Автор Тема: zen.yandex.ru - Муж привел в дом своего сына, и я была вынуждена уйти  (Прочитано 15886 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Мдааа. Муженек, конечно, подлянку жене и детям устроил.
А просто помочь старшему сыну с работой, съемом жилья и финансово типа недостаточно было, обязательно взрослого парня со своими сформированными взглядами и привычками надо было тащить в свою уже сложившуюся семью? К его нынешней жене он вообще не имеет никакого отношения. И тем более если этот сыночек оказался тем еще свинтусом.
Похоже, мужик выбрал старшего сына и его мать, не удивлюсь, если с ней опять сойдется и будут жить вместе.

Same

  • Гость
Доби имеет ввиду - что подобное поведение папы для неё маркер. Что однажды она станет чужой.

Господи, я почитал автора на дзене. В общем, думается фейк ради монетизации.

Но некоторые перлы с постов - доставляют.

https://zen.yandex.ru/media/id/5a99a42d55876b8ea6dbc742/kak-opredelit-pol-buduscego-rebenka-naibolee-tochnyi-sposob-5d90fda8a660d700ae014676

Осторожно, пост хуже гомеопатии.....

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
2) Что значит "тащить к семье"? А он что, не семья, что ли?
Не семья, его семья - это жена и дети, и этот парень им не семья. Так что вот так как котёнка притаскивать в дом - плохая идея. Познакомить, помогать, общаться на нейтральной территории, в гости иногда приглашать - но не притаскивать тупо в один день к себе домой. Где ещё и дочь, мало ли что в голове у этого чужого незнакомого мужика?
Ппкс.
Прям с языка сняли.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Я бы поняла ненависть к этому парню, если бы он родился от измены жене. Но он родился раньше, чем они познакомились, блин! Откуда такое презрение, сравнение с котенком, называние его "это"?
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Я, если что, не совсем теоритически рассуждаю. У меня правда была чуть другая ситуация, но всё же:
Было мне лет 15-16 и ВК ко мне постучался парень, показывал фотки старые и сказал, что он мой брат. Сын моего отца и девушки из студенческой общаги, где мама жила когда училась. Я потом в домашнем архиве нашла такие же фотки. Спросила у мамы, она явно не обрадовалась, потом они с папой что-то разбирали между собой, но не суть - суть в том, что мне это было неинтересно. Какой такой брат? Зачем? У меня есть сестра, есть семья и какие-то ещё братья мне не нужны. И я точно так же не понимаю как в один миг от осенения мыслью "у нас есть общие гены" может появится чувство семьи. Оно всё же не на родстве завязано, а скорее на общности.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Доби, мне не ответите?)
Цитировать
Все бы ничего, но самым неприятным во всем этом было то, что к нему стала приезжать его мать. Я не хотела видеть эту женщину. Странно, что Глеб на это все очень спокойно реагировал. Он даже давал ей деньги. Зачем? Ведь ее сын и так живет с нами, мы его кормим, несмотря на то, что у него уже есть свой заработок.
Я бы тоже была не в восторге от всей этой ситуации. И бесилась бы. Но ставить ультиматумы "Или я - или сын" - это уже пздц.
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Откуда такое презрение, сравнение с котенком, называние его "это"?
Потому что его приволокли как котёнка с улицы. Потому что он ЧУЖОЙ, он НИКТО этой семье, и впрыск его папаши в вечность ещё не даёт ему права организовывать шведскую семью вместе со своими НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми. Этим детям он должен больше чем взрослому лбу.

Но ставить ультиматумы "Или я - или сын" - это уже пздц.
Ему ультиматумы не ставили, его не хотели видеть в своём доме на ПМЖ, но у мужа там мозгов как у хлебушка, так что жене пришлось как-то самой решать ситуацию
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
Потому что его приволокли как котёнка с улицы. Потому что он ЧУЖОЙ, он НИКТО этой семье, и впрыск его папаши в вечность ещё не даёт ему права организовывать шведскую семью вместе со своими НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми. Этим детям он должен больше чем взрослому лбу.
"Лбу" он, как раз, должен больше, за все 18 лет своего отсутствия в его жизни.
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Я не понимаю мужика. И бабу при гендерсвопе истории не понимала бы (хотя женщину аналогично очень сложно гендерсвопнуть, лежала в коме  19 лет назад примерно год разве что, ее изнасиловали, она незаметно ни для кого родила и насильник ребенка унес? Сериал с России 1, не иначе)

Это левый парень. Вообще и совсем. Это не сын от предыдущей жены, которого на коленях в детстве качал, с которым встречался по выходным, который знаком с новой женой хотя бы на уровне привет-пока, про наличие которого как сводного брата в курсе дети, которого мужик любил в конце концов все эти годы, алименты платил, заботился, все дела. Да блин, про наличие которого знал хотя бы!

Это левый, внезапно свалившийся на бошку пацан, которым мужик внезапно  решил "потеснить" свою настоящую семью. Настоящую - которую любил (предположительно), с которой жил, в которую вкладывался. Просто потому что "кровь не водица"? Этот парень не семья. Никто он. И помочь ему - это хорошо и по-доброму, но блин до определенных пределов, пока это не приближается к идиотизму уровня "подарить вещи своей дочери левой девочке, потому что ей нужнее".

Я поняла бы помощь типа "нашел дешевую съемную комнату по знакомым", "подкинул денег на первое время", "помог устроиться в колледж", но вот это - дикая дичь.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 17:24:18 от Пакетик »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Мужик прям очень альтернативный. Мне тоже было бы не нормально, если бы ко мне в дом притащили чужого незнакомого человека и сказали, что он будет теперь тут жить. Согласна с теми, кто пишет, что хер его знает, что там в голове у этого сыночка.
Тем более он свинячит, да еще и, я так понимаю, не отдает деньги в общий бюджет. Понимаю жену. Какая тут гордость? На ее мнение и мнение других детей просто наплевали и притащили в дом хер пойми кого.
И если бы сам этот Дима еще старался как-то вписаться в семью, убирал за собой, помогал по дому, вкладывался в бюджет семьи, пытался отношения наладить с другими домочадцами, но ему тоже судя по всему плевать, живет как привык и считает, что все в порядке. Папка признал, а на мнение холопов внимание чего обращать.

Цитировать
Я поняла бы помощь типа "нашел дешевую съемную комнату по знакомым", "подкинул денег на первое время", "помог устроиться в колледж", но вот это - дикая дичь.
Вот да.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 17:25:17 от Снусмумрик »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Потому что его приволокли как котёнка с улицы. Потому что он ЧУЖОЙ, он НИКТО этой семье, и впрыск его папаши в вечность ещё не даёт ему права организовывать шведскую семью вместе со своими НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ детьми. Этим детям он должен больше чем взрослому лбу.
"Лбу" он, как раз, должен больше, за все 18 лет своего отсутствия в его жизни.

Нет, если его не уведомили о рождении "лба".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
"Лбу" он, как раз, должен больше, за все 18 лет своего отсутствия в его жизни.
Он ему ничего вообще не должен, по закону. По морали может помогать, но не в ущерб своим детям и жене.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Он ему ничего вообще не должен, по закону. По морали может помогать, но не в ущерб своим детям и жене.
Он тоже его ребенок. Такой же родной, как дети от жены. Усвойте уже, наконец.
Яжеговномать

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Он тоже его ребенок. Такой же родной, как дети от жены. Усвойте уже, наконец.

Нет, не такой же. Воспитывал бы он его, растил, знал, на рыбалку там водил и это вот все - был бы такой же. А так - нет.

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Он тоже его ребенок. Такой же родной, как дети от жены. Усвойте уже, наконец.
Нет, не такой же. Вообще не такой же. Да блин, выйди на улицу, посмотри на любого парня лет 10 и представь, что это твой сын, о котором ты ничего не знала. Уже нахлынула любовь и чувство родства?
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Эмм, ну вообще необязательно было тащить жить домой чужого парня. Можно было снять комнату, помогать деньгами, помочь с поступлением в технарь. А раз мать парня из деревни какой-то далекой, значит она не на день приезжает, а остается ночевать. Данунакуй такую коммуналку, если средства есть свалить, от такого лучше свалить. Не все могут в такой общаге существовать.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 17:27:32 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Он ему ничего вообще не должен, по закону. По морали может помогать, но не в ущерб своим детям и жене.
Он тоже его ребенок. Такой же родной, как дети от жены. Усвойте уже, наконец.

Нет, блин, он его не растил и в глаза восемнадцать лет не видел.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Нет, не такой же. Вообще не такой же. Да блин, выйди на улицу, посмотри на любого парня лет 10 и представь, что это твой сын, о котором ты ничего не знала. Уже нахлынула любовь и чувство родства?
Охренеть, логика! Не растил, значит, ничего ему не должен. По этой логике и алименты отменить надо, чо!
Яжеговномать

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Короче, если кому-то из вас 18-20 лет и вам вдруг негде жить, то идите к мужу Доби. Представьтесь его внебрачным сыном/дочкой и вот вам крыша над головой ;D Доби не против, чё. Сразу же семьей станете.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Охренеть, логика! Не растил, значит, ничего ему не должен. По этой логике и алименты отменить надо, чо!
Давай вернёмся к пассажу про читать глазами? По закону ничего не должен, по совести - зависит от, но точно не в ущерб своей семье. А алименты приплетать не надо, они до 18-ти лет платятся, а тут поциенту поболе будет
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Доби, да ради Бога, большинство тут финансовую помощь и общение не осуждает. Но в квартиру на кой хер тащить? Да ещё и с тунеядкой-маменькой впридачу?!
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Охренеть, логика! Не растил, значит, ничего ему не должен. По этой логике и алименты отменить надо, чо!
Ну как бы нет.

Не растил, но знал о существовании - должен. И алименты должен, и растить вообще-то тоже был должен, и в жизни участие принимать, и вообще.
Не растил, потому что не знал о существовании - не должен. Более того, не только по-человечески не должен, но и по документам.

Магия, правда?

Я так и вижу, залетела какая-нибудь фанатка от актера, выкупив его сперму у какого-нибудь нечистого на руку доктора, а потом спустя 18 лет пришел сыночек - папа, люби меня, воспитывай, посели к себе! А хуху не хохо?
Блин, я тут случайно пересказала сюжет росскийских "Миллиардов", ну нахрен

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
Доби, да ради Бога, большинство тут финансовую помощь и общение не осуждает. Но в квартиру на кой хер тащить? Да ещё и с тунеядкой-маменькой впридачу?!
Может, у него нет возможности снимать сыну квартиру. А селить в клоповник не позволяет совесть.
Яжеговномать

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Доби, речь о комнате, а не квартире. По сравнению с деревней, где ничего нет, возможность жить в городе, пусть и в комнате, работать и, при желании, учиться - достаточно счастливый сценарий.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Может, у него нет возможности снимать сыну квартиру. А селить в клоповник не позволяет совесть.
а маменька, рожающая безотцовщину в своё время чем думала? Нахрена он пёрся в город, сидел бы в своей деревне, поступал бы в техникум с общагой - схрена ли это проблемы жены и двоих детей, что бастарду жить негде?

И кстати в истории сказано, что у парня уже есть заработок, который он в быт не вкладывает
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Доби, да ради Бога, большинство тут финансовую помощь и общение не осуждает. Но в квартиру на кой хер тащить? Да ещё и с тунеядкой-маменькой впридачу?!
Может, у него нет возможности снимать сыну квартиру. А селить в клоповник не позволяет совесть.
Колледж и общага.
Сын работает всё же, пусть комнату снимает.
Почему-то многие так и живут. Те, кто из деревень приезжает в город. По общагам, по комнатам, на двоих-троих снимают квартиру. И ничего, всё нормально. А этот почему вдруг особенный?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
а маменька, рожающая безотцовщину в своё время чем думала? Нахрена он пёрся в город, сидел бы в свое деревне, поступал бы в техникум с общагой - схрена ли это проблемы жены и двоих детей, что бастарду жить негде?
Это проблема отца. Он как смог, так и решил. Да, не идеально. Но зато порядочно.
Цитировать
Почему-то многие так и живут. Те, кто из деревень приезжает в город. По общагам, по комнатам, на двоих-троих снимают квартиру. И ничего, всё нормально. А этот почему вдруг особенный?
А с хрена ли он должен ютиться по углам, если у него отец в этом городе живет?
« Последнее редактирование: 15 Октября 2019, 17:40:13 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5045
  • Карма: +1452/-70
Это проблема отца. Он как смог, так и решил. Да, не идеально. Но зато порядочно.
Не порядочно ни разу. Не порядочно по отношению к своей семье, своим жене и детям. Прямо таки по-свински, максимально подло и бездумно. Про дочь, которую он потенциально подвергает опасности я уже молчу.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Лужи на полу после душа - ерунда, а вот туалетная бумага с коричневой физиологией на полу туалета - это жесть. Автору еще повезло, тем более, что есть возможность съема. Тут надо прикидывать ипотечные варианты - в городской квартирке вместе с внезапным ребенком скоро на постоянке и его маменька окажется, которой на лужи в ванной будет наплевать.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Учитывая, что мама Дмитрия периодически ночует с мужем автора, есть подозрение, что про этого нагулянного вы*дка он прекрасно знал все эти годы :-\
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.