Автор Тема: zen.yandex.ru - Муж привел в дом своего сына, и я была вынуждена уйти  (Прочитано 15889 раз)

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7049
  • Карма: +1082/-232
https://zen.yandex.ru/media/id/5a99a42d55876b8ea6dbc742/muj-privel-v-dom-svoego-syna-i-ia-byla-vynujdena-uiti-5d9c30521ee34f00ae00a8a4
Цитировать
Мы с супругом жили всегда хорошо, конечно, были ссоры, но мы обычно находили общий язык. У нас двое детей. Дочка только вот поступила в институт, сын – восьмиклассник. Жизнь шла размеренно, вроде бы все уже есть. Так думала я.

Но в один прекрасный день все изменилось. Муж вернулся с работы. Но не один. С ним был парень, которому на вид было лет 18-19. Немного старше нашей дочери. Ну я накрыла на стол, как полагается. Хорошо, что детей не было дома. Дочь была на дне рождения подруги, а сын уехал на экскурсию с классом. И тут Глеб меня просто шокировал. Он объявил мне, что этот парень, Дима, его сын. Он сам только недавно узнал об этом. Сказать, что я была удивлена – не сказать ничего. У меня был шок. Супруг меня никак не подготовил к этой новости.

Ну хорошо, есть у него сын, ну мало ли что и с кем было у супруга до наших с ним отношений. Но зачем в дом его приводить? Еще бы торжество устроил по этому поводу. Ну объяснил бы мне все мягко, аккуратно… Ну что я не человек что ли? Разве я не поняла бы?

Ну я поинтересовалась, что же дальше? Оказалось, что Дмитрий приехал из какой-то глухой деревни, где нет ни работы, ни ВУЗов, и делать там ему нечего. Получается Глеб общался с матерью Дмитрия? Нет, выяснилось, что она сама появилось несколько месяцев назад, рассказала об их тяжелом финансовом положении и просто попросила денег. Ну Глеб, как счастливый отец (сыну он был рад), предложил свою помощь в устройстве Димы на работу. Сразу скажу, что сомнений в том, что Дима может быть не сыном Глеба, у меня даже не возникло. Они похожи, у них даже некоторые привычки одинаковые.

Ну, в общем Глеб захотел, чтобы Дмитрий остался жить у нас. Эта новость меня совсем не обрадовала. Во-первых, как сказать обо всем нашим детям? Ну а во-вторых, в нашем доме появился новый, чужой для меня парень, взрослый. Ну на самом деле, он мне чужой.

Оказалось, хочу я этого или нет, сегодня Диме уже все равно идти некуда, и он остается ночевать у нас.

Муж просто наплевал на мои чувства, на мое мнение. Решил все сам. Мне в тот момент хотелось просто собрать все вещи и бежать куда глаза глядят. Но вернется дочь, послезавтра приедет домой и наш сын. Надо все это и им как-то объяснить.

Вернулись дети. Дочка на отца обиделась, она не хотела признавать еще одного брата. А сын как-то очень спокойно воспринял эту новость. Они с Димой нашли общий язык.

В общем, Дима остался жить с нами, у него были свои привычки. Он привык жить иначе. Он не убирал за собой посуду, разбрасывал свои вещи где попало. В ванной после него постоянно были лужи, все полочки залиты водой, шампуни в пене. Его манеры оставляли желать лучшего. Все бы ничего, но самым неприятным во всем этом было то, что к нему стала приезжать его мать. Я не хотела видеть эту женщину. Странно, что Глеб на это все очень спокойно реагировал. Он даже давал ей деньги. Зачем? Ведь ее сын и так живет с нами, мы его кормим, несмотря на то, что у него уже есть свой заработок.

Ну в общем, я не смогла так больше жить. Я забрала детей, и мы съехали на съемную квартиру. Дочка с отцом перестала общаться совсем, а сын виделся с ним и с братом довольно часто. Рассказывал мне иногда новости. Мать Дмитрия гостила у них очень часто. Иногда даже оставалась ночевать. Я не понимаю, почему супруг так поступил. Как он мог променять меня на сына, которого он никогда раньше и не знал?

Я не знаю даже, как описать свои чувства. С одной стороны, мне было очень больно, что любимый человек теперь не со мной. Но с другой стороны, мне стало легко жить без Димы, и не видя его мать.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
мда... для мужа у меня даже слов нет. "Мудак" это слишком мягкое определение
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Глеб - муж года, однозначно :o :o :o
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Царапнула фраза "Променял меня на сына". А что он должен был делать? Послать сына в пешее эротическое?
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Царапнула фраза "Променял меня на сына". А что он должен был делать? Послать сына в пешее эротическое?
У него так-то есть ещё один сын, несовершеннолетний, и дочь
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У него так-то есть ещё один сын, несовершеннолетний, и дочь
И что? Это дает ему право забить на старшего?
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
И что? Это дает ему право забить на старшего?
Старшему там 18 лет, и почему сразу забить, можно не забивать, но не обязательно тащить это в дом к своим детям и жене
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Старшему там 18 лет, и почему сразу забить, можно не забивать, но не обязательно тащить это в дом к своим детям и жене
Вы так пишете, как будто он бомжа в дом притащил или любовницу.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пздц какой. Хочется надеяться, что этот сын хотя бы реально родной  :-\
Муж мудак, просто полнейший мудак.

Царапнула фраза "Променял меня на сына". А что он должен был делать? Послать сына в пешее эротическое?
У него так-то есть ещё один сын, несовершеннолетний, и дочь
Вот +1
Ну снял бы комнату парню на крайняк. Вот зачем он приехал? Не учится, не работает, только свинячит. Шел бы в колледж и выбивал бы общагу.

Старшему там 18 лет, и почему сразу забить, можно не забивать, но не обязательно тащить это в дом к своим детям и жене
Вы так пишете, как будто он бомжа в дом притащил или любовницу.
Примерно так и есть, имхо. Он притащил максимально чужого человека. Он и сам-то про него не знал. Может, это вообще не его сын.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 17:25:36 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Вообще-то он и любовницу притащил.
А ещё послать в пешее, на съём, двух других детей ему ничто не помешало.
Он их не посылал, они сами пошли из-за ревности жены.
Яжеговномать

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Царапнула фраза "Променял меня на сына".
Вот аналогично.
Поступок архистранный... мягко говоря. Но разве он лично выгнал жену, сказал «освободить своё место для его сына»? Он наивно хотел жить «со всеми вместе», это можно по-всякому назвать, но точно не вот так.

А ещё послать в пешее, на съём, двух других детей ему ничто не помешало.
Кого он послал?
Он кого-то выгонял?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Старшему там 18 лет, и почему сразу забить, можно не забивать, но не обязательно тащить это в дом к своим детям и жене
Вы так пишете, как будто он бомжа в дом притащил или любовницу.
Он притащил любовницу и бытового инвалида к жене и детям. Даже о  заведении кошки принято спрашивать, а тут, плять..
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Он их не посылал, они сами пошли из-за ревности жены.
При чём тут ревность? Незнакомый взрослый мужик на квартире с моими детьми и мной, а что у него в голове? И почему я должна с ним в одной квартире жить да ещё и убирать за ним?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Интересно было бы посмотреть на другой сюжет: «Луис Альберто, смотри, это мой сын, которого я потеряла двадцать лет назад! Он будет жить с нами!!» — как думаете, кого назвали бы судаком в аналогичном конфликте? ;-)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Он наивно хотел жить «со всеми вместе», это можно по-всякому назвать, но точно не вот так.
Ага, с учетом того, что к нему еще и мама сына приезжать начала, это был ну просто план века. Надежный, бл*дь, как швейцарские часы.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Same

  • Гость
Царапнула фраза "Променял меня на сына". А что он должен был делать? Послать сына в пешее эротическое?

И меня. Вот что интересно - ушла жена сугубо из-за гордости.

Её не выгоняли.

Получается так - из дома из гордости (на дзене писал автор)  ушла взрослая жена и взрослая дочь (учится в институте).

То есть дочь 18+ дома - нормально, сын - ненормально.

Сын нашел общий язык и прочее и ходит к отцу- потому что никто его не выгонял. Тоже не вяжется с подачей автора.

А точно ли автор всё написал, а ?

И точно ли стоит осуждать отца, которому возможно стыдно, что столько лет от него скрывали сына, а он мог бы ему дать больше и прочее ?

Ведь столько лет у него не просили помощи, растили сами, а тут пришли, потому что некуда...

И да, квартира мужа.

Кстати на дзене автора поливают помоями, что он из гордости взял и свалил, не поговорив, словно просто сам намекает мужу уйти к бывшей. Ещё и на съем с 2 детьми. И спрашивают что она будет делать когда кончатся деньги.

Ответ :

Цитировать
Спасибо всем комментирующим за такие разные комментарии. Квартира принадлежит супругу. Разборки с ним не считаю нужными. Пока есть возможность снимать квартиру, к мужу возвращаться желания нет. Если мужчина так легко отпускает женщину, с которой прожил много лет, можно сделать соответствующие выводы. Возможно со временем он одумается. Ну а если нет, то не значит судьба. Дети взрослые. Поймут все. Возможно, это гордость. Ну пока как-то так...

Спасибо всем понимающим.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 16:52:34 от Same »

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Мне было бы даже тупо стрёмно за дочь. А папашке вон норм, чо. С ним родная дочь, которую он всю жизнь растил не разговаривает, а у него нигде не ёкает
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Он притащил любовницу и бытового инвалида к жене и детям. Даже о  заведении кошки принято спрашивать, а тут, плять..
Любовницу он не тащил. Про бытового инвалида согласна, муж должен был делать сыну замечания. Но обижаться, что он не отвернулся от сына - это, блин, за гранью.
Яжеговномать

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
"Не отвернуться" можно по-разному. Как я уже и писала - снять ему комнату на первое время. И пусть п*здует работать. Или учиться и в общагу жить.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Мне было бы даже тупо стрёмно за дочь. А папашке вон норм, чо. С ним родная дочь, которую он всю жизнь растил не разговаривает, а у него нигде не ёкает
А что, из-за капризов дочери на сына забить?
Яжеговномать

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Но обижаться, что он не отвернулся от сына - это, блин, за гранью.
Что интересно, мужик всё равно останется «козлом». Если отвернётся — по мнению одной женщины, если не отвернётся — по мнению другой.
И даже если бы не поселил: «А чё это ты ему деньги даёшь, а? Маньке на платьице не хватает, а ты бастарда своего кормишь!»

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Интересно, а кто все насвиняченное Глебом убирал? Если отец, да еще и поговорил с сыном, что тот неправ, это одно. Если автор и старшая дочка — совсем другое.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Мне было бы даже тупо стрёмно за дочь. А папашке вон норм, чо. С ним родная дочь, которую он всю жизнь растил не разговаривает, а у него нигде не ёкает
А что, из-за капризов дочери на сына забить?
То есть, если ваш муж сейчас вот приведет домой 18-летнего свинтуса и скажет "Доби, это Ваня, мой сын, он будет жить с нами", то вы от счастья в ладоши захлопаете и кинетесь Ваню обслуживать?  :)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
А что, из-за капризов дочери на сына забить?
Доби, давай ты будешь читать глазами? Где я говорила, что нудно "забить"? Я говорила, что каждого выбл*дка не обязательно в дом к своим родным тащить. Помогать можно и не приводя на постой.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
То есть, если ваш муж сейчас вот приведет домой 18-летнего свинтуса и скажет "Доби, это Ваня, мой сын, он будет жить с нами", то вы от счастья в ладоши захлопаете и кинетесь Ваню обслуживать?  :)
Обслуживать не буду, но если узнаю, что он на сына забил, чтобы я не ругалась, сильно разочаруюсь.
Доби, давай ты будешь читать глазами? Где я говорила, что нудно "забить"? Я говорила, что каждого выбл*дка не обязательно в дом к своим родным тащить. Помогать можно и не приводя на постой.
Так, полегче! С хрена ли он выбл..док? Он его не в браке на стороне нагулял.
Яжеговномать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
а нахера убирать за чужим тебе совершеннолетним человеком?
сам насрал - сам и уберет

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Царапнула фраза "Променял меня на сына". А что он должен был делать? Послать сына в пешее эротическое?

Да.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Обслуживать не буду, но если узнаю, что он на сына забил, чтобы я не ругалась, сильно разочаруюсь.
1) То есть вас вполне устроит, если ваш муж притащит в дом незнакомого вам парня жить, не посоветовавшись с вами?
2) Почему для вас есть только две грани - забить или притащить в дом к семье?

а нахера убирать за чужим тебе совершеннолетним человеком?
сам насрал - сам и уберет
В том-то и дело, что не уберет он. Ему итак норм.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 17:03:02 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
1) То есть вас вполне устроит, если ваш муж притащит в дом незнакомого вам парня жить, не посоветовавшись с вами?
2) Почему для вас есть только две грани - забить или притащить в дом к семье?
1) В восторге не буду, но пойму.
2) Что значит "тащить к семье"? А он что, не семья, что ли?
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Так, полегче! С хрена ли он выбл..док? Он его не в браке на стороне нагулял.
Там парень старше старшей авторовой дочери, так что таки нагулял. Да он даже не знал блин о его существовании, так, продукт случайной связи

2) Что значит "тащить к семье"? А он что, не семья, что ли?
Не семья, его семья - это жена и дети, и этот парень им не семья. Так что вот так как котёнка притаскивать в дом - плохая идея. Познакомить, помогать, общаться на нейтральной территории, в гости иногда приглашать - но не притаскивать тупо в один день к себе домой. Где ещё и дочь, мало ли что в голове у этого чужого незнакомого мужика?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?