Автор Тема: yaplakal.com - В Ижевске 7-8-классники запинали ногами девочку  (Прочитано 10128 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Ага, в них слишком много уже вложено, чтобы не попытаться отремонтировать.
Вы всерьез верите в возможность такого "ремонта"?
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
В ситуации, когда легальные способы отсутствуют.  А у нас сейчас с правовой точки зрения дети неподсудны.  И адекватного не самосудного способа нет.
Ну вот вы считаете, что прыгать на ребрах и избивать толпой - это плохо, за это надо устроить самосуд, потому что законных способов нет или не работают. А кто-то другой считает, что быть пидорасом-гомогеем - это плохо, и за это тоже надо устроить самосуд, потому что законных способов устранить педерастов нет. И ведь история реальная, какое-то время назад тут она обсуждалась. Это что, получается, есть правильный самосуд и неправильный самосуд? А судьи для "самосудей" кто?

И особенно эти призывы забавны в этой стране, где мракобесие и зоновские повадки достаточно широко распространены среди населения. Не боитесь сами стать выбракованными толпой?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Ну вот вы считаете, что прыгать на ребрах и избивать толпой - это плохо, за это надо устроить самосуд, потому что законных способов нет или не работают. А кто-то другой считает, что быть пидорасом-гомогеем - это плохо, и за это тоже надо устроить самосуд, потому что законных способов устранить педерастов нет. И ведь история реальная, какое-то время назад тут она обсуждалась. Это что, получается, есть правильный самосуд и неправильный самосуд? А судьи для "самосудей" кто?

И особенно эти призывы забавны в этой стране, где мракобесие и зоновские повадки достаточно широко распространены среди населения. Не боитесь сами стать выбракованными толпой?
А что вы предлагаете? Простить ублюдков и пожалеть?
Яжеговномать

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
А ничего я не предлагаю, Доби, ничего.

Я простой ноунейм из интернетов, более того, мой род деятельности, мои знания и компетенции находятся далеко от области юриспруденции, права, психологии, истории, философии и прочей подобной х*йни. Я абсолютно не имею никаких навыков, чтобы (пусть и теоретически) предложить какое-то решение столь сложного вопроса, которое сможет удовлетворить многих и минимизирует возможности использовать это решение во вред.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А ничего я не предлагаю, Доби, ничего.

Я простой ноунейм из интернетов, более того, мой род деятельности, мои знания и компетенции находятся далеко от области юриспруденции, права, психологии, истории, философии и прочей подобной х*йни. Я абсолютно не имею никаких навыков, чтобы (пусть и теоретически) предложить какое-то решение столь сложного вопроса, которое сможет удовлетворить многих и минимизирует возможности использовать это решение во вред.
И твоя неспособность предлодить такое решение никак не связана с отсутствием у тебя компетенций и профессиональных знаний. Она связана с тем, что такого решения не существует. И все. Цену жизни определяет уровень выживаемости потомства. У нас она так высока, что убийство - не проблема выживания вида. Отсюда и безнаказанность для: детей, психопатов, солдат с птср, прочих "особых" категорий. Потрму что вид выживет даже с ием уровнем истребления потомства, который формируют жти выродки. Только для родителей каждый истребленный ребенок - не цифра в статистической табли2е, а самый ценный для них человек. Для общества выродки всех сортов не проблема. И у общества конфликт с матерью, для которой ликвидация/нанесение тяжкого урона ее ребенку - проблема.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Главное, чтоб пистюков еще сажать на пожизненное начали. Заживем, уух!
да хер знает... тут главное самому из пистюка успеть вырасти ;D а в идеале дожить до 65. там уже не посадят пожизненно))))

Цитировать
А хрен его знает. Приставить к каждому психотерапевта слишком дорого и не факт, что поможет.  Смена среды?  Куда их, забрать из семьи и отдать в хорошую семью под опеку? накуй кому они нужны с таким анамнезом. В любом случае их перевоспитание это обуза для кого-то. Проще изолировать, чем пытаться исправить 11-13 летних утырков.  Даже у Макаренко с его подходом не всегда и не всех получалось исправить. А сейчас трудовых колоний нет.
так вот именно, что и неизвестно за какой край хвататься, чтоб наладить все.
исправить проще, но как? оно же не навсегда в детскую колонию пойдет(( а выйдет уже совершеннолетним, например, и куда? пока все детки готовились к поступлению в вузы, егэ сдавали, учились, заводили знакомства, а то и поступили уже да разъехались, оно вышло из тюрьмы и хер куда его возьмут. разве что егэ сдаст (но я не уверена, что в тюрьме учат достаточно хорошо и натаскивают именно на егэ ???) и пристроится. но скорей это будет путяга, то бишь колледж. в общем-то, и это неплохой вариант, если дальше человек намерен честно жить и не повторять ошибок.
у нас ведь нет интеграции, когда заключенный работает с психологами, ему дают работу и все такое, постепенно его возвращают к жизни на воле, учат справляться и сосуществовать в этом, так сказать, мире. помогают мозг перестроить. у нас кидают сразу в реальность и ипись с ней как можешь. плюс от тебя все нормальные люди шарахаются: это ж явно отбитый какой-то тип, раз по малолетке сидел! тут даже не притянешь тех же тренеров на диванчике, деток у нас сажают за жесть всякую.
да даже если я или Вы вдруг будем знать как все исправить, у нас вообще хоть кто-то из власть имущих этим вопросом занимается? вроде, по всем фронтам тишина. ощущение, что тему тюрем и восстановления замели под коврик и нормуль. не видно, значит не существует.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
Ага, в них слишком много уже вложено, чтобы не попытаться отремонтировать.
Вы всерьез верите в возможность такого "ремонта"?
Угу. Есть много примеров. Ибо подростковая жестокость таки не новое что-то и встречается часто. У нее есть причины, есть способы и перенаправлять её.
А ещё если потыкать статистику вот здесь, то можно натыкать много интересного, чтобы не демонизировать даже жестоких подростков, а вспомнить, что взрослые творят куда больше зверств.

Лис, а на случаи когда, государство забивает на исправление преступников, есть только один путь - тыкать в государство, а не становится такими же отморозками.
Сопротивление: Фея Любви Боря

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Лис, а на случаи когда, государство забивает на исправление преступников, есть только один путь - тыкать в государство, а не становится такими же отморозками.
логично. надеюсь, что дотыкаемся однажды обсуждением.. ну или какой активист найдется, кто будет более действенно вворачивать это и проталкивать уже на законодательном уровне. может, даже депутат какой... не знаю. кто-нибудь.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Цитировать
Лис, а на случаи когда, государство забивает на исправление преступников, есть только один путь - тыкать в государство, а не становится такими же отморозками.
логично. надеюсь, что дотыкаемся однажды обсуждением.. ну или какой активист найдется, кто будет более действенно вворачивать это и проталкивать уже на законодательном уровне. может, даже депутат какой... не знаю. кто-нибудь.
Депутаты вон хайпят на снятии моратория на смертную казнь, накуй им что-то сложное предлагать, когда есть вон такой шикарный популисткий ход. Вернись в начало темы и прочти, как добропорядочные граждане упиваются идеями о насилии над детьми :-\
Сопротивление: Фея Любви Боря