Автор Тема: Жена отупела  (Прочитано 9571 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жена отупела
« Ответ #30 : 13 Октября 2019, 20:03:47 »
Ей не 80 лет, чтобы вконец отупеть.

Читала, что пик нашего умственного шевеления это 27 лет, дальше всё идет на спад. На себе ощутила, что молодая уже не молода после 35. Память не такая цепкая, чю становится весьма избирательным, внутренний критик из советчика пытается прорваться в лидеры и т.д.

1) Это пздц стрёмно. Вот врагу не пожелаешь. Потому что вот ты думал, извилинками шевелил, а вот ты не можешь прочитать абзац текста и преимущественно проводишь время, изучая потолок.

Я после общего наркоза через месяца 2-3 словила период тупизны. Было реально стремно. Решала сканворды, судоку, учила языки, бросилась в новую профу. Не знаю, что именно, но что-то из этого помогло. В целом превозмогла ситуацию ослиным упрямством. Не запомнила через 10 повторений, запомню через 20, через 30, перескажу себе в зеркало, запишу на диктофон, прослушаю 100500 раз и все такое.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: Жена отупела
« Ответ #31 : 13 Октября 2019, 20:23:21 »
Обычное дело. Жену к врачу, это иногда поправимо.
Так вот почему бабы дуры! Не лечатся!

Бацилла

  • Гость
Re: Жена отупела
« Ответ #32 : 13 Октября 2019, 20:46:48 »
Если ребенок беспокойный и требовательный, болезненный, то все Силы и ресурсы идут туда. Остальное на то чтоб не путать съедобное и несъедобное.

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
Re: Жена отупела
« Ответ #33 : 14 Октября 2019, 07:34:30 »
мои 5 копеек - когда ребёнок, и ребзь мелкий, то ты за него в ответе постоянно. и получается что вместо одного человека надо знать и помнить на 2х. а это и когда встать и что покушать и что одеть и много каких других ньюансов. иногда детское расписание похлеще взрослого будет. кружки, развивашки, школа, продлёнка, садик - когда и что принести, куда придти, кого можно с собой притащить. объяснить мужу что да, надо всем табором притащится потому что в школу пригласили всей семьёй. плюс никто не отменял всего остального, в том числе и быт. порой после ребёнка и себя в мозгу тупо нет места больше ни на что. а если детей больше чем 1 штука, то порой даже на себя места не хватает. чем больше деть, тем больше места освобождается, но этот процесс занимает года.

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: +171/-12
Re: Жена отупела
« Ответ #34 : 14 Октября 2019, 14:01:12 »
У меня в последнее время ощущение, что Николь - главный специалист форума по вопросам деторождения и материнства.
Тщательно изучает и осмысливает чужой опыт с целью самоподготовки?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Жена отупела
« Ответ #35 : 14 Октября 2019, 14:13:59 »
Тщательно изучает и осмысливает чужой опыт с целью самоподготовки?

Так и быть раскрою секрет. Меня окружает достаточное количество детных людей, чтобы знать о детях и родителях хоть что-нибудь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: Жена отупела
« Ответ #36 : 14 Октября 2019, 19:35:29 »
Так и быть раскрою секрет. Меня окружает достаточное количество детных людей, чтобы знать о детях и родителях хоть что-нибудь.
"Что-нибудь" - здесь ключевое.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Жена отупела
« Ответ #37 : 15 Октября 2019, 09:05:57 »
Не родишь - не поймёшь ;D
Мне мужик не нравится: вот чо к женщине прицепился? Мало ли среди нас людей, которые забывают чо-нибудь взять в магазине? Шуточки твои не понимает? Так может они стали плоскими? После длительного перерыва на работе нормально подкосячивать: я на 2 недели ушла в отпуск, потом вспоминала как с электронной базой работать. Короче, мудик ищет к чему бы прицепиться. Ребенком займись, мудила, у тя теперь на 18 лет есть занятие, стендапер доморощенный.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Жена отупела
« Ответ #38 : 15 Октября 2019, 10:08:32 »
Я название темы читаю как "Жена опупела")

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Re: Жена отупела
« Ответ #39 : 15 Октября 2019, 13:43:43 »
Я бы близкого с такими симптомами уже давно на всех парах буксировала ко врачу. Ко всем возможным врачам.
А этот -- "она отупела, ууу, не на такой я женился"...
Тьфу :/
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Same

  • Гость
Re: Жена отупела
« Ответ #40 : 15 Октября 2019, 13:46:36 »
Я бы близкого с такими симптомами уже давно на всех парах буксировала ко врачу. Ко всем возможным врачам.
А этот -- "она отупела, ууу, не на такой я женился"...
Тьфу :/

Забавно будет если там улетел пролактин и уровни нейромедиаторов рухнули.

Привет отупение, РПП и депрессия....  Но сдавать анализы и ходить к врачу это не наш путь...

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: Жена отупела
« Ответ #41 : 15 Октября 2019, 13:56:19 »
Читала, что пик нашего умственного шевеления это 27 лет, дальше

сморщивание  ;D

У меня память отмирала во время мегазадолбанности (кстати, через это проходят все мамы в декрете и думаю этак до средней школы) и депрессухи (про частоту депрессии после родов, думаю, упоминать, уже не надо). Отлично убивает память недосып (женщина пришла с работы домой, провела время с ребенком, потом второй фронт с бытовыми делами и легла спать поздно - так бывает чи достаточно часто). Это я перечислила навскидку САМЫЕ частые причины. Но нет, только хардкор, только сморщивание в 27 и усыхание мозга после родов

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: Жена отупела
« Ответ #42 : 15 Октября 2019, 14:10:07 »
Но с ребенком-то она справляется? Не забывает покормить, искупать, переодеть, показать врачу, выполняет все назначения? Одевает по погоде, не застужает, не перегревает? Не путает, сколько ложек прикорма и сколько капель витаминок нужно дать? Видимо, да, потому что если бы она вредила ребенку, у автора были бы более серьезные причины волноваться, чем "она моих шуток не понимает и не помнит, что в магазине купить"... Тогда, может быть, она не столько отупела, сколько на ребенка переключилась, а на остальное ресурсы памяти тратит по остаточному принципу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Жена отупела
« Ответ #43 : 15 Октября 2019, 23:02:24 »
Ну, видимо для автора уровень "занимается с ребенком" равен "отупела".

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Жена отупела
« Ответ #44 : 16 Октября 2019, 09:34:37 »
Блин, вот сейчас у меня временный рабочий пздц, и вне работы я тоже всё забываю, смотрю пустыми глазами и теряю вещи. Потому что всё моё внимание сейчас концентрируется в другом месте.
Тоже можно начинать вещать, что IT вызывает изменения в мозге и отупляет?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Жена отупела
« Ответ #45 : 16 Октября 2019, 09:37:19 »
Цитировать
Тоже можно начинать вещать, что IT вызывает изменения в мозге и отупляет?
Так у тетки процессор в голове плохо работает в принципе, а не потому что перегружен.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: Жена отупела
« Ответ #46 : 16 Октября 2019, 09:39:00 »
Так у тетки процессор в голове плохо работает в принципе, а не потому что перегружен.

Это со слов мужа. Мой муж тоже меня в работе не видит и может такое вещать, в принципе. Пусть попробует
От нагрузки (втч физической, например, недосыпы) такое вполне бывает. Почему тут этот момент все дружно исключили?
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Жена отупела
« Ответ #47 : 16 Октября 2019, 09:54:08 »
Вот именно память и именно в декрете у меня не отваливалась. Или я и окружающие этого просто не замечали, возможно, потому что и раньше не была мегамозгом и было бы с чем сравнивать. Это кто до беременности были дофига умные - у тех заметно, что мозги стали соображать хуже, а кто и раньше были, так сказать, маньки не интеллектуальные - там и ухудшаться нечему, так же осталось, может, с этим так?
Нервы сдали, стала психанутой на почв задолбанности, "ушшштала, пилять, а все равно надо делать и не поотлыниваешь" - это да. Знакомы и желание все бросить и сбежать хоть в лес к медведям, и бессонница на нервной почве, и межреберная невралгия там всякая. Но чтобы именно с памятью и вниманием - да не, вроде все оставалось на прежнем уровне. Ничего не забывала чаще, чем в 20 лет или сейчас. И ощущения киселя в голове не было.
С повседневными делами нормально справлялась. А чтобы лезть в что-то серьезное-профессиональное - так не было нужды, потому и не замечала никаких изменений.
Некоторые говорят еще, что после наркоза тупеют на первые месяц-два. На мою соображалку он вообще никак не повлиял.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Re: Жена отупела
« Ответ #48 : 16 Октября 2019, 19:29:26 »
Я просто принесу это

https://nplus1.ru/news/2019/10/16/parous-younger

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жена отупела
« Ответ #49 : 16 Октября 2019, 20:20:13 »
Цитировать
На той женщине, кем является жена сейчас, я бы никогда не женился.
Аналогично.
ну об этом стоит думать ПЕРЕД заведением детей.  
Откуда было знать, что после родов женщина может стать вообще другим человеком? Я был готов к тому, что ее, возможно, разнесет, почти наверняка отвиснут сиськи, не исключено, разворотит псту, но что разворотит мозги - об этом никто не предупреждал.

Не, у меня жена не отупела, это просто другой человек.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: Жена отупела
« Ответ #50 : 16 Октября 2019, 20:27:13 »

А в чем это проявляется, если не секрет?
Не секрет, просто сложно объяснить.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Жена отупела
« Ответ #51 : 16 Октября 2019, 21:13:42 »
Фу, неприятный автор. Напоминает мне деву, у которой муж растолстел на 50 кг. Только здесь, конечно, ситуация в сто раз гаже. Отвести жену к врачам, к психологу? Нет, не слышали.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Жена отупела
« Ответ #52 : 17 Октября 2019, 02:28:56 »
У меня временное отупение случилось после лёгкого сотрясения мозга. Могла по пять раз перечитывать один и тот же абзац, не въезжая в смысл. Постоянно путала даты и дни недели. Написать внятный текст без тавтологии и опечаток? Как это?  ??? Учитывая, что я тогда ещё училась в универе, подрабатывая в издательстве, стрёмно было пздц, всерьёз подумывала взять академ и пойти мыть полы. К счастью, мозг восстановился. Сколько мнемотехник я за это время освоила, чтобы хотя бы даты не путать — один Ктулху знает.
Карма: +555/-5