Голосование

Как вы относитесь к поеданию конины? (От Мяут)

Ем и нравится.
Я не люблю, а другие пусть едят.
Свою личную/знакомую лошадь есть плохо, чужих и мясокомбинатных - ок.
Не ем из этических соображений, а как там другие - их дело.
Сам не ам и другим не дам, это ж лашаааатка! Коровок и пр. жру без зазрения.
Не ем мяса вообще, к другим в тарелку не лезу.
Не ем мяса вообще, и никто не должен!
Томаты солидарны.

Автор Тема: knews.kg - Съела свою лошадь: теперь 18-летнюю Пию ненавидит весь мир  (Прочитано 23413 раз)

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Цитировать
Неделю назад Пиа Ольден (Pia Olden) из Трённелага запостила в Фейсбуке фотографию, после чего на нее и посыпались угрозы и сообщения, полные ненависти. И не только на норвежском. Русский, французский, испанский… Список длинный.

На фотографии — порция мяса. На тарелке лежит кусок ее лошади по имени Стремительная
https://knews.kg/2019/10/16/sela-svoyu-loshad-teper-18-letnyuyu-piyu-nenavidit-ves-mir/

Не осуждаю ее, но все-таки есть именно своего любимца для современного горожанина как-то не так.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 19:55:52 от Neika »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ну блин, ну вот опять, пони в мире пони. Как будто было сразу не понятно, что кто-нибудь обязательно назовет ее убийцей. Вот нафига надо было это выкладывать на всеобщее обозрение.

Ну съела бы спокойно, выставила бы, что типа любимая лошадь ушла от нас, все были бы довольны и спокойны....

А так, хорошее ж дело, полезные калории грех выкидывать. И яму не такую большую надо будет копать...
Или может ее в костную муку, прямо с копытами, уздечкой и седлом....
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Не понятна предыстория - почему она съела лошадь? Если из-за фоточки - то это странно, если потому что нужна еда или лошадь была обречена (болела, или повредила что-то жизненно важное) - то чтоб поделать, не пропадать же добру

Same

  • Гость
Не понятна предыстория - почему она съела лошадь? Если из-за фоточки - то это странно, если потому что нужна еда или лошадь была обречена (болела, или повредила что-то жизненно важное) - то чтоб поделать, не пропадать же добру

По словам Ольден, у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли — тоже. Оставался единственный выход — усыпление, говорит хозяйка лошади.

«К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу. Это был нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже».

Ей кажется, что ее неправильно поняли

Ольден, которая, кстати, учится на повара, считает, что все сделала правильно.

«Я знаю, что приняла правильное решение — позволила лошади принести пользу и после смерти. Мне казалось неправильно просто ее закопать или выбросить — столько высококачественного мяса».

Avoshre

  • Гость
Не понятна предыстория - почему она съела лошадь? Если из-за фоточки - то это странно, если потому что нужна еда или лошадь была обречена (болела, или повредила что-то жизненно важное) - то чтоб поделать, не пропадать же добру
Цитировать
По словам Ольден, у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли — тоже. Оставался единственный выход — усыпление, говорит хозяйка лошади.

«К сожалению, лошадь пришлось усыпить, а поскольку лекарств она получила немного, ее мясо можно было употребить в пищу. Это был нелегкое решение. На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже».

Ей кажется, что ее неправильно поняли

Ольден, которая, кстати, учится на повара, считает, что все сделала правильно.

«Я знаю, что приняла правильное решение — позволила лошади принести пользу и после смерти. Мне казалось неправильно просто ее закопать или выбросить — столько высококачественного мяса».

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Блин. Вот, вроде бы, девушка не так и не права, но... Я бы даже говорить не стала с человеком после такого поступка. Не думаю, что могу считать нормальным такое поведение. Позволила принести пользу после смерти? Нет. Я не могу это понять.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Хз, я б не смог
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Все курочки, свинки, коровки в магазинах приносят пользу после смерти.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Хз, я б не смог

В блокаду смог бы. Не зарекайся.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Avoshre

  • Гость
Ну героиня истории же не в блокаде

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7031
  • Карма: +1081/-232
Цитировать
На бойню я приехала вся в слезах, там я все время плакала, и по пути домой тоже».
И когда ела тоже небось плакала, тогда вопрос - нахрена?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Ну блин, ну вот опять, пони в мире пони. Как будто было сразу не понятно, что кто-нибудь обязательно назовет ее убийцей. Вот нафига надо было это выкладывать на всеобщее обозрение.

Ну съела бы спокойно, выставила бы, что типа любимая лошадь ушла от нас, все были бы довольны и спокойны....

А так, хорошее ж дело, полезные калории грех выкидывать. И яму не такую большую надо будет копать...
Или может ее в костную муку, прямо с копытами, уздечкой и седлом....

Я полагаю, что хайп осознанно поднят. Не?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Ох, я сомневаюсь что такой хайп специально поднимают. Опасно для жизни.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Собственно к поеданию лошади вопросов нет. Безотносительно блокады и т.д. В самом деле, почему нет.
Но нафиг какие-то фотографии где-то размещать? Без этого уже ничего сделать нельзя?
Цитировать
после чего на нее и посыпались угрозы и сообщения, полные ненависти
Ещё и какашками на улице закидать могут.
А могло всё ограничиться просто вкусным ужином.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Ну героиня истории же не в блокаде

Я не про героиню истории, я про "не смог бы".

Да смог бы.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Я так поняла, лошадь серьезно заболела, но заболевание не инфекционное. Пришлось забить.
Жалко, конечно, лошадку. Но какого-то дикого ужаса не вижу, это же сама девушка так решила, а не ей втихую скормили любимца, как в истории с кроликами. Конину едят, нормальное вполне вкусное мясо.
Это как в деревнях: пока корова доится, она буренушка-любимушка, а как перестала доиться, это сколько-то там кг говядины. И девушка тут как раз такая деревенская с таким же отношением.
Просто не надо было вываливать это дело в интернет на всеобщее обозрение, мало ли людей с другими взглядами, напихают в панамку по самое не балуй. А так - не вижу чего-то вконец ужасного. Конина, мясо как мясо.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Блин. Вот, вроде бы, девушка не так и не права, но... Я бы даже говорить не стала с человеком после такого поступка.
Не провоцируй людей на конеедство)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9300
  • Карма: +1372/-549
  • Имбовая зверушка
Блин. Вот, вроде бы, девушка не так и не права, но... Я бы даже говорить не стала с человеком после такого поступка.
Не провоцируй людей на конеедство)

Очень хочется конины...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
В Норвегии не принято есть конину - вот и всё. Это как съесть собаку не в Корее. Но я немного не понимаю эту девушку: домашних питомцев зачастую очеловечивают - с ними разговаривают, изучпют их характер, привязываются к ним. И девушка видимо тоже привязалась, раз так расстроилась из-за болезни лошади. Вот как после такой эмоциональной привязанности к животному его есть? Ну это же не совсем домашний скот, это Стремительная, это личность, имеющая имя и характер. Правильно писали выше: своих есть тяжело, обменивались с соседями животиной на убой. Хз..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я б, наверное, не смогла съесть именно своего питомца (в мирное время, а то опять про блокаду вспомнят). Но я не поняла, зачем девушка это выставила в интернет?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
А хде фотка с мясом?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Но нафиг какие-то фотографии где-то размещать? Без этого уже ничего сделать нельзя?
С одной стороны - да, в какой-то степени показуха и провокация.
С другой стороны - а чем плоха провокация, если она выявляет неадекватов? К тому же, это само по себе дико - фильтровать не нарушающий закон контент, который размещаешь на своей странице.

Девушка никому ничего не навязывает, просто делится своим опытом. Сейчас это принято делать в формате фотографий, но с тем же успехом она могла бы описать случившееся в блоге. Она - молодец, а ипанашки, истерящие у неё в комментах, надеюсь, наговорят себе на пермабан.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
можно и кошку и собаку после смерти скушать. Всё бы хорошо и логично, но у многих система опознавания "свой-чужой" опознаёт как чужую.
Эликирую машек силически

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Я гляжу у городских понятие "питомца" совсем широкое стало.

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Это начинается с поедания козявок, заканчивается домашними питомцами.
Ппц головушкой йобобо девка, и, главное, ачотакова?
У неё родственники все живы?

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23088
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Это начинается с поедания козявок, заканчивается домашними питомцами.
Ппц головушкой йобобо девка, и, главное, ачотакова?
У неё родственники все живы?
А у тебя?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Ну, съела и съела. Свою же, не чужую. Фигли тут вопить.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
ладно б она её специально ради сожрать убила.
нахрен оправдываться?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23420
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Господи, вот е*анушка.
Из серии тех, кто селфи у гроба с покойником делают.
ладно б она её специально ради сожрать убила.
нахрен оправдываться?
Обосралась от страха потому что.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 18:48:44 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой