Автор Тема: Страшно рожать  (Прочитано 8537 раз)

Same

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #30 : 14 Октября 2019, 11:32:08 »
вот да, ребенок из новой квартиры неизвлекаемый, плюс если уж совсем грусть печаль то можно мировое соглашение что квартира вся остается жене в счет оплаты алиментов хотя это надо очень уж знатно разосраться

Что-то мне подсказывает, если так беседу заворачивать, жена будет послана мужем далеко и надолго.

Муж свою точку зрения озвучил.
Хочу ребенка. Нет, второе жилье мы не вытянем, долго копить (жене уже 32 тем более) - так что выбирай сама.

Жена если уж начиталась интернетов, могла бы и дочитать, что в этом случае она может ребенка мужу всучить, поскольку сама жильем не обеспечена. Суд охотно идёт навстречу в этом плане - ибо руководствуется интересами ребенка.

Мировым соглашением никто не пользуется, любые расходы, которые выйдут за бюджет мамы - можно вытребовать с отца, особенно если мама не получает приличную зарплату.
Начиная от лечения ребенка, до нетрудоспособности мамы временной и прочего.

Ребенок неизвлекаемый, но жить могут запретить - например если в студии уже живёт несколько человек. Если уж вы рассматриваете вариант где муж мудак, то можно быть мудаком по полной.  Ребенок будет вписан, но не более. Жить там он не сможет.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Страшно рожать
« Ответ #31 : 14 Октября 2019, 11:33:25 »
Ну, может, она считает, что ее муж не конченый ублюдок и мудила и не станет выгонять своего ребенка из квартиры? :-\ Ну такое же может быть, чисто теоретически.
Само собой, но раз уж она считает, что он может их кинуть и выгнать, то... ну... надо уже рассматривать и максимально херовые варианты...  :-[
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: Страшно рожать
« Ответ #32 : 14 Октября 2019, 11:38:52 »

а куда его извлекать? в никуда нельзя, т.е. или в жилье отца или в жилье матери

Так вы написали про неизвлекаемость из новой квартиры.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Страшно рожать
« Ответ #33 : 14 Октября 2019, 11:41:02 »
то... ну... надо уже рассматривать и максимально херовые варианты...  :-[
Ну в разумных же пределах. А то можно и до наркоторговли и продажи ребёнка педофилам дорассматриваться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Страшно рожать
« Ответ #34 : 14 Октября 2019, 11:52:03 »
Ну в разумных же пределах. А то можно и до наркоторговли и продажи ребёнка педофилам дорассматриваться.
Но ситуации, когда папашки у бывших жен и собственных детей отнимают последнюю недвигу, все же встречаются.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Страшно рожать
« Ответ #35 : 14 Октября 2019, 12:21:54 »
Так то автор может быть с детьми и без своего жилья, а может быть и без детей и без своего жилья (потому что оно уже не добрачное).

Лично я бы родила в ситуации автора (но я и на съеме считаю нормальным родить), но если нет доверия, то будет херня.
Должна 10 ОС

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #36 : 14 Октября 2019, 13:25:51 »
Цитировать
Муж просит детей, но не истерит, наоборот говорит - ты права, но студию, как второе жилье мы не потянем - или жильё или ребёнок.

Я бы доверился такому мужу
а мне как раз эта фраза не понравилась совершенно.

---
если ребенок неизвлекаемый, то в чем проблема записать его к отцу в квартиру? мать какое-то время (я не помню сколько точно лет) имеет право жить в этой же квартире, к слову.
да и оставить детку с папкой можно. будем думать, что папка тут адекватный и не будет новорожденного пельменями кормить.

Same

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #37 : 14 Октября 2019, 13:30:40 »
Цитировать
Муж просит детей, но не истерит, наоборот говорит - ты права, но студию, как второе жилье мы не потянем - или жильё или ребёнок.

Я бы доверился такому мужу
а мне как раз эта фраза не понравилась совершенно.

---
если ребенок неизвлекаемый, то в чем проблема записать его к отцу в квартиру? мать какое-то время (я не помню сколько точно лет) имеет право жить в этой же квартире, к слову.
да и оставить детку с папкой можно. будем думать, что папка тут адекватный и не будет новорожденного пельменями кормить.

А чем она плоха ?

Представьте диалог -

-Хочу ребенка, дорогая
-Я тоже хочу, но жилье надо ребенку
-Слушай, мы с тобой не шикуем, если копить до рождения ребенка, не успеем, тебе 32, мне тоже (условно) 32+. Нам придется выбирать тогда, если ты паникуешь - или копим на жилье или на первые годы ребенка, пока ты в декрете и прочее.

Папа должен был ответить "не ссы, прорвёмся, давай, хочу и точка" ?
----------
Совершенно верно, мама всегда имеет возможность, ребенка целиком отдать отцу, суд отдаст, даже если он будет против, у мамы нет жилья, у папы есть, придется его регистрировать и прочее - банально для поликлиники и прочего.

Вообще, если сомневаешься, лучше не рожать.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #38 : 14 Октября 2019, 13:47:55 »
А почему бы не принять решение копить и пока не рожать? Почему люди на покупку машины, лошади, квартиры сначала копят как правило, прикидывают потянут ли налоги и прочее, а потом покупают,а ребенка что можно в бетон рожать? Нет средств - не рожайте. Отложите. Почему ребенок это такое дело, что хоть с голой жопой но заводить надо вот прям счас?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 13:50:01 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Same

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #39 : 14 Октября 2019, 13:49:47 »
А почему бы не принять решение копить и пока не рожать? Почему люди на покупку машины, лошади, квартиры сначала копят как правило, прикидывают потянут ли налоги и прочее, а потом покупают,а ребенка что можно в бетон рожать? Нет средств - не рожайте. Отложите. Почему ребенок это такое дело, что хоть с голой жопой но заводить надо вот прям счас?
Жена это понимает и пишет что муж прав, но хочет ребенка сейчас, на коляски смотрит и прочее.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #40 : 14 Октября 2019, 13:51:14 »
А я хочу виллу на берегу моря, смотрю проекты, сайты с вариантами и прочее. Смотреть не запрещается. Но если денег нет, я понимаю что такая покупка мне не по карману.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Avoshre

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #41 : 14 Октября 2019, 13:53:52 »
А почему нельзя оставить ребёнка отцу в случае развода?

Same

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #42 : 14 Октября 2019, 13:56:21 »
А почему нельзя оставить ребёнка отцу в случае развода?

Автор не хочет. Автор хочет с ребенком в своём жилье если что, а не съемном -

Цитировать
я говорила, что мне было спокойнее иметь хотя бы свою студию

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #43 : 14 Октября 2019, 14:21:35 »
Цитировать
А чем она плоха ?
Представьте диалог -
-Хочу ребенка, дорогая
-Я тоже хочу, но жилье надо ребенку
-Слушай, мы с тобой не шикуем, если копить до рождения ребенка, не успеем, тебе 32, мне тоже (условно) 32+. Нам придется выбирать тогда, если ты паникуешь - или копим на жилье или на первые годы ребенка, пока ты в декрете и прочее.
Папа должен был ответить "не ссы, прорвёмся, давай, хочу и точка" ?
начну с последнего: нет, не должен. но суть-то одна и та же, просто разными словами описана.
ибо, да. у нас есть "или-или". мы знаем, что муж хочет ребенка, т.е. его выбор между "ребенок" и "квартира" в сторону ребенка идет. т.о. у нас есть даже не выбор, а отсутствие выбора. ситуация как в последнем вопросе, просто немного другими словами, мягче, разумней, не такая грубо-честная. но, в общем-то, это то же самое. у мужа нет проблемы проживания, а жене предлагается, в общем-то, не ссать, если рожать сейчас))) муж же тоже знает, что жена ребенка хочет.

и если уж ванговать, то раз муж хочет ребенка и ему квартира не нужна, не будет ли однажды такого, что придет он и скажет "слушай, ты выбрала квартиру и я уважаю твой выбор, но я, все же, хочу ребенка и, думаю, наши дороги потихоньку расходятся..."? тоже ведь вариант. и тогда автор теряет не только ребенка, но еще и мужа. а если она до этого момента не получит хату, то еще и хату теряет (в одно лицо, как я поняла, она не сможет потянуть это).

не, тут как ни поверни, ситуация пздец.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #44 : 14 Октября 2019, 14:23:44 »
Цитировать
не, тут как ни поверни, ситуация пздец.

Студия в небольшом городе может стоить от полумиллиона до 3-5. Даже если брать самую дешевую это копить со средней провинциальной зарплаты года три, меньше, если в ипотеку.  И потом еще на ребенка копить. Годам к 38 справятся.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 14:27:07 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Страшно рожать
« Ответ #45 : 14 Октября 2019, 14:30:15 »
как знать, может и не справятся. если там "или то, или другое, а вместе нуникак", может вообще ситуация с деньгами швах ???
т.е. я надеюсь, что действительно было детальное обсуждение вопроса, смотрели стоимость жилья и все такое, а не просто "неее, мы не потянем, давай рожать" ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: Страшно рожать
« Ответ #46 : 14 Октября 2019, 14:32:03 »
Начиталась она...

Цитировать
Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях.
...

https://m.youtube.com/watch?v=Vn_ZkI7-IZ4

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Страшно рожать
« Ответ #47 : 14 Октября 2019, 15:31:34 »
Ну не знаю. Я поддержу Сардельку пожалуй.
Вот не удивилась совсем, угу.
Да вы можете меня даже осуждать.
Но дети у меня есть и обратно их не засунуть. И многое в моей жизни я делаю ради них. Если бы не они возможно навно лапки сложила бы. А так ищу пути. Учусь. Стремлюсь к чему то.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Страшно рожать
« Ответ #48 : 14 Октября 2019, 15:35:59 »
Леди, ну вы конечно сравнили роды в съем с экс-ссср и в бриташке, где половина страны поколениями живут на съеме и не рефлексируют.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #49 : 14 Октября 2019, 19:35:37 »
Кстати, по договору аренды даже в России выселить не так то просто. Но видимо его мало кто заключает.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Страшно рожать
« Ответ #50 : 14 Октября 2019, 20:16:18 »
Просто нужно поставить цель и разработать план. Цель - ребёнок. Значит, раз у мужа есть жильё, значит на первых порах будет где жить 100%.Хотелось бы какой-никакой страховки. Что я могу для этого сделать? Заработать. На своей работе? Нет, нужна подработка, желательно из дома чтоб начать во время декрета. Что я могу делать на дому?... Вот так составлять план и идти к нему. Если хочешь, то ищешь пути осуществления. Я так поняла, что ребёнка больше хочет женщина. Флаг ей в руки разработать план действий. И для супруга тоже подумать чем он ей может помочь. Это совместный проект, всё таки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #51 : 14 Октября 2019, 20:45:44 »
Просто нужно поставить цель и разработать план. Цель - ребёнок. Значит, раз у мужа есть жильё, значит на первых порах будет где жить 100%.Хотелось бы какой-никакой страховки. Что я могу для этого сделать? Заработать. На своей работе? Нет, нужна подработка, желательно из дома чтоб начать во время декрета. Что я могу делать на дому?... Вот так составлять план и идти к нему. Если хочешь, то ищешь пути осуществления. Я так поняла, что ребёнка больше хочет женщина. Флаг ей в руки разработать план действий. И для супруга тоже подумать чем он ей может помочь. Это совместный проект, всё таки.

Как тут почитаешь народ, в декрете работать удается единицам и вообще мозги расплавляются. Поэтому надо и рассчитывать на вариант "ребенок не позволит работать удаленно из дома".
Надо просмотреть рынок жилья, оценить, сколько стоит минимально доступное жилье. Купят ли они студию/однушку в ипотеку, будут ли там делать ремонт, законсервируют ли  или будут сдавать и так далее.
И все равно, возможно, на полпути они все равно поймут, что квартира это слишком далекая мечта и вопрос встанет ребром (или она все-таки забеременеет). Потому что мне кажется. если через год-два у нее будет допустим половина суммы на жилье и она забеременеет, то она плюнет на квартиру и будет рожать, тем самым вообще лишив себя надежды на свое жилье.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Страшно рожать
« Ответ #52 : 14 Октября 2019, 20:47:16 »
Договориться, что в случае развода деточка остается с папой, у которого есть свое жилье - никак? Только нервничать и трястись?
Непонятно почему только они вообще рассматривают вариант, что при таких исходных данных ребёнок останется не с отцом в случае развода.
Девушки, а нахрена тогда вообще рожать? Я не докапываюсь, я правда не понимаю.

Делать паузу в карьере, возможно, заработать растяжки на пузе и на сиськах, с большой долей вероятности получить некоторое количество проблем со здоровьем — ради того, чтоб оставить ребенка с папой? Вот ты заранее знаешь, что ребенок тебе не так уж и нужен, чтоб с ним жить, но один хрен лезешь в проект декрет/роды?

Сорян за категоричность, но имхо, во всех случаях, когда женщина спокойно оставляет ребенка где-то там, то она просто дура.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #53 : 14 Октября 2019, 20:51:13 »
Цитировать
Делать паузу в карьере, возможно, заработать растяжки на пузе и на сиськах, с большой долей вероятности получить некоторое количество проблем со здоровьем — ради того, чтоб оставить ребенка с папой? Вот ты заранее знаешь, что ребенок тебе не так уж и нужен, чтоб с ним жить, но один хрен лезешь в проект декрет/роды?

То есть отец это не такой же родитель, у него нет права хотеть жить с ребенком??? Что за категоричность? Отсюда потом и появляются мамы, которые в детку все вложили и считают, что ребенок их собственность. "Я-то его растила, ночей не досыпала, как же мой малыш может хотеть от меня в другой город уехать!"

Где лучше ребенку надо искать, а не "я растяжки  заработала, значит ребенок МОЙ"!

Цитировать
Девушки, а нахрена тогда вообще рожать?

То есть для вас смысл рождения ребенка в том, чтобы он был только с матерью?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 20:56:07 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Страшно рожать
« Ответ #54 : 14 Октября 2019, 20:56:36 »
То есть отец это не такой же родитель, у него ет права хотеть жить с ребенком??? Что за категоричность? Отсюда потом и появляются мамы, которые в детку все вложили и считают, что ребенок их собственность.

Где лучше ребенку надо искать, а не "я растяжки  заработала, значит ребенок МОЙ"!
Гспди, вы как читали? :)

Я не про отца спрашиваю, а про женщину. Которая принимает решение рожать/не рожать. Вот нахрена рожать для кого-то, мне этого понять не удается. Это же не мелочь какая-то, это сложно, трудозатратно, опасно, больно.

И да, у нас очень любят сравнивать ситуацию с Европой/США.
Но почему-то забывают, что и там мамаши не "ой, папе отдали деточку? Ну херня, пляшем!" Нормальные родители за детей судятся и не хотят их никому отдавать.
И для многих это трагедия, что ребенка забрали.

Цитировать
То есть для вас смысл рождения ребенка в том, чтобы он был только с матерью?
В идеале, это для обоих родителей должно быть так.
А вот ситуация, в которой ты спокойно заранее планируешь отдать ребенка — это повод вообще его не рожать.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 20:59:50 от Bestia »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Страшно рожать
« Ответ #55 : 14 Октября 2019, 21:00:14 »
Цитировать
Которая принимает решение рожать/не рожать. Вот нахрена рожать для кого-то, мне этого понять не удается. Это же не мелочь какая-то, это сложно, трудозатратно, опасно, больно.

Почему для кого-то? Речь шла о том что если вдруг они разведутся. то у отца будет квартира, и мать сможет ребенка ему оставить.  Чтобы не тащить малявку на съемную квартиру, например.

Почему бы заранее не обсудить такой вариант, это не "я уже планирую его кому-то отдать" а "если случится пи*ец я знаю, где мой ребенок будет жить".
Отдать ребенка, забрать ребенка, как о вещи говорим. Может, ребенок сам захочет жить с папой.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 21:02:03 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4932
  • Карма: +1298/-17
Re: Страшно рожать
« Ответ #56 : 14 Октября 2019, 21:06:50 »
Почему для кого-то? Речь шла о том что если вдруг они разведутся. то у отца будет квартира, и мать сможет ребенка ему оставить.  Чтобы не тащить малявку на съемную квартиру, например.
Я понимаю о чем речь, но не понимаю нахрена это надо ???
Рожать вот с таким вот настроем: не сложится с папашей, ему и оставлю.

И да, я прекрасно осознаю, что иногда ребенка лучше оставить папе, а в отдельных случаях и вовсе бабушке. Но расстаться с ребенком это, имхо, не то что должно заранее как норма/как что-то легкое восприниматься. И для папы тоже, да-да.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: Страшно рожать
« Ответ #57 : 14 Октября 2019, 23:01:08 »
Дама в истории пишет, что в случае развода отправится с ребенком на съемное жилье.
 Она не говорит, что ей не хватит денег снимать квартиру и растить отпрыска.
 Не говорит даже, что ее финансы позволят снимать ей только халупу. Видимо, это не так, тогда в чем проблема? Жить на съеме - не критично. Хотя тут многие не одобряют рожать без собственной квартиры, да.

Зарплата данной пары позволяет содержать ребенка или купить квартиру (вероятно, и то, и то потребует накоплений, но не многолетних). В чем проблема [2]?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Страшно рожать
« Ответ #58 : 14 Октября 2019, 23:19:17 »
Котозмей, ну, допустим, если речь о Москве, то женщина может получать в районе 50-60-70 тысяч. Часть будет отдавать за съем. На няню уже не хватит. На платный садик - тоже. После полутора лет она перестанет получать декретные выплаты. Ребенка в сад могут взять с полутора, если она мать-одиночка. Но если ребенок будет часто болеть, то она будет на больничных (про бабушек-дедушек и возможность работать удаленно ничего не написано) с больничными выплатами.
Если она получает от 100 и выше и есть перспективы, то можно рискнуть. Но если ребенок родится не вполне здоровым, то в зависимости от тяжести болезни ей и этого может не хватать.
Короче, я вполне понимаю ее опасения.
Мужу легко говорить "или-или" и не париться о покупке второго жилья - у него оно есть.

Девушки, а нахрена тогда вообще рожать? Я не докапываюсь, я правда не понимаю.
Делать паузу в карьере, возможно, заработать растяжки на пузе и на сиськах, с большой долей вероятности получить некоторое количество проблем со здоровьем — ради того, чтоб оставить ребенка с папой? Вот ты заранее знаешь, что ребенок тебе не так уж и нужен, чтоб с ним жить, но один хрен лезешь в проект декрет/роды?
Сорян за категоричность, но имхо, во всех случаях, когда женщина спокойно оставляет ребенка где-то там, то она просто дура.
Ну это вариант на крайний случай имхо. Во-первых, когда сам отец нормальный и не против, чтобы ребенок остался с ним, во-вторых, когда мама будем с ребенком общение поддерживать, в-третьих, в случае, когда время настолько поджимает, что вот либо сейчас рожаешь и рискуешь, либо ставишь крест на размножении. Это ж не так, что "блин, что-то скучно стало, ребенка что ли пойти родить, если что мужу оставлю и свалю в закат". Ты просто понимаешь, что сама одна его не вытянешь и что если с мужем отношения зайдут в тупик, то ты будешь мамой выходного дня. Ну и может так повести, что за время декрета найдешь себе новое занятие, приносящее деньги. Либо потом карьерный рывок сделаешь. Короче, много нюансов.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: Страшно рожать
« Ответ #59 : 14 Октября 2019, 23:23:31 »
Смолла, она не мать-одиночка. Даже в случае развода у ребенка будет законный отец, поэтому садик с полутора лет ей не светит. Мать-одиночка - это когда в графе "отец" прочерк или когда отец умер.
Самая стремная баба КМП-2019