Автор Тема: Что упустили в воспитании?  (Прочитано 10856 раз)

Same

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #30 : 16 Октября 2019, 17:19:03 »
Я похоже единственный, кого смущает первый секс в 14 как что-то абсолютно привычное.

Ну если в 14 лет ты знаешь куда тыкать член, говоришь родителям что ты не дура - может не надо потупив глазки приходить с пузом ?

Раз пришла - таки дура..... испортила жизнь себе и родителям на несколько лет, ведь пока тебе 18 не исполнится - обязанность возляжет на их плечи....

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #31 : 16 Октября 2019, 17:41:59 »
А на что она надеялась, когда скрывала беременность-то? Что само рассосется? Хорошо же ей родители объясняли, если она не понимала, что в результате беременности обычно бывает ребенок, которого потом обратно не засунешь.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #32 : 16 Октября 2019, 17:51:14 »
А откуда инфа, что дева вообще хотела аборт? У них Настоящая Лубоф, как у всех идиотов 15 лет. И раз есть ребенок - ани паженяца! И все будит карашо!!! Не факт, что она скрывала мальчика и пузо от недоверия. Предки старые же, нипанимают пра Настаящую Лубоф. А тут не отвертятся, признают их "семью".
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #33 : 16 Октября 2019, 17:51:27 »
А на что она надеялась, когда скрывала беременность-то?
1. Ни на что, просто плыла по течению.
2. Что родители поймут, простят, не пошлют на аборт. Может, она хотела этого ребенка.
3. Брр, треш, конечно, но все бывает -  что удастся по-тихому родить и бросить ребенка на помойке.
Яжеговномать

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #34 : 16 Октября 2019, 20:30:20 »
4. что придет к родителям, а они скажут:
Цитировать
Ну если в 14 лет ты знаешь куда тыкать член, говоришь родителям что ты не дура - может не надо потупив глазки приходить с пузом ?
Раз пришла - таки дура.....
:(
и если знает, что начнется вой на такую тему, то и признаться запросто могла бояться. а там уже, простите, шила не утаишь.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #35 : 16 Октября 2019, 20:32:33 »
А на что она надеялась, когда скрывала беременность-то? Что само рассосется? Хорошо же ей родители объясняли, если она не понимала, что в результате беременности обычно бывает ребенок, которого потом обратно не засунешь.

Это подросток. Куча взрослых не идет к стоматологу надеясь, что оно там как-нить само. Хотя прекрасно понимают, что шансы на само призрачны, оно будет пистецки болеть и вместо пустякового лечения будет резка десны, антибиотики и боль, которую не берет анастезия. Однако похеру веники, копят гнилые пеньки пока рожу не разнесет шире плеч.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #36 : 16 Октября 2019, 20:36:31 »
Ну, либо дева-таки дура. Либо запугали так, что до последнего боялась сказать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #37 : 16 Октября 2019, 20:37:22 »
Это подросток. Куча взрослых не идет к стоматологу надеясь, что оно там как-нить само. Хотя прекрасно понимают, что шансы на само призрачны, оно будет пистецки болеть и вместо пустякового лечения будет резка десны, антибиотики и боль, которую не берет анастезия. Однако похеру веники, копят гнилые пеньки пока рожу не разнесет шире плеч.
Уж на что у меня плохие зубы, но этот ужас бывает реже чем рождение ребенка от беременности.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #38 : 16 Октября 2019, 21:34:52 »
у меня тоже плохие, но я их вовремя лечу, т.к. помню что такое флюс. и удаление нервов помню. теперь раз в полгода как штык сижу в кресле стоматолога.
или Вы свои плохие не лечите? ???

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #39 : 16 Октября 2019, 21:42:05 »
Вспоминаю я себя в юности.
Тоже сперва были лекции и слова "главное - доверяй нам", "мы - современные люди" и т.д.
Современность кончилась аккурат тогда, когда я начала всерьез встречаться с парнем. Тут и началось: "за ручки держаться в наше время начинали на восьмом свидании", "куда это вы собрались на три часа? Какое еще кино? Кино будете дома смотреть по телевизору и под присмотром!", "в гости к нему собралась? А зачем это?"
Само-собой в определенный момент дело у нас с ним дошло до секса, но к этому времени уже было давно и абсолютно ясно: в родителях лучше поддерживать иллюзию, что доча до сих пор нецелованная.

Что до сокрытия факта беременности. Ну, по-разному могло быть. Девушка могла просто бояться скандала. Вот она точно знает что ее ждет и как может оттягивает этот момент. Да, глупо и малодушно, но тут верно заметили, многие взрослые так поступают, а тут подросток.
Могла и специально промолчать. Например подумала, что любящие мама-папа отправят на аборт не спросив ее мнения, а она может хочет ребенка (мало ли чего она там себе думает), или боится аборта. Вот и рассудила, что если сейчас молчать до упора то потом уже выбора у родителей не будет.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #40 : 16 Октября 2019, 23:14:45 »
Цитировать
Кино будете дома смотреть по телевизору и под присмотром!
омг их штампуют, что ли?)))
у подруги родители слово в слово сказали, когда она хотела в кино сходить с парнем. ей было тогда 18-19 лет. просто вопрос "собираешься куда-то?", просто ответ "с Кактамего в кино идем" и тут на сцене финт ушами!
выжетамцеловатьсябудете!!!!! кино дома под присмотром!

но у нее вообще родители отжигали писец. веселое было время. столько перлов, столько фейспалмов ;D

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #41 : 17 Октября 2019, 09:59:28 »
Лис, а прикольно было бы выяснить, что я и есть та самая подруга. Как в индийском кино бы было: "Систра!" и слоны пляшут на втором плане.  ;D

У меня есть дальняя родственница, с которой у нас дружеские отношения. Она меня немного младше и когда у нее только-только замаячили на горизонте первые серьезные отношения я, памятуя о своих проблемах и ошибках на этом поприще, взялась за дело. Ей тоже лили в уши о том, что секс только после свадьбы, что если парень тебя хочет - парень тебя просто не любит, а использует, задвигали о телегонии и т.д. и т.п. И ясно было как день, что все это не остановит молодую и влюбленную по уши девчонку.
В итоге я постаралась, чтобы она мне правда доверяла (пусть хотя бы мне, родителей с их лекциями она уже шарахалась). Я спокойно отвечала на вопросы не делая страшных глаз (а иногда просто стараясь не ржать), объясняла что к чему и давала понять, что если случиться в жизни дерьмо - а дерьмо случается - пусть приходит, я прикрою и помогу чем смогу.
Внеплановых беременностей там не случалось. Уж не знаю почему - везение, ответственность парней, или ее голова на плечах.
Хочется верить, что все-таки ее голова. И хочется верить что благодаря всем нашим разговорам она оказалась защищена от тех вавок в головушке и ниже, которые так часто появляются у затюканных доченек шибко правильных родителей.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #42 : 17 Октября 2019, 10:01:35 »
Мне кажется, упустили.
Как минимум, доверительные отношения в семье.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #43 : 17 Октября 2019, 12:12:15 »
есть люди, у которых сначала писька созревает, а потом мозги. это отголоски первобытного человека, сначала размножиться, пока тебя саблезубый тигр не сожрал, а там посмотрим.
какой-то процент людей всегда будет рано бездумно размножаться, хоть как ты просвещай. это гормоны. потом, может быть, этим людям и мозгов подвезут. но не факт.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #44 : 17 Октября 2019, 12:19:37 »
Цитировать
сначала размножиться, пока тебя саблезубый тигр не сожрал, а там посмотрим.

В первобытном обществе нежеланного ребенка могли и оставить умирать, инфантицид практиковался даже уже не не в певробытные времена у многих племен и даже развитых народов. что толку сравнивать и руководствоваться теми нормами?

вот честно, таких тупых девок надо бросать одних с ребенком без всего. Пускай как хочет, так и выгребает. Тогда мозги и появятся. когда встанет выбор или себе пожрать купить или ребенку памперсы.
Вот только так.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #45 : 17 Октября 2019, 12:26:43 »
Цитировать
сначала размножиться, пока тебя саблезубый тигр не сожрал, а там посмотрим.

В первобытном обществе нежеланного ребенка могли и оставить умирать, инфантицид практиковался даже уже не не в певробытные времена у многих племен и даже развитых народов. что толку сравнивать и руководствоваться теми нормами?

вот честно, таких тупых девок надо бросать одних с ребенком без всего. Пускай как хочет, так и выгребает. Тогда мозги и появятся. когда встанет выбор или себе пожрать купить или ребенку памперсы.
Вот только так.
ну и оставили умирать, и тут же пошли следующего заделали. потому что гормоны. а из тех кого оставили умирать, глядишь кому-то повезло и его подобрали, и он выжил.
девки не тупые, у них половое развитие опередило умственное. что с ними делать? зависит от того, какое общество вокруг. злобное и жестокое - они получат по самое немогу. сытое и расслабленное - их погладят по попке головке, с ребенком няньчиться будут и скажут "пустяки, дело житейское".
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #46 : 17 Октября 2019, 12:51:03 »
Цитировать
Лис, а прикольно было бы выяснить, что я и есть та самая подруга. Как в индийском кино бы было: "Систра!" и слоны пляшут на втором плане.  ;D
ахаха тогда мне пришлось бы Вас убить ;D та подруга слишком много знает))))

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2735
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #47 : 17 Октября 2019, 13:04:49 »
Цитировать
ахаха тогда мне пришлось бы Вас убить ;D та подруга слишком много знает))))

*жестами дает слонам понять, что сейчас не до танцев*
Кхм... Решительно не припоминаю, что когда-либо была знакома с лисицами.  ::)
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40492
  • Карма: +4389/-372
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #48 : 17 Октября 2019, 13:06:50 »
зависит от того, какое общество вокруг. злобное и жестокое - они получат по самое немогу. сытое и расслабленное - их погладят по попке головке, с ребенком няньчиться будут и скажут "пустяки, дело житейское".
Просто если их так слишком много гладить - общество может и перестать быть сытым.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #49 : 17 Октября 2019, 16:46:15 »
Скажите честно, кто детный в теме. Если ваша дочь (у кого она есть) в 14-16 лет окажется в такой ситуации, вы 1) отправите на аборт 2) предложите аборт или оставить ребенка, но без вашей поддержки /минимальная по закону; 3) или аборт или оставить ребенка в роддоме 4) скажете только оставлять ребенка и растить?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #50 : 17 Октября 2019, 16:52:38 »
Цитировать
Что мы упустили в её воспитании? Я думала, что "вооружила" дочь, а выходит всё было бессмысленно.
[/quote]
Надо было презервативы покупать или убедиться, что дочь не постесняется попросить на них деньги.
Презервативы не дешевые как бы. Да и многие подростки стесняются их покупать.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Same

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #51 : 17 Октября 2019, 16:54:43 »
Цитировать
Что мы упустили в её воспитании? Я думала, что "вооружила" дочь, а выходит всё было бессмысленно.
Надо было презервативы покупать или убедиться, что дочь не постесняется попросить на них деньги.
Презервативы не дешевые как бы. Да и многие подростки стесняются их покупать.
[/quote]

Из истории вытекает что доступ к ним у нее был. А вот на вопрос - почему не юзала - ответа не было внятного.


Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #52 : 17 Октября 2019, 16:59:33 »
Из истории вытекает что доступ к ним у нее был.
Где? Я вижу только разговоры о сексе, беременности, зппп и месячных. А вот если бы еще и презервативы покупались и выдавались дочери - то скорее всего автор бы и это указала, имхо.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Same

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #53 : 17 Октября 2019, 17:01:48 »
Из истории вытекает что доступ к ним у нее был.
Где? Я вижу только разговоры о сексе, беременности, зппп и месячных. А вот если бы еще и презервативы покупались и выдавались дочери - то скорее всего автор бы и это указала, имхо.

Цитировать
Потом были лекции про венерические болезни, контрацептивы, основы половой жизни и отношений. Дочь даже закатывала глаза и говорила "Мам, я всё это знаю! Ну я же не дура"

Цитировать
На мои вопросы, почему они не пользовались презервативами, или почему она сразу всё нам не рассказала, она лишь тупит взгляд и отмалчивается

Ну я так понял, может ошибаюсь.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #54 : 17 Октября 2019, 17:05:45 »
Так она пишет "лекции", а дочь говорила "я знаю", а не что-то типа "брала презервативы" и потом логичный вопрос "почему ими не пользовалась?!"

Я вот уверена в том, что ребенок банально стеснялся у мамы попросить на это денег (потому что карманных не было) или сами контрацептивы.
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Чудо-Юдо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4373
  • Карма: +1197/-16
  • и это пройдёт
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #55 : 17 Октября 2019, 17:09:37 »
Скажите честно, кто детный в теме. Если ваша дочь (у кого она есть) в 14-16 лет окажется в такой ситуации, вы 1) отправите на аборт 2) предложите аборт или оставить ребенка, но без вашей поддержки /минимальная по закону; 3) или аборт или оставить ребенка в роддоме 4) скажете только оставлять ребенка и растить?
Ну у меня чуток другие градации.
Если бы она захотела аборт - поддержала бы аборт.
Если бы захотела рожать - рожала бы с моей полной поддержкой.
Хотя я была бы за аборт...

Но моя дочь уже миновала этот возраст
- Мне шаверму, морс и немного смысла жизни, пожалуйста.

Мафия - Клер Симонс

Same

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #56 : 17 Октября 2019, 17:11:53 »
Так она пишет "лекции", а дочь говорила "я знаю", а не что-то типа "брала презервативы" и потом логичный вопрос "почему ими не пользовалась?!"

Я вот уверена в том, что ребенок банально стеснялся у мамы попросить на это денег (потому что карманных не было) или сами контрацептивы.

Мне видимо никогда эту логику не понять... их же купить можно где угодно, от сексшопа, до онлайн аптеки и алиэкспресса.

Я могу кстати поверить что лично - стеснялась, в 14 еще и аптекарь может удивиться.

Неужели хотелка вырастает раньше мозжечка ?

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #57 : 17 Октября 2019, 17:19:09 »
Мне видимо никогда эту логику не понять... их же купить можно где угодно, от сексшопа, до онлайн аптеки и алиэкспресса.

Я могу кстати поверить что лично - стеснялась, в 14 еще и аптекарь может удивиться.

Неужели хотелка вырастает раньше мозжечка ?
Онлайн секс-шопы - это платить за доставку еще или покупать на несколько тысяч, онлайн аптеки не так уж и распространены.
Так что скорее всего молодняк рассматривал вариант только "придти в аптеку и купить". А в секс-шопы вроде вход 18+

Короче, я недавно видела историю с залетом, там вообще дело было в какой-то маленькой деревне, где одна аптека на весь поселок. И пойти купить презервативы подростком можно было только у условной тети Зины, которая знала их родителей :(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #58 : 17 Октября 2019, 17:20:04 »
Same - ну в 14 я б стеснялась зайти в секс-шоп, наверное.
Да что там, у меня одноклассницы говорили, что они прокладки (!!!)  стесняются купить.
Про дочерей не знаю, мне кажется многое зависит от кондиций родителей, материального достатка и состояния здоровья по женской линии. Если у бабушки был один с трудом выстраданный ребенок и у мамы - скорее всего, аборт юной девчонке будет делать опаснее, чем ее сверстнице, у мамы и бабушки которой скорее была другая проблема - не залететь.
С другой стороны, чисто гипотетически, идею школьницы рожать я б точно встретила без энтузиазма.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Same

  • Гость
Re: Что упустили в воспитании?
« Ответ #59 : 17 Октября 2019, 17:26:50 »
Same - ну в 14 я б стеснялась зайти в секс-шоп, наверное.
Да что там, у меня одноклассницы говорили, что они прокладки (!!!)  стесняются купить.
Про дочерей не знаю, мне кажется многое зависит от кондиций родителей, материального достатка и состояния здоровья по женской линии. Если у бабушки был один с трудом выстраданный ребенок и у мамы - скорее всего, аборт юной девчонке будет делать опаснее, чем ее сверстнице, у мамы и бабушки которой скорее была другая проблема - не залететь.
С другой стороны, чисто гипотетически, идею школьницы рожать я б точно встретила без энтузиазма.

А это я до этого написал - не понимаю я в одном предложении - в 14 лет не бояться заниматься сексом, знать как, куда, что, последствия.

Но бояться купить презервативы.

Волков бояться, в лес не ходить.

Поэтому я и не понимаю, девочку жалеть что малая, либо не жалеть - потому что мозгов всех водить за нос и бегать - таки хватило.

Ребенок или нет ?

Ведь сроки аборта вышли. Значит впереди 3-4 года тащить внука..... до 18 лет внучки.

И потом, презервативы ведь надевают не только из-за беременности. ЗППП это не шутка....

Иначе проще купить спермицидные таблетки.