Автор Тема: Родители-карьеристы  (Прочитано 6293 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #30 : 16 Октября 2019, 12:41:04 »
Ну вообще-то, нормально расстраиваться от того, что родные люди тебя возненавидели и при этом быть счастливым в целом.

А гарнизонное детство - это прямо ужас что ли?
В современных реалиях быть женой военного не так уж и плохо. На пенсию мужики выходят рано, пенсия выше чем у гражданских.
Военная ипотека, разные плюшки.
Есть свои плюсы.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #31 : 16 Октября 2019, 12:53:45 »
А куча детей будет наверстывать последствия гарнизонного детства, может кто-то и в чудесной женской гимназии поучится, ну.
И? Их это вполне может устраивать. А если нет, то вперед, организовывать свою жизнь.
Счастливые люди не пишут истории про ненавидящих их родителей. Сделала правильный для себя выбор, а родители не приняли? Ну и ладно, есть ещё чем заняться, чем выслушивать чужие истерики.
Да лааадно. А расстроиться оттого, что родителя тебя с говном мешают, тоже нельзя? А-то у автора примерно такая ситуация.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #32 : 16 Октября 2019, 12:57:49 »
Счастливые люди не пишут истории про ненавидящих их родителей. Сделала правильный для себя выбор, а родители не приняли? Ну и ладно, есть ещё чем заняться, чем выслушивать чужие истерики.
Да лааадно. А расстроиться оттого, что родителя тебя с говном мешают, тоже нельзя? А-то у автора примерно такая ситуация.
А автор другого исхода ждала? Её выбор не обязаны принимать её родители, и их позицию она знала. Если она ждала другого результата, то повторяю она дура.
Мало кто  хвалит дочь-наркоманку, то почему должны хвалить дочь-зайколужайку?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #33 : 16 Октября 2019, 13:01:58 »
Потрясающая озлобленность :-\

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12177/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #34 : 16 Октября 2019, 13:06:15 »
А автор другого исхода ждала? Её выбор не обязаны принимать её родители, и их позицию она знала.
Так а причем тут счастье и сомнения в своем выборе?
Ее расстраивает отношение ее родителей. И вполне обоснованно.
Если она ждала другого результата, то повторяю она дура.
Мало кто  хвалит дочь-наркоманку, то почему должны хвалить дочь-зайколужайку?
А просто не обсирать ее нельзя? Так же, как просто не обсирать в том случае, если бы она никогда-никогда не вышла замуж и строила карьеру бы, например.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #35 : 16 Октября 2019, 13:28:49 »
Я вот ненависти от родителей не вижу тут. И даже не факт, что они все время ей лекции читают. Но время от времени могут поднять этот вопрос, ну таковы уж родители, если им что не так, так или иначе будут пытаться воспитывать, не считая совсем тактичных экземпляров.

Мне больше кажется, что автору обидно, что ее, такую правильную женщину, родители не оценили, а вместо этого не нарадуются на сестру-карьеристку, которая по мнению автора живёт в аду, так как у нее нет мужика. А ведь в нормальной семье все должно быть наоборот! В принципе, во многих семьях так и было бы, но тут не срослось.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #36 : 16 Октября 2019, 15:10:30 »
Так а причем тут счастье и сомнения в своем выборе?
Ее расстраивает отношение ее родителей. И вполне обоснованно.
А родителей расстраивает и тревожит её выбор, и вполне обосновано. Тут обе стороны в своем праве.
Цитировать
А просто не обсирать ее нельзя? Так же, как просто не обсирать в том случае, если бы она никогда-никогда не вышла замуж и строила карьеру бы, например.
Один выбор родителям понятен, другой нет. Еще один большой вопрос, что говорит родителям автор, правда? Я знаю чудесные варианты.
Мне непонятно, почему у многих либо КАРЬЕРА и вджобывание 24/7, либо ящастливаяженаимама вообще без какой-либо работы. Только крайности, только хардкор?
Ну и непонятно, зачем дочь теперь обсирать. Сказали один раз, что помогать не будут - все, пусть делает с этой информацией что угодно.
Где они её обсирают? Назвать дурой человека, который принял решение уехать за мужем в специфичные ипеня (гарнизон) и даже не задумался о том, чтобы переквалифицироваться в подходящие профессии? И вместо того, чтобы исправить это на месте, расплодился в надежде, что муж никогда не умрет/уйдет/будет здоров? Правильно, пусть растит детей на зарплату продавщицы где-нибудь в Чите, зато мать и жена в 30.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #37 : 16 Октября 2019, 17:21:03 »
Хы. А ведь это почти история моей бабки, которая свалила от "хорошего жениха" из родной деревни да в дальний гарнизон под Читой с первым встречным молодым лейтенантом. ;D
Ее родители тоже звиздострадали и ставили в пример сестру Катеньку, будущую учительницу со скрепами и основами, обещая, что бабка плохо кончит. А плохо кончила Катенька, увы и ах. Бабка же прожила более-менее счастливо аж 56 лет с тем самым лейтенантом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #38 : 16 Октября 2019, 17:57:44 »
Хы. А ведь это почти история моей бабки, которая свалила от "хорошего жениха" из родной деревни да в дальний гарнизон под Читой с первым встречным молодым лейтенантом. ;D
Ее родители тоже звиздострадали и ставили в пример сестру Катеньку, будущую учительницу со скрепами и основами, обещая, что бабка плохо кончит. А плохо кончила Катенька, увы и ах. Бабка же прожила более-менее счастливо аж 56 лет с тем самым лейтенантом.
Рада за вашу бабку, для тиканья из деревень почти любой лейтенант годится ;D
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #39 : 16 Октября 2019, 18:02:19 »
В довоенной деревне бабке разве что грозили почет и уважение, как-никак она была цельный фельдшер.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: Родители-карьеристы
« Ответ #40 : 16 Октября 2019, 18:03:52 »
В довоенной деревне бабке разве что грозили почет и уважение, как-никак она была цельный фельдшер.
Ей грозил хороший жених, вот в чем беда деревни.
Сопротивление: Фея Любви Боря