Автор Тема: yaplakal.com - Тело пропавшей Ксении Каторгиной нашли на Уралмаше  (Прочитано 6256 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic2018723.html
Цитировать
Тело 27-летней екатеринбурженки Ксении Каторгиной, пропавшей 10 октября, нашли в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, сообщил «Ъ-Урал» источник в правоохранительных органах.

В убийстве девушки подозревают троих человек, которые сегодня были задержаны в Челябинске. Ими оказались двое цыган (мужчина и женщина) и гражданин Таджикистана.

Напомним, девушка пропала 10 октября после того, как поехала показывать свой автомобиль Audi Q5 потенциальному покупателю.
Вечером 11 октября автомобиль нашли у перекупщиков в Челябинске, по их словам, машину им привезли цыгане, писал e1.ru.

12 октября региональное СУ СКР возбудило уголовное дело по статье «Убийство».
Полиция и поисковые отряды искали девушку четыре дня. Известно, что у Ксении осталась 9-летняя дочь.
Хорошее дело - эти поисковые отряды. Подняли шумиху, быстро нашли, не дали спустить дело на тормозах. Надеюсь, буча поднимется не хуже, чем в Саратове, и тожероссиянам дадут по полной...
Яжеговномать

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Тетка старая. Новость часы протянет.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Ветер

  • Гость
Насколько я понял из новостей, полиция сразу после получения сигнала от родственников возбудила дело по статье "Убийство". Видимо, потому что только такое объяснение и напрашивалось: девушка поехала продавать машину и пропала. К сожалению, так и вышло. Так что говорить о том, что всё дело запустили поисковые отряды, неправильно.

Same

  • Гость
Причём тут отряды  поисковые ? Зачем коверкать новость ?

Цитировать
Преступление раскрыли сыщики уголовного розыска Березовского, откуда была погибшая.

Причём тут национальность, если преступление на почве наживы - Ауди Q5.

Или опять тщательно направляют гнев в сторону граждан Таджикистана ?

Цитировать
В 2017 году в России было зарегистрировано 2 058 476 преступлений. Из них иностранные граждане совершили 41 047 преступлений, то есть около 2% от всего количества зарегистрированных преступлений.

Из 697 054 осужденных в 2017 году — 23 974 иностранных гражданина, то есть около 3,4%. Если посмотреть по тяжести составов, то, например, за убийство (статья 105 УК РФ, части 1 и 2) осуждено 8028 человек, из них 343  — иностранцы, то есть всего лишь 4,3% от осужденных по этой статье.

Нет, я очень не люблю людей, которые не могут ассимилироваться ( в чужой монастырь как известно), но тут желтушность.

Жила бы мадам с крутой тачкой. Её убили ради машины. Вот и вся новость.

А, ну хотя так новость не наберёт плюсиков.

Ветер

  • Гость
Причём тут отряды  поисковые ? Зачем коверкать новость ?
При том, что они активно искали девушку. И нашли тоже они, кстати. Но это не значит, что полиция в это время плевала в потолок всем личным составом.

Вот тут подробнее: https://66.ru/news/incident/225558/

Same

  • Гость
Причём тут отряды  поисковые ? Зачем коверкать новость ?
При том, что они активно искали девушку. И нашли тоже они, кстати. Но это не значит, что полиция в это время плевала в потолок всем личным составом.

Вот тут подробнее: https://66.ru/news/incident/225558/

По вашей ссылке тело нашли не они, а показали задержанные. Более того, я работал с "ЛА", они уже два раза нарывались на судимость, там строжайший запрет на поиски, если известен уголовный характер.

Кто такие "Прорыв", я не знаю.

Цитировать
13 октября поиски Ксении продолжались весь день. В 20 часов отряд «Лиза Алерт» заявил о прекращении поисков из-за криминального характера дела.
14 октября волонтеры «Прорыва» вновь прочесывали территорию, но поиски не принесли результатов.
Утром 15 октября стало известно о задержании таджика и двух цыган — мужчины и женщины. Правоохранители нашли их в Челябинске, они уроженцы Копейска и Челябинска. Задержанные якобы и указали, где спрятали тело.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Цитировать
Но это не значит, что полиция в это время плевала в потолок всем личным составом.
А они способны заниматься чем-то еще?
Яжеговномать

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Причём тут национальность, если преступление на почве наживы - Ауди Q5.
Или опять тщательно направляют гнев в сторону граждан Таджикистана ?
Конечно, важна тут не национальность, а то, что убитая — женщина, а двое из трёх убийц — мужчины
*сарказм в сторону отдельных форумцев*

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Конечно, не важна национальность. Когда читаешь криминальные новости, где фигурирую цыгане никогда не знаешь это пострадавшие или преступники!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Цитата: Доби link=topic=100639.msg4435349#msg4435349
А они способны заниматься чем-то еще?
Ну здесь, получается, подозреваемых нашла.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Конечно, не важна национальность. Когда читаешь криминальные новости, где фигурирую цыгане никогда не знаешь это пострадавшие или преступники!
*зудумчиво* То ли дело, таджики! Или, скажем, чеченцы! Сразу ясно, кто они  :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
А в РФ вот так запросто едут в одиночестве показывать авто неизвестно кому? У нас на такие сделки берут с собой парочку друзей фактурного вида. На всякий случай. Опять таки цыган полно, диких селян, которые еще не научились в туалете за собой спускать, но уже тожегорожане, до границы с Румынией час езды, а там уже концов не найдешь.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
А в РФ вот так запросто едут в одиночестве показывать авто неизвестно кому? У нас на такие сделки берут с собой парочку друзей фактурного вида. На всякий случай. Опять таки цыган полно, диких селян, которые еще не научились в туалете за собой спускать, но уже тожегорожане, до границы с Румынией час езды, а там уже концов не найдешь.
Из комментов на ЯПе:
Цитировать
Немного дополню :
"Она как под гипнозом действовала, все бросила, с работы отпросилась. Вот как будто ее загипнотизировали этим звонком. Настойчиво девушка звонила два раза за неделю, Ксюша отказывалась. Видно, позвонила еще раз. Поехала вечером, уже был конец рабочего дня практически. И одна. Ни за что бы она одна не поехала! Тем более продавать машину. Она всегда с кем-то ездила", — рассказала ранее мама Ксении.
Яжеговномать

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Плин... вот пипец боюсь таких ситуаций.
Знакомая продавала вечернее платье. На примерке в ее квартире отдала цыгана платье за так, подарила золотые украшения, всю наличку, что была в доме и дорогую технику. Хотя с мужем 100500 договаривалась, чтоб без него никаких чужих людей в доме. Тоже звонили пару раз и дальше хозяйка платья, как сама не своя.
Там правда сильно проепались с фото платья для сайта объявлений. На фотке было отлично видно, что квартира не бедная, плазма, новая мебель, даже макбук засветили. Прям приглашение для мошенников и воров.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Муж бы отдал платье тоже. Насчет врождённых способностей цыган к гипнозу не вранье. Они и правда могут это делать. С мужьями тоже.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Врожденные способности к гипнозу у цыган ;D
Только поржать над этим хотела, а тут верующие.
Никто не в курсе, нет еще закона об обидках таких верующих?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372

Цитировать
В 2017 году в России было зарегистрировано 2 058 476 преступлений. Из них иностранные граждане совершили 41 047 преступлений, то есть около 2% от всего количества зарегистрированных преступлений.

Из 697 054 осужденных в 2017 году — 23 974 иностранных гражданина, то есть около 3,4%. Если посмотреть по тяжести составов, то, например, за убийство (статья 105 УК РФ, части 1 и 2) осуждено 8028 человек, из них 343  — иностранцы, то есть всего лишь 4,3% от осужденных по этой статье.

Нет, я очень не люблю людей, которые не могут ассимилироваться ( в чужой монастырь как известно), но тут желтушность.

А сколько в России иностранных граждан? Больше 4.3%, или меньше?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Врожденные способности к гипнозу у цыган ;D
Только поржать над этим хотела, а тут верующие.
Никто не в курсе, нет еще закона об обидках таких верующих?
Судя по количеству пострадавших, барабашка есть. И ему плевать, веришь ли ты в него. Жертвы уж очень разные. И не все типажные. Или заявители массово врут. Такое возможно. Но ваще... Чот сомнительно.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Люди верят в балабольство цыган, в порчу, в способность к предсказаниям. Им проще использовать шаблон про гимноз и оно само как-то, чем признать, что поверили в откровенную муть и добровольно отдали трусы последние, лишь бы судьбу задобрить.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Люди верят в балабольство цыган, в порчу, в способность к предсказаниям. Им проще использовать шаблон про гимноз и оно само как-то, чем признать, что поверили в откровенную муть и добровольно отдали трусы последние, лишь бы судьбу задобрить.
Да какая на хрен судьба задобренная? Серьезно? У цыган вся херня построена на переключение внимания и от малого к большему, вполне рабочие техники, что у фокусников, что в продажах.
Плять, вот на какой-то только фигне не вылезает самдураквиноват :o
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Люди верят в балабольство цыган, в порчу, в способность к предсказаниям. Им проще использовать шаблон про гимноз и оно само как-то, чем признать, что поверили в откровенную муть и добровольно отдали трусы последние, лишь бы судьбу задобрить.
Да какая на хрен судьба задобренная? Серьезно? У цыган вся херня построена на переключение внимания и от малого к большему, вполне рабочие техники, что у фокусников, что в продажах.
Плять, вот на какой-то только фигне не вылезает самдураквиноват :o
И отличия в менталитете делают их применение очень, очень результативным. И обирают они очень разных людей  ;)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Переключение внимания они используют при трюке - Наепи со сдачей. Когда же люди отдают добровольно снятые с карты деньги - это как раз их распространенная методика с доверием.
Это не самдураквиноват, это игра на слабостях.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
не знаю, как насчёт второго мужика, он мне вообще мики из "доктора кто" напомнил. но тётка на представленном фото такая же цыганка, как и я.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66272164.html

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Самдураквиноват это вы ГОСТ, а не методики цыган.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
ГОСТ, при мне три цыганки в вагоне людей обшаривали и забирали все, что понравилось, а пассажиры не реагировали, будто так и надо. Меня не взяло, но я такая одна была, на весь вагон. Орала и прогоняла их от себя и подруги. Подруга тоже с полным отсустствием мысли в глазах сидела. ХЗ, как цыгане так умеют, но умеют.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Самдураквиноват это вы ГОСТ, а не методики цыган.
Нет.

Verus, говорят, что на Рен-ТВ подобное часто освещают.
Доверия ровно столько же.

Впрочем, каждый сам решает во что ему верить.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic2018942.html
Цитировать
«До чего люди могли оголодать», – глава диаспоры о возможной причастности цыган к убийству девушки из-за ее машины

Глава цыганской общины в Екатеринбурге Ян Сокол прокомментировал информацию об убийстве Ксении Каторгиной, тело которой обнаружили сегодня в частном секторе неподалеку от Северного кладбища. По информации СМИ, среди задержанных, которых подозревают в убийстве, есть цыгане.

«Я удивлен и расстроен. Мне очень жаль погибшую девушку. Цыгане мирные люди! Мы никогда и ни с кем не воевали. Это дикость, до чего люди могли оголодать и обнищать, если из-за машины могли лишить человека жизни», – сказал он порталу Е1.
Голодают они, бедненькие.  >:(
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
сколько там процентов наркоты через цыган идет? большая половина небось
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Самдураквиноват это вы ГОСТ, а не методики цыган.
Нет.

Verus, говорят, что на Рен-ТВ подобное часто освещают.
Доверия ровно столько же.

Впрочем, каждый сам решает во что ему верить.

ГОСТ, вера здесь ни при чём. Своими глазами видела, сама участвовала. Если мне не верите - я даже не обижусь, я же просто аноним из интернета. Жаль, тогда не было смартфонов с камерами. Для себя бы хоть видео сделала.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Особенно рульный у цыган фокус с черным яйцом. Очень ржачно наблюдать, если немножко знаешь химию.

В Самаре поселение бедняжек-цыган состоит из трех-пятиэтажных частных домов. Думаю, бедность одолела прост... :)
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка