Автор Тема: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?  (Прочитано 5072 раз)

Avoshre

  • Гость
https://grazdano4ka.ru/blog/item/muzhchina-mamenkin-synok-eto-diagnoz-a-mamenkina-dochka
Цитировать
Наверно, никто уже не сомневается, что мужчина – «маменькин сынок» - это диагноз. Неизлечимая, вялотекущая, хроническая болезнь. Нет, ничего ужасного. Не чума и не холера. С этим можно жить годы и десятилетия, если соблюдать определенные правила игры. Есть женщины, которые дожили с маменькиным сынком до золотой свадьбы. И счастливы.

Впрочем, такие отношения – на любителя. Можно сказать, «брак втроем». А третий – он, как правило, лишний.

Но вот что странно: если взрослый мужчина -«маменькин сынок» - это всеми признанная проблема, то почему никто не осуждает «маменькиных дочек» - взрослых женщин, не способных ступить без мамы ни шагу? Ведь такие тоже есть, и их немало.

- Живем с женой вроде бы отдельно от родителей, - рассказывает брат моей подруги. – Но меня преследует ощущение, что настоящая хозяйка в моем доме - теща. Звонит по телефону в любое время дня и ночи, требует отчета, командует… Самое противное, что она лезет в воспитание ребенка, отменяет, например, наложенное мной наказание... Пытаюсь поговорить с женой, на все один ответ: «Мама хочет как лучше, она помогает, без нее бы я не справились!»… Все понятно, кроме одного – а я тогда зачем? Может, мне уйти? К тому идет…

- И ведь действительно, не справилась бы она без мамы! – рассказывает подруга. - Ну вот такая она у нас, не от мира сего. Ни искупать одна, ни покормить, ни уж, тем более, в поликлинику сводить не может. Чуть что – маме звонит, мама летит на помощь… Конечно, мама ее хочет как лучше, но … ее слишком много!.. А дочка этого словно не понимает…

…Мама взрослой дочери, которая от всей души «хочет как лучше» и прет как танк – это страшная разрушительная сила. Как стихийное бедствие, от которого не спрячешься.

Моя соседка Эля живет с мамой в двухкомнатной квартире, растит сына – одна, без мужа. Десять лет назад, когда ребенок только родился, Эля была замужем за молодым лейтенантом. Жили в общежитии в военном городке.

- Мама приехала, посмотрела на условия, в которых мы находились, пришла в ужас и забрала нас к себе… - рассказывает Эля.

- Да! И забрала! – тут же эхом вступает в разговор мама. – Потому что там кошмар, что было! Общежитие коридорного типа! Кухня – одна на этаж! И – тараканы! Я, как увидела, за голову схватилась… Без разговоров, говорю, собирай чемодан и поехали в Москву!.. А муж, если ты ему нужна, чего-нибудь придумает!.. А раз не придумал ничего, для семьи условий не создал – значит, он тебя не достоин!.. Справимся без него!

И действительно, мама все эти годы героически справляется со всеми невзгодами и проблемами. Эля так, на подхвате. Мама незаменима – и ужин приготовит, и уберет, и одежду всю нагладит и дочери, и внуку, и с уроками поможет, и в школу сходит… Что бы Эля без нее делала, как справилась – неизвестно. Занемогла мама только один раз, пару лет назад. За Элей тогда как раз стал ухаживать бизнесмен из Петербурга. Человек вроде неплохой, маме понравился, с сыном поладил. Предложение сделал. Замаячил Элин переезд в северную столицу.

И тут вдруг у мамы приступы какие-то начались странные. Врачи ничего не находят – такие у нас врачи, что с них взять. А маме все хуже - в глазах темнеет, голова кружится и ноги отнимаются.

- Ты поезжай дочка, я уж тут как-нибудь… Звони мне… А то боюсь, помру, никто и не хватится…

Никуда, конечно, Эля не поехала. Свадьбу отложили, а потом вопрос потерял актуальность. Мама очень переживает, что Эля опять одна. Ну да ничего. Главное, приступы прекратились.

- Мужчины – временное явление! – рассуждает Эля. – Их много, а мама – одна. Она и сын – моя семья.

… Наверно, жена – «маменькина дочка» - не самый плохой вариант. Они, как правило, милые, домашние, трогательно беспомощные девочки, которых хочется защитить и согреть. Можно сказать, мечта настоящего мужчины. Только вот брак с «маменькиной дочкой» - это «брак втроем».

А третий почти всегда лишний…

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #1 : 14 Октября 2019, 14:05:53 »
Фу, жирнота какая. Прям мамкины овощи с грядки, а не дочки.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #2 : 14 Октября 2019, 14:08:58 »
Фу, жирнота какая. Прям мамкины овощи с грядки, а не дочки.
Таких дур полно, ксати. Как и мерзостных мамаш-манипуляторш. Фу такими быть!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14772
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #3 : 14 Октября 2019, 14:15:44 »
Ну и как тут не вспомнить старый анекдот про то, что большая часть детей в СНГ воспитана в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #4 : 14 Октября 2019, 14:16:33 »
Ну и как тут не вспомнить старый анекдот про то, что большая часть детей в СНГ воспитана в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.  ::)
Это не анекдот, а, увы, правда жизни.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #5 : 14 Октября 2019, 14:17:46 »
Ну и как тут не вспомнить старый анекдот про то, что большая часть детей в СНГ воспитана в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.  ::)
и главное никто не орет, что это шатает скрепы и разрушает психику ребенку.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #6 : 14 Октября 2019, 14:28:49 »
Фу, жирнота какая. Прям мамкины овощи с грядки, а не дочки.
Кончено жирнота. Всем известно, что маменькими могут быть только сынки.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #7 : 14 Октября 2019, 14:42:47 »
В жопу отношения с мамсиками любого пола и звания, имхо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #8 : 14 Октября 2019, 15:02:55 »
По-моему инфантильная корзиночка женского пола такое же горе в семье, как и мужского. Гражданочка права в одном - это менее порицаемое явление (и более редкое, обычно от родителя своего пола быстрее отпочковываются) а тещ как-то реже ставят на место.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #9 : 14 Октября 2019, 15:16:08 »
а тёщ как-то реже ставят на место.
Поставить тёщу на место можно лишь в момент расставания с её дочей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #10 : 14 Октября 2019, 15:25:53 »
Ну и как тут не вспомнить старый анекдот про то, что большая часть детей в СНГ воспитана в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.  ::)
и главное никто не орет, что это шатает скрепы и разрушает психику ребенку.

Но секса же нет! Ни у мамы, ни у бабушки. Значит, со скрепами всё в порядке
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #11 : 14 Октября 2019, 16:05:05 »
Но секса же нет! Ни у мамы, ни у бабушки. Значит, со скрепами всё в порядке
Обходиться без штанов в доме- не скрепно >:(

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7645
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #12 : 14 Октября 2019, 16:47:12 »
Ну и как тут не вспомнить старый анекдот про то, что большая часть детей в СНГ воспитана в однополых семьях, состоящих из мамы и бабушки.  ::)
и главное никто не орет, что это шатает скрепы и разрушает психику ребенку.
Как это не орут? Очень даже любят поорать, что у рибенка должын быть атец! Иначе рибенак усвоит ниправильную модель семьи и вырастет каким-нибудь мерзким гомосеком, чифри или атеиздом. Сколько раз видела разнообразные статейки на тему того, что семья без отца неполноценна (и разумеется, такие статьи призывали не мужчин ответственно относиться к отцовству и исполнять свои родительские обязанности, а обязывали женщин выходить замуж за любого диванодава, облуживать его и терпеть - эта есть женская сущнасть и правильная модель семьи!). РПЦшник Смирнов вон предложил недавно мальчиков из неполных семей отправлять в кадетские корпуса, а то ж бабское воспитание неправильное.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #13 : 14 Октября 2019, 16:57:14 »
А про бабушкину внучку, дедушкина внука, братову сестру, дядиного племянничка Гражданочка историями порадует?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #14 : 14 Октября 2019, 17:20:06 »
Мне только одно непонятно, как маменькиных дочек мамы замуж отпустили за таких неподходящих мужей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #15 : 14 Октября 2019, 17:45:41 »
Поставить тёщу на место можно лишь в момент расставания с её дочей.
Ну не скажи, тут была кулстори от гражданочки про мужика, который тещу под белы рученьки из квартиры вывел, в таксо посадил и отправил домой, когда теща свою беременную дочу до слез довела.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28927
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #16 : 14 Октября 2019, 17:51:57 »
ух ты, две истории в одной
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Same

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #17 : 14 Октября 2019, 17:57:01 »
Не раскрыта тема лейтенанта, ему пофиг и на Элю и на ребенка ?

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #18 : 14 Октября 2019, 20:27:48 »
с таким коршуном к ваэлечке и на пушечный выстрел не подойдешь.
за фразочки "езжай, конечно, а я тут умру тихонечко одна" хочется уепать.
а у внучки похоже такая ж судьба как у ваэлечки. маме на всех сил хватит!

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #19 : 14 Октября 2019, 23:37:33 »
У меня есть подруга, ну не Элечка, а вот Светочка, скажем.
В общем, там была классическая однополая семья: прабабушка, бабушка и дедушка, мама, и Светочка. И Светочка, ну как вам сказать, была несколько тупым ребенком, хоть и старательным.
Она единственная делала домашние задания по математике, химии и физике, была образцово-показательной, с линией плеч, как у Натальи Гончаровой. Но русский, литературу и иностранные языки, увы, не шли. Диктанты мы писали вместе - я, суфлируя по слогам, и Светочке по французскому тож приходилось суфлировать. Дисграфия, бессердечная шлюха, не поддавалась стараниям.
Годы шли, мы типа влюблялись, уходили в запой и загул, а Светочка училась. Как ботанка из анекдота "а если бы острым, а если бы в глаз?" мама, бабушка и прабабушка зорко ее опекали и оберегали от соблазнов. Но и на ее улице случился праздник. Светочка закончила пед, и работала в детском доме, встретила паренька, врача, и заверте... Вышла замуж, и поселилась.. с мужем и  бабушкой, в отдельной квартире. На этой ноте я как раз уехала. Светочка за эти 15 лет родила первенца, потом еще раз. Прабабушка, бабушка и мама зятя не обижали, наоборот, опекали, раскармливали, и
Пока сидела во втором декрете, занялась хз чем онлайн - писала учебные планы, решила возродить аспирантуру, потом платонически влюбилась в неизвестного "геолога", я хз. Когда я приехала, фишка была такая: Светочка устала от мужа, семьи, маминых и бабушкиных реверансов перед ним, и свалила с любовником. Дети остались с мужем. Муж остался со Светочкиной семьей, и стал желанным сыном и зятем.
Светочка похудела, обстригла косу, носит линзы вместо очков, и вообще счастлива. Детей видит по выходным. Бывший муж купил дом в области, живет там со Светочкиными прабабкой, бабкой и мамой, плюс со своей мамой и тетей, квартиры сдаются, детишки под присмотром, и даже Светочка иногда там ночует со своим кавалером. И все, ска, счастливы.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #20 : 14 Октября 2019, 23:47:08 »
Ну и отлично, что всем хорошо.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #21 : 15 Октября 2019, 08:48:57 »
Цитировать
И Светочка, ну как вам сказать, была несколько тупым ребенком, хоть и старательным.
Она единственная делала домашние задания по математике, химии и физике, была образцово-показательной, с линией плеч, как у Натальи Гончаровой. Но русский, литературу и иностранные языки, увы, не шли.

Хм. Девочка единственная из класса (?) делала домашние задания по математике, физике и химии. У девочки с нелеченной дисграфией не шли языковые предметы. Это, безусловно, повод назвать девочку «несколько тупой». Ощущение, что лавры Zymosis покоя не дают. Фуblya.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #22 : 15 Октября 2019, 08:58:22 »
*поправляет лавровый венец* Если чо, дисграфии как полностью изолированного "диагноза" (это вообще не болезнь, в сущности, а симптом) не существует. Это слеедствие дислексии. И есть разные эээ... Природы дисграфии, если вообще так можно выращиться. Коррекция возможна, но трудна и бесполезна. Никаких доказательств, что у описанной дурочки девочки вообще были какие-либо нарушения работы мозга нет. Вероятно, она просто тупая, как и сказала Кагу. Ну и тот факт, что она зачем-то делала всю домашку, в то время, как остальные этой херней не занимались, сильно намекает. Далеко не все особенности развития стоит считать веской причиной для удушающей жалости  :)))
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #23 : 15 Октября 2019, 09:04:18 »
А я не мамкина дочка, а мамкина принцесска. Но принцесска, раздающая псдюлей всем вокруг. Без мамы вполне справляюсь, но она моя опора, а я ее.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #24 : 15 Октября 2019, 09:11:47 »
У меня есть подруга, мамина доча))  и вот она ни разу не нежная, милая, домашняя, хрупкая, которую хочется защищать и оберегать))))
Мамины дочки не спрашивают мамино мнение по поводу замуж, а мамы думают, что ну хоть раз то дочь должна замуж сходить. А потом начинается постоянное присутствие в жизни дочери, развод и отваживание других мужиков спектаклями с умиранием.
В случае моей подруги так и было, но там муж был странноватый тоже. Предпочитал не с семьей время вечером проводить, а в такси подрабатывать. С одной стороны молодец, деньги в семью несет, а с другой, когда ей нужна была помощь с болеющим ребенком, она звонила маме, ибо муж то работает. И вот так потихоньку мамы становилось очень много, муж скандалил, но по вечерам из дома уходил. И в итоге развод.
И да, в деньгах острой нужды не было. И вишенкой на торте то, что товарищ либо сильно бухает по вечерам, либо работает. Но то, что он алкаш, еще до свадьбы было известно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #25 : 15 Октября 2019, 09:14:55 »
Zymosis, да, я уже поняла, что тебе главное — показать наследственно отсутствующие знания в области медицины.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #26 : 15 Октября 2019, 09:49:30 »
А вот сегодня нет что-то новых стори. Мира, а в какое примерно время ты их оттуда тащишь?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #27 : 15 Октября 2019, 11:07:19 »
Поставить тёщу на место можно лишь в момент расставания с её дочей.
Ну не скажи, тут была кулстори от гражданочки про мужика, который тещу под белы рученьки из квартиры вывел, в таксо посадил и отправил домой, когда теща свою беременную дочу до слез довела.
А дальше-то что было?
По закону всемирного свинства доча должна была утереть слёзы, а через три дня сказать, что уходит от такого мудака, который ЕЁ МАМУ не уважает, которая СТОЛЬКО для нас, СТОЛЬКО!!!.......
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

cagüentó

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #28 : 15 Октября 2019, 12:25:12 »
Лой, извини, перечитала, и поняла, что контекста не хватало. Света реально делала домашки. Другое дело, что процесс не давал ни результата, ни правильных ответов. Она выплывала, только если запоминала намертво ту или иную формулу, и подставляла ее везде, где видела знакомое обозначение.
Тем не менее, вот с семейной темой меня , как при попытке Светы чуток вырваться, на ее место доченьки ненаглядной поставили мужа, и теперь маменькина дочка именно он. Хотя я за них за всех рада, каждый нашел свое место, и доволен.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Маменькина дочка - это диагноз?
« Ответ #29 : 15 Октября 2019, 15:14:27 »
Кагуэнто, ааа! Понятно. Прости, что наехала. Но в том виде действительно не алё выглядело.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23