Автор Тема: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться  (Прочитано 4880 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://ideer.ru/117345
Цитировать
По молодости работала интервьюером (социальные опросы). Был опрос только для мужчин. Хожу по квартирам, заполняю анкеты, остаётся последняя. Звоню в дверь, открывает женщина, я объясняю цель своего визита и прошу позвать для опороса мужчину. А она посмотрела на меня странно и сказала пройти в зал и самой его позвать. Я без задней мысли разуваюсь, прохожу в зал, а там лежит мужчина... в гробу. Я извинилась и ушла, но до сих пор не могу понять, зачем нужно было так пугать 16-летнюю девочку. Отходила долго.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #1 : 13 Октября 2019, 16:08:34 »
мужчину для опороса
Эликирую машек силически

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #2 : 13 Октября 2019, 18:12:02 »
Кажется женщина просто была в горе и прострации, даж не поняла что дева хочет. Может решила сто человек просто попрощаться с покойным зашёл.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #3 : 13 Октября 2019, 19:37:58 »
Я работала в студенчестве интервьюером. Просто потому что первокурсницу без каких-то особых навыков ни на какую другую работу со свободным графиком не брали. Такого количества дерьма от людей я не видела более никогда и ни на какой другой работе. Меня материли, грозили натравить собаку, слали во всех известных направлениях. Сходный уровень агрессии в свой адрес наверное получают только менеджеры на холодных звонках. А всё потому что во-первых, я типа вторгаюсь в личное пространство и тем как бы даю право на эту агрессию, а во-вторых, молодая девушка с невинным взором — очень удобый объект для вымещения накопившегося раздражения.
Надо сказать этот опыт был тем не менее крайне полезен. И денег заработала и много нового узнала о людях.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #4 : 13 Октября 2019, 23:17:24 »
Я работала в студенчестве интервьюером. Просто потому что первокурсницу без каких-то особых навыков ни на какую другую работу со свободным графиком не брали. Такого количества дерьма от людей я не видела более никогда и ни на какой другой работе. Меня материли, грозили натравить собаку, слали во всех известных направлениях. Сходный уровень агрессии в свой адрес наверное получают только менеджеры на холодных звонках. А всё потому что во-первых, я типа вторгаюсь в личное пространство и тем как бы даю право на эту агрессию, а во-вторых, молодая девушка с невинным взором — очень удобый объект для вымещения накопившегося раздражения.
Надо сказать этот опыт был тем не менее крайне полезен. И денег заработала и много нового узнала о людях.
а потому что не понятно, что в голове у интервьюера. толи реально какаянибудь официальная перепись, толки выманивают сведения для чего-то криминального.
сам как-то поучаствовал немного в переписи, лет 10 назад
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #5 : 13 Октября 2019, 23:30:06 »
Спасибо, что в гробу мужик, а не с ножом.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #6 : 14 Октября 2019, 01:58:33 »
Невербальность, так потому что эти соцопрашиватели еще хуже телемаркетологов. Те хоть по телефону достают, а не внаглую на дом прутся. И, главное, все как один в упор не понимают, "ачетакова" и за что их не любят, трудно что ли на пару вопросов ответить.
Да, блин, трудно. Вашей конторе нужны эти ответы - пусть набирает группу добровольцев и опрашивает. И платит им за это. А не шлет этих
 "с невинным взором" к ни в чем неповинным людям отжирать их время, выканючивая, чтоб им нахаляву инфы отсыпали.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #7 : 14 Октября 2019, 06:39:43 »
Meowth, твоя идея сделает выборку ещё менее репрезентативнее, чем могут собрать "невинные взором".
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #8 : 14 Октября 2019, 08:18:54 »
Неееее, там у тетки крыша на фоне стресса поехала и все, цели пугать не было
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #9 : 14 Октября 2019, 12:49:36 »
к ни в чем неповинным людям отжирать их время, выканючивая, чтоб им нахаляву инфы отсыпали
Вот пожалуйста, яркий пример. Интервьюер стал интервьюером скорее всего не от желания из вредности отжирать ваше время. И вы можете просто не открывать ему дверь, если не хотите общаться. Изливать свою агрессию по поводу организации соцопросов на интервьюера, это всё равно что ввиду недовольства работой почты пнуть почтальона. Но наорать на человека, который вам не ответит ведь так приятно, правда?)
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40471
  • Карма: +4387/-372
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #10 : 14 Октября 2019, 12:51:15 »
Изливать свою агрессию по поводу организации соцопросов на интервьюера, это всё равно что ввиду недовольства работой почты пнуть почтальона.
Если почтальон припрется и будет отвлекать меня бесполезной, неинтересной мне фигней, о которой я не просил, то будет послан так же как интервьюер.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #11 : 14 Октября 2019, 15:38:37 »
ну послать не значит излить агрессию

когда собирал подписи в студенчестве, максимум жести было - слепой одинокий дед, открывший дверь поговорить. До сих пор страшно за него почему-то.
Эликирую машек силически

Same

  • Гость
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #12 : 14 Октября 2019, 15:41:56 »
Цитировать
А она посмотрела на меня странно и сказала пройти в зал и самой его позвать
Ситуация со стороны женщины - у тебя горе, ты в прострации. Стучатся к тебе - мол, здрасьте, мужики дома есть ?

Сидит такая - она издевается может ? Соседи может довести хотят ? Ну иди, позови его, опрашивай.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #13 : 14 Октября 2019, 15:43:27 »
да, автору пофиг на всех окружающих кроме себя любимой. Люди в трауре повели себя неадекватно, вау, кто бы мог подумать, сенсация
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 15:47:41 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #14 : 14 Октября 2019, 15:49:38 »
Когда у нас были похороны, мы вообще не спрашивали, кто приперся и кто он был деду, пускали всех и угощали всех, кто хотел посидеть и помянуть. Пришел - значит, надо, дед половине города был знаком.
Не думаю, что специально пугали девчонку.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #15 : 14 Октября 2019, 18:51:46 »
Вот пожалуйста, яркий пример. Интервьюер стал интервьюером скорее всего не от желания из вредности отжирать ваше время. И вы можете просто не открывать ему дверь, если не хотите общаться. Изливать свою агрессию по поводу организации соцопросов на интервьюера, это всё равно что ввиду недовольства работой почты пнуть почтальона. Но наорать на человека, который вам не ответит ведь так приятно, правда?)
Вот, пожалуйста, не менее яркий пример.
Кем и зачем стал интервьюер (который знал, чем идет заниматься) - не моя проблема. Его рабочие функции и их выполнение - совсем не моя проблема.
Но надо, надо пытаться сделать ее моей, да еще и рассказывать, как именно создающий проблему предпочитает, чтоб я ее решила. И искренне удивляться, чего это я не в восторге.
Почему вообще эти по-домам-ходильщики возомнили, будто у них есть право припереться на чужую собственность и че-то там хотеть? Нет его.

P.S. А на людей я в принципе не ору, не мой стиль. И даже всегда даю им целую минуту убраться с моей земли, прежде чем выпущу собак. Так что, увы, карту эмоциональной манипуляции разыграть не вышло.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #16 : 14 Октября 2019, 20:09:15 »
И искренне удивляться, чего это я не в восторге.
А я и не удивляюсь. Мне прекрасно понятно, почему это кому-то не нравится. Но вот угрозы и грубость в адрес человека, который всего лишь позвонил в вашу дверь это не извиняет.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #17 : 14 Октября 2019, 20:14:02 »
По телефону тоже звонили, я из интереса согласилась. Посыпались вопросы из разряда "живете ли вы одна или с семьей", "сколько зарабатываете" и прочее.

В телефонных опросах никогда не участвую, потому что это могут быть мошенники, спамеры и т.д., собирающие инфу. Ну их нафиг
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #18 : 14 Октября 2019, 20:22:49 »
И искренне удивляться, чего это я не в восторге.
А я и не удивляюсь. Мне прекрасно понятно, почему это кому-то не нравится. Но вот угрозы и грубость в адрес человека, который всего лишь позвонил в вашу дверь это не извиняет.
По последнему пассажу очевидно, что ничего вам так и не понятно. "Извинять" в таких ситуациях можно только действия незваного визитера, а хозяин двери ему ничем не обязан. И свои ожидания насчет реакции, равно как и хоть какую-либо оценку этой реакции, визитер может сунуть, куда макака - орех, потому что ни на что подобное у визитера нет ни малейшего права.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #19 : 14 Октября 2019, 20:29:17 »
Да я тоже. Мой телефон есть у кучи людей. Мне в любой момент могут позвонить пациенты/родственники пациентов с неизвестного номера. И вот среди приёма раздаётся звонок:"Компания N, не желаете ли принять участие в опросе..?" Или идёшь по улице, думаешь, план мероприятий составляешь, выдергивает из мыслей очередная студентка с блокнотом. Это как минимум невежливо так приставать к людям на улице. У каждого есть своё личное пространство. Во-вторых за этим часто скрывается реклама. Поэтому после пары "интервью" третьего студента ты просто игнорируешь. На х*й пока посылала трк впаривателей кредитов.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #20 : 15 Октября 2019, 09:58:20 »
Я работала в студенчестве интервьюером. Просто потому что первокурсницу без каких-то особых навыков ни на какую другую работу со свободным графиком не брали. Такого количества дерьма от людей я не видела более никогда и ни на какой другой работе. Меня материли, грозили натравить собаку, слали во всех известных направлениях. Сходный уровень агрессии в свой адрес наверное получают только менеджеры на холодных звонках. А всё потому что во-первых, я типа вторгаюсь в личное пространство и тем как бы даю право на эту агрессию, а во-вторых, молодая девушка с невинным взором — очень удобый объект для вымещения накопившегося раздражения.
Надо сказать этот опыт был тем не менее крайне полезен. И денег заработала и много нового узнала о людях.
Выбрала говноработу - страдай. Наплевать на невинный взгляд - отнимаешь у людей время, будь готова к посылам. Не далее как в субботу эту, сука, в субботу!!! В одинадцать утра. Звонок, собака гав-гав, здравствуйте, можете ответить." Твари, я сплю до часу-двух по выходным. Как я дверью нос не сломала, не знаю. Или, блин, в ванной сидишь.. лепота. Дзынь-дзынь, гав-гав. Сссссуки.

ЗЫ а бабкам ножи за 100500 денег чё не впаривала, закладки не делала? Первокурснице ведь так трудно найти работу

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #21 : 15 Октября 2019, 12:11:01 »
ЗЫ а бабкам ножи за 100500 денег чё не впаривала, закладки не делала? Первокурснице ведь так трудно найти работу
Именно потому что я считаю, что от работы интервьюера не так уж много вреда по сравнению с вышеперечисленным.

По последнему пассажу очевидно, что ничего вам так и не понятно.
Ваш менторский тон меня умиляет. И уверенность в том, что вы лучше тех, кто работал на такой работе.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #22 : 15 Октября 2019, 21:45:58 »
И уверенность в том, что вы лучше тех, кто работал на такой работе.
Неа, только тех, кто на "такой работе" пытается качать какие-то выдуманные права с посторонними, и не понимает/не хочет понимать, что в этой схеме не так, на голубом глазу заявляя штуки типа "ачетакова, это ж не так плохо, чем наркоту толкать" (оправдашка из серии "ну и что вы недовольны, что я вам в рояль насрал - это ж меньше вреда, чем если б  еще и портьерой подтерся!".)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #117345 - Даже в гробу от них не спрятаться
« Ответ #23 : 15 Октября 2019, 23:27:18 »
Умиляет уверенность незваного гостя в том, что он не хуже татарина :]
93