Автор Тема: #30766 - Не делайте из толерантности культа  (Прочитано 35639 раз)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #60 : 16 Октября 2019, 07:51:38 »
Цитировать
Задолбало то, что теперь считается оскорблением НЕ включить человека нетрадиционной ориентации в кино, книги, персонал или что угодно ещё.
А в чём проблема? Гомосексуальных людей много, со временем они всё активнее вылезают из шкафов, так почему бы не отражать это в кино и литературе? Особенно если акцент на их ориентации не затмевает весь сюжет, никак с гомосексуальностью не связанный.
Я не знаю ни одного художественного фильма и ни одной художественной книги, в которой вообще не упоминались бы отношения между полами. Иногда любовные линии совсем не к месту, а еbля показывается чисто ради еbли, иногда межполовые отношеньки упоминаются очень вскользь, но если в целом, то эта тема присутствует всегда. Что, в принципе, нормально, учитывая, что тема отношений так или иначе не минует почти никого в этой жизни. Если в современных произведениях помимо гетеросексуальных пар будут мелькать и гомосексуальные -- ничего страшного с потребителем искусства не случится. Это жизнь, ёпта, это современные реалии.

С чёрными то же самое. Может, не очень ок, когда чёрная женщина играет какую-нибудь Марию-Антуанетту (если это не экспериментальное кино или не кино чёрных для чёрных), патамушта нарушение исторического контекста. Во всех остальных случаях -- ну да, придётся смириться, что железный занавес пал, ОНИ среди нас и всё такое.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #61 : 16 Октября 2019, 09:34:28 »
как будто там можно задать хоть какой-нибудь вопрос, который не заминусуют )))))
Зачем вообще задавать вопросы, если есть поиск? :D
Чтобы потом их нагуглить. Я как-то искал по проблеме с гентой, гугл выдал русский форум, описана похожая проблема, а комментаторы... отправили автора в гугл.

ЗЫ. Главная проблема - в принципе установка генты.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #62 : 16 Октября 2019, 11:05:11 »

А в чём проблема? Гомосексуальных людей много, со временем они всё активнее вылезают из шкафов, так почему бы не отражать это в кино и литературе?
Потому что проблема не в отражении, а его обязательности, вот и все. И со временем совместно с фоновым медиа перестаёшь воспринимать это как отражение, а не выполнение политической повестки, что портит и те фильмы, в которых это важная часть сюжета.

Оффлайн istq

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +23/-0
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #63 : 16 Октября 2019, 11:09:42 »
Не в тему влезу, но, справедливости ради, на Чернобыльской АЭС работало сколько-то негров. Потому и было недовольство: расовое разнообразие могли показать, не идя против фактов, но не показали.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #64 : 16 Октября 2019, 11:12:43 »
Насколько я помню, нашли одного, и уже после поднятой бучи. То есть выкативший претензию вообще не знал, что негр там таки был, ему надо было, чтобы его впихнули туда вне зависимости от этого.
Уже потом нашли (другие люди) этого ликвидатора, но претензия что его не показали сродни той, что не показали все национальности ликвидаторов.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #65 : 16 Октября 2019, 11:13:26 »
Цитировать
Задолбало то, что теперь считается оскорблением НЕ включить человека нетрадиционной ориентации в кино, книги, персонал или что угодно ещё.
А в чём проблема? Гомосексуальных людей много, со временем они всё активнее вылезают из шкафов, так почему бы не отражать это в кино и литературе? Особенно если акцент на их ориентации не затмевает весь сюжет, никак с гомосексуальностью не связанный.
Я не знаю ни одного художественного фильма и ни одной художественной книги, в которой вообще не упоминались бы отношения между полами. Иногда любовные линии совсем не к месту, а еbля показывается чисто ради еbли, иногда межполовые отношеньки упоминаются очень вскользь, но если в целом, то эта тема присутствует всегда. Что, в принципе, нормально, учитывая, что тема отношений так или иначе не минует почти никого в этой жизни. Если в современных произведениях помимо гетеросексуальных пар будут мелькать и гомосексуальные -- ничего страшного с потребителем искусства не случится. Это жизнь, ёпта, это современные реалии.

С чёрными то же самое. Может, не очень ок, когда чёрная женщина играет какую-нибудь Марию-Антуанетту (если это не экспериментальное кино или не кино чёрных для чёрных), патамушта нарушение исторического контекста. Во всех остальных случаях -- ну да, придётся смириться, что железный занавес пал, ОНИ среди нас и всё такое.

Людям плевать на гомосексуализм.
Как и другие девиации или даже вредные привычки.

А вот пропаганда бесит, неважно какая. Мы с одинаковой скоростью отторгнем и любителя навязывать "нормальность" ЗОЖа, так и гомосексуала, вегана, алкоголика и прочих.

Пропаганда - вот причина.

А вторая - нельзя прививать понятие "нормы" людям, которым ты запрещаешь при этом, скажем - покупать алкоголь и вообще отказываешь в дееспособности.
У детей психика нестабильна, при этом весьма лабильна от мнения социума, поэтому некий процент из-за пропаганды - будет считать себя гомосексуалом тем же, сугубо из-за того, что однополые браки для него будут нормой, а разнополые - каменным веком.

В дальнейшем это конечно обычно исправляется, потому что гомосексуализм не привычка, но факт вмешательства - есть.

---------------

Касательно упоминания гомосексуальных коитусов и прочего - поддерживаю, даже в религиозных книгах находил упоминания, как например на Востоке мусульмане показывали, что они геи - выщипывали (не брили!) волосы все на лице, кроме бровей.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #66 : 16 Октября 2019, 11:15:10 »
Кто-то живьем видел пропаганду чайлдфри или гомосексуализма?
Ну, окромя полуголого Бори Моисеева, который у любого охоту отобьет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #67 : 16 Октября 2019, 11:19:37 »
Кто-то живьем видел пропаганду чайлдфри или гомосексуализма?
Ну, окромя полуголого Бори Моисеева, который у любого охоту отобьет.
На выступлениях отдельных зарубежных леваков пропаганда гомосексуализма есть, но они не политики, а скорее что-то типа экзальтированных Жириновских, так что несчитово.
Разнарядка на персонажей в медиа по принципу "Женщина сильная" 1 шт., "Гей открытый" 1 шт., "POV" 50%, лучше перевыполнить и чтоб пересекались все одно бесит.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #68 : 16 Октября 2019, 11:31:33 »
Кто-то живьем видел пропаганду чайлдфри или гомосексуализма?
Ну, окромя полуголого Бори Моисеева, который у любого охоту отобьет.

Показ девиаций как нормального поведения - уже пропаганда.

Грубо говоря, если человеку, который еще не имеет своего понимания мира и умения анализировать - вдалбливать что однополый брак норма - он будет считать его нормой.

Гомосексуалом это его не сделает, как написал выше - но вот иметь понятие нормы размытое, немного опасно и может вводить в заблуждение.

Чтобы вы понимали - в Питере есть парочку психиатров, которые выдают справки, тем же   трансгендерам (кто-то документы меняет, кому-то надо добро на операцию либо на выезд в ЕС под предлогом гонения).

И комиссию проходит 1 из 10 примерно.
Остальные просто считают, что однополый секс это нормально либо путают удовольствие от массажа простаты с гомосексуализмом и трангендерностью.

Так сказать, гомосексуал "жертва моды" или любитель удовольствия.

Еще раз - я не считаю что гомосексуалом можно стать. Но вот получить установки неверные и потерять время - несомненно можно.
А учитывая уровень психиатрии и вообще отношения к умственному здоровью, - в РФ это непочатый край работы.

Процент геев и прочих меньшинств в РФ ничем не отличается от общемирового при этом :).

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #69 : 16 Октября 2019, 11:36:14 »
так а почему однополый брак это не нормально?
почему Вася и Маша имеют право связать себя узами брака, а Ваня и Петя - нет?

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #70 : 16 Октября 2019, 11:40:18 »
Кто-то живьем видел пропаганду чайлдфри или гомосексуализма?
Ну, окромя полуголого Бори Моисеева, который у любого охоту отобьет.
Я так понимаю, тут некоторыми пропагандой считается тупо сам факт появления на экране или в книжке какого-нибудь альтернативно ориентированного гражданина.
Цитировать
У детей психика нестабильна, при этом весьма лабильна от мнения социума, поэтому некий процент из-за пропаганды - будет считать себя гомосексуалом
Ну и что? Хочет считать себя гомосексуалом -- пусть считает.
Аргумент прекрасен, как рассвет. Уровня «Ребёнок увидит, как в телевизоре едят селёдку, и тоже захочет стать селёдкоедом!» Иии чооо?
Просто занимательный фактик: любители селёдки отличаются от нелюбителей селёдки только любовью к селёдке. Если человек по какой-то причине решил считать себя любителем селёдки, а потом вдруг понял, что вся жизнь была ложью и нет ничего пижже ванильных пряников, -- ни к какому дефекту личности это тоже, как правило, не приводит.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #71 : 16 Октября 2019, 11:52:59 »
Цитировать
Показ девиаций как нормального поведения - уже пропаганда.
Слава богу, общество и его настроения в вопросе гомосексуальности меняются сейчас весьма заметно буквально ежедневно. Диагноза «гомосексуализм» больше не найти в МКБ, официальная медицина уже давно не занимается лечением этой «девиации», а любой вменяемый психолог / психотерапевт в случае обращения к нему с неприятием ориентации будет работать с проблемой неприятия, а не менять ориентацию пОциента. И книг с фильмами появляется всё больше, где гомосексуальность реально преподносится как нечто нормальное, само собой разумеющееся. И это не какой-нибудь арт-хаус нидляфсех, а произведения, рассчитанные на ширнармассы.
Надеюсь, ещё лет сто -- и за слово «девиация» в адрес гомосексуалов будут обсмеивать ровно так же, как сейчас обсмеивают антипрививочников или товарисчей, которые лечат рак жопы подорожником.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #72 : 16 Октября 2019, 11:55:59 »
Кто-то живьем видел пропаганду чайлдфри или гомосексуализма?
Ну, окромя полуголого Бори Моисеева, который у любого охоту отобьет.
Гей-лесби-трансгендер-остальные 99 гендеров-парады. Наверное самая прямая пропаганда гомосексуализма, которая только есть.
"Быть одним из нас классно, мы такие весёлые, радостные, всех любим, ай да к нам!"
Конечно на подавляющее большинство взрослых это не подействует (хотя на морально подавленных людей, на почве неудачной личной жизни, может), а вот на детей вполне. Особенно учитывая что много кто из детей испытывают эмоции в стиле "я бы лучше был девочкой, их вон балуют" или "я бы лучше была мальчиком, им всё разрешают!"
На загнивающем Западе такие истории уже не такая и редкость.

Просто занимательный фактик: любители селёдки отличаются от нелюбителей селёдки только любовью к селёдке. Если человек по какой-то причине решил считать себя любителем селёдки, а потом вдруг понял, что вся жизнь была ложью и нет ничего пижже ванильных пряников, -- ни к какому дефекту личности это тоже, как правило, не приводит.
Вы сейчас на полном серьёзе приравниваете сексуальную ориентацию, имеющую далеко идущие последствия, которые будут сказываться на большинстве аспектов жизни человека, к любви к той или иной еде?
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #73 : 16 Октября 2019, 11:59:19 »
Дорогой Same, на этом форуме мысли о том, что гомосексуализм - это девиация и НЕ норма, а что-то вроде отклонения или деформации, недопустима, увы :'( давай страдать вместе.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #74 : 16 Октября 2019, 12:00:26 »
так а почему однополый брак это не нормально?
почему Вася и Маша имеют право связать себя узами брака, а Ваня и Петя - нет?

Потому что так до 1990 года считала ВОЗ.
Потому что МКБ-11 не признан РФ и для этого выпущено два указа Путиным.
Нравится вам это или нет.

А еще потому что психосексуальная сфера самая политизированная.

Меня так смешит когда Россию считают "нетолерантной", хотя в 2015 и в 2018 году именно в США тогдашние президент Обама и Трамп - просили прекратить применение конверсионной терапии, направленной на изменение сексуальной ориентации или гендерной идентичности человека, что несомненно нарушает права тех людей, кто хочет измениться.

То есть вы понимаете да, с одной стороны эти люди говорят "мы толерантны" - с другой, стараются воздействовать на пациентов, чтобы сделать их "натуралами", под предлогом того, что люди хотят "не быть геем". По факту же применялись насильственные методы.
---------
А еще удивляет что вы решили, что я топлю за "нормальность" и "ненормальность".
 Я еще когда учился, выучил что "любое понятие нормы, принятое внутри ячейки - внутри этой ячейки нормой и является".
В основном это правда применяют сексологи и семейные психологи.

Так что уж мне не надо рассказывать что такое "норма". Хотите в дебри  залезть и дискуссию - добро пожаловать в ЛС.
Я с удовольствием освежу свои знания с меда.

Кто-то живьем видел пропаганду чайлдфри или гомосексуализма?
Ну, окромя полуголого Бори Моисеева, который у любого охоту отобьет.
Я так понимаю, тут некоторыми пропагандой считается тупо сам факт появления на экране или в книжке какого-нибудь альтернативно ориентированного гражданина.
Цитировать
У детей психика нестабильна, при этом весьма лабильна от мнения социума, поэтому некий процент из-за пропаганды - будет считать себя гомосексуалом
Ну и что? Хочет считать себя гомосексуалом -- пусть считает.
Аргумент прекрасен, как рассвет. Уровня «Ребёнок увидит, как в телевизоре едят селёдку, и тоже захочет стать селёдкоедом!» Иии чооо?
Просто занимательный фактик: любители селёдки отличаются от нелюбителей селёдки только любовью к селёдке. Если человек по какой-то причине решил считать себя любителем селёдки, а потом вдруг понял, что вся жизнь была ложью и нет ничего пижже ванильных пряников, -- ни к какому дефекту личности это тоже, как правило, не приводит.

Меня очень радует что вы корректно пишете "гомосексуал", а не "гомосексуалист", но не радует, что вы не дочитываете сообщения - вырывая из контекста.

Потому что чуть ниже я написал -

Цитировать
Еще раз - я не считаю что гомосексуалом можно стать. Но вот получить установки неверные и потерять время - несомненно можно.
А учитывая уровень психиатрии и вообще отношения к умственному здоровью, - в РФ это непочатый край работы.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 12:02:12 от Same »

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #75 : 16 Октября 2019, 12:10:31 »
Цитировать
Показ девиаций как нормального поведения - уже пропаганда.
Слава богу, общество и его настроения в вопросе гомосексуальности меняются сейчас весьма заметно буквально ежедневно. Диагноза «гомосексуализм» больше не найти в МКБ, официальная медицина уже давно не занимается лечением этой «девиации», а любой вменяемый психолог / психотерапевт в случае обращения к нему с неприятием ориентации будет работать с проблемой неприятия, а не менять ориентацию пОциента. И книг с фильмами появляется всё больше, где гомосексуальность реально преподносится как нечто нормальное, само собой разумеющееся. И это не какой-нибудь арт-хаус нидляфсех, а произведения, рассчитанные на ширнармассы.
Надеюсь, ещё лет сто -- и за слово «девиация» в адрес гомосексуалов будут обсмеивать ровно так же, как сейчас обсмеивают антипрививочников или товарисчей, которые лечат рак жопы подорожником.

Понятие нормы в обществе еще более изменчиво, чем ветер в Питере.

Когда-то и жрать людей было нормой. Потом "братская" любовь ей была.

И полигамия.

Все понятия нормы продиктованы желанием выживать и жить цельным социумом.

Ваша задача лишь выжить в этом социуме и подчиняться его правилам. Либо не подчиняться и стать изгоем.

И предсказать, что будет нормой завтра - практически невозможно.

Но уверены ли вы, что все новые тенденции и "нормы" большинства - не вызовут у вас отторжения ?

Ведь тогда на месте автора будете уже вы.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 12:13:57 от Same »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #76 : 16 Октября 2019, 12:22:02 »
Людям плевать на гомосексуализм.
Как и другие девиации или даже вредные привычки.

А вот пропаганда бесит, неважно какая. Мы с одинаковой скоростью отторгнем и любителя навязывать "нормальность" ЗОЖа, так и гомосексуала, вегана, алкоголика и прочих.

Дядь, алле, мы в 21 веке. Гомосексуализм не девиация или вредная привычка. И детям, от которых сейчас прячут целующихся парней, жить в мире, где на это вообще никто не обращает внимания, т.к. это нор-ма-ль-но. Ей богу, такие дикие реакции сродни запретам черным ходить в школу для белых даже после официального снятия запретов. Это же негр! Грязная, тупая обезьяна! Как он может находиться на одной улице с нами! Это улица для белых!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #77 : 16 Октября 2019, 12:24:28 »
Цитировать
не радует, что вы не дочитываете сообщения - вырывая из контекста.
У вас, каэшн, корявый слог, сложновато продираться, но я всё же внимательно читаю комменты, с которыми собираюсь спорить. Не знаю, как написанное мной противоречит абзацу про потерянное время и чё-то там ещё.
Цитировать
МКБ-11 не признан РФ и для этого выпущено два указа Путиным.
Аргументный аргумент. Диагноза «гомосексуализм» нет уже в МКБ-10. Надеюсь, хотя бы МКБ-10 ваш владыка признаёт? Никаких там особых указов на её счёт не навыпускал?

Цитировать
Вы сейчас на полном серьёзе приравниваете сексуальную ориентацию, имеющую далеко идущие последствия,
Последствия у гомосексуальной ориентации ровно такие же, как и у гетеро: влюбляшки, встречашки, потрахушки, расставашки. Во многих странах и брак заключить нынче можно, и детей завести. Дааа, охренеть какие последствия.
Ну, за вычетом дремучести отдельных членов общества, которые и правда способны сделать невыносимой жизнь тех, кого они по велению своей черезжопной логики решили считать девиацией.

Цитировать
Но уверены ли вы, что все новые тенденции и "нормы" большинства - не вызовут у вас отторжения ?
Сорян, но пока к вам в дом не вламываются с призывом полюбиться в пердак, ваше отторжение -- исключительно ваша проблема.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #78 : 16 Октября 2019, 12:26:43 »
Вы сейчас на полном серьёзе приравниваете сексуальную ориентацию, имеющую далеко идущие последствия, которые будут сказываться на большинстве аспектов жизни человека, к любви к той или иной еде?

А можно примеры последствий ориентации?
Ну для разнообразия для гетеро, для пары геев мужчин и для пары лезби. Какие особые последствия есть у каждой романтики и епли?

Цитировать
Но уверены ли вы, что все новые тенденции и "нормы" большинства - не вызовут у вас отторжения ?

Возможно. Не исключаю. Да и нынешние веяния не все восторгают. Но я не мерило мировой морали.
Если что-то из нового, модного бесит вспоминаю, как старшее поколение гоняло нас неформалов с криками о том, что вырастем наркоманами, моральные уроды, сатанисты, совести у нас нет, позорим родителей и т.д.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 12:28:43 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #79 : 16 Октября 2019, 12:31:31 »
Ну и да, очень любопытный вопрос, кто же выживет в изменчивом социуме с большей вероятностью. Гибкий человек, который спокойно относится ко всем новым веяниям, будь то открытая гомосексуальность, инцестуальность или что угодно ещё, пока эти веяния не причиняют никакого вреда непричастным? Или человек типа вас, с довольно-таки ригидным мышлением и нежеланием перестраивать убеждения под изменчивый мир? Посмотрим.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Red_moon

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #80 : 16 Октября 2019, 12:31:42 »
у меня вызыввют отторжение многие другие вещи, давайте их запретим!
 А вот мужик из соседней темы,  за лапанье и вырывание кошельков у женщин получил в табло и привязали его к столбу. Гетеросексуал же

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #81 : 16 Октября 2019, 12:47:07 »
Последствия у гомосексуальной ориентации ровно такие же, как и у гетеро: влюбляшки, встречашки, потрахушки, расставашки. Во многих странах и брак заключить нынче можно, и детей завести. Дааа, охренеть какие последствия.
К примеру, по статистике (легко гуглится), люди гомосексуальной ориентации значительно более подвержены проблемам с психическим здоровьем. Что частично связано, с тем насколько их принимают окружающие, а частично нет.
Так что повышенные риск психологических отклонений и повышенный уровень суицидов - да, это охренеть какие последствия.
Это не повод гею не стать геем, а лесбиянке перестать быть лесбиянкой, но повод не воспринимать это так просто как выбор блюда на ужин.

Цитировать
Ну, за вычетом дремучести отдельных членов общества, которые и правда способны сделать невыносимой жизнь тех, кого они по велению своей черезжопной логики решили считать девиацией.
Да, ерунда то какая, подумаешь есть такие "дремучие" члены общества, которые сделают их жизни невыносимой... можно отмахнуться и забить, они же недостаточно прогрессивны, чтобы их мнение учитывалось. Вот только когда они будут портить жизнь, им на этот аргумент будет плевать.

И да, гомосексуальность это не норма, а отклонение от нормы. Это не делает гомосексуалистов людьми второго сорта, не оправдывает их дискриминацию. Но и не повод давать им особые привилегии и требовать уважения только за то что они геи (помимо стандартного уровня уважения, которого заслуживает любой человек независимо от пола, расы, сексуальной ориентации, и т.д., пока он не сделал чего-то заслуживающего неуважения).
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #82 : 16 Октября 2019, 12:50:30 »
Ну и да, очень любопытный вопрос, кто же выживет в изменчивом социуме с большей вероятностью. Гибкий человек, который спокойно относится ко всем новым веяниям, будь то открытая гомосексуальность, инцестуальность или что угодно ещё, пока эти веяния не причиняют никакого вреда непричастным? Или человек типа вас, с довольно-таки ригидным мышлением и нежеланием перестраивать убеждения под изменчивый мир? Посмотрим.

Где увидели что я не гибкий ?) Я как раз в этой каше варюсь, меня хорошо знают и в ЦС и вся тусовка в целом :).
Я помогаю многим людям оформить документы, потому что это тот еще геморрой, а у меня остались друзья.
Где вы увидели что я гомофоб или еще кто ?

Я вам поясняю, что одно дело быть гомосексуалом или еще кем - совсем другое дело бегать с радужным флагом наперевес.

Посмеялся про ригидное мышление. Спасибо.

Инцестуальность вы зачем сюда приплели кстати ?

Стоооп, что значит любые веяния, которые не мешают непричастным.

Давайте поговорим об этом. А почему тогда ходить голым на мероприятия 18+ нельзя ? В театр или кино ?
А почему тогда тусовка ЛГБТ на самом деле ЛГБ и Т ? Весь трансгендеры считают что ЛГБ - козлы и вообще, им не понять нашу боль ?

Почему тогда существуют дресс-коды ? Начиная от одежды "по полу" и заканчивая одеждой для мероприятий ? Где права ?

Таких ситуаций тысячи, а вы вцепились в гомосексуалов, странно.

А я просто написал - одно дело что общество считает гомосексуалов обычными людьми и доказало, что тот же гомосексуализм не приводит к психическим отклонениям, совсем другое - пропаганда.
И если вы думаете что это хорошо, то вы не видели детей на ЗГТ, где из-за лечения ребенок путает понятие пола и получает химическую кастрацию и необратимые изменения. А так да, всё ок и все счастливы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #83 : 16 Октября 2019, 12:56:45 »
К примеру, по статистике (легко гуглится), люди гомосексуальной ориентации значительно более подвержены проблемам с психическим здоровьем. Что частично связано, с тем насколько их принимают окружающие, а частично нет.
Так что повышенные риск психологических отклонений и повышенный уровень суицидов - да, это охренеть какие последствия.
Это не повод гею не стать геем, а лесбиянке перестать быть лесбиянкой, но повод не воспринимать это так просто как выбор блюда на ужин.

Эту статистику надо разбирать в паре с показателями уровня счастья в целом. Странно ожидать от страны с высоким количеством суицидов счастливых геев.
Нынешнее быстрое, сумасшедшее время очень многих людей ставит на грань нервных срывов, фобий, тревожности, как диагноза и т.д. А если при этом это гей в гомофобной стране, то не удивительно, что ему достается больше натуралов.
Ориентация не выбор. Это данность. Вроде как предрасположенность как к кариесу. Хоть раком встань, но с этим тебе жить, можешь притворяться, можешь делать вид, что всё не так, но факт остается фактом, ты именно такой человек.

Цитировать
И да, гомосексуальность это не норма, а отклонение от нормы. Это не делает гомосексуалистов людьми второго сорта, не оправдывает их дискриминацию. Но и не повод давать им особые привилегии и требовать уважения только за то что они геи (помимо стандартного уровня уважения, которого заслуживает любой человек независимо от пола, расы, сексуальной ориентации, и т.д., пока он не сделал чего-то заслуживающего неуважения).

Традиционный вопрос - каких особых прав требуют гомосексуалы? Чтобы их не пытали лечением? Не заключали в тюрьмы и не казнили за еплю? Право создать семьи и завести детей? Ну да, зажрались заднеприводные, берега потеряли!
Гомо такое же отклонение от нормы, как рыжие или левши. То что их меньшинство не делает их ненормальными, просто чуть-чуть другие.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #84 : 16 Октября 2019, 12:58:35 »
Похоже, тут некоторые путают сексуальную ориентацию (врожденное свойство) и сексуальное поведение, которое как раз-таки вполне можно подкорректировать пропагандой.
Примеров последнего выше крыши, - Китай, Индия, СССР, мусульманские страны, где геи и лесбиянки массово прогибаются под требования общества, что, впрочем, никак не сказывается на их ориентации и способности совмещать социально одобряемые семейные отношения с социально неободряемыми - вне семьи.
В том, что кто-то там из-за веяний моды решит попробовать что-то несвойственное его натуре, ничего страшного нет, пока общество не начнет в ультимативной форме требовать от него следования этой линии поведения.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #85 : 16 Октября 2019, 13:10:01 »
Вау, неужели нашёлся хоть один человек, который вживую видел эту самую «пропаганду гомосексуальности»!  :D А в чём она выражалась?  ::) Кого ни спросишь, так ощущение, что эта пропаганда — вроде единорога: все слышали, никто не видел  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #86 : 16 Октября 2019, 13:17:08 »
Примеров последнего выше крыши, - Китай, Индия, СССР, мусульманские страны, где геи и лесбиянки массово прогибаются под требования общества, что, впрочем, никак не сказывается на их ориентации и способности совмещать социально одобряемые семейные отношения с социально неободряемыми - вне семьи.
непонятно только нахера это нужно - заводить семью для прикрытия, трахаться с человеком, который тебя не возбуждает и не нравится изначально и никогда не понравится, потому что он не того пола, чтобы где-то подпольно все равно встречаться с людьми своего пола, правда, если это про тебя узнают, то могут забить камнями
окуенный вариант, а главное, всем легко и хорошо жить таким макаром - и детям, и жене/мужу для прикрытия

и да, приводить в пример Индию, где местами у людей даже толкана нет и они срут на улицах, и давно сдохший СССР это конечно супер аргумент

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #87 : 16 Октября 2019, 13:21:15 »
Вау, неужели нашёлся хоть один человек, который вживую видел эту самую «пропаганду гомосексуальности»!  :D А в чём она выражалась?  ::) Кого ни спросишь, так ощущение, что эта пропаганда — вроде единорога: все слышали, никто не видел  ;D

Я нашла еще одного:
https://78.ru/news/2019-10-15/peterburzhci_pozhalovalis_v_policiyu_na_lgbtshtori_u_sosedei

Цитировать
Бдительный гражданин, проживающий в Калининском районе Санкт-Петербурга заметил в окне одного из домов занавеси, напомнившие ему расцветкой флаг ЛГБТ-сообщества. Он возмутился, пристыдил хозяйку квартиры через соцсети и заставил снять радужное полотно. В общем, "цветные наказаны!"
В культурной столице РФ полиция вынесла предупреждение хозяевам квартиры, на чьем окне заметили занавеси, схожие по расцветке с флагом ЛГБТ-сообществ.
Радужный символ людей нетрадиционной ориентации первым заметил житель ЖК "Кантемировский". Прогуливаясь перед домом, он увидел разноцветное полотнице за окном одной из квартир на первом этаже и остолбенел. Затем быстро сфотографировал "непотребство" и стал жаловаться в локальном паблике ВК. "Гомозащитники, что скажете по этому поводу? Почему я должен объяснять своему ребенку, что это и почему оно висит на окне?" - вопрошал бдительный защитник традиционных ценностей.
И хотя пользователи, подписанные на этот паблик, не разделили беспокойства петербужца, написав, что это просто разноцветная штора, не несущая никакого двойного подтекста, тот не успокоился.
Как сообщают местные СМИ, через время хозяевам квартиры было вынесено предупреждение и злополучную штору они сняли от греха подальше.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #88 : 16 Октября 2019, 13:21:32 »
Эту статистику надо разбирать в паре с показателями уровня счастья в целом. Странно ожидать от страны с высоким количеством суицидов счастливых геев.
Нынешнее быстрое, сумасшедшее время очень многих людей ставит на грань нервных срывов, фобий, тревожности, как диагноза и т.д. А если при этом это гей в гомофобной стране, то не удивительно, что ему достается больше натуралов.
Я обычно на эту тему смотрю англоязычные источники, где исследования проводились в странах как раз таки наименее гомофобных из существующих. Естественно глупо сравнивать психическое здоровье натурала и гея в Саудовской Аравии.

Цитировать
Ориентация не выбор. Это данность. Вроде как предрасположенность как к кариесу. Хоть раком встань, но с этим тебе жить, можешь притворяться, можешь делать вид, что всё не так, но факт остается фактом, ты именно такой человек.
Бисексуальность тоже как бы данность. И именно в этой ситуации, людям рано или поздно приходиться делать выбор в пользу одной или другой ориентации. Я же не говорю что они должны делать строго определённый выбор, гетеросексуальность или смерть! Я говорю что к этому вопросу надо подходить серьёзно, а не как к выбору селёдка или печеньки!

Цитировать
Традиционный вопрос - каких особых прав требуют гомосексуалы? Чтобы их не пытали лечением? Не заключали в тюрьмы и не казнили за еплю? Право создать семьи и завести детей? Ну да, зажрались заднеприводные, берега потеряли!

Отсутствие пыток лечением, тюремных заключений и казней за ориентацию это не привилегии, а права. Которыми, кстати, гомосесексуалы обладают в полной мере в большинстве развитых стран.
Проблема в том, что гомосексуалы (не все, к слову, просто самая крикливая и активная часть) требуют не просто отношения как к равным, а особых привилегий в отношении набора в учебные заведения, трудоустройства. Требований демонстративного уважение к гомосексуалам только потому, что они гомосексуалы. Требования особых наказаний для людей совершивших какое-то преступление в отношения гомосексуала, несмотря на то, что это преступление никак не связано с ориентацией пострадавшего.
Это то что я навскидку вспомнил.
То, что этого нет в России, не значит что это не является проблемой в других странах.
Хотя должен признать - по сравнению с трансгендерами и другими подобными персонажами, классические гомосексуалы выглядят невинными овечками... среди них хоть большинство нормальных людей, не требующих особого отношения.

Цитировать
Гомо такое же отклонение от нормы, как рыжие или левши. То что их меньшинство не делает их ненормальными, просто чуть-чуть другие.
Есть норма, а есть её отклонение. Быть другим нежели подавляющее большинство - это отклонение от нормы, то есть нормой не является.
Что опять же - не делает этих людей людьми второго сорта.

Вау, неужели нашёлся хоть один человек, который вживую видел эту самую «пропаганду гомосексуальности»!  :D А в чём она выражалась?  ::) Кого ни спросишь, так ощущение, что эта пропаганда — вроде единорога: все слышали, никто не видел  ;D

Ну так в России эта пропаганда запрещена, не? У нас периодически пытаются пропихнуть. То гей-парад в центре Риги, то в младших классах книжонки раздают о гомосексуалистах, то ещё какие-то приколы.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #89 : 16 Октября 2019, 13:23:05 »
не то что раньше когда мальчик гей по телевизору крутился, даа
так ещё можно докатиться до пропаганды мытья головы, поедания корейской редьки и поделок оригами, неужели лучше когда очередной слабоумный устраивает скандал из-за радужной занавески в окне комнаты
а книжки про геев хороши тем, что условный Ваня которому нравится в первом классе Вася а не Катя, тоже будет чувствовать себя включённым в общество и вырастет нормальным, психически здоровым человеком
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 13:26:59 от Wookies! »
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend