Автор Тема: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"  (Прочитано 12155 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #60 : 15 Октября 2019, 15:52:13 »
Да ясен пень в курсе. В маленьком городе тебе и твоим детям/внукам до старости будут припоминать, как ты будучи школьником тайком выпил у дядя Васи полбутылки пива, а тут изнасилование с убийством.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #61 : 15 Октября 2019, 16:04:14 »
То, что ребенок плакал из-за того, что задали сочинение про отца, наводит на мысль, что он в курсе того, что на самом деле с отцом. А иначе у него голова не в порядке, плакать о том, кого не знал.
Там же в истории было:
Цитировать
и Рома плакал. Потому что он считает, что его папа умер. Он же не знает всей правды в силу возраста.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36212
  • Карма: +5083/-714
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #62 : 15 Октября 2019, 16:08:11 »
Жаль, что училку не уволят за профнепригодность.(((
Яжеговномать

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #63 : 15 Октября 2019, 16:21:20 »
То, что ребенок плакал из-за того, что задали сочинение про отца, наводит на мысль, что он в курсе того, что на самом деле с отцом. А иначе у него голова не в порядке, плакать о том, кого не знал.
Это так странно - плакать по родному человеку, который умер (он же не знает, что не умер)?
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #64 : 15 Октября 2019, 16:23:25 »
если было в хронологическом порядке именно так : в октябре училка уже знала, что отец мальчика педофил, а ПОТОМ задала тему про отцов, ее гнать надо, потому что она или намеренно издевается, или хочет чтобы парень узнал кто его отец.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #65 : 15 Октября 2019, 17:23:22 »
если было в хронологическом порядке именно так : в октябре училка уже знала, что отец мальчика педофил, а ПОТОМ задала тему про отцов, ее гнать надо, потому что она или намеренно издевается, или хочет чтобы парень узнал кто его отец.
мальчику год был, когда батя такое сотворил, поймали его сразу. знали о том, чей это ребенок еще до поступления мальчишки в школу. конечно, училка знала тоже... :(

но в теме я лично не вижу намерения поиздеваться над этим конкретным мальчонкой. у одного папа умер, у другого бросил, у третьего вообще только донором спермы выступал и не больше.... сама по себе тема "мама" или "папа", или "моя любимая бабуля" - дичь, можно же сделать просто "моя семья" и писать про кого хочется. правда, в детстве меня это не напрягало))))

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #66 : 15 Октября 2019, 17:28:22 »
Николь, ты последнюю неделю упарываешься из темы в тему, стоит речи зайти о детях. Отсюда и вывод
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #67 : 15 Октября 2019, 17:45:01 »
Николь, ты последнюю неделю упарываешься
Я бы сказала, с момента прихода на кмп. Это ее классическое состояние.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #68 : 15 Октября 2019, 17:58:05 »
но в теме я лично не вижу намерения поиздеваться над этим конкретным мальчонкой. у одного папа умер, у другого бросил, у третьего вообще только донором спермы выступал и не больше.... сама по себе тема "мама" или "папа", или "моя любимая бабуля" - дичь, можно же сделать просто "моя семья" и писать про кого хочется. правда, в детстве меня это не напрягало))))

Да школа регулярно издевается заданиями для сочинений. То расскажи про лето, которые ты просидел во дворе ковыряя палкой пыль у гаражей, то про любимую бабушку, которую не помнишь, то про домашнее животное, которого нет или про работу родителей о которой не так много знаешь. Чушь какая-то!
Нам как-то задали написать о том, как родители нас наказывают, а потом эту писанину зачитывали и обсуждали на родительском собрании. Представляете, какие пистюли многих ожидали дома?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #69 : 15 Октября 2019, 18:02:39 »
Это так странно - плакать по родному человеку, который умер (он же не знает, что не умер)?
Да, довольно странно на ровном месте начинать плакать по тому, кого ты и не знал толком и потерял шесть лет назад. Особенно с учетом того как мало в его возрасте понимают о смерти.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #70 : 15 Октября 2019, 18:25:36 »
Особенно с учетом того как мало в его возрасте понимают о смерти.
Зависит от того как и какими словами об этом рассказывали. Если подавали прям как трагедию-трагедию, да ещё и папу описывали, как хорошего человека, то тут уж ребёнок мог додумать остальное и его реакция ну вот ничуть не удивительна. Да и насчёт смерти - тут тоже по-разному. Я задолго до школы понял, что смерть - это очень и очень печально.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #71 : 15 Октября 2019, 18:28:58 »
А почему простые люди должны реагировать как-то по-другому, если даже на государственном уровне родственник-уголовник - это клеймо, закрывающее доступ во многие сферы?
Вот преступник. Не просто воришка - страшный, мерзкий психопат. Вот женщина, которая его любила, жила с ним, рожала ему детей, привела к нему в дом троих своих детей и утверждала, что ничего не знала.
А вот его ребенок. Он маленький, но на нем сфокусированы все взгляды. Все знают кто он, все знают чей он. Гарри Поттер прибыл в Хогвартс. Только в этой версии он сын Волдеморта.
Один ребенок бросил мяч другому в голову - никто и не заметил. А за этим ребенком следят. Бросил мяч - хотел убить - странный.
И единственный, кто ничего не знает - сам ребёнок. Ходит по школе, убежденный, что его папа зороший, просто умер.
Имхо, женщина выбрала неправильную манеру поведения. Надо было уезжать. Или уезжать сейчас, пока история подзабылась, а мальчику не нанесен непоправимый ущерб.
Но ей проще орать "Нисправидлива!" и ничего не делать.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #72 : 15 Октября 2019, 18:34:23 »
Тот случай, когда я согласна с Сангрией и Николь.
Я тоже умом понимаю, что сын за отца не отвечает. И другие родственники - друг за друга.
Тем не менее, у меня, возможно, было бы предвзятое отношение к родственнику преступника, особенно какого-нибудь маньяка. Близких отношений я бы с ним точно не хотела заводить. И чтобы мой ребенок дружил с ребенком преступника не хотела бы.
А еще мне вспомнилась тема про Маргариту Грачеву, которой муж руки отрубил, и сколько было по интернету комментариев о том, что "а, так у него отец сидел, зачем вообще с таким связываться".
Я не знаю, правильно это или нет, справедливо или нет, но я понимаю тех, кто с родственниками уголовников не хочет иметь вообще ничего общего и детей своих аналогично воспитывает.
Училку не оправдываю, если что. Она не имеет права вести себя не педагогично.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 18:36:31 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #73 : 15 Октября 2019, 18:45:59 »
Я не удивлюсь, если мальчик действительно странный. У одного моего ученика отец тоже был сексуальный преступник, отсидел за изнасилование собственной матери. Так вот и он был странный, и жена его, а сын был странный просто в квадрате. Их старшую дочь знала лично, вроде неплохая девушка, но очень травмированная - у нее голос даже менялся, когда говорила об отце, ненавидела она его, а мать, скорее, презирала. Но за брата переживала, да.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #74 : 15 Октября 2019, 19:01:19 »
Не вижу в статье примеров неадекватного поведения ребенка. Зато вижу, что педагоги допускают при работе с классом переход от отношения учитель-ученик к более личному и пристрастному.

ИМХО, в школе нет детей. Есть ученики. Имена в журнале, оценки, успехи и проступки, дипломы и прогулы. И отношение должно быть ко всем ровное и благожелательное без перегибов. А не "папа Маши судья, она умница и отличница" или "папа Васи сидит за убийство, давайте загнобим мелкого выродка".
Думать об ученике можно все, что угодно. Выплескивать всю свою мерзость на этого ученика -- нах*р из профессии. Сразу.
Я не знаю почти ничего о тех, кто у меня учится. И не знала, пока преподавала. Есть ведомость и экзаменационные работы. Журнал и итоговые оценки в нем. Считаю, это правильно.

Если есть основания считать ребенка неадекватным -- это надо документировать и обсуждать официально. А не устраивать травлю во главе с учителем и администрацией, авось сами поймут и свалят из школы.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #75 : 15 Октября 2019, 19:21:21 »
Да школа регулярно издевается заданиями для сочинений. То расскажи про лето, которые ты просидел во дворе ковыряя палкой пыль у гаражей, то про любимую бабушку, которую не помнишь, то про домашнее животное, которого нет или про работу родителей о которой не так много знаешь. Чушь какая-то!
Нам как-то задали написать о том, как родители нас наказывают, а потом эту писанину зачитывали и обсуждали на родительском собрании. Представляете, какие пистюли многих ожидали дома?
школа издевается, но не конкретно над одним учеником конкретного класса с конкретной историей. а в целом-то даааа... типичное "проблемы негров шерифа не волнуют": ниипет того, кто программу создает, были где-то Иванов и Петров летом или просидели в 4 стенах.. изволь написать. :(
написать как наказывают?! епонамать :o вот это писос....

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #76 : 15 Октября 2019, 19:31:12 »
школа издевается, но не конкретно над одним учеником конкретного класса с конкретной историей.

Но ведь Рома не единственный в классе с проблемным папой. Учитывая статистику разводов я зуб даю там треть из неполных семей.
Стоило поговорить с другими родителями, донести до начальства, что тема сочинения фу, а не вставать в позу "кто ребеночка обидел?". Тут классическое - плюнешь в коллектив он утрется.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #77 : 15 Октября 2019, 19:37:46 »
именно, Николь. он не единственный. поэтому тут, я считаю, мама неправа, нет смысла учителя обвинять в подставе.
а так-то я ранее писала, у меня тоже такое сочинение было. и про маму тоже писала. а в саду маму еще и нарисовать к 8 марта нужно было. кто-то бабушку рисовал, конечно, но большинство - маму.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #78 : 15 Октября 2019, 19:42:19 »

Насколько я понимаю, "странности" - это не вопрос интеллекта. Ребенок может быть очень смышленым и любить душить котиков.

Это не повод не брать его в театр.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #79 : 15 Октября 2019, 19:44:38 »
Николь, а вот Ваш антм-зоновский рубильник- он работает всегда и на все случаи?
Вон, академик Лихачев тоже аж на Соловках сидел, например...  
почти все по маминой линии получили "10 лет без права переписки" за "не то" происхождение, другую часть родни по сходной причине в свое время в одну степную страну сослали, например.
Да что уж там - любой, кто водит машину, уже ходит под статьей. Решит какой-нибудь самоубийца под колеса броситься - и все.
Или ткнете хмырю, котоый хотел на вас напасть, ключом в глаз - и ай-ай-ай, "она его инвалидом сделала".
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #80 : 15 Октября 2019, 19:45:46 »
Да, довольно странно на ровном месте начинать плакать по тому, кого ты и не знал толком и потерял шесть лет назад. Особенно с учетом того как мало в его возрасте понимают о смерти.
Ты давно в последний раз с живым ребёнком общалась? Моя в 5 лет возможно и не осознаёт что такое смерть, но вполне может вообразить как это, когда человека нет и больше не будет и разрыдаться от всей души. А уж в 7 лет, когда вокруг у детей есть папы (хоть у половины) ребёнок вполне может грустить оттого, что у него папы нет.

были где-то Иванов и Петров летом или просидели в 4 стенах.. изволь написать.
А что плохого в том, чтобы уметь написать страничку на заданную тему. Хоть о том как ездил в Турцию, хоть о том как сидел во дворе за гаражами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #81 : 15 Октября 2019, 21:15:27 »
одно дело это когда отец умер и другое когда  он педофил. какого она сочинения ждала?

да и если недавно родитель умер, задавать сочинение так себе идея. Реализовывать образовательные планы и похуй на детей - так себе идея.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 21:24:29 от purpur »

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #82 : 15 Октября 2019, 21:21:44 »
Школа курильщика: Учитель смотрит за детьми, не может их бросать или оставлять самих
Школа здорового человека: Сам меняешь себе памперсы и ползешь в детсад по тундре, Попутно перегрызая горло волкам и ночуя в медведях
Школа курильщика лвл 0: ученики не должны ходить в школу без родителей.
лвл 1: ученики должны ходить в школу только по предусмотренным государством маршрутам.
лвл 2: все деревья в городе вырубаются, дабы не способствовали маньячеству.
->вы находитесь здесь<-
лвл 3: ученики обязаны носить трекеры, при отклонения от маршрута автоматический штраф родителям и учителю.
->а может, и здесь<-
лвл 4: все граждане обязаны носить трекеры, при пересечении маршрутов со школьником штраф мимокрокодилу, родителям и учителям.
лвл 5 (hi tech, low life) : к зрительной коре подключена видеозаписывающая аппаратура, у каждого школоло свой ip, Большой Брат не дремлет.
Вангую lvl 4 через 3-7 лет.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #83 : 15 Октября 2019, 21:30:19 »
Цитировать
А что плохого в том, чтобы уметь написать страничку на заданную тему. Хоть о том как ездил в Турцию, хоть о том как сидел во дворе за гаражами.
я разве говорила, что это плохо? :o

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #84 : 15 Октября 2019, 22:42:48 »
Это так странно - плакать по родному человеку, который умер (он же не знает, что не умер)?
Да, довольно странно на ровном месте начинать плакать по тому, кого ты и не знал толком и потерял шесть лет назад. Особенно с учетом того как мало в его возрасте понимают о смерти.

Плакать можно ещё и от слов училки. Если она дала понять, что пацан двойку получит за то, что он такой лох, без отца и даже написать ему нечего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #85 : 16 Октября 2019, 01:19:08 »
А я вот тоже соглашусь с Николь, но я в целом к людям отношусь эм...сбалансированно никак, и достаточно одного даже крохотного нюанса что б по возможности держаться от человека подальше. Мне правда больше была бы неприятна эта баба которая решила ещё расплодиться, но и видеть рядом с моим гипотетическим ребёнком отпрыска педофила я б тоже не хотела. Просто потому что, верно сказала Николь, ощущение мерзенькое такое, гадливое слегка. Просто потому что он это живое напоминание о произошедшем. И вот вроде ребёнок то вообще никаким боком, но ну его нафиг. Правда я с моими тараканами в педагогику не иду и слава сущему.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #86 : 16 Октября 2019, 07:57:41 »
А еще мне вспомнилась тема про Маргариту Грачеву, которой муж руки отрубил, и сколько было по интернету комментариев о том, что "а, так у него отец сидел, зачем вообще с таким связываться".
не, ну вообще про Грачева так говорили, потому что у него отец не сидел, а ОТсидел, и вышел, и сыначку поехавшего воспитал по зоновским понятиям. то есть, там было конкретное влияние на воспитание. а тут парень с отцом вообще никак не контактирует и долгое время думал, что тот вообще умер. сейчас-то уже наверняка добрые люди донесли, как дела обстоят на самом деле. самая идиотская тактика в мире - врать ребёнку в такой ситуации.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #87 : 16 Октября 2019, 11:34:05 »
А мне вот интересно стало... я честно, не помню чтобы у меня, когда я учился в школе, когда-либо давали тему сочинения про конкретного члена семьи. Про семью в целом - да, про домашних животных - да. А вот так чтоб "напишите сочинение об отце" или "напишите сочинение о матери" не было.
В связи с этим, возникает чисто технический вопрос - о чём писать ученику, у которого нет отца или отчима?  ??? Ну то есть вообще никак нет. И никакого дяди, лучшего друга семьи, тоже нет.
Есть мать-одиночка, которая с рождением ребёнка ни разу ни с кем не встречалась (или наоборот новый ё*ырь каждые три дня, и сын уже даже знакомиться перестал) и всё. Ни бабушек, ни дедушек.
Такие ситуации встречаются не часто, но и не так редко как хотелось бы.

О том как всё лето провёл в четырёх стенах всё-таки можно что-то да написать. В конце концов о том, что делал дома. А что написать об отце, которого никогда не видел, и нет никого, кто играл бы его роль хоть частично? Как с домашними животными, писать что если нет, то какое бы хотел? То есть, какого бы отца хотел? Тем самым прямо показывать ребёнку всё, чего он лишён из-за отсутствия отца?
Ну... не знаю... я вообще детей как бы не люблю, но на мой взгляд это какой-то перебор жести...
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12017
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #88 : 16 Октября 2019, 11:56:44 »
не, ну вообще про Грачева так говорили, потому что у него отец не сидел, а ОТсидел, и вышел, и сыначку поехавшего воспитал по зоновским понятиям. то есть, там было конкретное влияние на воспитание. а тут парень с отцом вообще никак не контактирует и долгое время думал, что тот вообще умер. сейчас-то уже наверняка добрые люди донесли, как дела обстоят на самом деле. самая идиотская тактика в мире - врать ребёнку в такой ситуации.
Когда речь шла про Грачева, были в том числе комментарии (возможно даже на кмп) о том, что с родней уголовников нефиг связываться. И, честно говоря, мне как-то сложно с этим не согласиться.
Вот если взять конкретно этого мальчика. На сколько там его папашу посадили? Лет через n он все равно выйдет. И может захотеть с сынулей пообщаться. И не факт, что сын не захочет того же. И не факт, что сын не поверит отцу, что того "ни за что закрыли, понимаешь, повесили всех собак на меня". И не факт, что они не будут поддерживать общения. Сын, который отца считал погибшим, тут его обретает, да он может во что угодно поверить и папочку будет любить, и будет он у него самый-самый лучший на свете.
Тут ведь вопрос еще в чем - ты ведь точно никогда не знаешь, за что сидит чей-то там родственник. У нас же половина "невиновных", ага. За мешок картошки. Поэтому я бы предпочла максимально дистанцироваться от таких личностей и их семей.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: kp.ru - "Почему мой ребенок изгой?"
« Ответ #89 : 16 Октября 2019, 12:01:52 »
Про Грачевых.
Надо ли теперь сторониться детей Маргариты? Они же дети уголовника.