Автор Тема: Страшно рожать  (Прочитано 8570 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Страшно рожать
« : 13 Октября 2019, 23:44:18 »
Цитировать
Мне 32 года, замужем. Живем в квартире мужа, ему досталась от бабушки по наследству. Муж просит ребенка, я тоже хочу детей...но наверное свою роль сыграло то, что я начиталась в интернете жутких историй про то, как женщины остаются одни после развода, без помощи мужа...моя зарплата мне не позволяет приобрести свое жилье, наследство на меня тоже не свалится. Если мы с мужем расстанемся, и он забьет на отцовский долг, я с ребенком попаду на съемное жилье. У мужа зарплата тоже не миллионная, я говорила, что мне было спокойнее иметь хотя бы свою студию, но он ответил, что с нашими зарплатами либо ребенок, либо вторая квартира, всё вместе не получится. Он в целом прав...я очень хочу детей, на улицах обращаю внимание на мамочек с колясками. Но мне страшно рожать. КМП.

Стремная ситуация. Но может им хотя бы на комнату для автора хватит денег? Своя комната - это в любом случае лучше съема.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Страшно рожать
« Ответ #1 : 13 Октября 2019, 23:50:28 »
Мне кажца не надо тут рожать.
Должна 10 ОС

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Страшно рожать
« Ответ #2 : 13 Октября 2019, 23:55:03 »
Мне кажца не надо тут рожать.

Лет через 7-8 может быть уже поздно, а она не чф. Поэтому стремная ситуация
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Страшно рожать
« Ответ #3 : 14 Октября 2019, 00:21:48 »
Лет через 7-8 может быть уже поздно, а она не чф. Поэтому стремная ситуация

Не, она стремная, потому что человек принимает такие решения "начитавшись ужасов в интернете".
Должна 10 ОС

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #4 : 14 Октября 2019, 00:29:33 »
че-то не надо тут рожать, и правда.
но есть плюс: она хотя бы понимает, что находится в так себе положении.

с другой стороны, любая (купленная) недвига не будет ее личной, как его для него. а будет совместно нажитым. и как тут комнату при разводе делить - я чот хз... пополашки от комнаты только на коробку от холодильника хватит ???

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Страшно рожать
« Ответ #5 : 14 Октября 2019, 01:09:26 »
То есть муж, ради спокойствия жены и такой желанной дитачки не готов выделить жене долю в квартире своей? Тогда он действительно, в случае развода её выпнет с дитём сто пудов.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Страшно рожать
« Ответ #6 : 14 Октября 2019, 01:13:31 »
У мужа это жилье единственное и к тому же не своим путем заработанное. Выделять долю - это безумие, да и родители мужа могут быть против, квартира-то наследная.

И таки...вы всерьез предлагаете после развода подарить жене квартиру?
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Страшно рожать
« Ответ #7 : 14 Октября 2019, 03:01:24 »
Он хочет ребёнка, обеспечить жильём этого ребёнка не желает, жене условия создать что бы она размножилась  не желает, делать ничего для спокойствия жены не желает. Нахера ему ребёнок? Сильно хочешь создай условия. У него единственный выход дать жене  спокойствие, без мыслей о том, что она на улице с дитём может остаться, это выделить ей хоть минимальную долю. Безумия не вижу, за такой ответственный шаг как рождение нового человека надо платить.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #8 : 14 Октября 2019, 03:22:59 »
Он хочет ребёнка, обеспечить жильём этого ребёнка не желает, жене условия создать что бы она размножилась  не желает, делать ничего для спокойствия жены не желает. Нахера ему ребёнок? Сильно хочешь создай условия. У него единственный выход дать жене  спокойствие, без мыслей о том, что она на улице с дитём может остаться, это выделить ей хоть минимальную долю. Безумия не вижу, за такой ответственный шаг как рождение нового человека надо платить.
Жена не доверяет мужу и хочет, чтобы он поступился имуществом в качестве запасного варианта на случай, если он поведет себя по отношению к ней непорядочно. Ее, конечно, можно понять, но можно понять и мужа: ему-то что делать, если жена поведет себя непорядочно? Отпишет он ей кусок квартиры, а она завтра скажет: извини, любовь прошла, я ухожу к другому и ребенка тебе оставляю, а полквартирки за мной останутся.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6553
  • Карма: +1419/-129
Re: Страшно рожать
« Ответ #9 : 14 Октября 2019, 04:03:21 »
Начиталась она...

Цитировать
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь.
Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: Страшно рожать
« Ответ #10 : 14 Октября 2019, 04:55:11 »
Умная Эльза, чо уж.
Договориться, что в случае развода деточка остается с папой, у которого есть свое жилье - никак? Только нервничать и трястись?
То есть муж, ради спокойствия жены и такой желанной дитачки не готов выделить жене долю в квартире своей? Тогда он действительно, в случае развода её выпнет с дитём сто пудов.
Логика, конечно, охрененная.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Страшно рожать
« Ответ #11 : 14 Октября 2019, 05:06:32 »
забавно, что если жена бы таки родила и муж её бросил с ребёнком на съёме, то скорее всего, большинство осуждающих её сейчас кукарекали бы "нехер было рожать в таких условиях"

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Страшно рожать
« Ответ #12 : 14 Октября 2019, 08:28:17 »
Щас она начиталась про ужасные доли разведенок, потом начнет читать про генетические болезни, потом про неудачные роды, потом про осложнения после болезней/прививок. На фига ребенку мать в вечном стрессе?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: Страшно рожать
« Ответ #13 : 14 Октября 2019, 08:32:27 »
А нафига ребёнку мать на вечном расслабоне с позицией "ну авось вывезет кривая" и зайколужайничеством? В соседней теме призывают не рожать "в бетон" без возможности выделить ребёнку личное пространство (что я полностью поддерживаю), а рожать с голой жопой в надежде, что семейная лодка не разобьётся о быт/новую любовь/проблемки с тем же младенцем - это разумнее что ли?
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Страшно рожать
« Ответ #14 : 14 Октября 2019, 08:57:37 »
Логика, конечно, охрененная.
Логика как у поручика из анекдота про "впердолить".
Или как у Раскольникова тоже из шутки: "четыре старушки - уже рупь"

Ощущение, что мужики стали считаться уже настолько бесправными, что говорить: "пусть он отпишет каждой, которая типа как будто на словах готова ему родить, часть квартиры" считается нормальным и естественным.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Страшно рожать
« Ответ #15 : 14 Октября 2019, 09:17:22 »
Все-таки хорошо рожать, пока мозги не отросли, потому что без мозгов не так страшно. Если бы я думала как следует, я бы и первого не факт что родила, а о втором-третьем и не думала бы. При этом не факт, что моё материальное положение было бы лучше чем сейчас. Да даже если бы я осторожничала: ко мне что жопа, что помощь совершенно с неожиданных сторон приходили. Выходит, слишком много думать наперед - не уважать мир, который любит подкидывать сюрпризы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Страшно рожать
« Ответ #16 : 14 Октября 2019, 10:22:06 »
Я бы на ее месте тоже боялась рожать. Я хз, какой тут выход. Продавать наследную квартиру и покупать две другие? Одну записывать на мужа, вторую - на ребенка. Если это возможно оформить. Тогда хотя бы у ребенка жопа прикрыта будет. Но я, опять таки, не представляю, как это все оформить.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Страшно рожать
« Ответ #17 : 14 Октября 2019, 10:53:38 »
Цитировать
Выходит, слишком много думать наперед - не уважать мир, который любит подкидывать сюрпризы.

А не думать — не уважать себя.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: Страшно рожать
« Ответ #18 : 14 Октября 2019, 11:03:31 »
Ну не знаю. Я поддержу Сардельку пожалуй. Я привыкла решать проблемы по мере их поступления.
По идее в моей ситуации при наличии мозга тоже не стоило размножаться. В чужой стране, на сьеме, когда в случае чего и пойти некуда.
Но ничего. Живу вот. Работаю. Крыша над головой есть. Дети не голодают. Я тоже.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Страшно рожать
« Ответ #19 : 14 Октября 2019, 11:05:45 »
А золотой середины совсем нет?
Либо решать по мере поступления, либо параноить по поводу и без?
Женщина в истории с умом подошла к своим перспективам, по-моему, уже молодец. Хотя бы осознает свое положение, уже неплохо.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #20 : 14 Октября 2019, 11:06:59 »
Цитировать
Мне 32 года, замужем. Живем в квартире мужа, ему досталась от бабушки по наследству. Муж просит ребенка, я тоже хочу детей...но наверное свою роль сыграло то, что я начиталась в интернете жутких историй про то, как женщины остаются одни после развода, без помощи мужа...моя зарплата мне не позволяет приобрести свое жилье, наследство на меня тоже не свалится. Если мы с мужем расстанемся, и он забьет на отцовский долг, я с ребенком попаду на съемное жилье. У мужа зарплата тоже не миллионная, я говорила, что мне было спокойнее иметь хотя бы свою студию, но он ответил, что с нашими зарплатами либо ребенок, либо вторая квартира, всё вместе не получится. Он в целом прав...я очень хочу детей, на улицах обращаю внимание на мамочек с колясками. Но мне страшно рожать. КМП

Да вроде тут все адекватны и по уму подошли к вопросу.

Жена не истерит.

Муж просит детей, но не истерит, наоборот говорит - ты права, но студию, как второе жилье мы не потянем - или жильё или ребёнок.

Я бы доверился такому мужу, потому что он хоть и просит детей, но признает, что его финансы не дают ему купить вторую хату и страхи жены понимает.

Сугубо личное мнение. Тут ванговать можно сколько угодно.

Делить жильё - а что, жена кинуть не может ? Вильнёт хвостом, а ты наследную квартиру потерял.

Цитировать
Smolla
- вариант неплох, но для этого надо вначале все сроки пропустить, а если муж передумает в процессе, тогда что ?
На неродившихся детей у нас квартиры не записывают.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Страшно рожать
« Ответ #21 : 14 Октября 2019, 11:08:32 »
вариант неплох, но для этого надо вначале все сроки пропустить, а если муж передумает в процессе, тогда что ?
На неродившихся детей у нас квартиры не записывают.
Ну хотя бы на словах это обговорить. Ели мужик категорически пойдет в отказ, то вот и оно - рожать точно не стоит. Если согласиться, то тут уже только поверить и положиться на его порядочность. Либо, опять же, не рожать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #22 : 14 Октября 2019, 11:11:51 »
вариант неплох, но для этого надо вначале все сроки пропустить, а если муж передумает в процессе, тогда что ?
На неродившихся детей у нас квартиры не записывают.
Ну хотя бы на словах это обговорить. Ели мужик категорически пойдет в отказ, то вот и оно - рожать точно не стоит. Если согласиться, то тут уже только поверить и положиться на его порядочность. Либо, опять же, не рожать.

По моему скромному мнению муж уже порядочный. У них есть диалог, муж оценивал шансы купить хотя бы студию, признал что не потянут.
Не форсирует ничего.

До рождения ребенка.... Наследное жильё, может быть сложно продать, а в истории жена может этого не знать. Начиная от того что это рассорит его со всеми родственниками до прописанных людей, ради садика и школы да и в целом, я бы такой пассаж от жены не понял.
Тут половина КМП забита историями как добрачное
наследное продавали и делили или покупали новое - а потом вуаля, развод.

Так что рисковать или не рожать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Страшно рожать
« Ответ #23 : 14 Октября 2019, 11:13:16 »
Стоп, стоп, стоп. Но ведь вторая квартира/комната (чисто теоретически, если вдруг они ее купят) будет совместно нажитым? И муж сможет половину отобрать при разводе? Так почему автор тогда считает, что ее эта недвига спасет как-то в случае развода? О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Страшно рожать
« Ответ #24 : 14 Октября 2019, 11:17:15 »
вот да, ребенок из новой квартиры неизвлекаемый, плюс если уж совсем грусть печаль то можно мировое соглашение что квартира вся остается жене в счет оплаты алиментов хотя это надо очень уж знатно разосраться
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Страшно рожать
« Ответ #25 : 14 Октября 2019, 11:18:34 »
вот да, ребенок из новой квартиры неизвлекаемый
Почему неизвлекаемый?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #26 : 14 Октября 2019, 11:23:23 »
Мировое соглашение невынодно, потому что мужчину все равно могут принудить платить алименты если ребенок заболеет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Страшно рожать
« Ответ #27 : 14 Октября 2019, 11:26:39 »
вот да, ребенок из новой квартиры неизвлекаемый
Почему неизвлекаемый?
а куда его извлекать? в никуда нельзя, т.е. или в жилье отца или в жилье матери

Родители должны дать ребенку регистрацию в собственном или муниципальном жилье, в котором сами проживают.   ст.20 ГК РФ для несовершеннолетних детей, которые не достигли 14-летнего возраста, а также граждан, которые находятся под опекой, местом жительства выступает место, где проживают их родители, опекуны или усыновители.
Если родители имеют регистрацию в разных местах, то несовершеннолетний должен быть прописан по одному из адресов. По ст. 70 ЖК РФ согласие всех проживающих по этому адресу граждан не требуется.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Страшно рожать
« Ответ #28 : 14 Октября 2019, 11:27:36 »
Имхо, стоит рассматривать вариант, что он встанет в позу и у собственного ребенка будет отбирать половину студии/комнаты. Раз уж рассматривается вариант, что он их кинет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Страшно рожать
« Ответ #29 : 14 Октября 2019, 11:29:43 »
Стоп, стоп, стоп. Но ведь вторая квартира/комната (чисто теоретически, если вдруг они ее купят) будет совместно нажитым? И муж сможет половину отобрать при разводе? Так почему автор тогда считает, что ее эта недвига спасет как-то в случае развода?
Ну, может, она считает, что ее муж не конченый ублюдок и мудила и не станет выгонять своего ребенка из квартиры? :-\ Ну такое же может быть, чисто теоретически.
Мировое соглашение невынодно, потому что мужчину все равно могут принудить платить алименты если ребенок заболеет.
Хорошо хоть не могут заставить его общаться со своим ребенком. А-то вообще жалко мужика бы было. Бедняга. (табличка)
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.