Автор Тема: Страшно рожать  (Прочитано 8571 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Страшно рожать
« Ответ #60 : 14 Октября 2019, 23:27:24 »
Смолла, она не мать-одиночка. Даже в случае развода у ребенка будет законный отец, поэтому садик с полутора лет ей не светит. Мать-одиночка - это когда в графе "отец" прочерк или когда отец умер.
Не буду утверждать, но если женщина в разводе одна воспитывает ребенка, то кредит под меньший процент дают, знаю такой случай. Там в графе отец есть отец и он платит алименты. Поэтому я решила, что для разведенок с прицепом женщин в таких ситуациях и другие поблажки есть, типа садика с полутора лет.
Термин мать-одиночка, может, я и неправильно употребила. Каюсь.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: Страшно рожать
« Ответ #61 : 14 Октября 2019, 23:55:39 »
Smolla, я понимаю все эти риски и опасения. Просто в истории они не раскрываются. Женщина не пишет, что она не потянет съем или садик, не пишет, что ей не хватит денег на няню. Она указывает лишь на то, что в случае развода ей придется уйти на съем. Если только это является проблемой, то, имхо, это не того масштаба трагедия. Если она в одиночку не потянет ребенка - вопрос другой.
 Насчет прописки, кстати - ребенок вроде должен быть прописан там же, где и один из родителей? Вне зависимости от развода, это, по всей видимости, квартира мужа. То есть вопрос о прописке вроде бы стоять не должен, и несовершеннолетнего своего ребенка выписать отец тоже не сможет?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: Страшно рожать
« Ответ #62 : 15 Октября 2019, 00:18:50 »
А ребёнок в месяц требует намного меньше денег, чем ипотека на студию?
То есть, работая вдвоём, позволить купить маленькую квартиру они не могут, но смогут содержать ребёнка на одну зп + 20 тысяч декретных?
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Страшно рожать
« Ответ #63 : 15 Октября 2019, 00:31:43 »
Smolla, я понимаю все эти риски и опасения. Просто в истории они не раскрываются. Женщина не пишет, что она не потянет съем или садик, не пишет, что ей не хватит денег на няню. Она указывает лишь на то, что в случае развода ей придется уйти на съем. Если только это является проблемой, то, имхо, это не того масштаба трагедия. Если она в одиночку не потянет ребенка - вопрос другой.
 Насчет прописки, кстати - ребенок вроде должен быть прописан там же, где и один из родителей? Вне зависимости от развода, это, по всей видимости, квартира мужа. То есть вопрос о прописке вроде бы стоять не должен, и несовершеннолетнего своего ребенка выписать отец тоже не сможет?
Ну в истории многое дованговывать приходится - факт. Я просто вполне понимаю ее опасения даже если она потянет съем. Потому что одно дело знать, что ты временно снимаешь жилье, но через 5-10-15 лет купишь свое, даже если в ипотеку, при этом все эти 5-10-15 лет вы с ребенком будете жить, а не выживать, ужимая себя во всем ради ипотеки. А другое дело - понимать, что либо нормальная человеческая жизнь с тратами на досуг, но на съеме, либо жесткая экономия на всем, но своя квартира в перспективе.
А ребёнок в месяц требует намного меньше денег, чем ипотека на студию?
Траты на ребенка зависят от возможностей и желания родителей. Тут ведь как: можно сделать платную прививку и еще дополнительно уколоть от ветрянки, тоже за деньги, а можно бесплатно и по календарю. Можно водить на платные кружки и в развлекательные центры, а можно лепить дома и гулять на бесплатной площадке. Можно покупать много разных игрушек, а можно мало.
Если говорить только о необходимом, то это еда, одежда, обувь и ну хоть какие-то развлекаловки, пусть даже самые недорогие (что не означает, что они плохие). И это дешевле, чем ипотека.
То есть, работая вдвоём, позволить купить маленькую квартиру они не могут, но смогут содержать ребёнка на одну зп + 20 тысяч декретных?
Да, вполне. Вот те 20 тысяч декретных для ребенка до полутора лет - нормальная сумма. Я бы даже сказала, хорошая. При условии, что он здоров, конечно.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.