Автор Тема: #30766 - Не делайте из толерантности культа  (Прочитано 35642 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #30 : 15 Октября 2019, 14:44:30 »
с темнокожими еще такой прикол есть, по слухам, что им платят меньше. то есть, на роль какого-нибудь герцога второстепенного плана дешевле взять темнокожего, чем белого, потому что белому придётся заплатить больше, а темнокожий будет рад возможности мелькнуть в историческом фильме, потому что темнокожих туда мало берут, даже сейчас, и не будет сильно выеживаться. все-таки не смотря на всю толерантность, только очень знаменитые актёры могут себе позволить ставить свои условия. короче типа двух зайцев одним ударом, и толерантно, и сэкономили.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #31 : 15 Октября 2019, 14:44:56 »
Угу. Реально выросло поколение без воображения. Среди молодых киноманов прям валом навалено тех кто не умеет в допущения, не понимает сути художественного вымысла и еще с очень ограниченным ч/ю. Дети воспитанные гаджетами воспринимают всё по инструкции.

Но книги-то никуда не делись. Воображение точно так же работает при чтении, как и раньше.
Только когда смотришь экранизацию, хочешь видеть что-то похожее на то, что ты себе представлял.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #32 : 15 Октября 2019, 14:45:32 »
Гендерно нейтральные - это ze, zir, hir, вроде ещё что-то есть
YОП твойу ж матт...   :o

Где там списочек Форбс? А не, все мужики на месте. Где там состав высших эшелонов власти? Ой, и тут опять 99% мужики!
ШО? Тебе уже и туда квоты ввести хотелось бы?

Вот как можно в обыденной беседе нарваться на негатив в этом контексте ? Напиться и орать что трахаться с чёрными ты не будешь?
Да легко. "А вот видел на порнхабе в кино постельную сцену с тем-то и той-то?" - "Видел, но мне не оч. Мне темнокожие женщины не очень привлекательными кажутся." - "*нюх-нюх* Расист. Расист!!!.gif"

Реально выросло поколение без воображения.
А не пошли бы такие заявители в глубокую беспросветную задницу? Так можно, блин, на экран кинотеатра подать "Мойдодыра" и сказать, что это зрители без воображения виноваты, что не смогли вообразить вместо Умывальника - Дарт Вейдера, а вместо щёток - имперских штурмовиков.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #33 : 15 Октября 2019, 14:48:02 »
После книги как раз хорошо себе представляешь героя по описанию, которое дал автор. Потом включаешь фильм, а там Геральт - лысая баба стописят кил азиатского происхождения, ну а чо, зато талантливая актриса.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #34 : 15 Октября 2019, 14:53:01 »
Потом включаешь фильм, а там Геральт

my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #35 : 15 Октября 2019, 14:53:30 »
Цитировать
Например, если у тебя очень плохое зрение, снайпером тебя не возьмут.

А если не очень плохое — возьмут?

После книги как раз хорошо себе представляешь героя по описанию, которое дал автор. Потом включаешь фильм, а там Геральт - лысая баба стописят кил азиатского происхождения, ну а чо, зато талантливая актриса.

Причем не так чтобы талантливая — была б талантливой, никто б и не заметил, что она лысая, стописят кил и баба.  ;D

Кстати, Хеймдалль в исполнении Эльбы леп, леп. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #36 : 15 Октября 2019, 14:54:40 »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #37 : 15 Октября 2019, 14:55:41 »
А я вначале подумал что автор умный и против не толерантности, а пропаганды.... эх.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #38 : 15 Октября 2019, 14:57:11 »
Угу. Реально выросло поколение без воображения. Среди молодых киноманов прям валом навалено тех кто не умеет в допущения, не понимает сути художественного вымысла и еще с очень ограниченным ч/ю. Дети воспитанные гаджетами воспринимают всё по инструкции.
Воображение работает, когда актёр с привычной внешностью играет персонажа с экзотической внешностью - например, фильмы про индейцев с Гойко Митичем у нас смотрятся нормально, потому что поставь рядом настоящего индейца и Гойко Митича - я не пойму, кто из них кто, я настоящих индейцев живьем не видела.

А наоборот не получается, я не смогу смотреть спектакль с чернокожей Анной Карениной, потому что все время буду думать, кто в роду Облонских согрешил, что она такая уродилась. Пусть актриса будет гением перевоплощения - не поможет. В Британии такая постановка идёт - какая разница, какого цвета дикари. )
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 14:59:25 от Сарделька »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #39 : 15 Октября 2019, 15:01:11 »
Угу. Реально выросло поколение без воображения. Среди молодых киноманов прям валом навалено тех кто не умеет в допущения, не понимает сути художественного вымысла и еще с очень ограниченным ч/ю. Дети воспитанные гаджетами воспринимают всё по инструкции.
Воображение работает, когда актёр с привычной внешностью играет персонажа с экзотической внешностью

Кстааате
Соглашусь с Сарделькой, и мне подумалось вот что. Да, раньше играли всех в театре мужики, люди привыкли представлять героев нужного пола и всё было ок. А если бы в то же самое время в Европе зрителям показали спектакль, где всех играют бабы? Точно ли всем было бы ок? Или где все китайцы?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92233
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #40 : 15 Октября 2019, 15:25:24 »
Цитировать
Воображение работает, когда актёр с привычной внешностью играет персонажа с экзотической внешностью

Ну да... скажете тоже... А ежели Безруков?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #41 : 15 Октября 2019, 15:26:54 »
Ну да... скажете тоже... А ежели Безруков?  ;D

Спасибо, что не Цой!  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #42 : 15 Октября 2019, 15:35:22 »
Я чисто уточнить, а можно требовать, чтобы меня называли Большой Белый Бхвана? И добавляли "Ваше Величество"?
Да нивапрос. Оформляешь официальнеый документ о том, что ты Бхвана и вперед.
С "величеством" сложнее. Ибо к титулам требования другие.
Так что сразу прописывай в паспорте и "величество" тоже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #43 : 15 Октября 2019, 15:38:16 »
достоверность достоверностью, но то, как Фримен был хорош в побеге из шоушенка в роли книжного рыжеволосого ирландца перевешивает любое книжное описание. если актёр хороший, то пусть хоть Людовика, хоть Геральта, хоть кого играет, слава богу сейчас 2019 год на дворе, можно уже думать и действовать свободно.
хорошо бы конечно это и в другую сторону работало, а то представляю шитшторм, если в условной исторической драме про средневековую Африку будут белые актёры.
ещё было бы лучше конечно, чтобы всем было все равно на то, какой у кого цвет кожи, а то до измерения черепов докатимся, но это уже дружба, магия, единороги
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #44 : 15 Октября 2019, 15:43:32 »
достоверность достоверностью, но то, как Фримен был хорош в побеге из шоушенка в роли книжного рыжеволосого ирландца перевешивает любое книжное описание. если актёр хороший, то пусть хоть Людовика, хоть Геральта, хоть кого играет, слава богу сейчас 2019 год на дворе, можно уже думать и действовать свободно.
хорошо бы конечно это и в другую сторону работало, а то представляю шитшторм, если в условной исторической драме про средневековую Африку будут белые актёры.
ещё было бы лучше конечно, чтобы всем было все равно на то, какой у кого цвет кожи, а то до измерения черепов докатимся, но это уже дружба, магия, единороги

Шторм уже  был. При съемках "Чёрной пантеры", при съемках "Призрак в доспехах", при съемках фильма про Кинга.

Китайцы так вообще принципиальны - или играют как надо или запрет проката.

Так что толерантность толерантностью, решают бабки.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #45 : 15 Октября 2019, 15:52:00 »
А почему только испанцы?
Патомушто hispanic — это не испанец.
93

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #46 : 15 Октября 2019, 19:53:12 »
Цитировать
Цветным актерам тоже хочется кушать и если оставить им только исторически верные роли, то большая часть главных ролей в любой исторической драме им будет недоступна, хотя они могут быть отличными актерами.
А что, простите, мешает снимать не только про средневековую Европу, но и про Африку, например? Или про США?

Джордан Пил, режиссер фильмов "Прочь" и "Мы" как-то заявил, что не собирается работать с белыми актерами. И почему-то пламенные борцы с расизмом и защитники diversity никакой травли ему не устраивали. Их ничего не возмутило. А попробовал бы белый чувак такое ляпнуть - представляю, какая вонь бы поднялась.

По части разнообразия в кино соглашусь с автором. Лично я только за, чтоб оно имело место. Но было бы гораздо лучше, если б снимались отдельные фильмы про черных и их проблемы, феминисток и их проблемы, геев, инвалидов, арабов, азиатов и тд. Любой зритель мог бы найти себе кино по интересам.
А когда во все фильмы по разнарядке пихают каждой твари по паре, каждому из которых положено играть положительного персонажа, - весь современный кинематограф превращается в один и тот же многократно повторяющийся фильм-комикс, в котором команда супергероев (гей, трансгендер, сильная женщина, негр и азиат) снова и снова сражаются с супер-злодеем - белым гетеросексуалом. И вот это уже не разнообразие нихрена, а унылая одноликость.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 19:55:10 от maitreya »

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40486
  • Карма: +4389/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #47 : 15 Октября 2019, 19:56:24 »
Я чисто уточнить, а можно требовать, чтобы меня называли Большой Белый Бхвана? И добавляли "Ваше Величество"?
Да нивапрос. Оформляешь официальнеый документ о том, что ты Бхвана и вперед.
Ну так и Уася он Вася в документе. И пол там, или мужской, или женский.

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #48 : 15 Октября 2019, 20:21:47 »
Цитировать
Например, если у тебя очень плохое зрение, снайпером тебя не возьмут.  
Ну, это спорный вопрос ;D

По сабжу: после китайца-гладиатора в мюзикле Спартак мне уже ничего не страшно. Причем остальной кордебалет был белый, на их фоне маленький плотненький китаец очень выделялся. Зачем так делать?..
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #49 : 15 Октября 2019, 20:27:06 »
Блин. да не смотрите европейские и американские фильмы, смотрите индийские или азитские, там нет упоротости по толерантности и diversity.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #50 : 15 Октября 2019, 20:27:23 »
Да нивапрос. Оформляешь официальнеый документ о том, что ты Бхвана и вперед.
С "величеством" сложнее. Ибо к титулам требования другие.
Так что сразу прописывай в паспорте и "величество" тоже.

То есть, выходит, если у Уаси в паспорте написано "м", а он говорит что он "ж", то его всё-таки надо называть мальчиком?
Что же важнее - документ или просьба человека?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #51 : 15 Октября 2019, 20:39:45 »
Блин. да не смотрите европейские и американские фильмы, смотрите индийские или азитские, там нет упоротости по толерантности и diversity.
Во многих европейских тоже нет. Проблема в том, что репертуар среднестатистических кинотеатров обычно небогат на испанские/польские/корейские фильмы. Выходит, либо смотри хорошее кино дома, либо наслаждайся карнавалом толерантности на большом экране. Так себе выбор.

Лизаветка

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #52 : 15 Октября 2019, 20:57:45 »
Я согласна. Задрали, дико задрали с этой истерией. Не, мне не сложно называть свою знакомую женского пола в мужском роде по её просьбе. Не сложно не обращать внимание на гнев и тд - похер вообще. Но бл* всему есть предел. Какая нах*й дриада-негр? Какого х*я на меня обижается мужик, который зашёл в женский туалет, когда я попросила его выйти? Я бл* знаю, кем он там себя чувствует?
Всё эти е*нутые с тонкой душевной организацией затрахали в край.

А что до рекомендации смотреть старые / неамериканские фильмы - ну пздц, может стоить вести себя адекватно, а не заставлять людей по умолчанию с настороженностью относиться к любому новому касту? Мне вот вообще не нравятся ни азиатские, ни индийские фильмы, но я не хочу терпеть негров в сериале с чисто славянским бэкграундом
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 00:18:23 от Lilium »

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #53 : 15 Октября 2019, 22:20:54 »
Мне абсолютно пофиг, какого цвета актёры в современных реалистичных и фантастических фильмах — главное, чтобы сюжет был годный, а актёры играли хорошо. Придирки к фэнтезийным и сказочным картинам в этом плане искренне смешат: говорящие животные, волшебники и драконы, значит, нормальная жанровая условность, а вот принцесса-негритянка — фуфуфу, неправдоподобно?  ;D А вот к картинам, которые позиционируют как "исторически достоверные", уже строже отношусь: либо репрезентация, либо достоверность, на двух стульях разом усидеть не получится, хоть тресни. Либо не бей себя пяткой в грудь насчёт историчности, либо найди смелость отказать актёрам неподходящего типажа и отстоять своё видение картины перед спонсорами и недовольными активистами.
Карма: +555/-5

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #54 : 15 Октября 2019, 22:52:17 »
Проблема в том, что репертуар среднестатистических кинотеатров обычно небогат на испанские/польские/корейские фильмы.
Оооооо! А почему до сих пор никто не озаботился доминированием англо-саксонской культуры и английского языка в частности? Чем не дискриминация? ;-) Почему это литература, написанная на инглише, любая голливудская поделка или попсовая песенка доходят до потребителя легче только потому, что они на английском?

*напомню, в шутках только доля шутки *

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #55 : 16 Октября 2019, 00:18:49 »
Цитировать
И Отеллу каждый день играют белые мужики, намазавшие морду гуталином.
Эээ, это же блэкфейс и культурная аппроприация - тяжелое преступление против социальной справедливости. Не надо так. Раса - это не лук! Вот вы намазали рожу гуталином, сыграли, смыли, а негры всю жизнь так живут. Фу таким быть!

Цитировать
Да нивапрос. Оформляешь официальнеый документ о том, что ты Бхвана и вперед.
Согласно матчасти интерсекционального феминизма, если ты чувствуешь себя мальчиком/девочкой/ктулхц, то никакой документ тебе не нужен. Хочешь - значит будешь, все. Ещё можно наезжать на лесбиянок, что они не хотят трахаться с тобой и твоей мужской вагиной. Трансфоб_ки, наверное.

Цитировать
По части разнообразия в кино соглашусь с автором. Лично я только за, чтоб оно имело место.
Да в п*зду! Нет, вы не подумайте. Я за то, чтобы в кино брали подходящих людей, ориентируясь на то, несколько они вписываются в роль (втч и внешне, ведь бывает, когда специально ищут какой-то определенный типаж) и несколько хорошо играют. А не diversity ради diversity и inclusion ради inclusion. И ведь это не только про фильмы! Плевать на расу (если нет ограничений по внешности), пол (аналогично), ориентацию и прочие извращения! Уот это уот я и считаю толерантностью, а не вот это все.

Цитировать
И ещё: те, кто в европах живёт, мне хочется понять, там действительно толерантность довели до ТАКОГО абсурда
Не живу, но вот, что слышал:
1. Недавно на stackoverflow (сайт айтишных вопросов-ответов, но вся сеть stackexchange айти не ограничена) подняли вопрос, что надо как-то быть толерантнее к LGBTQWTFOMG+, местоимения и все дела. Вопрос заминусовали. Тем не менее, вроде как, выкатили новые правила, что надо быть дох*я толерантными. Модеры не одобрили, гонят бучу и бастуют. Но это мопед не мой, я всем уха слышал.
2. Год назад была волна срачей по переименованию в КОДЕ разных open source решений разных терминов в, сука, толерантные. Например, master-slave, white/black list итп. Просто фарс.
3. Работаю в России, но в международной компании. Иногда рассылают дичь про inclusion,во всяких презентациях о корпоративной культуре есть... Быт документ, какие правильно слова говорить, чтобы не обидеть никого, втч злополучные местоимения. Но я не читал и с повернутыми на этом не сталкивался.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #56 : 16 Октября 2019, 00:45:24 »
Цитировать
Недавно на stackoverflow (сайт айтишных вопросов-ответов, но вся сеть stackexchange айти не ограничена) подняли вопрос, что надо как-то быть толерантнее к LGBTQWTFOMG+, местоимения и все дела. Вопрос заминусовали.
как будто там можно задать хоть какой-нибудь вопрос, который не заминусуют )))))

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12331
  • Карма: +5348/-101
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #57 : 16 Октября 2019, 00:58:57 »
как будто там можно задать хоть какой-нибудь вопрос, который не заминусуют )))))
Зачем вообще задавать вопросы, если есть поиск? :D

Оффлайн Ффф

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +11/-0
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #58 : 16 Октября 2019, 01:52:24 »
Зачем вообще задавать вопросы, если есть поиск? :D

Кто-то же должен задать вопрос первым :) Особенно актуально, когда в документации есть пробелы :D Правда не видела, чтоб такое минусовали

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #59 : 16 Октября 2019, 01:56:49 »
И если кому-то интересно, то Мшуц принес ответ, почему заминусуют.

Но некоторые товарищи так увлекаются, что минусуют даже вопросы, на которые не было ответа. Т.е. в итоге просто все )))))