Автор Тема: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка  (Прочитано 8209 раз)

Avoshre

  • Гость
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #30 : 14 Октября 2019, 17:29:14 »
Хорошо, что начальнику не купили бухла. А то автор в её мире точно не донесла бы.
Дети бы выпили

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #31 : 14 Октября 2019, 17:32:12 »
Хорошо, что начальнику не купили бухла. А то автор в её мире точно не донесла бы.
Дети бы выпили
Дети не влупят в челюсть.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #32 : 14 Октября 2019, 17:40:05 »
че за ад в котором автор живет? все вокруг крысы, воры, пытаются стащить втихую а то и в открытую отобрать, простигосподи, КОНФЕТЫ
е*аный ад
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #33 : 14 Октября 2019, 17:57:18 »
че за ад в котором автор живет? все вокруг крысы, воры, пытаются стащить втихую а то и в открытую отобрать, простигосподи, КОНФЕТЫ
е*аный ад
Это не просто конфеты. Это Допогие Конфеты Ручной Работы. Какой-то инфернальный кошмар описан.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #34 : 14 Октября 2019, 18:07:19 »
Если там большая красивая коробка с красивыми конфетами, разной удивительной формы, крашенные, разных видов шоколада.
Если эту коробку некуда засунуть так чтобы ее не увидели.

То помимо просто нежелания ее тащить/страха помять/уронить и вообще оказаться крайней.
Могу из всего перечисленного в посте понять только нежелание тащить ее в дом к маленьким детям. Ибо допускаю, что маленькие дети ее увидят и захотят попробовать. ИМХО лишние проблемы с объяснениями нет это точно не для тебя просто на фиг не упали, а не "непременно сожрут".

Все остальное больше похоже на тупые отмазки тех кто оказался чуточку умнее автора. У кого не оказалось детей/престарелых бабок возвели напраслину на партнеров не придумав ничего кроме "из вредности сожрет".

А автор обнаружив лютый неадекват у себя дома поверила им все скопом. Хотя возможно до этого и догадывалась, что где то ее нае*.

Оффлайн Malkavian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +29/-1
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #35 : 14 Октября 2019, 18:11:18 »
Я считаю свою свекровь е*обо, потому что если ее оставить одну дома у нас, она сожрет все, что найдет. Ну типа у меня в шкафу замыканную коробку конфет. Но даже она поймёт, если ей тыкнуть пальцем, и сказать что это есть нельзя, это для начальника.
А тут такая концентрация.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 18:57:57 от Босячка »

Бацилла

  • Гость
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #36 : 14 Октября 2019, 18:31:28 »
Скажите, в каком уезде такое творится, чтоб я никогда туда не попала.

Честно, впервые слышу, чтоб б дети настолько не понимали свое-чужое.....
Не, оно наверное бывает... Но я реально не слышала.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #37 : 14 Октября 2019, 18:35:58 »
Завидую тем кто удивляется в этой теме, у меня племянник двоюродный был такой - жрёт всё что вкусно и не приколочено, что приколочено отдирает и жрёт. Если не дают то плачет (не навзрыд, но слезу пускает), увидев плачущего внука бабушка прибегает (причём даже не старая и не в мимими маразме) и начниает выяснять на основании чего его внуку не дали что он хочет. Так что не вижу ничего удивительного в описываемой в истории ситуации.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #38 : 14 Октября 2019, 19:00:42 »
Я прям охренела от удивления. Какие прекрасно воспитанные дети меня окружают.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #39 : 14 Октября 2019, 19:07:22 »
Завидую тем кто удивляется в этой теме, у меня племянник двоюродный был такой - жрёт всё что вкусно и не приколочено, что приколочено отдирает и жрёт. Если не дают то плачет (не навзрыд, но слезу пускает), увидев плачущего внука бабушка прибегает (причём даже не старая и не в мимими маразме) и начниает выяснять на основании чего его внуку не дали что он хочет. Так что не вижу ничего удивительного в описываемой в истории ситуации.
Вот мне интересно, что вырастает из таких детей? Когда ему будет лет 20 и девушка не согласится с ним сексом трахаться, то бабушка к ней домой прибежит, чтоб выяснить, почему мальчика обижают? О_о
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #40 : 14 Октября 2019, 19:16:43 »
Как детоцентрист, ответственно заявляю, что у нас, детоцентристов, такого не принято, и дети абсолютно спокойно воспринимают "эти конфеты мне на работу" - потому что у нас, детоцентристов, дети не как из голодной жопы выпали и приличные конфеты не только по праздникам видят, и вместе с "на работу" как минимум не хуже лакомство притащено уже для них.

А то, что у автора в истории - это не детоцентристы, а какая-то жалкая анацефалическая куйня.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #41 : 14 Октября 2019, 19:29:25 »
Да ладно дети, у меня как-то девушка друга открыла шкаф и слопала дорогие конфеты. Бо ей захотелось. Я выхренеть обратно вообще никак не могла. Она в гостях просто открыла шкаф и съела конфеты

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #42 : 14 Октября 2019, 19:31:07 »
Да ладно дети, у меня как-то девушка друга открыла шкаф и слопала дорогие конфеты. Бо ей захотелось. Я выхренеть обратно вообще никак не могла. Она в гостях просто открыла шкаф и съела конфеты
Просто писец. А сказала хоть, что съела? Я бы ее больше на порог не пустила лично. Она же не в себе!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #43 : 14 Октября 2019, 19:56:36 »
Я считаю свою свекровь е*обо, потому что если ее оставить одну дома у нас, она сожрет все, что найдет. Ну типа у меня в шкафу замыканную коробку конфет. Но даже она поймёт, если ей тыкнуть пальцем, и сказать что это есть нельзя, это для начальника.
А тут такая концентрация.
Вашего мужа не Ваня зовут? Знала мальчика с такой мамой. Термит какой-то. "На подарок" понимала, если прям чужому, а вино для его папы (они были в разводе) вылакала в одно рыло. Она не понимала "это на торт", "это Ване на работу" и подрбное. Увидел - съел. Но они, мб, голодали. Она так точно, недолго, но факт.
Это она кормила дочь по принципу "пицца - это вкусняшка, пока не съешь кашу/суп - пиццы не будет", как итог 48 размер в 10 лет.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #44 : 14 Октября 2019, 20:04:32 »
"кафффеееетки!", - кричали дети

"мОООззгггиииии!", - мычали зомби

 ;D
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #45 : 14 Октября 2019, 20:18:17 »
Просто писец. А сказала хоть, что съела? Я бы ее больше на порог не пустила лично. Она же не в себе!
А зачем говорить? я пришла на кухню и увидела, что на столе стоят конфеты, и она их уже почти съела. Лицо я удержала, но другу потом сильно по мозгам дала и потребовала купить новые

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #46 : 14 Октября 2019, 20:28:01 »
Мозги? ;D
ему б они очень помогли, да  ;D ;D ;D

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #47 : 14 Октября 2019, 20:32:21 »
Просто писец. А сказала хоть, что съела? Я бы ее больше на порог не пустила лично. Она же не в себе!
А зачем говорить? я пришла на кухню и увидела, что на столе стоят конфеты, и она их уже почти съела. Лицо я удержала, но другу потом сильно по мозгам дала и потребовала купить новые
Обалдеть просто... Ноу комментс!
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #48 : 14 Октября 2019, 20:38:50 »
Это она кормила дочь по принципу "пицца - это вкусняшка, пока не съешь кашу/суп - пиццы не будет", как итог 48 размер в 10 лет.
Я думала, это говорят в расчете, что ребенок наестся и пицца в него уже не влезет)
А вот хрен. Влезет!
Просто еду она мысленно делила на "хорошую" и "плохую". И искренне верила, что плохой нельзя наесться, или что в ней нет "витаминов". Я не смогла ей доказать, что суши полезнее плавающей в масле картошки, а БигМак - это как ужин из двух котлет, салата и хлеба.
Другой вопрос - почему ее мать и ее сестра допустили, чтоб она голодала. Я не сильно люблю сестру, но скажи она мне (на 6-7 месяце!) "свекровь не даёт мне денег, не выпускает одну из квартиры и кормит два раза в день и очень мало" - я бы не с кастрюлей супа к ней поехала.

Просто писец. А сказала хоть, что съела? Я бы ее больше на порог не пустила лично. Она же не в себе!
А зачем говорить? я пришла на кухню и увидела, что на столе стоят конфеты, и она их уже почти съела. Лицо я удержала, но другу потом сильно по мозгам дала и потребовала купить новые
Купил?
Мне такие незамутненные, выбравшие нашу клубнику, купили... И опять сожрали половину.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #49 : 14 Октября 2019, 20:44:12 »
Ну я тоже думаю, что автор приукрасила, но в целом история меня не удивила. Про взрослых жрунов тут писали много раз уже. И детей нынче балуют. Хотя вот момента с тем, что не спасут даже вкусняшки, купленные специально для детей, я тоже не поняла. Ну отсыпали заказали бы еще и для п*здюков десяток конфет, обошлось бы без трагедий.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #50 : 14 Октября 2019, 20:47:59 »
Вот мне интересно, что вырастает из таких детей? Когда ему будет лет 20 и девушка не согласится с ним сексом трахаться, то бабушка к ней домой прибежит, чтоб выяснить, почему мальчика обижают? О_о
Хз насколько релевантно, но из него вырос дрищ эмо ;D

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #51 : 14 Октября 2019, 20:54:00 »
Вот мне интересно, что вырастает из таких детей? Когда ему будет лет 20 и девушка не согласится с ним сексом трахаться, то бабушка к ней домой прибежит, чтоб выяснить, почему мальчика обижают? О_о
Хз насколько релевантно, но из него вырос дрищ эмо ;D
Эмо? До сих пор?  :o
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #52 : 14 Октября 2019, 20:55:15 »
Купил?
не помню, то ли купил, то ли деньги отдал
я упертая, стребовала

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #53 : 14 Октября 2019, 20:57:05 »
Цитировать
коллектив у нас маленький, дружный, хороший

у нас не так давно завелась «крыса» — стали пропадать продукты из личных тумбочек сотрудников и холодильника.

 был прецедент, когда украли спрятанный там подарок.

Акуенный коллективчик!

Цитировать
Тут принято отвечать, так ответьте мне, неуважаемые детоцентристы, почему вы считаете, что капризы ребёнка должны перевешивать обязательства других людей перед коллективом? Почему вы считаете возможным подставлять близкого человека только ради того, чтобы какая-то «деточка порадовалась»? Неужели, не понимаете, что из-за вашего желания побыть добренькими пять минут человек может лишиться доверия в коллективе на долгое время?
У мамки своей спроси.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2019, 21:00:41 от Elf78 »

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1547
  • Карма: +498/-4
  • Будьте проще.
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #54 : 14 Октября 2019, 21:26:06 »
Эмо? До сих пор?  :o
Плохой эмо видимо  ;D
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Онлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #55 : 14 Октября 2019, 21:29:45 »
Эмо? До сих пор?  :o
Ну внешне да, чёлка, серьга, всё по канону, было сиё пол года назад, он какраз школу заканчивал.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #56 : 15 Октября 2019, 01:16:19 »
Цитировать
Я думала, это говорят в расчете, что ребенок наестся и пицца в него уже не влезет)
Я в детстве и раннем подростковом возрасте немало поездила по санаториям. В одном из санаториев был мальчик с умственной отсталостью. После КАЖДОГО приёма пищи он начинал истошно рыдать, что хочет ещё *название вкусняшки*, а оно НЕ ЛЕЕЕЕЗЕТ! Если его не успевали успокоить, рыданиями доводил себя до рвоты и начинал истерично требовать вкусняшек с новой силой. Его маму было жалко до слёз — обычные дети, пусть даже супер-избалованные, хоть как-то истерики перерастают, а ей эти концерты, возможно, всю жизнь терпеть  :'(
Карма: +555/-5

Red_moon

  • Гость
Re: #30760 - Доброе имя дороже слезы ребёнка
« Ответ #57 : 15 Октября 2019, 09:09:17 »
Сеня, дичь!