Автор Тема: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький  (Прочитано 23546 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #60 : 13 Октября 2019, 18:44:53 »
Шота от прочтения автора меня в сон потянуло.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #61 : 13 Октября 2019, 18:48:01 »
Снаряжение для похода в Гималаи. Читайте внимательно ;D
Ааа, точно, пардон. :-[
Нет >:(
Он готов предложить треккинговые палки, рюкзак и пенку.
Это примерно 1/150000000000000 от того, что нужно для обычного выхода из дома треккинга, и даже не самая дорогая часть, а палки и пенка- так вообще дешевые расходники.
Так что снаряжение парниша тоже дать не готов.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #62 : 13 Октября 2019, 18:51:32 »
Он готов предложить треккинговые палки, рюкзак и пенку.
Это примерно 1/150000000000000 от того, что нужно для обычного выхода из дома треккинга, и даже не самая дорогая часть, а палки и пенка- так вообще дешевые расходники.
Так что снаряжение парниша тоже дать не готов.
Простите, у меня просто в голове сейчас только эта песня
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #63 : 13 Октября 2019, 19:14:58 »
Совсем мужики обнаглели - уже ждут, что на поипацца за ними очередь выстроится. Ну-ну, жди.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #64 : 13 Октября 2019, 19:17:39 »
Но в комплекте к другим членам еще какие то бонусы идут.
Снаряжение для похода в гималаи мне нахрен не сдалось вот. А больше и нет ничего.
Писька и шапка.
Но он же разрешает дать ему и его члену в его божественной квартире с дорогой мебелью!!!! Вы чо вазе? И палки вон. С какой-то пеной, уж хз, шо это. Правда, Оскорбинка глаголет, что это задорого не продашь таксе вещи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #65 : 13 Октября 2019, 19:18:59 »
У меня вопрос.

Что это за "европейская модель отношений" такая?

Это что-то типа евроремонта?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #66 : 13 Октября 2019, 19:19:52 »
Это что-то типа евровилки как в 90е. Переходник нужен.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #67 : 13 Октября 2019, 19:22:05 »
Что это за "европейская модель отношений" такая?
Ну типа дама рожает "для себя", а мужик продолжает захаживать в гости, если судить из дальнейших пояснений.
Вечные встречашки. Пара просто отказывается проходить квест со свадьбой и разводом.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #68 : 13 Октября 2019, 19:23:53 »
А че в европе все так делают да? ???

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #69 : 13 Октября 2019, 19:24:51 »
А че в европе все так делают да? ???
Кто же вас там знает?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #70 : 13 Октября 2019, 19:30:10 »
А хрен его знает. Но дальше в той статье упоминался процент молодых пар, живущих в сожительстве  а не в браке в Швеции и Норвегии. Около половины как-то выходило.
Плюс повышение возраста официальной регистрации брака, и сама это процедура обычно становится связана с желанием завести детей.

Суть в том, что брак для детей и ипотеки, а  для любви просто сожительство без особых обязательств. Если найду ту статью, покажу.

Но вот здесь в статье  указываются схожие данные. https://cyberleninka.ru/article/n/fakticheskiy-brak-sozhitelstvo-v-zakonodatelstve-evropeyskih-gosudarstv

"По данным Евростата, в 2011 году 37,3% всех родов в 27 странах ЕС были внебрачными. Большинство детей родилось вне брака в Исландии (64,3%), Норвегии (55%), Швеции (54,2%) и
Франции (55%). Другими европейскими странами с высоким уровнем внебрачной рождаемости являются Бельгия (49 %), Дания (48,6%), Нидерланды (43,3%), Финляндия (40,8%), Австрия (40,4%), Германия (33,5%)

Швеция стала первым современным государством, законодательно признавшим отношения сожительства, приняв в 1987 г. акт1 , регулирующий отношения фактического супружества. Институт сожительства сильно отличается от института брака, прежде всего тем, что партнеры не обязаны материально поддерживать друг друга. Совместным имуществом сожителей признается только жилище и предметы домашней обстановки. Фактическое сожительство не создает общих долгов для партнеров. К числу наследников по закону фактические супруги не относятся, вместе с тем они имеют возможность наследовать по завещанию. Сожители не имеют права на общую фамилию и совместное налогообложение. Однако они вправе не свидетельствовать друг против друга в суде, правоохранительных органах.

Шведское законодательство допускает совместную опеку сожителей над детьми друг друга, но запрещает усыновление (удочерение) парам, не состоящим в браке.
Швеция считается лидером по количеству семейных союзов, проживающих вне официальной регистрации отношений (около 30%)"

Hrefna Fridriksdottir and Kees Waaldijk. Major legal consequences of marriage, cohabitation and registered
partnership for different-sex and same-sex partners in Iceland // http://www.ined.fr.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 19:36:26 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10093
  • Карма: +4210/-63
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #71 : 13 Октября 2019, 19:35:27 »
Но автор не в брак не хочет. Он вообще в отношения не хочет. Имеет право в общем то. Но схерли он идеальный? И кому нахрен нужен?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #72 : 13 Октября 2019, 19:38:09 »
А вот если бы у нас ввели фактический брак без права наследования и материальной поддержки, вступили бы вы в такой вид правовых взаимоотношений?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #73 : 13 Октября 2019, 19:42:32 »
Что это за "европейская модель отношений" такая?
Насколько я знаю, в представлении таких вот мужиков - это когда наконец-то он не платит за эту меркантильную дрянь!рас1рас, он ей ничо не должен, на словах топит за равенство (но по жизни в равенство не очень умеет, а откуда ему уметь то ?), в душевные, эмпатичные отношения, нежность, заботу и прочее он уметь не собирается, разгребать своих тараканов не собирается, вообще ничо не собирается.
И это в их головах типа "КАКВЕВРОПЕ! У НАС ЖЕ РАВЕНСТВО! НЕ ПЛАЧУ ЗА ТВОЙ УЖИН!"
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #74 : 13 Октября 2019, 19:42:37 »
А вот если бы у нас ввели фактический брак без права наследования и материальной поддержки, вступили бы вы в такой вид правовых взаимоотношений?
А подробнее мысль развернуть?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #75 : 13 Октября 2019, 19:43:31 »
*задумчиво* Хорошо пишет мужик, правильно... но. Но. За всех таких идеальных говорить не могу, за четверых бывших, подобных автору, таки могу. Спросить, конечно, не говорить: почему такие «идеальные» мужчины, начиная встречаться с женщиной, которая во всем похожа на вас, через какое-то время начинают требовать борщей, детей, бросить работу, не встречаться с подругами и не ездить в Гималаи дикарем? Ну почемууууу?  :'( Мальчики, ну от вас же ничего, кроме крепкого икса и умения им оперировать, не требуется!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #76 : 13 Октября 2019, 19:44:23 »
Мальчики, ну от вас же ничего, кроме крепкого икса и умения им оперировать, не требуется!
А поговорить?

Оффлайн mike

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2898
  • Карма: +2553/-15
  • Игра в бисер
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #77 : 13 Октября 2019, 19:45:40 »
Мужик, который не требует меняться, не имеет мозг и не отсвечивает - золото, а не мужик. Не, серьезно. Почти идеальный партнер. Но вот данный конкретный экземпляр, судя по тексту, слегка скучен, зануден и самовлюблен. Но, может, он не всегда такой, может, это он просто выплеснул осадок от встреч с неподходящими партнерами.

Но он же разрешает дать ему и его члену в его божественной квартире с дорогой мебелью!!!!
Почему сразу "дать"? Почему не взять?
Очень часто к члену прилагается "моя девушка должна...", или "я думал, что ты...", или даже "ты же женщина...". Мужик предупреждает, что в пакет услуг входит только член, зато и цена соответствующая, все честно. Вот если бы он только писечкой торговал, без права переставить диван, а требовал одеваться по его вкусу, выслушивать жалобы на жизнь и понравиться его родне - вот тогда можно было бы высмеять такие претензии.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #78 : 13 Октября 2019, 19:49:17 »
*задумчиво* Хорошо пишет мужик, правильно... но. Но. За всех таких идеальных говорить не могу, за четверых бывших, подобных автору, таки могу. Спросить, конечно, не говорить: почему такие «идеальные» мужчины, начиная встречаться с женщиной, которая во всем похожа на вас, через какое-то время начинают требовать борщей, детей, бросить работу, не встречаться с подругами и не ездить в Гималаи дикарем? Ну почемууууу?  :'( Мальчики, ну от вас же ничего, кроме крепкого икса и умения им оперировать, не требуется!
А они начинают чувствовать себя ненужными. Типа похрену тебе на них, а так не должно быть, что на них может быть по хрен. Баба должна ревновать, запрещать и перевоспитывать, ибо так положено.  И вообще, йопля это повод приложить заботу к мужику, иначе он начинает чувствовать себя неуверенно и Икс уже мякнет. Если что, то это претензии от непрезентативной выборки мужчин, которые ищут только секса.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #79 : 13 Октября 2019, 20:12:06 »
Самое очевидное - это статус неодинокой женщины.
Видимо он ждёт даму из той прослойки, где этот статус перевешивает все остальные достижения.
Учитывая, что этот мужик толком и не собирается никуда с дамой ходить, то ей все равно никто не поверит, что он существует, пххх. Х)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #80 : 13 Октября 2019, 20:23:26 »
А они начинают чувствовать себя ненужными. Типа похрену тебе на них, а так не должно быть, что на них может быть по хрен. Баба должна ревновать, запрещать и перевоспитывать, ибо так положено.  И вообще, йопля это повод приложить заботу к мужику, иначе он начинает чувствовать себя неуверенно и Икс уже мякнет. Если что, то это претензии от непрезентативной выборки мужчин, которые ищут только секса.

Именно. Поэтому возникает закономерный вопрос: чего хотел сильный и независимый мужчина от сильной и независимой женщины, если изначально не хотел ничего, кроме тоог, чтобы от него ничего не требовали?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #81 : 13 Октября 2019, 20:50:22 »
Келин, там в статье упущен маааааленький нюансик
Между фактическим сожительством (я приехала к парню с чумуданами) и заключением брака есть еще один вариант — это договор о сожительстве.
И такой договор подписывает немалое количество людей.
Это практически брак, в большинстве нюансов он равен браку.
Но да, можно писать, что дети массово рождаются без брака и все такое :)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #82 : 13 Октября 2019, 20:53:04 »
Цитировать
Твое наличие не сделает пустую трату времени полезной.
Увы, чувак, но даже "за границей" это - не норма отношений, а симптом их безнадежного провала и ненужности.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #83 : 13 Октября 2019, 20:58:59 »
Это практически брак, в большинстве нюансов он равен браку.
А в чём разница?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #84 : 13 Октября 2019, 21:07:24 »
В каждой стране по разному
Это может, например, быть меньший процент наследования
Разорвание договора проще, чем брака.
Фамилию, вроде, нельзя поменять

А с т.зр. детей никакой разницы

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #85 : 13 Октября 2019, 21:19:06 »
Автору надо писать не на Zadolbali, а в Спортлото Лигу сексуальных реформ.

На самом деле, я по его описанию идеальная женщина: мне никуда вообще не уперлись его эксклюзивные ремонты, носочки-порточки не по фэншую и "мы с Тамарой ходим парой". Но у нас ничего не выйдет: я для него слишком старая, а он для меня - слишком унылый.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2019, 21:31:10 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #86 : 13 Октября 2019, 21:36:29 »
Автору надо писать не на Zadolbali, а в Спортлото Лигу сексуальных реформ.

На самом деле, я по его описанию идеальная женщина: мне никуда вообще не уперлись его эксклюзивные ремонты, носочки-порточки не по фэншую и "мы с Тамарой ходим парой". Но у нас ничего не выйдет: я для него слишком старая, а он для меня - слишком унылый.

Не, у нас бы с автором вполне себе вышло при условии, что он знатный yobarь. Ну и через полгода не заведет разговор о детях, борщах и «почему ты не позвонила? а где ты вчера вечером была?..»  ;D Но все ж таки полгода.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #87 : 13 Октября 2019, 21:38:11 »
Не, у нас бы с автором вполне себе вышло при условии, что он знатный yobarь. Ну и через полгода не заведет разговор о детях, борщах и «почему ты не позвонила? а где ты вчера вечером была?..»  ;D Но все ж таки полгода.  ;D
Я далеко не знатный йобарь, но по моим наблюдениям, такой фигней чаще страдают женщины)))

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #88 : 13 Октября 2019, 21:39:25 »
Охренеть, полгода терпят до разговоров? Мне бы так ::)
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30752 - Вот стою я перед вами, словно голенький
« Ответ #89 : 13 Октября 2019, 21:43:03 »
Я далеко не знатный йобарь, но по моим наблюдениям, такой фигней чаще страдают женщины)))

Может, потому женщины и страдают? ::)

Мои женщины таким не страдали/не страдают. Я сама тоже. Сорри, выборка не так чтоб репезентативна. Исключительно среди меня. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23