Автор Тема: Родители-карьеристы  (Прочитано 6295 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Родители-карьеристы
« : 15 Октября 2019, 23:19:21 »
Цитировать
Моя семья меня ненавидит. За то, что вышла замуж за человека, которого потом перевели работать в глушь, и я уехала за ним. В место, где у меня с моей специальностью никакой карьеры быть не может. А потом я родила ребенка. Потому что нам с мужем было по 30 и детей мы оба хотели. В нашей глуши нет никаких ясельных групп и в обычные сады очереди, так что мы не попали. Я сижу с ребенком дома. Я выбрала семью вместо карьеры и счастлива. Но родители называют дурой, говорят, что в наше время так нельзя, что они не будут помогать, если муж меня бросит, потому что думать надо было. А как надо было?? Моя старшая сестра, получив предложение по работе в Москве, рассталась с парнем, который не хотел переезжать. И она до сих пор одна. Для меня такая жизнь, как у нее, настоящий ад, а родители не нарадуются, говорят, все правильно сделала, мужики приходят и уходят, а деньги остаются. КМП.

Родители просто боятся, что завтра автор с ребенком приедет к ним и сядет на шею. А за сестру волноваться не надо.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #1 : 15 Октября 2019, 23:21:52 »
Цитировать
а деньги остаются
Хммм...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #2 : 16 Октября 2019, 01:39:16 »
Живя в глуши, можно просто не общаться с ними, и все.

Не надо надеяться, что они чего-то там поймут, простят, полюбят и так далее. Нах*й значит нах*й.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #3 : 16 Октября 2019, 07:49:41 »
Мой любимое - с голой жопой, без зарплаты и опыта, отупевшая в долгом декрете, зато ЗАМУЖЕМ И МАТЬ! Поняли, неудачницы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #4 : 16 Октября 2019, 07:56:54 »
Цитировать
Родители просто боятся, что завтра автор с ребенком приедет к ним и сядет на шею.
Ну да, так и есть. Слишком много примеров, как вчерашняя счастливая жена и мать шла в итоге побираться по всем родственникам. А гарантий, что дочь не свалится им однажды на голову, никто, конечно, не даст. Вот и психуют. В то время как успешная карьера второй дочери кажется им этим самым гарантом.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #5 : 16 Октября 2019, 08:06:58 »
Мой любимое - с голой жопой, без зарплаты и опыта, отупевшая в долгом декрете, зато ЗАМУЖЕМ И МАТЬ! Поняли, неудачницы?

Ну да, а работать и жить в Москве - это настоящий ад, потому что ОДНА! Рас-рас.

Но вообще имеет право на свое мнение, тем более, что она его, в отличие от родителей, не навязывает никому, кроме читателей этого текста ;D

Если мнение родителей так больно ранит, то с ними можно не общаться. Хотя я считаю, что доля истины в их словах точно есть, но вот сама форма высказывсния и то, что они готовы от нее отказаться, потому что она дура по их мнению, это слишком. Ну дура и дура, родная же дочь, ошибки все совершают. Хотя может, если бы такая ситуация возникла бы на самом деле, они бы ей помогли, а сейчас просто пугают, пытаясь замотивировать на нахождение работы. Но все равно не должны они в такой форме высказываться.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #6 : 16 Октября 2019, 09:00:50 »
Ну да, а работать и жить в Москве - это настоящий ад

Безотносительно детей и мужиков, для меня - да.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #7 : 16 Октября 2019, 09:30:08 »
Мой любимое - с голой жопой, без зарплаты и опыта, отупевшая в долгом декрете, зато ЗАМУЖЕМ И МАТЬ! Поняли, неудачницы?

Тащемта, имеет право. Пока она с этим ОЦМ не лезет к этим самым неудачницам.
 За моей спиной вы можете меня даже бить (с)
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Бацилла

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #8 : 16 Октября 2019, 09:35:57 »
Ноо... Но ведь дети тоже не всегда маленькие... Будет ее ребенку/детям 16-17-19, она будет все ещё сильной и активной женщиной 50 лет... И что? Ни работы, ни навыков... Чего она делать будет? Объяснять детям как она им "всю себя отдала и жизнь положила"?

С ума сойти...

Не, семья и дети это неплохо. Но что то помимо этого делать надо.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #9 : 16 Октября 2019, 09:38:50 »
Баба, работавшая до 30 лет и имеющая профессию, вряд ли отупеет до состояния "вообще не можу нигде работать".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #10 : 16 Октября 2019, 09:51:28 »
Так там ребёнок мелкий ещё, раз она про ясельные группы говорит. Чего все так вскинулись, что женщина (какой ужас!) посидит со своим ребёнком по своему желанию, пока их в сад не возьмут?
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8908
  • Карма: +2356/-21
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #11 : 16 Октября 2019, 10:03:04 »
Карьера != работа
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #12 : 16 Октября 2019, 10:14:44 »
Ноо... Но ведь дети тоже не всегда маленькие... Будет ее ребенку/детям 16-17-19, она будет все ещё сильной и активной женщиной 50 лет... И что? Ни работы, ни навыков... Чего она делать будет? Объяснять детям как она им "всю себя отдала и жизнь положила"?

С ума сойти...

Не, семья и дети это неплохо. Но что то помимо этого делать надо.
Надо, и беспокойство родителей понять можно. Но на данный момент она ничего сделать не может - сада нет, работы нет. Многие в такой ситуации - не работают, потому что с детьми сидеть некому, и даже место в саду не гарантирует, что ты сможешь работать. Будет ребёнок болеть по три недели в месяц - будешь с ним сидеть, пока он болеть не перестанет.
И снова противопоставление способности выжить самостоятельно и семьи.
Вот именно. Какая карьера - у автора работы нет, возможности выжить самостоятельно нет.

Same

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #13 : 16 Октября 2019, 10:34:03 »
Как хорошо, что есть родители, которые не лезут в чужую жизнь. Хочешь быть чалдфри -будь.
Хочешь 6 детей и жить в глуши - живи.

Господи, вот мне повезло.

Узнать кто прав, кто неправ - можно только спустя годы и то, не очень точно.

Гарантий что тебя не кинут и ты не разоришься по куче причин нет ни в 20, ни в 30 лет. Заболел серьезным чем, лечишь бесплодие, ЭКО - прощай пара миллионов минимум.

И наоборот - муж может не бросить как успешную, так и "домохозяйку".

Если честно, свою даму гонял, чтобы сделала карьеру, помогал деньгами, пока училась дополнительно.

Когда вредничала - отвечал, что единственный вариант быть уверенной, что мужик с тобой по любви, знать что ты свободна и он тебя не связал "финансово" или еще как.

Но как родители не гнобил и не говорил - брошу если что...

В общем, родители просто боятся.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 10:35:47 от Same »

Same

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #14 : 16 Октября 2019, 10:43:29 »
Как хорошо, что есть родители, которые не лезут в чужую жизнь. Хочешь быть чалдфри -будь.
Хочешь 6 детей и жить в глуши - живи.
А что хотят эти 6 детей не важно, до 18ти у них нет ни права голоса, ни права на нормальные условия, если родители решили, что в глуши без денег сойдёт.

Причём здесь этот пассаж ?

Речь шла о том, что родители не должны вмешиваться в жизнь взрослых детей.

Если взрослый человек принял решение завести детей или не заводить их вовсе - это его решение и партнера, а не его родителей.

Автора истории это и злит, что родители решают за него в 30 лет, какую ему жизнь прожить, карьеру какую делать, где жить и заводить ли детей.

Same

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #15 : 16 Октября 2019, 10:55:40 »
Same, при том, что это не только его и партнёра дело, а ещё этих детей. А родители и правда не при чём, но я не представляю в какой магической вселенной у них есть власть решить за взрослых детей, так что странная претензия.

Каких детей ? Из гипотетической ситуации ?

Я написал что есть родители, которые не будут лезть во взрослую жизнь ребенка, будь он хоть чайлд-фри, хоть с 6 детьми.

И что мне повезло - мои родители никогда не лезли в эту часть моей жизни.

Ну не нравится - поменяйте цифру на 1-2 ребенка :)

Вселенная не магическая, а вот общаться с родителями автору хочется. Ей обидно.

Жаль, когда родители вот так вот задвигают одного ребенка, потому что "непослушный".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #16 : 16 Октября 2019, 10:56:33 »
Причём здесь этот пассаж ?

Речь шла о том, что родители не должны вмешиваться в жизнь взрослых детей.

Если взрослый человек принял решение завести детей или не заводить их вовсе - это его решение и партнера, а не его родителей.

Автора истории это и злит, что родители решают за него в 30 лет, какую ему жизнь прожить, карьеру какую делать, где жить и заводить ли детей.
Автора истории злит, что родители смеют открывать рот и ей возражать - по её мнению, они должны только поддакивать.

Каким образом они за неё что-то решают? Паспорт спрятали, дома её заперли? Нет, это они делать не имеют право. А звонить, убеждать, выражать своё беспокойство и стараться повлиять на её мнение они право имеют.

Same

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #17 : 16 Октября 2019, 11:07:09 »
Вселенная не магическая, а вот общаться с родителями автору хочется. Ей обидно.
Но вот незадача, родители посмели иметь мнение отличное от мнения автора.

я почему-то на стороне родителей.

Потому что для меня "ненависть" и разговоры по телефону не укладываются в одну плоскость.

Нет там ненависти, думается. Просто родители переживают....

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #18 : 16 Октября 2019, 11:08:09 »
Мнение они иметь могут. А дочь имеет право на то, чтобы с ней оным мнением не делились.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #19 : 16 Октября 2019, 11:17:06 »

Вселенная не магическая, а вот общаться с родителями автору хочется. Ей обидно.

Жаль, когда родители вот так вот задвигают одного ребенка, потому что "непослушный".
Автор уже взрослая и сама может влиять на общение с родителями.
И чего вам жаль, что у родителей теплее отношения с взрослой дочерью, которая разделяет их взгляды на мир?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Same

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #20 : 16 Октября 2019, 11:22:10 »

Вселенная не магическая, а вот общаться с родителями автору хочется. Ей обидно.

Жаль, когда родители вот так вот задвигают одного ребенка, потому что "непослушный".
Автор уже взрослая и сама может влиять на общение с родителями.
И чего вам жаль, что у родителей теплее отношения с взрослой дочерью, которая разделяет их взгляды на мир?

Потому что мои родители другие, видимо поэтому. Мы с братом абсолютно разные, любят нас одинаково.

Для меня любовь родителя и ребенка - безусловна. И ребенка рожают не твою жизнь прожить и твои взгляды разделять - а собственные.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #21 : 16 Октября 2019, 11:34:19 »
Стоп, а с чего вы взяли, что ваша разница с братом не входит в мировозрение ваших родителей?
И безусловная любовь к взрослому человеку ужасна, попахивает матерями маньячин и прочими чудесными проявлениями вывертов психики.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Same

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #22 : 16 Октября 2019, 11:40:26 »
Стоп, а с чего вы взяли, что ваша разница с братом не входит в мировозрение ваших родителей?
И безусловная любовь к взрослому человеку ужасна, попахивает матерями маньячин и прочими чудесными проявлениями вывертов психики.
Потому что я знаю, что мы оба пошли против их воли.

Мы разговаривали на эту тему с ними в своё время.

И брат и я, по мнению родителей делаем всё неправильно.

Однако даже при выборе ВУЗа, они конечно ходили офигевшие недели три. Спрашивали - "ты точно хочешь туда?".
А потом пришли и сказали, что любят и желают мне счастья и чтобы я сам жил и поддержат меня чем смогут.

Брат аналогично пошел в армию, хотя они были против, но поддержали и приезжали к нему регулярно, а потом на юрфак, тоже было весело.

Мы уже не раз это проходили с ними в разных областях, они всегда были на нашей стороне, спрашивая лишь, "а чего ты сам хочешь?".

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #23 : 16 Октября 2019, 11:53:56 »
Как можно сравнивать выбор профессии и зайколужаечность автора? Её родители не чайлдфри, не против детей и замужества, они против того, что она поставила себя в шаткое положение, и не только себя но и детей. Я это вообще аморальным считаю, такую вот херню, что творит автор.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Same

  • Гость
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #24 : 16 Октября 2019, 12:04:54 »
Как можно сравнивать выбор профессии и зайколужаечность автора? Её родители не чайлдфри, не против детей и замужества, они против того, что она поставила себя в шаткое положение, и не только себя но и детей. Я это вообще аморальным считаю, такую вот херню, что творит автор.

Это уже другой вопрос - на который я ответил что не верю. Автор пишет про ненависть.

Много знаете людей с ненавистью, которые звонят регулярно ?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #25 : 16 Октября 2019, 12:05:51 »
Родители могут не помогать автору в случае жопы, но ненависть в сторону дочери - это неадекватно вообще.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #26 : 16 Октября 2019, 12:13:13 »
Родители могут не помогать автору в случае жопы, но ненависть в сторону дочери - это неадекватно вообще.
Где в истории ненависть? В видении автора? Так она не совсем разумна, с чего верить её интерпретации?
Она совершила кучу глупых вещей, и теперь её дурой не назови, иначе не любишь?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #27 : 16 Октября 2019, 12:15:12 »
Она совершила кучу глупых вещей
Уехала вслед за своим мужем и родилв от него.
Муж, наверное, военный. Ну она и будет всю жизнь мотаться с ним по гарнизонам, вероятно.
Такого выбрала. Сказать, глупый это поступок или нет, можно будет чуть позже. Может, они всю жизнь счастливо проживут, нарожают кучу детей и помрут в один день, держась за ручки.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7467
  • Карма: +1382/-21
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #28 : 16 Октября 2019, 12:22:18 »
Где в истории ненависть? В видении автора? Так она не совсем разумна, с чего верить её интерпретации?
Она совершила кучу глупых вещей, и теперь её дурой не назови, иначе не любишь?
Да, в видении автора.
Глупые вещи исключительно по мнению левых людей.
Автор живет и автор счастлива.
Может, будет время и всё будет иначе, но сейчас у нее всё хорошо уже много лет.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #29 : 16 Октября 2019, 12:24:58 »
А куча детей будет наверстывать последствия гарнизонного детства, может кто-то и в чудесной женской гимназии поучится, ну.

Счастливые люди не пишут истории про ненавидящих их родителей. Сделала правильный для себя выбор, а родители не приняли? Ну и ладно, есть ещё чем заняться, чем выслушивать чужие истерики.
Сопротивление: Фея Любви Боря