Автор Тема: Жена отупела  (Прочитано 9570 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Жена отупела
« : 13 Октября 2019, 11:42:34 »
Цитировать
После беременности и родов жена отупела. Я не преувеличиваю. Жена, у которой всегда было отличное чувство юмора, перестала понимать шутки, сарказм и иронию. Она просто не понимает, переспрашивает, по глазам видно, что тупит. Постоянно забывает что-то сделать, в магазин идет - забывает половину покупок. Я забил тревогу, думал, это декрет так влияет. В полтора года ребенка жена вышла на работу, я постарался все для этого организовать. Но лучше не стало. И более того, она говорит, что на работе к ней начались претензии: она финансовый аналитик, стала делать ошибки в расчетах и многое пропускать. Жена боится, что ее уволят, а я просто боюсь, потому что уже третий год пошел, как рядом со мной не она, а какой-то другой, тупой, человек. На той женщине, кем является жена сейчас, я бы никогда не женился. Что делать, не знаю. КМП.

Что делать, тащить на МРТ, вот что. Беременность могла спровоцировать какую-то опухоль.
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Жена отупела
« Ответ #1 : 13 Октября 2019, 11:45:38 »
*задумчиво* А я б поинтересовалась, кто ночами к дитенышу встает, ведет домашнее хозяйство и т.п., а кто спокойно спит всю ночь напролет. Потому как с недосыпа не до шуток, сарказма и аналитики.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Жена отупела
« Ответ #2 : 13 Октября 2019, 11:47:37 »
А ребенку сколько?
Если совсем маленький, то может быть, просто от переутомления, замоталась. Но если ребенку уже года 3 и больше, а жена так и не приспособилась, вообще дико тупит и не понимает элементарного - таки да, к врачу, обследоваться. К терапевту и неврологу. Может, и в самом деле опухоль в голове, а может, сосуды пострадали, энцефалопатия там какая и все такое, нарушение кровообращения итп (это куда вероятнее).

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3213
  • Карма: +1434/-8
Re: Жена отупела
« Ответ #3 : 13 Октября 2019, 11:47:58 »
Тащить на МРТ.
Мало ли, какие осложнения были в родах.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жена отупела
« Ответ #4 : 13 Октября 2019, 11:49:38 »
Не такое уж редкое явление. С точки зрения биологии все логично - самка нашла самца, родила детеныша и теперь ей уже не нужен интеллект в прежнем объеме, чтобы привлекать, соответствовать, конкурировать и т.д. Смысл жизни съезжает на ребенка и всякие отчеты, офисные ритуалы, покупки и смех*ечки отходят на второй план.
Я когда с бухами работала прям четко наблюдала, как после декрета многие теряют ч/ю, самоиронию, легкость, появляется та самая анекдотичная баба, которая коня на скаку и хобот слону оторвет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: Жена отупела
« Ответ #5 : 13 Октября 2019, 11:59:13 »
Николь, но ведь, по-хорошему, этот период доджен кончиться рано или поздно.
Понятно, что когда у женщины младенец, гормоны фигачат и все ресурсы уходят на ребенка. Но годам к трем, в норме, это должно стабилизироваться.
У нас довольно много "детных", все довольно умны и эрудированы, следят за собой. Но у них и дети 5+, часто подростки.

У девушки из истории, возможно, и депрессия так выражается, и что посерьезнее. Стереотипную "мамку" я лично видела единожды. Вот так, чтобы была умна и хороша, а стала имбецильной. И то ее сын довольно мал, возможно, к его садику пройдет.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Жена отупела
« Ответ #6 : 13 Октября 2019, 12:10:48 »
Противозачаточный форум проекта "Килл Ми Плз"
Каждый день жду, что в рассказах про ужас материнства достигли дна, но нет, надо постучать снизу.
Фу блин.
А теперь этот красавчик побарахтается еще пару годиков, потом скажет "Не, жена, тебя подменили в роддоме" и ускачет к яркой-звонкой.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жена отупела
« Ответ #7 : 13 Октября 2019, 12:16:57 »
Противозачаточный форум проекта "Килл Ми Плз"
Каждый день жду, что в рассказах про ужас материнства достигли дна, но нет, надо постучать снизу.
Фу блин.
А теперь этот красавчик побарахтается еще пару годиков, потом скажет "Не, жена, тебя подменили в роддоме" и ускачет к яркой-звонкой.

