Голосование

Нужно ли наказывать детей?

Да, накажите их полностью
10 (14.1%)
Не только, без пряника не обойтись
41 (57.7%)
Никогда, только сдувать пылинки
2 (2.8%)
Томаты и без этого воспитанные
18 (25.4%)

Проголосовало пользователей: 67

Голосование закончилось: 17 Октября 2019, 11:27:07

Автор Тема: #30744, #30763 - Воспитание и наказание  (Прочитано 9866 раз)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #60 : 16 Октября 2019, 18:57:00 »
Цитировать
то разбиться лучше, чем сгореть живьём.
каждому - свое)
а вообще, насколько я знаю, при пожаре ты тихо умираешь от отравления угарным газом задолго до того, как огонь до тебя доберется. Уж лучше так, имхо. Без всего этого надрыва и страданий.

А кто сказал, что при "бац об асфальт" будут надрыв и страдание? Задыхаться всё-таки мучительнее.

Смотрели "Midsommar"? Вот там в секте старики помолились на последоок солнышку и со скалы хрясь башкой об камень. Ни тебе Альцгеймера, ни тебе срать под себя - зашибись.

А насчет газа... Почитайте про то, как староверы себя сжигали в церкви после реформы Никона. Свидетели писали, что жуткие вопли боли доносились оттуда.

Цитировать
Кстати, насчёт пожаров. Почему не придумали какие-нибудь цепи с поясами, в которые можно одеться и прыгнуть из окна? Пока в доме всё тушат, повисишь за окном между этажами. Замерзнешь, возможно, но зато не сгоришь и воздух будет вокруг. А пока пожара нет, эта штука просто так будет висеть за окном или лежать там где-нибудь в специальном месте
.

А кто за это будет платить?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 18:59:14 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #61 : 16 Октября 2019, 18:59:04 »
Кстати, насчёт пожаров. Почему не придумали какие-нибудь цепи с поясами, в которые можно одеться и прыгнуть из окна? Пока в доме всё тушат, повисишь за окном между этажами. Замерзнешь, возможно, но зато не сгоришь и воздух будет вокруг. А пока пожара нет, эта штука просто так будет висеть за окном или лежать там где-нибудь в специальном месте.
Пояс по типу страховочного, в форме трусов из лямочек. Залезаешь в него и никуда уже не выпадешь, хоть весь день виси. С такой штукой можно было бы выжить в пожаре, который всю квартиру охватил. Главное, чтоб цепи выдерживали температуру. Тросы какие-нибудь, не знаю.
Есть спусковые системы "Самоспас", но надо вбивать спецкрюки и по-моему есть ограничения по установке.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #62 : 16 Октября 2019, 19:01:20 »
То есть смартфон для ребёнка - высшая ценность? Хммм
А отлучать обязательно от "высшей" ценности?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #63 : 16 Октября 2019, 19:05:27 »
А кто за это будет платить?

Люди, устанавливающие это у себя дома.

Я просто не знала, что такое существует.

Есть спусковые системы "Самоспас", но надо вбивать спецкрюки и по-моему есть ограничения по установке.

Понятно, что не к батарее прицепиться)
А какие ограничения?

А отлучать обязательно от "высшей" ценности?)

Ну если это отлично работает, значит ребёнок очень не хочет остаться без смартфона.
В мои смартфонные школьные годы у меня были шкодливые одноклассники, которые не боялись лишения телефона и компьютера, потому что умели себя развлекать без них.
Я, как смартфонный зомби, выступаю против воспитания других смартфонных зомби)) Лучше, когда ребёнок спокойно может прожить без чего угодно, ну кроме там еды-воды и прочего очень нужного для жизни.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 19:07:02 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #64 : 16 Октября 2019, 19:07:54 »
Вы ж меня доведете до того, что я однажды таки куплю или закажу веревочную лестницу для эвакуации. Всего-то и надо десять метров.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #65 : 16 Октября 2019, 19:51:38 »
Цитировать
А кто сказал, что при "бац об асфальт" будут надрыв и страдание?
я имела ввиду не момент "бац", тут-то понятно, что ррраз - и темнота. А вот этот момент, когда ты стоишь на краю подоконника, под тобой крона дерева колышется, люди такие маааахонькие ходят внизу, а тебе надо переступить через все самосохранение и сделать шаг. Надрыв, страдание. Лучше уж ничего не делать и ждать, когда оно само, без твоего непосредственного участия. Все это, конечно, имхо. Как я уже говорила, каждому - свое)

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #66 : 16 Октября 2019, 21:24:49 »
Ну если это отлично работает, значит ребёнок очень не хочет остаться без смартфона.
Это отлично работает потому, что ребенок не хочет остаться без СВОЕЙ вещи, а не потому, что эта вещь является "высшей ценностью". Замени смартфон любым другим предметом и результат будет примерно таким же, вариативность зависит только от возраста ребенка. Понимаешь? Ребенок очень не хочет остаться без чего угодно, что номинально принадлежит ему.

Так, например, по распределению обязанностей вечерним купанием скрипелки занимаюсь я. И, когда она не хочет убирать за собой игрушки перед выходом из ванной, я применяю простенький лайфхак: "Василиса, если ты не хочешь убирать свои игрушки - я без проблем уберу их сам. Но за это я возьму себе одну из них." - она даже не знает, какую из десятков игрушек, дорогих и копеечных, я заберу. Она, блин, даже не знает, сколько их у нее и далеко не каждую может вспомнить. Она просто не хочет, чтобы ее вещи становились чьими-то еще.  :)
В мои смартфонные школьные годы у меня были шкодливые одноклассники, которые не боялись лишения телефона и компьютера, потому что умели себя развлекать без них.
Если бы был человек, способный лишить тебя компьютера/машины/новых сапожек, ты бы не умерла на месте, лишившись чего-нибудь из этого и точно так же нашла чем себя занять и без них. Эта способность никуда не девается ни со сменой поколений, ни со сменой года в твоем личном календаре.

Я, как смартфонный зомби, выступаю против воспитания других смартфонных зомби)) Лучше, когда ребёнок спокойно может прожить без чего угодно, ну кроме там еды-воды и прочего очень нужного для жизни.
Лучше, конечно, но и скидку на эпоху делать надо. Мы - животные социальные, а социум сейчас у тебя на ладошке помещается, щитоподелать)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #67 : 17 Октября 2019, 08:21:47 »
Я ежесекундно боюсь всего. В школе я написала сочинение по мерам безопасности дома на двенадцать страниц. Там все было, все...
Ну видимо поэтому на тебя словесные внушения о смерти и действовали, что у тебя в голове... мммм... перебор со страхом смерти.
Или, возможно, я путаю причину и следствие.

Кстати, насчёт пожаров. Почему не придумали какие-нибудь цепи с поясами, в которые можно одеться и прыгнуть из окна? Пока в доме всё тушат, повисишь за окном между этажами. Замерзнешь, возможно, но зато не сгоришь и воздух будет вокруг. А пока пожара нет, эта штука просто так будет висеть за окном или лежать там где-нибудь в специальном месте.
Пояс по типу страховочного, в форме трусов из лямочек. Залезаешь в него и никуда уже не выпадешь, хоть весь день виси.
Чтобы весь день висеть нужен и правда специальный пояс, вроде упомянутого Самоспаса
У обычного высотного пояса (у которого лямки под мышки и лямки в паху, карабин за спиной и тросс с амортизатором) есть побочный эффект. Там надо организовывать "спасение спасшегося", ибо он пережимает кровоток в ногах и причиняет все соответствующие последствия.

Она, блин, даже не знает, сколько их у нее и далеко не каждую может вспомнить.
Ах, как мы заблуждались, когда считали, что наша в 5 лет уже не помнит некоторых игрушек из своего младенчества.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #68 : 17 Октября 2019, 08:32:21 »
Ах, как мы заблуждались, когда считали, что наша в 5 лет уже не помнит некоторых игрушек из своего младенчества.
Некоторые - далеко не все)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн lowercase

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +17/-6
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #69 : 17 Октября 2019, 10:12:31 »
Цитировать
Или, возможно, я путаю причину и следствие.
не, у меня просто тревожность на максимум выкручена по жизни. Такой вот склад характера. Но это не значит, что только гипертревожные люди осторожны со смертью и не понимают, в чем ее... эммм... опасность)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #70 : 17 Октября 2019, 11:52:12 »
Тут только решетки железные на окна ставить.
А почему бы и нет? ;D
Ажурненькую такую срань прикрутить снаружи можно же.



А потом быстренько сбегать в магазин, вернуться и увидеть своего ребенка, застрявшего головой или другими частями тела в этих ажурненьких завитках.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #71 : 17 Октября 2019, 12:04:31 »
Никакие пересмотры системы образования не помогут, если дома ребенка только зацеловывают во все места и безобразно балуют, обходя все острые моменты. Просто потому, что в школе этого делать никто не будет. Коллега мужа уволился, потому что его сын пошел в 1 класс. Первая попытка отдать в почти 7 лет не увенчалась успехом, решено было единственного наследника оставить в саду еще на год, потому что стресс и не готов.В сад он больше не ходил,чем ходил - дома же интереснее, и гаджеты, и свобода, и бабушка скорее следит,чтобы ребенок не убился, чем воспитывает. А воспитывать - обязанность родителей, а они работают...  Через год, почти в 8, мальчик сходил на 1 день, пришел и сказал родителям - "я туда ходить не буду". И начал методично и с фантазией делать все, чтобы действительно туда не ходить - срывать уроки,передразнивать учительницу, обижать детей (ему это легко, он почти на 2 года старше своих одноклассников). Абсолютно сознательно, у врачей к парню вопросов нет.Так вот как должна быть изменена система образования, чтобы этот ребенок начал ходить в школу с удовольствием? Пока единственное,что придумали - родители сидят с ним рядом на уроках, при них он себя ведет прилично. Сначала по очереди сидели, теперь вот отец уволился,потому что кому из работодателей такое понравится?
не ну это уже овр и с этим к доброму доктору, всей семьей. доктор ему выпишет рецепт, и ему назначат тьютора, который будет его за ручку водить.
у врачей вопросов нет потому что до переходного возраста стараются диагнозов не ставить, ждут вдруг перерастет.
о, недавно была по телеку передача про больных синдромом турета и людей с всякими тиками. типа марихуана смягчает течение болезни и они могут хоть как-то реагировать по-человечески. и вот поехали 3 девочки лет 18 с туретом в сопровождении репортеров и врача на каникулы в голландию. останавливаются в гостинице. завтрак. врач: девочка А может вдруг ни с того ни с сего бросить стакан в пространство, чтоб никто не поранился, ей бумажный стаканчик. девочка Б может воткнуть вам вилку в руку, поэтому ей положены пластиковые столовые приборы. девочка В может стол опрокинуть, поэтому она завтракает отдельно, чтоб не раздражать остальных...
а у нас в столовой, пару кандидатов стучат вилками по тарелкам, как барабанщики, могут тупо полчаса сидеть стучать. я им предложила резиновые вилки для 2-летних детей, они дома рассказали, родители обиделись...
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #30744, #30763 - Воспитание и наказание
« Ответ #72 : 17 Октября 2019, 14:19:31 »
Здоровы там все. Ну какой доктор вылечит родителей, из которых пацан веревки вьет? И как лечится переедание ухи у этого самого пацана?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок