Автор Тема: zen.yandex.ru - не мужик если платишь только алименты  (Прочитано 7069 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
При этом нормальные люди всё равно существуют. Видимо, вам не везло, вы натыкались на ненормальных, и теперь вас плющит и колбасит уже годами на эту тему.

А вы почитайте, например, тему про чайлдфри и племянницу, и ответьте на вопрос, много ли там нормальных.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А что это даст? Даже если там все ненормальные.
Ваш мир ограничен героями одной истории с КМП?
В таком случае я понимаю, почему вас плющит)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А что это даст? Даже если там все ненормальные.
Ваш мир ограничен героями одной истории с КМП?

А КМП сюда с Марса прилетели, что ли? Та же скотобаза, что и населяет этот шарик.

В любом случае, не понимаю, зачем перелопачивать горы биологического шлака в поисках "нормальной", если есть намного более простые способы.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Способы сделать что?
Найти близкого друга, любовь, близость душевную? Не знаю других способов
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Тред даже не читаю.
СК РФ гласит, что родители несут равные обязанности по отношению к ребенку. 25% алиментов - это не равные. Остальные 75%, а так же 99% всего прочего, что связано с ребенком, то бишь лечение, учеба, кружки всякие, поборы в школе/саду, одежда, обувь (да-да, ребенок носит и кушает не игрушки и заколочки) тащит на себе мать. Какие могут быть вопросы, мудак ли мужик? Праздничным воскресным папашей быть легко, а больничные он делит с бывшей, когда ребенок болеет? А зимнюю одежду, сапоги там, покупал ей? А кружки оплачивал? Из поста понятно, что ничего этого нет.
И да, в отдых ребенка отец должен вложиться на всю ту же половину. Оплачивать поездку бывшей - не обязан (хотя в качестве компенсации за то, что его половину обязанностей вне праздников и кафешек выполняет мать, мог бы).
Юля конечно перегибает с требованиями именно денег и вообще от мужика недалеко ушла сама, полностью он содержать их не обязан, но свою законную часть обязанностей папаша не выполняет определенно.

Цитировать
Тут нас с подружкой уже бомбануло не по детски, пытались объяснить молодой наивной Юлечке, что так не бывает, что он у тебя и так хороший. Ты еще не сталкивалсь когда алименты не 25 000 а 2500 например, да и то не регулярные. К мужику твоему не придраться, все правильно делает.
Гениально! Мужик выполняет необходимый минимум - он уже хороший. Закон не нарушает - уже молодец. Заипись. Интересно, если бы эта Юля держала дочь на хлебе и воде, одевала в обноски и в школу с собой давала две тетради и карандаш - она бы тоже была хорошей матерью в глазах этих куриц? Ну а чо, она ж минимум дает - кормит, одевает, не препятствует образованию. Сдается мне, в таком случае к ней бы быстро нагрянула опека. А мужикам можно, ага. Минимумом отделался, даже не уточняя, хватает ли этого, покрывают ли его 25% хотя бы треть трат на дочку, и спокоен. Раз в неделю в кафешку сходил, игрушку подарил - а чем всю неделю ребенок питается, во что одевается, как лечится, его не ипет.
Тьфу, противно аж. Что мужик мудак, что авторша с подружкой идиотки. Еще и распоряжаются - на работу выйди, ребенка маме отдай. А маму спрашивали? Она согласна? Она может? Она должна ваще впрягаться при наличии отца у ребенка?
Не, совет про работу понятно здравый, но если там реально опять "несадиковый" ребенок, будет вторая Светочка, как из соседней истории.
Даже Юля на их фоне выглядит меньше мудачкой.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
25% алиментов - это не равные. Остальные 75%
Извините, но у вас математика поломалась.
Алименты 25% это не 25% от трат на ребенка, а 25% от зп родителя.
А какая это часть трат на ребенка- уже зависит от суммы, может быть как 5%, так и 25%, так и 105% от того, что требуется на ребенка.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Способы сделать что?
Найти близкого друга, любовь, близость душевную? Не знаю других способов

Самый близкий друг, с которым у меня и любовь, и душевная близость, и полное взаимопонимание, и уверенность, что никогда меня ни на кого не променяет, у меня всегда был, есть и будет. Я его регулярно вижу в зеркале  :)

А все остальные просто биологические единицы, от которых мне иногда нужен какой-то функционал, а все остальное время чтобы их для меня не существовало.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
99% всего прочего, что связано с ребенком, то бишь лечение, учеба, кружки всякие, поборы в школе/саду, одежда, обувь (да-да, ребенок носит и кушает не игрушки и заколочки) тащит на себе мать.
Исключительно на деньги мужика. Читай же историю...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн mordor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Карма: +58/-8
  • Багровое око
Тред даже не читаю.
СК РФ гласит, что родители несут равные обязанности по отношению к ребенку. 25% алиментов - это не равные. Остальные 75%, а так же 99% всего прочего, что связано с ребенком, то бишь лечение, учеба, кружки всякие, поборы в школе/саду, одежда, обувь (да-да, ребенок носит и кушает не игрушки и заколочки) тащит на себе мать. Какие могут быть вопросы, мудак ли мужик?

гениально. мужик тратит на ребенка 25к. и покупает ништяки. Юля не тратит ничего ибо не работает. где ваш моск ?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но таки.
Забрать ребенка, платить тридцатку за сад, и содержать ребенка на 25+ алименты от матери - будет сильным провалом в уровне жизни, нет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но таки.
Забрать ребенка, платить тридцатку за сад, и содержать ребенка на 25+ алименты от матери - будет сильным провалом в уровне жизни, нет?
Найдет другой садик, не за 30 тысяч, к примеру.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Найдет другой садик, не за 30 тысяч, к примеру.
Ну ему ещё и няню искать видимо придётся. Работа за 100к вряд ли предполагает вольности в графике и сопутствующие ребёнку отгулы.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Извините, но у вас математика поломалась.
Алименты 25% это не 25% от трат на ребенка, а 25% от зп родителя.
А какая это часть трат на ребенка- уже зависит от суммы, может быть как 5%, так и 25%, так и 105% от того, что требуется на ребенка.
Не поломалась, просто не дописано. 75% от зп матери (не данной конкретной Юли, а вообще) имелось ввиду. А если смотреть по тратам, то там и поболее может выходить. Как правило мать тратит на ребенка намного больше четверти зарплаты.

Цитировать
Исключительно на деньги мужика. Читай же историю...
Нет там такого.
Цитировать
Потому что кроме алиментов муж никаких денег ей не дает, одежду дочке не покупает, продукты не приносит.

Цитировать
гениально. мужик тратит на ребенка 25к. и покупает ништяки. Юля не тратит ничего ибо не работает. где ваш моск ?
В голове. Вот и именно что ништяки, а одежду и продукты не покупает.
И он в любом случае не занимается дочерью в равной мере с матерью. Те же больничные не берет.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
25% алиментов - это не равные. Остальные 75%,
Ыыыыы

Цитировать
Исключительно на деньги мужика. Читай же историю...
Нет там такого.
Вы пропустили ту часть рассказа, где
Цитировать
На работу я пока не могу выйти, да и нет хорошей работы. Не в магазин же мне пойти, на кассу
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 17:55:06 от CynicalCreature »