А кто виноват?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жена отупела
« Ответ #8 : 13 Октября 2019, 12:19:02 »
А теперь этот красавчик побарахтается еще пару годиков, потом скажет "Не, жена, тебя подменили в роддоме" и ускачет к яркой-звонкой.

И его трудно будет винить, т.к. женился то он на совсем другом человеке.
На данный момент мужик пытается разрулить ситуацию. Не знаю есть ли подвижки со стороны жены или она просто сидит и боится увольнения.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Жена отупела
« Ответ #9 : 13 Октября 2019, 12:22:00 »
Обычное дело. Жену к врачу, это иногда поправимо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Жена отупела
« Ответ #10 : 13 Октября 2019, 12:25:57 »
А если бы жена стала инвалидом - он бы тоже ушёл? Он пытается ее обвинить в физиологических последствиях их совместного решения?
1) скорее всего, просто усталость+гормоны.
2)
Я сейчас скажу то, что мне не очень нравится и прозвучит дико, но после родов мозг у женщины (барабанная дробь) уменьшается!
Да, в разной степени, только определенные участки (отвечающие за способность воспринимать чужие переживания), потом в той или иной мере восстанавливаются, но тем не менее - есть контрольные группы , исследования, снимки.
И нужно быть готовым, что определённый период да, это будет другой человек. А может, не будет.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жена отупела
« Ответ #11 : 13 Октября 2019, 12:38:42 »
А если бы жена стала инвалидом - он бы тоже ушёл? Он пытается ее обвинить в физиологических последствиях их совместного решения?

Одно дело физические недостатки, совсем другие психика. Если вместо твоего любимого человека наблюдаешь тупня с пустым взглядом... вот не поверю, что любовь-морковь. Обязанность, совесть, чувство вины и червячок на фоне "а ведь ты мог бы быть счастлив".
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: Жена отупела
« Ответ #12 : 13 Октября 2019, 12:52:58 »
А кто виноват?
Да никто не виноват, но у одного человека проблемы со здоровьем и интеллектом, потеря работы, семьи и ребенок на руках, у второго - моральные терзания и финансовые потери.
Ради чего? Оно того стоило?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жена отупела
« Ответ #13 : 13 Октября 2019, 12:59:37 »
Ради чего? Оно того стоило?

Оно это в смысле дети? Ну да, аццкая лотерея, где женщина своё здоровье проиграет точно, а там уж как повезет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: Жена отупела
« Ответ #14 : 13 Октября 2019, 13:08:37 »
Эмм, у одного ребенок на руках, у второго - нет?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жена отупела
« Ответ #15 : 13 Октября 2019, 13:15:04 »
Эмм, у одного ребенок на руках, у второго - нет?

У второго по закону потеря 25% от дохода. Что явно меньшие потери, по сравнению с потерей здоровья, работы, усталостью и пожизненными переживаниями. Видимо, тут речь об этом

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жена отупела
« Ответ #16 : 13 Октября 2019, 13:20:30 »
Эмм, у одного ребенок на руках, у второго - нет?

Можно вручить ребенка папе и посмотреть, как он будет отчеты ипашить  ;D

А может у жены в целом возрастное снижение думательной функции. Нам же не вечно 18.
После отпуска неделю втыкаешь в работу, а уж после декрета наверно тем более.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Карма: +192/-26
Re: Жена отупела
« Ответ #17 : 13 Октября 2019, 13:49:29 »
После 5-ти месячного декрета у меня было ощущение, что мои мозги плывут. Просто как кисель. Потом прошло. Не знаю, что было бы после полутора или трех лет. Смею предполагать, что гораздо хуже.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Astrea

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +12/-18
Re: Жена отупела
« Ответ #18 : 13 Октября 2019, 13:53:32 »
А может у жены в целом возрастное снижение думательной функции. Нам же не вечно 18.
Ей не 80 лет, чтобы вконец отупеть.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: Жена отупела
« Ответ #19 : 13 Октября 2019, 13:57:10 »
После 5-ти месячного декрета у меня было ощущение, что мои мозги плывут. Просто как кисель. Потом прошло. Не знаю, что было бы после полутора или трех лет. Смею предполагать, что гораздо хуже.
У меня две знакомые - кандидат и доктор наук обе жаловались, и именно это слово использовали - кисель.
Вангую, что это «помогло» в их послеродовой депрессии.
А ученица говорит , что беременность не болезнь, цветёт и прекрасна) но она не занималась интеллектуальной деятельностью особо. Если это имеет значение.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Жена отупела
« Ответ #20 : 13 Октября 2019, 13:58:32 »
Тю
Я два раза на фоне сильного стресса и переутомления уходила на больничный с практически полной потерей думательной функции. Не помню официальный диагноз по этому поводу, но он есть.
1) Это пздц стрёмно. Вот врагу не пожелаешь. Потому что вот ты думал, извилинками шевелил, а вот ты не можешь прочитать абзац текста и преимущественно проводишь время, изучая потолок.
2) Не удивлюсь, если после беременности, родов и щастья первого года материнства, мозг запросто может отрубиться напрочь ваще.

Мне от 2 недель до 2 месяцев хватало, чтобы восстановиться. Но у меня детей нет, никто не дёргал.
А тут ещё куй восстановишься спокойно. Жалко человека :(
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Жена отупела
« Ответ #21 : 13 Октября 2019, 14:04:47 »
А кто виноват?
Да никто не виноват, но у одного человека проблемы со здоровьем и интеллектом, потеря работы, семьи и ребенок на руках, у второго - моральные терзания и финансовые потери.
Ради чего? Оно того стоило?

ну об этом стоит думать ПЕРЕД заведением детей.  стоит ли радость от угукания и детского смеха твоего здоровья и потери работоспособности.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Жена отупела
« Ответ #22 : 13 Октября 2019, 14:10:06 »
ну об этом стоит думать ПЕРЕД заведением детей.  стоит ли радость от угукания и детского смеха твоего здоровья и потери работоспособности.
так-то без детей здоровье и работоспособность не пострадают
Эликирую машек силически

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: Жена отупела
« Ответ #23 : 13 Октября 2019, 14:12:50 »
КМП противозачаточный. Зачем люди вообще рожают детей, если потом такие ужасные последствия?!
Яжеговномать

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: Жена отупела
« Ответ #24 : 13 Октября 2019, 14:18:54 »
Можно вручить ребенка папе и посмотреть, как он будет отчеты ипашить  ;D
Что значит "можно"? Нужно! ::)
Жене вручать нельзя, онажтупая, вдруг навредит.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жена отупела
« Ответ #25 : 13 Октября 2019, 14:19:25 »
Во-первых, такие последствия не у всех
Во-вторых, не все до родов были достаточно острые, чтоб заметить отупение

Ну, это если убрать разумные причины ))))

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Жена отупела
« Ответ #26 : 13 Октября 2019, 14:52:25 »
У меня в последнее время ощущение, что Николь - главный специалист форума по вопросам деторождения и материнства.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Жена отупела
« Ответ #27 : 13 Октября 2019, 16:01:17 »
Цитировать
После беременности и родов жена отупела.
У жены есть уважительная причина.
Стресс, боль, подорванное здоровье, гормоны, напряжение 24/7 на протяжении более чем года, 100%ответственность за беззащитное существо, день сурка, выгорание, депрессия.
А вот ты, ты почему такое тупое?
Если без отдыха и перерыва выгнать поломанного человека на сложную ответственную работу, ему внезапно, может не стать легче, ну ничего себе.фиминиздки скрывале!!1!1

Sashetta

  • Гость
Re: Жена отупела
« Ответ #28 : 13 Октября 2019, 16:47:04 »
Если к ребенку по ночам всегда встает она, то систематический недосып еще как ведет к отуплению, и к непониманию шуток, и прочему. Разгрузить жену этот... горе-муж пробовал, интересно?

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Жена отупела
« Ответ #29 : 13 Октября 2019, 17:30:51 »
у меня такая херня без родов. вчера 19 и 19 пыталась в уме сложить. не, у меня и раньше проблемы с математикой были, но тут прям чот... впечатлилась.