Автор Тема: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?  (Прочитано 7514 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30743

Цитировать
Сегодня утром, как это часто бывает, меня разбудил запах французских тостов, доносящийся из кухни. Я вышла из спальни и увидела, что муж обрабатывает мои туфли влагоупорным спреем. Пока я ещё спала, он успел достать из сушки и отгладить мою рубашку и юбку. Я пошла в душ, за это время муж накрыл на стол и сложил в контейнер обед для меня. Мы позавтракали, я оделась, взяла обед, взяла свой чемодан, собранный мужем с вечера для моего вылета в командировку сегодня во второй половине дня, и поехала на работу.

Вы уже хихикаете? Я тоже.

Так вот, меня задолбали люди, которые считают, что такая же история, только наоборот — это нормально.

Нет, дорогие мои, это ненормально. Бытовое самообслуживание — это индивидуальная задача каждого взрослого дееспособного человека, вне зависимости от его половой принадлежности.

Если человек питается едой, значит, он эту еду готовит. Совместно с супругом/й или по очереди, но готовит.

Если человек носит, пачкает и мнёт одежду, он её стирает, гладит и по необходимости ремонтирует. Эта задача тоже абсолютно независима от половой принадлежности человека: её выполняет каждый, кто имеет обыкновение прикрывать наготу тканью.

Если человек проживает на определённой жилплощади, он за ней ухаживает. Содержит её в порядке, следит за исправностью всего и вся, обновляет устаревшие элементы. За эти задачи отвечает каждый взрослый, постоянно-проживающий на данной территории человек, опять же, вне зависимости от пола.

Ну и на всякий случай — ещё одно…

Зубки чистит каждый, у кого они есть, а душ принимает каждый, имеющий кожный покров и потовые железы. А то мало ли, вдруг у вас и эти задачи приписаны строго к определённому полу…

https://zadolba.li/story/30767

Цитировать
Моей любимой сложно просыпаться. И завтрак, если меня нет рядом, она выберет «лучше никакого». И даже кое-как будет дальше существовать. А я просыпаюсь легко, готовлю себе… и мне не лень сделать её жизнь лучше. И регулярно по утрам чувствовать запах французских тостов… для неё это привычно.

Я вечером уставший прихожу с работы. Поздно. И почти сразу спать. Когда жил один, иногда забивал на ужин, иногда перебивался чем-то простым, что умею, что не лень. Оказалось, что ей ужин даётся куда проще. Навык. Оказалось даже, что ей приятнее видеть меня более сытым и более довольным жизнью перед сном. Я и раньше не жаловался. Но сейчас живу куда лучше, это чувствуется.

Каждый умеет делать минимальный базовый набор вещей. Чтобы жить, не умирать. У кого-то, как у меня, вкусный горячий ужин в этот базовый набор не входит. Если в паре одному что-то даётся легче, и он рад поделиться своим умением с любимым, кажется, это нормально. Вот необоснованные требования к партнёру «ты должен/ты должна» — это дичь. Вы, наверное, об этом да?

Я представляю, какие круглые глаза увидел бы у любимой, если бы на просьбу «помоги открыть банку» заикнулся бы про «бытовое самообслуживание — индивидуальная задача каждого взрослого дееспособного человека». Она бы даже молча открыла эту треклятую банку… помучилась бы, конечно, но открыла бы.

В общем, какое-то странное вы семейное счастье рисуете. Что задолбало? Вроде понятную мысль подаёте, но обёртка такая… и так всегда.
В названии — пример доведения до абсурда позиции из первой истории. Беда в том, что в «борьбе полов» дойдёт и до такого.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Автор ответа сам придумал сам обиделся

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Почему надо хихикать в первой истории? Всё нормально же
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Почему надо хихикать в первой истории? Всё нормально же
"Сынок, это фантастика" (с) ::)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Почему надо хихикать в первой истории?
Чтобы Задолба.Ли не закрылись.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Почему надо хихикать в первой истории? Всё нормально же
"Сынок, это фантастика" (с) ::)

Черт, я живу в фантастическом мире.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Автор ответа сам придумал сам обиделся
А по-моему второй адекватнее. Первый автор ваще за каких-то "сожителей на одной территории" топит. С перегородкой в холодильнике, чтобы продукты не дай бог не смешались.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
История первого автора от Бога. Лишь он так лихо всему человечеству задачи назначить может. Помолимся, братия.
Эликирую машек силически

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
А по-моему второй адекватнее. Первый автор ваще за каких-то "сожителей на одной территории" топит. С перегородкой в холодильнике, чтобы продукты не дай бог не смешались.
По-моему первый автор топит за то, что если ты ешь еду, пачкаешь квартиру и т.д., то ты должен распределить быт равномерно с партнёром. Или не равномерно, но по договорённости. И самое главное - что кто-то не получает обязанности из-за форм своих гениталий.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
распределить быт равномерно с партнёром. Или не равномерно, но по договорённости. И самое главное - что кто-то не получает обязанности из-за форм своих гениталий.
Так ИМЕННО об этом говорит и второй. Кому что легче (взаимно) тот и делает. Если обоим легко/тяжело, то по очереди.
А первый ВРОДЕ БЫ о том же, но как-то с упором в какое-то обязательное разделение.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #10 : 15 Октября 2019, 14:55:43 »
Так ИМЕННО об этом говорит и второй. Кому что легче (взаимно) тот и делает. Если обоим легко/тяжело, то по очереди.
А первый ВРОДЕ БЫ о том же, но как-то с упором в какое-то обязательное разделение.
По мне так первая автор задолбалась с "тыдевочка, ты должна!" и она накатала неадекватную простыню с верным посылом, но передёргиванием,  нежный второй автор обиделся и решил посверкать белым плащом, то есть тоже прав, но есть нюанс.
Короче оба правы и немного неадекватны)

Vio

  • Гость
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #11 : 15 Октября 2019, 14:57:13 »
Я не пойму, второй жопой читал? К чему это утрирование? Ко сильнее - тот быстрее откроет. Первая говорит о том, что кто что хочет (и ему это дается легко), тот и делает, что ему не так? Легче и банку открыть тому, кто сильнее. А вообще - ножом можно подцепить, воздух выпустится и банка легко откроется.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #12 : 15 Октября 2019, 15:00:59 »
История первого автора от Бога. Лишь он так лихо всему человечеству задачи назначить может. Помолимся, братия.

А сестрия гиде? *прищурилась* Шовинист штоле?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #13 : 15 Октября 2019, 15:09:57 »
А вообще - ножом можно подцепить, воздух выпустится и банка легко откроется.
Вот и выросло поколение не знавшее полиэтиленовых крышек...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #14 : 15 Октября 2019, 15:14:59 »
Это которые многоразовые, которые дома хранят и закрывают ими банки?
Они ж мягкие, с ними помощь не нужна
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #15 : 15 Октября 2019, 15:17:17 »
Это которые многоразовые, которые дома хранят и закрывают ими банки?
Они ж мягкие, с ними помощь не нужна
Ооооо, мадаммм. Они разные.
И некоторые, будучи натянуты горячими и размягчёнными, остыв, стягиваются намертво. Материал усаживается. Только разогревать, или силушкой...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #16 : 15 Октября 2019, 15:20:17 »
Так может размер неправильный взят?
У меня несколько таких крышек. Одна с трудом натягивается, а потом не снять, а другие нормальное натягиваются и нормально снимаются.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #17 : 15 Октября 2019, 15:22:55 »
Так может размер неправильный взят?
Очевидно, но раньше был дефицит. Закрывали чем было.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #18 : 15 Октября 2019, 15:29:20 »
А вообще - ножом можно подцепить, воздух выпустится и банка легко откроется.
Вот и выросло поколение не знавшее полиэтиленовых крышек...
Полиэтиленовую нагреть можно. Кипяточком полить - она сама слезет.

О эти Ужасные Крышки. Как с ними незамужние справляются? ;D

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #19 : 15 Октября 2019, 15:39:21 »
Очевидно, но раньше был дефицит. Закрывали чем было.

Но сейчас-то дефицита нет. Поэтому не "Вот и выросло поколение не знавшее полиэтиленовых крышек", а "Вот и выросло поколение не знавшее дефицита". В самих полиэтиленовых крышках ничего страшного нет, и они используются до сих пор
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31272/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #20 : 15 Октября 2019, 15:42:23 »
Сарделька, резьбовую крышку тоже можно нагреть. ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #21 : 15 Октября 2019, 15:48:17 »
Ужасные Крышки. Как с ними незамужние справляются? ;D
Мы сейчас о том "кому легче", или о том, что "аж нереально"?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #22 : 15 Октября 2019, 15:52:25 »
Я не пойму, второй жопой читал? К чему это утрирование? Ко сильнее - тот быстрее откроет. Первая говорит о том, что кто что хочет (и ему это дается легко), тот и делает, что ему не так? Легче и банку открыть тому, кто сильнее. А вообще - ножом можно подцепить, воздух выпустится и банка легко откроется.
Имхо, первый говорит о том, что все должно быть либо поровну, либо каждый сам, и ниипёт. Иначе она б над мужчиной на домашнем хозяйстве не смеялась.
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #23 : 15 Октября 2019, 17:10:51 »
Да кому как удобнее. Мне не проблема наложить мужу обед в контейнер (а до того я же эту еду и приготовила). Хотя одежду гладит у нас каждый свою. И кто варит кофе и нарезает бутеры - неважно, тот, кто в данный момент свободнее и/или не спит, по-всякому бывает. А вот к примеру, перед велопрогулкой муж накачивает шины в том числе и на моем велосипеде, мне нет нужны самой лезть за насосом, или если мне неудобно протирать пыль на самой верхней полне стенки (только стоя на стульчике), то муж и сам может там протереть без лишних телодвижений, потому что он куда выше меня и достает легко.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #24 : 15 Октября 2019, 18:56:50 »
до чего ж люди порой ненавидят друг друга, а живут все равно вместе, чтобы такие простыни писать как первая
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #25 : 15 Октября 2019, 19:03:45 »
первый такой "надо договариваться и распределять, а не скидывать все на одного"
второй такой "вот мы распределили, а вы тут за что-то нипанятное топите".
 :-\

Цитировать
Как с ними незамужние справляются? ;D
порчу все крышки. ну т.е. от покупных огурцов, например, крышка легко открывается руками. хлоп и открылась. а вот то, что сама назакатывала - там только с мясом выломать. в принципе, не особенно переживаю по этому поводу, крышки копейки стоят. зато стресс снят ;D
полиэтиленовых крышек уже давно не видела... ???

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #26 : 15 Октября 2019, 19:05:27 »
Почему надо хихикать в первой истории? Всё нормально же
Тоже не поняла)
Я к вам.

Mischa

  • Гость
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #27 : 15 Октября 2019, 22:06:32 »
Мне в удовольствие приготовить мужу ужин и поухаживать за ним, погладить его рубашку и навести дома порядок. Но всё сугубо если есть силы. Если нет - еда заказывается на дом, рубашку он может погладить сам, а уборку хорошо делает клинер.

Одно я не делаю ни при каких условиях - не собираю его чемодан в поездки. Он может свалить в кучу нужное, чтобы я запихала это в общий чемоданный тетрис, но никаких "дорогая, почему ты не взяла мои красные носки?" Никогда, ну уж нет.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #28 : 15 Октября 2019, 22:35:32 »
Хех) а я и не поняла до чемодана был сарказм ;D Я готовлю завтрак и чищу ботинки своему немужу, могу ещё и рубашку погладить пока он глаза разлепляет. Если ботинки чистить непосредственно перед выходом, то на крем или воск тут же садится пыль. Надо чтоб минут 40 постояли...
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Sandrusya

  • Гость
Re: #30743, #30767 - Я что, медсестра, тебе воду подавать?
« Ответ #29 : 16 Октября 2019, 02:05:37 »
Первый автор по сути прав, но оч страдает графоманством.
Второй же автор страдает жопочтением.

По теме: неужели действительно есть люди, которые копаются в вещах других людей?! (Я имею в виду взрослых, а не детей). Извините, #неверю. Вот чесслово, я бы о*уела, если бы мой мужчина порылся бы  в моем шкафу и шмотки бы мне погладил с утра пораньше, равно как и мне не пришло бы в буйну голову копаться в его вещах. Ну хоть какое-то понимание личных границ существует же, емое.