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не поломалась, просто не дописано. 75% от зп матери (не данной конкретной Юли, а вообще) имелось ввиду.
Простите, но мы обсуждаем тут конкретную историю, а не где вас в детстве обидели.
А в истории 25% от 100'000 денег мужчины и 75% от 0,00 денег женщины. ПЛЮС ништяки и подарки по воскресеньям.
Калькулятор нужен?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Извините, но у вас математика поломалась.
Алименты 25% это не 25% от трат на ребенка, а 25% от зп родителя.
Математика - это лженаука, придуманная мужчинами-короткостволами, чтобы мучить женщин.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Но таки.
Забрать ребенка, платить тридцатку за сад, и содержать ребенка на 25+ алименты от матери - будет сильным провалом в уровне жизни, нет?
От матери явно не 25 тыс. алиментов будет. Если вообще будут.
Не поломалась, просто не дописано. 75% от зп матери (не данной конкретной Юли, а вообще) имелось ввиду. А если смотреть по тратам, то там и поболее может выходить. Как правило мать тратит на ребенка намного больше четверти зарплаты.
Если вы хотите сравнить затраты на ребенка, то не на проценты надо смотреть, а на суммы. Условно, у отца зп 100 тыс., и 25 из них он по закону платит на ребенка. А у матери зарплата 50 тыс., и тратит она на ребенка половину, но это те же 25 тыс. Получается, родители одинаково вкладываются?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Для тупеньких в математике (Снуснумрика и прочих) поясняю: 25% - это 25% от дохода отца, а не от дохода ребёнка.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Если баба бьет ребенка/пьет как не в себя/тратит алименты на себя, обделяя ребенка/позволяет своему новому мужику бить ребенка/творит другое дерьмо, и мужик при всем при этом оставляет с ней ребенка и не борется за опеку, он мудак.
Ничего из этого Юленька не делала ::)
Мужик, который оставляет своего ребенка на постоянку с неадекватом- мудак.
А с кем, если чо, останутся твои дети?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
творит другое дерьмо, и мужик при всем при этом оставляет с ней ребенка и не борется за опеку, он мудак.
Ничего из этого Юленька не делала ::)
То, что делает Юленька, у меня подпадает под категорию "творит другое дерьмо".
К чему именно, на мой взгляд, это может привести- я расписала в том первом комменте, на который вы сагрились.
Бухач и драки я привела, чтобы было нагляднее, как в моих глазах бесое#ит кто-то один, а мудаком становится и вроде бы непричастный тоже.
По мне- это нездоровая атмосфера для ребенка, и мужик, который оставляет своего ребенка такой е#нутой матери- мудак.
Цитировать
Мужик, который оставляет своего ребенка на постоянку с неадекватом- мудак.
А с кем, если чо, останутся твои дети?)
Которых у меня нет и не будет? Даже не знаю ;D
Не волнуйтесь, я свою е#анутость генно никому не передам, разве что кто-то текстово или там воздушно-капельно заразится ;)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
мужик, который оставляет своего ребенка такой е#нутой матери- мудак.
А где в истории написано, что он отказался воспитывать ребенка?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
По мне- это нездоровая атмосфера для ребенка, и мужик, который оставляет своего ребенка такой е#нутой матери- мудак.
По твоему мнению, у него есть шанс отсудить тебе ребенка?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
А где в истории написано, что он отказался воспитывать ребенка?
А кто говорит, что отказался?
Если бы мужик отказался воспитывать, он бы был мудаком и при нормальной бывшей.
Мои к нему вопросы связаны с тем, что он оставил ребенка ненормальному хлебушку, что позволит этой ТП иметь слишком большое для ее крошечного интеллекта влияние на ребенка.
Хороший отец, на мой взгляд, боролся бы за определение места жительства ребенка с собой.
По мне- это нездоровая атмосфера для ребенка, и мужик, который оставляет своего ребенка такой е#нутой матери- мудак.
По твоему мнению, у него есть шанс отсудить тебе ребенка?
Отсудить мне- нет, без вариантов, никаких шансов ;D

А вот отсудить себе мужик, думаю, может.
Во всяком случае, может попробовать.
Если не получится, тогда он, конечно, не мудак, а жертва обстоятельств.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Во всяком случае, может попробовать.
Если не получится, тогда он, конечно, не мудак, а жертва обстоятельств.
Ну ты не переобувайся уж. Вот твоя изначальная риторика:
Мужик- мудак, я считаю.

Любящий отец не оставил бы ребенка этой меркантильной истеричке.
Откуда "обстоятельства" повылазили?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Хороший отец, на мой взгляд, боролся бы за определение места жительства ребенка с собой.
Нафига ему дьявольское отродье дома? Склонность к психическим отклонениям может передаваться по наследству.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, мужик здорово сглупил, когда это трахал без презерватива. Хотя... нет, вот так будет правильно: здорово сглупил, когда решил это трахнуть.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Да, мужик здорово сглупил, когда это трахал без презерватива. Хотя... нет, вот так будет правильно: здорово сглупил, когда решил это трахнуть.
Ну зачем ты так?) А вдруг она не виновата - это послеродовая депрессия ее такой сделала?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Ну ты не переобувайся уж. Вот твоя изначальная риторика:
Откуда "обстоятельства" повылазили?)
Ой, извините.
Спасибо, что просто заметили пробел в моей логике, а не стали передергивать и извращать.
Чот я и правда переобулась.
Точно, никаких обстоятельств: даже если мужик умер через год после рождения ребенка, а баба начала бесое#бить через 5, то мужик мудак.
Хороший отец бы либо не умер, либо воскрес бы, чтобы деточку у обидчицы забрать.
И если инвалидом стал безруким- мудак, хороший отец бы не стал инвалидом, ни при каких обстоятельствах.
И если уехал за 5000км досматривать пожароопасную бабку в маразме, то мудак, у хороших отцов бабки в маразм не впадают.
И если в тюрьму посадили за то, что с девочкой на одном диване в публичном месте посидел- мудак, хороших отцов не сажают и с чужими девочками они даже рядом не дышат.
Никаких препятствий, никогда, ни за что, на пути хороших отцов не возникает, я должна была оговорить это с самого начала.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Крыс, я не верю в то, что плацента съедает мозг, а вот в то, что его не было изначально — очень даже.  ;D Вот не надо на плаценту возводить поклеп.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Хороший отец бы либо не умер, либо воскрес бы, чтобы деточку у обидчицы забрать.
Где в истории написано что она обижает деточку? Она обижает исключительно МУЖЧИН.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский