Автор Тема: #30742 - На самых высоких вершинах ничего не растёт  (Прочитано 30012 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ничего странного. Это, как раз, вполне нормально. Дешевое вино содержит больше флаваноидов.
Это неверно. Содержание флавоноидов в вине действительно зависит в том числе от технологии, но не только и не столько от ее «цены», сколько от вида вина: в дорогущем красном бордо флавоноидов будет в десятки (!) раз больше, чем в дешевом белом — просто потому, что «красная» технология требует длительного контакта с мезгой, откуда эти самые флавоноиды в основном и берутся, а в белой это недопустимо.

Допускаю, что в совсем уж дешманском пойле, из повторного отжима с косточками и гребнями, этих самых флавоноидов будет еще больше, но в ценовой категории 500+ рублей такое не найдешь.

Да я стараюсь не пить, конечно же. Если честно, думала, что на всех это так влияет.
Уже не помню, когда напарывался на что-то недоброкачественное от пятисот рублей. Вкусное в ней найти непросто (хотя вполне возможно), отраву… Ну хз, если всякий абхазский да грузинский шмурдяк не брать, то вряд ли.
93

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Да я стараюсь не пить, конечно же. Если честно, думала, что на всех это так влияет.
Нет. Моему организму насрать.
Ард, я лишь знаю, что чем меньше время, затрачиваемое на получение вина, тем более там... Ну вот вроде как превышен тот уровень содержания флавоноидов, который переносится организмом хорошо. Только я не знаю, о какой дозе/норме потребления алкоголя в 8/12 часов идет речь. Вот тут я не впираюсь, как считали. Типа, если ты пьешь бокал Бордо, то то и се происходит.

Золушка! Ты примерно сколько вина выпиваешь? Бутылку? Пару? И за сколько часов, приблизительно? Тут такая херня... Если у тебя на полифенолы такая реакция с маленько вина, то, может, у тебя какие-то проблемы? Типа, к врачу надо?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Реакция бывает, если выпить, наверное, что-то около 3 бокалов или больше, от 3 до бутылки. Но у меня вес не оч большой, 50 кг сейчас.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 01:11:38 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Реакция бывает, если выпить, наверное, что-то около 3 бокалов или больше, от 3 до бутылки. Но у меня вес не оч большой, 50 кг сейчас.
Это приличная доза на 50кг. Ты лучше реально мужику покажи полку, где вино брать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
На тему желаний при возможностях и при отсутствии возможностей
Тут столько страниц спорили прям!
Мне кажется, замени «человек имеет право утверждать, что не хочет то-то, только если...» на «я поверю человеку, утверждающему, что он не хочет то-то, только если...» - и всё сразу ясно.
Потому что даже самый распоследний бомж может и имеет право утверждать, что не хочет мерседес. И это даже может быть правдой!
Поэтому странны вот эти утверждения, мол, только имеющий бабло имеет полное право говорить, что не хочет дорогую вещь. Можно подумать, нищий не имеет права этого говорить. Кто ж его так лихо лишил права на свободу слова?
Другое дело, что кто-то не поверит. Так пусть не верит)

Примеров можно привести очень много. Вот я не люблю фигурки, модельки, сборные, разборные, цельные, никакие не люблю. Ни кораблей, ни танков, ни магов, ни черепашек ниндзя. Поэтому они все для меня мусор. Я не отличу дорогую от дешевой, я не хочу их вообще видеть рядом с собой. Мне обязательно что ли иметь бабло на самую дорогую коллекционную 1875 года, чтобы знать, что они мне не нужны и не нравятся? Это весьма альтернативный взгляд на вещи. Мне такие штучки не нужны ни за деньги, ни бесплатно. Вот с приплатой сойдёт, но это только ради денег.
Я тут не учитываю возможность продать вещь. Потому что тогда вообще всё сгодится, всё несите, а я всё продам. Но нет, я про ценность конкретных предметов.

И фигурки - это не красные оверпрайсд туфли, это вполне конкретная категория товаров, за которые некоторые душу продадут.

Можно и более функциональные вещи рассмотреть. Вот не хочу я плиткорез. Не хочу электрорубанок, не хочу алмазную пилу (и в общем-то не могу себе позволить, во всяком случае прям щас). Совсем не хочу, готова даже заплатить за то, чтоб у меня дома таких вещей не было. Это как вписывается? И в чем отличие от автомобилей? В том, что автомобиль «все хотят»?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 02:14:03 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вот кстати. Меня бесят бабы с вколотыми губами и накладными ногтями-ресницами, я пугаюсь, когда на улице их вижу. При этом стоит такая "красота" не сказать что запредельно. Получается, я этим пугалам завидую?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Золушка, я думаю, это у вас особенность организма. Цена вина если и играет тут, то не до такой степени (если, конечно, не пить совсем уж откровенную бурду). У меня есть знакомый, который вообще вино не переносит - ни за какую цену и в любом количестве, у него даже от одного бокала начинает башка трещать. С другим алкоголем при этом всё нормально. У вас, вероятно, то же самое, только в облегченном варианте - проявляется не всегда, а от случая к случаю.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Мурмур, ты описала вещи с определенным типом функционала. Машина имеет опрделенные параметры. Если немного подумать, отличия электрорубанка и автомобиля очевидны: способность изменить качество жизни человека, не упростить его работу/сделать ее удобнее, а повысить комфорт перемещений. Ну и я там разжевала совсем уж на уровне коррекционной школы, что такое автомобиль в примере. Аналогия с фигурками некорректна, у них вообще нет функционала, у тебя нет идентичных объектов другой цены. И нет, речь не о вере. Речь о теоретической доказуемости утверждения.
Золушка, я думаю, это у вас особенность организма. Цена вина если и играет тут, то не до такой степени (если, конечно, не пить совсем уж откровенную бурду). У меня есть знакомый, который вообще вино не переносит - ни за какую цену и в любом количестве, у него даже от одного бокала начинает башка трещать. С другим алкоголем при этом всё нормально. У вас, вероятно, то же самое, только в облегченном варианте - проявляется не всегда, а от случая к случаю.
Вот это я тоже думаю. Что у Золушки ваще реакция на полифенолы есть. И что-то вот лично мне это кажется угрожающей ситуацией. В смысле, признаком чего-то не того с Золушкиными ферментами и внутричерепным давлением. Но это смутная мысль. У меня не хватает знаний ее додумать.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Ард, я лишь знаю, что чем меньше время, затрачиваемое на получение вина, тем более там... Ну вот вроде как превышен тот уровень содержания флавоноидов, который переносится организмом хорошо.
Ну хз, насколько тут время влияет и что это за время — брожения, выдержки в бочке или нейтральной емкости, выдержки в бутылке, еще какое-то. При выдержке, например, именно фенолы принимают на себя основной окислительный удар и в какой-то мере уходят, но именно в какой-то мере, ну и в ценовой категории 500+ выдержанные вина очень даже есть.

Подозреваю, тут дело больше просто в дозе алкоголя. Бутылка в один нос для 50 кг тетеньки — это тупо по спирту многовато, даже при активных дегидрогеназах уже на грани, а то и за ней. Безопасная суточная доза при таких вводных вообще 1 бокал (150 мл) в сутки, превышение многократное, вот и последствия не каждый раз, но бывают. А психика у человека сама знаешь какая изворотливая, практически что угодно притянет к удобному объяснению.
93

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Соглашусь. При нормальном уровне АДГ это и правда много. Но тут еще момент: спирты. Я мало знаю о виноделии, а об интоксикации много. И тут нужно бы перекрытие полей знаний  :))) Без него не выйдет понять, что с ней. Золушкой.

Золушка! Ты водку/спирт чистый пьешь? В какой дозе в сутки?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Что вы все про замки да про «Мерседесы». Давайте проще: о детях. :)

Можно иметь физические мэи материальные возможности родить и вырастить ребенка и хотеть ребенка. Это нормально.
Можно иметь физические и материальные возможности родить и вырастить ребенка и не хотеть ребенка.
Это нормально.
Можно не иметь физических, но иметь материальные возможности родить и вырастить ребенка и хотеть ребенка.
Это тоже нормально.
Можно не иметь ни физических, ни материальных возможностей родить и вырастить ребенка и хотеть ребенка.
Это тоже нормально.
Можно не иметь ни физических, ни материальных возможностей родить и вырастить ребенка и не хотеть ребенка.
Это тоже нормально.
И еще туева хуча нормальных вариантов.

Ненормально только одно: навязывать другим свою точку зрения, выдавая ее за истину в последней инстанции.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)

вы можете не хотеть дом, конкретно по дизайну и интерьеру такой, как у Тони Старка. Но вы же не можете утверждать, что в принципе не хотите дом такой стоимости?
Я могу. Не хочу дом. Никакой.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Я могу. Не хочу дом. Никакой.
А я хочу. Я б его продала :-[

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Я тут задумалась. Чисто гипотетически что бы я сделала если бы выиграла в лотерею. Ну дом купила бы. Не сильно больше чем есть сейчас но может еще +одна спальня и столовая. Расплатилась бы с долгами. Родителям помогла бы. Вот с машиной затык вышел. Я поняла что машину свою если бы и поменяла на что то то на такую же но поновее. Ибо зачем мне условный мерседес если мне будет в нем не комыортно потому что я боюсь больших машин и у меня в общем то была возможность купить что то побольше за те же дегьги, но мне нужен был спичечный коробок.
Да я даже с работы не ушла бы. Потому что зачем? Работу я свою люблю. И коолег люблю.
В общем если бы у меня было много денег то у меня была бы столовая.   ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Мы, наверное, если бы была пара лишних миллионов, купили Теслу. В принципе она накуй не нужна при нашем образе жизни, но прикольно же.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
я бы недвиги накупила. под сдачу
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Это не лишнее!
Так-то да, я б ипотеку закрыла и купила пару однушке в районах с хорошей транспортной развязкой. Но это не для души!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
я бы начала играть в симс ирл, купить кучу мебели и обставлять уютное. и ещё второй нинтендо свитч, и кучу игр туда, и другие консоли, и лиловый game cube, и коврик ддр, и пианино ещё, вот пианино это мечта
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Соглашусь. При нормальном уровне АДГ это и правда много. Но тут еще момент: спирты. Я мало знаю о виноделии, а об интоксикации много. И тут нужно бы перекрытие полей знаний  :))) Без него не выйдет понять, что с ней. Золушкой.

Золушка! Ты водку/спирт чистый пьешь? В какой дозе в сутки?

водку не пью вообще никогда  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я бы покупала всякое старьё красивое
Ну и пространство нужно, куда это всё ставить

Вот если где и печалюсь немного, то в антикварных магазинах  :)

Ещё внезапно поняла, что жуть как нравятся старые машины.
Вот вроде нафиг не надо, но они такие эстетичные *_*
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 14:33:04 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
*силит и ржот* Прощайтесь с привратниками, шо я вам могу сказать  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
если бы выиграла в лотерею пару лимонов, то опять отдала бы все маме ничего не стала бы с ними делать. нет, какую-то часть я бы потратила - на рекламу, упаковку, материалы для работы, просто, чтоб дальше работать и не думать об этом. но это какой-то мизер, даже не сто тыщ. а остальные кинула бы на счет в банке, да и все.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Я бы покупала всякое старьё красивое

Вот, кстати, отличный пример того, чего у меня никогда не было, но что я категорически не хочу.

Цитировать
Ещё внезапно поняла, что жуть как нравятся старые машины.
Чем больше задумываюсь о машине, тем больше понимаю, что я, пожалуй, ее не хочу, а хотел бы. Хочу "кататься", но категорически не хочу "возить саночки", понимая, что машина - это не только "ценный мех, но и три-четыре центнера..." даже не трат (тогда все упиралось бы тупо в бабло), а вопросов в которые надо вникать. Стоянка, расходники, страховка, ТО, ремонт, парковка, свечи, клапана, резина зимняя, резина летняя, тосол, омыватель, тормозная жидкость, моторное мало, трансмиссионное масло... А мне неинтересно это всё от слова ни*уя. Нихачу!!! Как, кстати, и с собственным домом.
Меня по поводу машины, наверное, каршеринг бы устроил.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Кстати пойду инструкцию почитабю куда воду заливать для омывателя🙈. Масло вот проверила сегодня. А с вожой все жду когда нажму кнопочку а он сделает фыр фыр😅

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Только если есть возможность реализации желания чего-либо, у психики нет мотива отрицать желание. В случае отсутствия возможности - мотив есть. Защита себя же. И узнать, что именно ты желаешь, можно лишь имея возможность реализовать любое желание. Если возможности ограничены, психика может желание отрицать.
Ну вот ты и добралась до того места, где сама же и напутала.
Сперва говорила "При отстутствии денег, психика отрицает дорогие желания, а человеку кажется, что это он не хочет."
Теперь оказывается, что "психика МОЖЕТ отрицать". Значит есть всё-таки случаи, когда не "психика подавляет желание", а человек, всесторонне обдумав, представив, экстраполировав из доступных примеров и опыта может принять осознанное решение о том, что он чего-то (дорогого и недоступного) осознанно не желает.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли