Автор Тема: #30766 - Не делайте из толерантности культа  (Прочитано 35454 раз)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #210 : 17 Октября 2019, 12:35:55 »
Все просто. Я не сравниваю. Я рассматриваю разные точки зрения, которые могут существовать.

Есть же люди, для которых лгбт - негативное явление. Вы же не будете отрицать, что такие есть?
Есть люди, для которых есть лошадь - негативное явление.

А потом мы говорим, что первые - мудаки и угнетатели, фу таким быть, а вторые - это вообще нормальные люди.

Однако степень сравнения удивляет.
Вот для меня негативные явления это сосед-алкаш-мудак и брекзит.
Кто-то скажет "не нагнетай, вот у меня нормальный сосед и вообще соседи бывают очень клевыми, некоторые с ними дружат и даже трахаются" и тут я вкручиваю аргументный аргумент "а почему я должна любить ваших соседей, когда через 2 недели брекзит обрушит экономику бриташки?". И вот куй его знает, что тут сказать.

Во множество фильмов пихают гетеросексуальную любовную линию вопреки всякой логике. Народ в большинстве случаев не только не плюётся, но даже приветствует: фансервис же! Но если романтическая линия гомосексуальная — тут же поднимается вой диванных борцов за скрепность: совсем авторы поехали со своей толерастией! А вдруг этот фильм дети увидят?! Что дальше — зоонекропедофильские оргии на большом экране?!

Да тут все примитивно на самом деле. Гетеролиния подразумевают обнаженку и показ кусочка сиськи, от вида сисек патриархальное муж общество впадает в несознанку и фильм уже не кажется таким плохим. На женскую сторону это не работает, т.к. женщин-кинокритиков фиг да нифига и они не настолько немеют от вида пресса или жопки накачанного мачо.
С геями получилось чуть сложнее. Т.к. мужички не видят сисек, то внезапно выезжают на первый план несовершенства сюжета, косая актерская игра и т.д. Кароч я за геев. Может начнут нормальное кино снимать, а не ремиксы прошлых лет и бесконечное комиксное говно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #211 : 17 Октября 2019, 12:49:07 »
Когда пихают романтик и сопли и ради соплей, которые не несут ничего, я тоже плююсь. Блин, реально, как же задолбали!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #212 : 17 Октября 2019, 12:52:03 »
Да тут все примитивно на самом деле. Гетеролиния подразумевают обнаженку и показ кусочка сиськи, от вида сисек патриархальное муж общество впадает в несознанку и фильм уже не кажется таким плохим. На женскую сторону это не работает, т.к. женщин-кинокритиков фиг да нифига и они не настолько немеют от вида пресса или жопки накачанного мачо.
Если женщины такие умные, то зачем они ходят на такие фильмы и поддерживают их долларом? ;D

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #213 : 17 Октября 2019, 12:58:07 »
от вида сисек патриархальное муж общество впадает в несознанку
Как у вас там в викторианской эпохе, восстание сипаев подавили уже? :D
Розовые сопли обычно как раз для девочек в фильмы и пихают. Мальчики ходят посмотреть на мордобой, а сисек в интернетах навалом.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #214 : 17 Октября 2019, 12:59:05 »
ок, неправильно выразилась. явление, которое вызвало негативную/отрицательную реакцию.
п. с. я слабая женщина, я три раза ходила на бэтмен непротив супермена чисто чтоб посмотреть на жепь Кавилла, и как его красиво мутузят. и на ноги Галь, конечно же)
не кинокритик, конечно, но еще бы побольше гейского напряжения, я б и в четвёртый раз пошла бы)
Killjoys, make some noise!

Same

  • Гость
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #215 : 17 Октября 2019, 13:00:07 »
ок, неправильно выразилась. явление, которое вызвало негативную/отрицательную реакцию.
п. с. я слабая женщина, я три раза ходила на бэтмен непротив супермена чисто чтоб посмотреть на жепь Кавилла, и как его красиво мутузят. и на ноги Галь, конечно же)
не кинокритик, конечно, но еще бы побольше гейского напряжения, я б и в четвёртый раз пошла бы)

Количество веганов примерно сопоставимо количеству сексменьшинств. Даже больше.

Причём веганы более агрессивны и навязчивы. Так что в примере скорее сравнение в вашу пользу, поверьте.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #216 : 17 Октября 2019, 13:00:57 »
Тетки ходят ради романтики до и после показа сиськи.
Без лямурных соплей фильм не выстрелит. Сценарии вроде Побега из Шоушенка или Списка Шиндлера это штучное явление и для самой дойной части зрителей это слишком сложное кино, им надо что-нить попроще, чтоб попкорном не давиться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #217 : 17 Октября 2019, 13:19:18 »
То-то я смотрю, что новые, идеологически верные, охотницы за приведениями - оригинальный, хороший фильм, ни разу не ремейкнутое говно.

Цитировать
Однако степень сравнения удивляет.
Я не сравниваю поедание лошадей и лгбт. Я сравниваю отношение людей к поеданию лошадей и лгбт. Далее не сравниваю, а рассуждаю. В общем, все очень хорошо описал Мшуц.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #218 : 17 Октября 2019, 13:33:56 »
я люблю новых охотниц. там очень горячая Хольцман. а в старых очень унылые мужики пытаются в очень унылые потуги в актерскую игру, и выглядит это как 100000% стремак. были бы они хоть симпатичные, чтоб можно было простить им это беспросветное уныние, но ведь нет(
разумеется, все имхо, и вообще я тупая баба, в кино не разбираюсь, и куда мне)
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #219 : 17 Октября 2019, 13:34:56 »
разумеется, все имхо
Ты поняла главное

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #220 : 17 Октября 2019, 13:45:23 »
разумеется, все имхо
Ты поняла главное
нет, не поняла. там же написано, что я тупая, ты невнимательно читаешь опять)
а может ты сразу скажешь, чо ты ко мне прикопался? я все равно по намеканиям не понимаю, вот чесна пречесна.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #221 : 17 Октября 2019, 13:46:21 »
Цитировать
вообще я тупая баба, в кино не разбираюсь, и куда мне)
К чему этот агр?

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #222 : 17 Октября 2019, 13:47:31 »
нет, не поняла. там же написано, что я тупая, ты невнимательно читаешь опять)
а может ты сразу скажешь, чо ты ко мне прикопался? я все равно по намеканиям не понимаю, вот чесна пречесна.
Я тут до тебя не докапывался. Просто ещё раз сказал, что мнения субъективны.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #223 : 17 Октября 2019, 13:51:01 »
Цитировать
вообще я тупая баба, в кино не разбираюсь, и куда мне)
К чему этот агр?
это не агр О_о это самосарказм, я так часто делаю. я себя еще злой сукой часто называю, это ж не значит, что я думаю, что вы это транслируете) все хорошо)
Я тут до тебя не докапывался. Просто ещё раз сказал, что мнения субъективны.
а накуя, прости? это вообще не связано с обсуждением здесь.
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #224 : 17 Октября 2019, 13:53:49 »
Я тут до тебя не докапывался. Просто ещё раз сказал, что мнения субъективны.
а накуя, прости? это вообще не связано с обсуждением здесь.
Ну как бы отношение к пидорасам и к поеданию питомцев - субъективны.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #225 : 17 Октября 2019, 13:58:19 »
я люблю новых охотниц. там очень горячая Хольцман. а в старых очень унылые мужики пытаются в очень унылые потуги в актерскую игру, и выглядит это как 100000% стремак. были бы они хоть симпатичные, чтоб можно было простить им это беспросветное уныние, но ведь нет(
разумеется, все имхо, и вообще я тупая баба, в кино не разбираюсь, и куда мне)
По мне и старые, и новые охотники — редкая унылятина. А вот одноименный мультсериал — годнота для своего времени.
Карма: +555/-5

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #226 : 17 Октября 2019, 14:18:37 »
Ну как бы отношение к пидорасам и к поеданию питомцев - субъективны.
и зачем ты об этом говоришь мне? к моим сообщениям это относится никак. ты чего пристал-то? то, что я пидор*ска тебе покоя не дает или что?
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #227 : 17 Октября 2019, 14:28:05 »
Ну как бы отношение к пидорасам и к поеданию питомцев - субъективны.
и зачем ты об этом говоришь мне? к моим сообщениям это относится никак. ты чего пристал-то? то, что я пидор*ска тебе покоя не дает или что?
То что ты пидор*ска меня мало волнует. Даже при том, что ты, ИМХО, больше всех на форуме акцентируешь внимание на своей ориентации.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #228 : 17 Октября 2019, 14:34:21 »
То что ты пидор*ска меня мало волнует. Даже при том, что ты, ИМХО, больше всех на форуме акцентируешь внимание на своей ориентации.
ааа, ну ясно, понятно)
а я-то блин думаю, чо ему так жмется, что он аж мои какие-то сообщения несколькомесячной давности помнит, о которых даже я не выкупаю сразу о чем речь. ну теперь понятно, в чем проблема. сочувствую, чо (нет)
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #229 : 17 Октября 2019, 14:41:59 »
а я-то блин думаю, чо ему так жмется, что он аж мои какие-то сообщения несколькомесячной давности помнит, о которых даже я не выкупаю сразу о чем речь. ну теперь понятно, в чем проблема. сочувствую, чо (нет)
Ой, да, я помню, что многие люди писали несколько месяцев назад. Как я жалок, а мне ещё и не сочувствуют. ;D

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #230 : 17 Октября 2019, 14:51:42 »
Ваш самосарказм похож на форму наезда "от противного". Довольно распространенный способ, когда говорят "ну вот я такой плохой-расплохой, то-сё" с целью... А хер его знает, возможно, это круто звучало у них в голове. Ну извиняйте, если я нашел синие занавески там, где автор (вы) их не подразумевал.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #231 : 17 Октября 2019, 15:14:14 »
Ваш самосарказм похож на форму наезда "от противного".
минутка мемологии. это с тамблера пришло. со всех этих мемесов где девушка говорит о себе в третьем лице "опять эта тупая сука не сделала /подставить нужное/"
если я на кого-то наезжаю (я редко первая наезжаю, для справки), я обычно говорю об этом конкретно.
Как я жалок, а мне ещё и не сочувствуют. ;D
твои слова, не мои)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #232 : 17 Октября 2019, 15:18:18 »
И нынешние противники толерантности точь-в-точь как сеньоры пятнадцатого века, кривящиеся от от одной мысли о том, что холопам и простецам чего-то там положено.
А в пятнадцатом веке холопы ходили парадами? Требовали принять в барскую семью минимум одного холопа? Окружали барского сынка и водили хоровод вокруг него с криками "Побудь холопом! В каждом из нас есть немного от холопа, надо только принять это в себе! Пожри помоев, не говори, что тебе не нравится, надо только хорошенько распробовать!" Толпы холопов дружными криками доводили до того, чтобы кого-то из сеньоров (или из их семьи) избили розгами за то, что они не поклонились самому крикливому холопу, или вслух сказали, что не хотят и никогда не захотят жрать помои?

Не, проще народ поступал: сразу брал сеньоров на вилы. Кстати, твои аргументы точь-в-точь из тех времён: это что же, холоп будет уметь читать так же как и я? Может, ему ещё одежду с золотым шитьем, а мне рубище? Это что же, простой горожанин будет читать и толковать библию как какой-то епископ? Да куда же мы придём тогда, прямо в царство Сатаны?
А вилы помогли, мало-помалу начало доходить, что лучше пойти на уступки.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #233 : 17 Октября 2019, 15:24:01 »
https://zadolba.li/story/30785

Цитировать
Уважаемая противница толерантности!

Что касается затронутой вами проблемы пресловутой «толерантности» в искусстве, то тут складывается парадоксальная ситуация. Кинорежиссёров и писателей обвиняют в «нетолерантности», если они не вводят негров и азиатов в сюжеты, где их в принципе не может быть — в то же европейское Средневековье. А между тем, самая потрясающая дискриминация заключается совсем не в этом.

В Африке тоже были цивилизации со своей интересной историей! И если в этой истории покопаться, можно найти немало сюжетов, достойных экранизации. Почему бы, например, не снять фильм об эфиопском царе Фасиледэсе и его сыне, восставшем против власти отца?

Я уж молчу об азиатах. В истории Китая, например, найдется предостаточно и политических интриг, и сражений, и любовных драм с участием императоров и их приближенных. Берите и пишите сценарии для «костюмных» фильмов, господа кинематографисты! В таком фильме все актеры будут неграми или монголоидами, в зависимости от места действия, и в полном соответствии с историческими реалиями!

Почему вместо этого режиссёры предпочитают демонстрировать то чернокожего Ахиллеса, то чернокожего епископа при дворе английского короля времен войны Алой и Белой розы, остается только догадываться.

И то, что при этом подлинная культура других рас остается за бортом — это и есть самая вопиющая дискриминация.
А снимать это всё должны же те самые БГМ-угнетатели?  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #234 : 17 Октября 2019, 15:26:04 »
Мне Ахиллес и епископ интересней, чем Фасилекакеготам и китайцы, которые все на одно лицо.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #235 : 17 Октября 2019, 15:38:37 »
Мне кажется, эта проблема решится так: ещё лет двести будет длиться расколбас недовольных, за это время понапишут кучу новых романов, пьес и так далее, начнут всё это ставить и снимать и всем будет счастье.
А времена, когда в одной стране жили только белые, а в другой только чёрные, будут вспоминать как дремучее средневековье. Которое всё ещё будет существовать в отдалённых уголках, конечно, как и сейчас дремучее средневековье присутствует у всяких племён мумба-юмба.

Короче говоря, прямо сейчас людей не примирить. Надо просто дождаться, когда народится поколение, которое уже не застанет даже бабок и прабабок, недовольных чёрным королём Артуром.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #236 : 17 Октября 2019, 20:53:58 »
Потому что продюсеры не хотят рисковать и ставит фильмы, на которые мало кто пойдет. В школах не рассказывают про историю Египта, а про короля Артура слышали многие. Китайцы снимают фильмы про свою историю, но они не особо известны за пределами Китая.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #237 : 17 Октября 2019, 21:23:43 »
В школах не рассказывают про историю Египта
Какэтотак
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #238 : 18 Октября 2019, 00:14:13 »
вуляшки жрущие плаценту.
Зачем я это прочитал  :-X
Как мне расчитать это обратно? :'(

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30766 - Не делайте из толерантности культа
« Ответ #239 : 18 Октября 2019, 00:27:21 »
А я вдруг прочитала "жрущие планету"
Это гораздо приятнее, надо так и читать в будущем ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight