Автор Тема: #117515 - Лучшая подруга  (Прочитано 10115 раз)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #30 : 17 Октября 2019, 13:17:05 »
ГОСТ, автор там прекрасно уточнила, что она делала с его матерью, но о муже сказано "сидел". Уж если она описала, как много всего успела сделать, то не обломалась бы написать "пока муж на ее кухне готовил/убирал/занимался платежами".

Смешура, все сначала стесняются, а потом привыкают
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #31 : 17 Октября 2019, 13:23:58 »
Я принимаю то, что другие могут воспринимать историю иначе.
Но все же останусь при своем, в данной истории для меня никто не мудак, кроме подруги.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #32 : 17 Октября 2019, 13:31:00 »
Слушайте, а какая разница, что делал муж на кухне, да хоть дрочил вприкуску, речь-то в истории вовсе не о муже, а о подруге, которая попыталась оболгать автора перед мужем.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #33 : 17 Октября 2019, 13:37:42 »
Лой, ну мне так разница есть. Потому что от этого зависит, стоит ли автору обижаться на подругу или же радостно на нее спихнуть свое сокровище.
Причем если он там реально дрочил вприсядку, то странно, что она этого уже не сделала, лолушки.
 А что подругу обсуждать, если она тупая?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #34 : 17 Октября 2019, 13:42:02 »
Стоит ли обижаться на подругу ??? Действительно, если мужа выдать за мудака, то никаких обидок. :D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #35 : 17 Октября 2019, 14:15:12 »
ГОСТ, ну вот и я подумала, что лучше два судака будут вместе, то им лучше.
Опять-таки, мы ее знаем, почему он отказался. Может порядочный и не изменяет, может она не в его вкусе, а может понимает, что если жена узнает, то будет он сам ухаживать за матерью *кровожадно пробивает дно*
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #36 : 17 Октября 2019, 14:18:42 »
Да ждёт, когда мать умрет, чтобы уж тогда точно уйти к подруге.
тут всё понятно)

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #37 : 17 Октября 2019, 14:22:33 »
А мать - вампир, который высасывает силу из жены. И по ночам превращается в юную деву, которая шастает по вечеринкам. Поэтому сын ее и не трогает
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #38 : 17 Октября 2019, 14:25:06 »
Да она просто притворяется больной, чтобы отомстить невестке.
Ей нравилась Леночка, бывшая сына. Они со школы дружили. Лена - дочка соседа-профессора и у неё трёшка двумя этажами выше.
 ;D

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #39 : 17 Октября 2019, 14:27:52 »
А потом эта Леночка стёрлась в доверие к жене и стала ее лучшей подругой, чтоб дождаться правильного момента и подставить ее!
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #40 : 17 Октября 2019, 14:32:28 »
Да ну нет!
Подруга вообще не при чём здесь)

Я еще думаю, что Валентина старшая сказала, что завещание на мл.Валентину напишет. Вот она и старается перед свекровушкой выслужится.
А как ей не стараться? У неё двое детей, а маткапитал реализовать не так просто. Мать родная не поможет - под Челябинском в деревне, отец-алкаш, да сестра-школьница.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #41 : 17 Октября 2019, 16:20:53 »
Все началось 30 лет назад, когда Михаил Петрович познакомился на дискотеке с Миланой (Валентиной) - экзотической танцовщицей из Красной Пресни.
Он заплатил ей в долларах, а утром встретил Валентину - младшую сводную сестру Миланы. Он влюбился в нее и предложил руку, сердце, почку и 3 миллиона.
После свадьбы у них появился сын Валентин.
А у Миланы родилась дочь Леночка. Милана все ещё помнила обиду, которую ей нанесла Валентина, отобрав мужика с долларами. Вскоре Леночка, с взятой в долю Петюней - вертефлюгером мордуалол_кой, переехала в дом Валентины.
Леночка сразу понравилась своей тете, которая решила, что Валентин нашел себе жену.
Но во время свидания Леночка заткнулась о том, что любит группу "Бездарики". Вот только Валентин узнал, что солистка этой группы, на которую он фапал последние три года, пересадила мозг и отказывается петь, вращая жопой вентилятор.
Он нашел себе Валентину и вышел за нее. Но Милана подстроила сеанс у черной магички А****ы и та прокляла Валентину. Теперь она прикована к кровати  днём и вынуждена высасывать душу из людей, чтоб стать снова здоровой.
После того, как две сиделки и кот впали в кому, Валентин сказал, что Валентина должна сделать за мамой, которая все ещё лелеет мечту поженить его на Леночке...
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #42 : 17 Октября 2019, 18:22:26 »
Лой, ну мне так разница есть. Потому что от этого зависит, стоит ли автору обижаться на подругу или же радостно на нее спихнуть свое сокровище.
Причем если он там реально дрочил вприсядку, то странно, что она этого уже не сделала, лолушки.
 А что подругу обсуждать, если она тупая?

Л — логика. *рукалицо.жпг*
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #43 : 17 Октября 2019, 21:42:26 »
Астрид, поэтому я и говорю, что сыначка должен этим заниматься, а не на кухне сидеть
Каким образом, если исходя из моего ответа мать для сына - другой пол?
Устраивает она вой на весь подъезд и как ее помоешь?

Цитировать
Женщины пожилые и очень стеснительные.
Об этом я и говорю.

Ну да, а на удобство подмывающих класть. Подумаешь вообще, что дочери или внучке тяжело, "досматривать старых и больных - святой долг женщины!"
 :-\
А что? Истерики, нервы и проклятия лучше? Или, все-таки, пусть ухаживает человек того же пола, пусть и не прямой родственник?
Можно, конечно, забить на желания лежачего. Но зачем, если невестку все устраивает?  :o

Я исхожу из того, что в истории не написано "муж  - гад, не помогает ухаживать за свекровью"

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #44 : 17 Октября 2019, 22:01:22 »
"Ну ничего себе сходил за хлебушком!" (С)
Автор возмущена поведением "подруги", но форум её мигом успокоит, объяснив, что на самом деле муж - козёл безрогий. Терапия по майору Пейну прямо.
https://youtu.be/WU_3roQGzkY
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 22:08:35 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #45 : 18 Октября 2019, 08:40:48 »
Лой, ещё "мне Вас жаль" добавь. А то давно не было видно.

Астрид, значит я тебя не так поняла.
 Но мне интересно. Вот если у тебя пожилая женщина - то ты должен хоть обосраться, но найти ей женщину, которая будет ей за ней смотреть, причем из семьи обязательно, потому что сиделок нельзя?

А что делать мужчинам, у которых только дочери и нет родственников мужского пола, готовых их обслуживать на время болезни? Они не стесняются и им ситуэшн оке?
А что делать женщинам, у которых только сын, а денег нет? Или их родственники женского пола отказываются?

Я вообще немножко выпала с фразы "истерики и проклятия".
Истерики могут быть у многих больных по куче разных причин. Им больно, им стыдно из-за беспомощности, им страшно... И истерики с воплями направлены на того, кто рядом. Хоть своего ребенка, хоть на медсестер и врачей. Очень многих людей добивает именно их состояние и то, что за ними ухаживает полный человек. Но если неродной, то так же плохо.
В итоге надо ориентироваться на то, что лучше для самого человека с точки зрения лечения. И да, даже если за женщиной будет ухаживать женщина, разницы в количестве истерик не станет меньше. Потому что когда ухаживает мать - истерика из-за того, что ей хуже, если дочь - потому что чувствуешь себя виноватой (особенно если она молодая) или истеришь, потому что не та дочь, а любимая даже не заходит, а нелюбимая бесит и не помогает лечению.
А сиделку при этом нельзя - она ж незнакомая.

В итоге все превращается в нескончаемую череду истерик, потому что ВСЕ не так.

А что касается проклятий, то тут обычно дело в болезнях, которые сильно влияют на сознание. И опять-таки не имеют отношения к конкретному человеку, потому что больному от сильной боли мерещится разное. Поэтому истерики будут по любому поводу. А ещё может врубиться паранойя: свои ухаживают, потому что хотят убить и получить квартиру, есть не буду, пить не буду, лекарства = отрава/чужие ухаживают, потому что хотят обокрасть, лекарство = снотворное, засну и обнесут квартиру.
И т.д.

И постановка твоего вопроса Корнелии изначально не верна. Потому что даже если женщина готова ухаживать и не ропщет, это не значит, что мужчины не должны помогать, а ей это все в кайф. Потому что есть шанс, что женщина себе сорвёт спину и мужчине, не желающему стеснять свою мать, придется ухаживать уже за двумя женщинами.
И вот тебе двойная порция: мать в истерике, потому что за ней ухаживает сын/мужчина, жена проклинает, потому что подорвала здоровье.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #46 : 18 Октября 2019, 08:56:10 »
"Ну ничего себе сходил за хлебушком!" (С)
Автор возмущена поведением "подруги", но форум её мигом успокоит, объяснив, что на самом деле муж - козёл безрогий. Терапия по майору Пейну прямо.
https://youtu.be/WU_3roQGzkY

Угу. Не суть важно, что подруга говном оказалась, главное — доказать, что муж козел.

Лой, ещё "мне Вас жаль" добавь. А то давно не было видно.

Нет, дорогая, этот аргумент — исключительно твоя  прерогатива. Я не посягаю. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #47 : 18 Октября 2019, 09:21:47 »
Моя? Это когда ж я его писала? Ну, кроме ответов тебе, намекая на то, что давно у тебя не видела?
Просто я не могу лгать и писать "мне вас жаль", когда на самом деле мне не жаль :'-(

Кстати я вроде обещала ставить смайлики рядом с шутками для детя. Но, если честно, мне очень в лом. Поэтому я просто распечатаю себе снова лоебинго и буду вычёркивать твой стандартный набор фраз и действий, чтоб хоть как-нибудь себя занять.
На данный момент мне для полной строчки не хватает "я этого не писала" и "ставит смайлики после каждого предложения" (мой внутренний читер облегчил себе задачу, каюсь)

А вообще, тебе сказали: подруга = говно. С этим согласны все.

Почему я наехала мужика я сказала конкретно. Список причин написала прям целый. На автора сослалась.
Но нет, надо врубить Терру с его "вот вы всегда обвиняете мужиков, хотя они не виноваты!!1"
Пофиг на аргументы. Пофиг на слова автора.
Нет, на бедного мужчину напали злые фемки.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 09:24:55 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #48 : 18 Октября 2019, 09:58:33 »
Туоно, а когда я? ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #49 : 18 Октября 2019, 10:03:08 »
Ей нравилась Леночка, бывшая сына. Они со школы дружили. Лена - дочка соседа-профессора и у неё трёшка двумя этажами выше.
 ;D
А потом эта Леночка стёрлась
А дальше я ржаааалллллл
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #50 : 18 Октября 2019, 10:05:45 »
Чтоб ее зять или внук помыл? Или сиделка пришла? Ни за что! Это будет истерика и вой на весь подъезд.
Ну да, а на удобство подмывающих класть. Подумаешь вообще, что дочери или внучке тяжело, "досматривать старых и больных - святой долг женщины!"
 :-\

То есть, если человека парализовало, он автоматически лишается права на любые эмоции и чувства, даже если сохранил ясную голову? Должен и вести себя как бесчувственное бревно?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #51 : 18 Октября 2019, 10:10:03 »
То есть, если человека парализовало, он автоматически лишается права на любые эмоции и чувства, даже если сохранил ясную голову? Должен и вести себя как бесчувственное бревно?
Должен побыстрее покинуть этот мир, не напрягая близких.
Чо как эгоист сраный?

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #52 : 18 Октября 2019, 10:10:32 »
Конкретных случаев не помню, но был аналог в деле с Каталиной и журналами, когда я сказала, что путь "сказать матери, что в выброшенной стопке были спрятаны деньги" может повлечь за собой пздли, а не раскаяние матери или осознание, что сначала спрашивать надо.
Ты там придерживалась другого мнения и выдала аналог "мневасжаль", который звучал как (за цитату не ручаюсь) "извини, я не знала:(", намекающий на то, что я, по твоему мнению, писала из собственного опыта.
И да. Я жду фразу "ну я ж ЭТО не написала/там в тексте не так стоит"

Зараза, я там выше написала по поводу эмоций. И да,  ОБОИМ тяжело. Но это не повод класть на неудобство здорового человека. Для этого существует взаимовыручка, когда родственники смотрят за больным ВМЕСТЕ, а не спихивают все на одного. А то у него тоже может уехать кукуха от напряжённой ситуации, а некоторые потом ГОДАМИ лечатся от стресса, больных мускулов, нервного тика и депрессий. И чувства вины, что где-то недоглядели, могли сделать больше и т.д.
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #53 : 18 Октября 2019, 10:12:40 »
Туоно, извинение принять за «мне вас жаль»?  :o Однако.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #54 : 18 Октября 2019, 10:16:24 »
Туоно, извинение принять за «мне вас жаль»?  :o Однако.
Тсссс.... травмы-травмочки...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #55 : 18 Октября 2019, 10:18:31 »
Извинение за что конкретно?
За выдумки из твоей головы, сказанные невпопад?

Так это не извинение было, а показное сочувствие с коннотаций "мне вас жаль".
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #56 : 18 Октября 2019, 10:35:20 »
Туоно, за твои фантазии я, к счастью, не в ответе. :)

Выдрик, триггеры-релюшечки?  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #57 : 18 Октября 2019, 10:39:23 »
Ок, я не поняла, так ты тогда бредила или тебя просто тригернуло, потому что ситуация Каталины напомнила собственную, а извинилась ты передо мной, потому что перед собой извиняться странно?  ::) ;D ;)

Я чёт совсем запуталась ??? :'(
« Последнее редактирование: 18 Октября 2019, 10:46:18 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #58 : 18 Октября 2019, 12:26:22 »
https://ideer.ru/117515
А чего муж сам свою маму не покормит?
Потому что в этот момент мог быть занят чем-то другим - да хоть посуду мыть, пока жена в этот момент переодевала его маму. Мало ли что. И даже если именно в этот момент чаи гонял - может, он до того уже притащил маме пакеты с продуктами или помог маме пересесть с кровати на каталку и наоборот, а дальше уже собственно кормить ее стала жена.
А подружка, конечно, "молодец".

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #117515 - Лучшая подруга
« Ответ #59 : 18 Октября 2019, 12:30:59 »
А что? Истерики, нервы и проклятия лучше?
Адекватность лучше. Я не очень понимаю зачем нужно заставлять делать женщину то, что лучше сделает профессионал или более сильный человек(мужчина).
Но зачем, если невестку все устраивает?  :o
За тем, что жену свою тоже беречь надо, епт.

И постановка твоего вопроса Корнелии изначально не верна. Потому что даже если женщина готова ухаживать и не ропщет, это не значит, что мужчины не должны помогать, а ей это все в кайф. Потому что есть шанс, что женщина себе сорвёт спину и мужчине, не желающему стеснять свою мать, придется ухаживать уже за двумя женщинами.
И вот тебе двойная порция: мать в истерике, потому что за ней ухаживает сын/мужчина, жена проклинает, потому что подорвала здоровье.
Да затем ваще жену беречь, да и тем более за своей матерью самому ухаживать, есть же бесплатная обслуга :-\

Короче, можете меня минусить, но я как участник ухода за лежачей/плохо ходящей бабушкой, никогда в жизни не поверю, что кому-то это прям нравится и люди к этому стремятся сами наперегонки. Либо на это готовы за деньги, либо долг. И исторически сложилось так, что досматривать родителей - женская обязанность, причем не только своих. Примерно как унитаз мыть и другие домашние "немужские" обязанности.
И нет там никакого "устраивает", есть "нет выбора" и человек может банально не жаловаться.

А по поводу стеснения, мне вот любопытно, а если бабули эти, стесняши, попадут к доктору мужчине, который будет их там не только голыми видеть, но и ковыряться в разных интересных местах - они тоже ор с истерикой поднимать будут?
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска