Голосование

Как вы относитесь к поеданию конины? (От Мяут)

Ем и нравится.
Я не люблю, а другие пусть едят.
Свою личную/знакомую лошадь есть плохо, чужих и мясокомбинатных - ок.
Не ем из этических соображений, а как там другие - их дело.
Сам не ам и другим не дам, это ж лашаааатка! Коровок и пр. жру без зазрения.
Не ем мяса вообще, к другим в тарелку не лезу.
Не ем мяса вообще, и никто не должен!
Томаты солидарны.

Автор Тема: knews.kg - Съела свою лошадь: теперь 18-летнюю Пию ненавидит весь мир  (Прочитано 23424 раз)

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ооо, да вы копрофилофобы  ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Но нельзя перестать быть геем или трансом в угоду обществу.
Я писал про "постить посты про своё гейство", ты правда не видишь разницы между "быть геем" и "постить посты про своё гейство"?

Да-да-да, всё ясно. Такая же разница, как быть рыжим и постить про рыжих, их фотки, обзоры фильмы с рыжими. Быть левшой и вести блог о левшах и для левшей. Быть зеленоглазым и в инсту пихать ежедневные зеленоглазые крупные планы.
Плять, а в чем разница то?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Плять, а в чем разница то?
Разница в "любить миниюбки" и "носить миниюбки в Иране".

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да, пожалуйста. Некрофилы на полставки сами отсекутся, разве не прелесть?

Да, прелесть. Главное ведь что? Не общаться с тем, кто считает некрофилией уважение к умершим друзьям. :)

То есть для тебя неприемлемо, например, после смерти домашнего животного отдать его ветеринарам, чтобы те, изучив его или используя его как материал для обучения молодых специалистов, в дальнейшем могли спасти другие кошачье-собачьи жизни?

Да, для меня неприемлемо.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
В оригинале - лошадь была съедена в знак уважения.
а, это как сорокопутский маньяк в "ганнибале" рассуждал, хм, интересно.
Я, живя у бабушки с дедушкой в деревне, нежно любил курочек.
И жрал их.
а я, любя коров, не могла их жрать. вот именно конкретно тех, которых знала, сама пасла и кормила. вот так.
в смысле, я рофлю, если что. я не из тех, кто мясоедов трупоедами зовет.
Вы веган? И не взаимодействуете с мясом и кожаными изделиями?
доооо, именно он самый, конечно, ага, 100%)
не, сначала вы сказали, что норм делать с тушкой животного после его гибели что угодно, в том числе и кушац. в пример на покушац вы конкретно привели кота. что вызвало не только у меня вполне закономерное "чивооо?", потому что у нас котиков не принято кушац. и дело не в том, что мы тут некрофилы, сакрализируем смертю и бедолажки зашоренные только и знаем, что трупы в могилки складывать. а дело в том, что некоторых животных не принято в нашей стране кушац, если ты их любил при жизни.
а дальше я просто угораю, если что. я не против считаться некрофилкой, меня и похуже называли)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Плять, а в чем разница то?
Разница в "любить миниюбки" и "носить миниюбки в Иране".

Ух, как ты внезапно Иран вкрутил!
Их я считаю еще большими ипанатами, чем гомофобов. Равняться на гамадрилов с забиванием камнями и предъявлять их как "аааа, так там вы забываете про свои права" это дно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Same

  • Гость
В РФ, если что, кушать своего кота или собаку  - противоправное действие.

У нас помню даже мужика наказали. Он приставам не хотел кота отдавать, сожрал назло, пока ехали.

Но зачем вы это сравниваете с ездовой лошадью на пару часов в неделю ?

Цитировать
а, это как сорокопутский маньяк в "ганнибале" рассуждал, хм, интересно.

Еще раз - что такого в поедании конины ?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
В РФ, если что, кушать своего кота или собаку  - противоправное действие.
Если не жестоко, и не перед детьми, и не чужую вроде ж можно(

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Еще раз - что такого в поедании конины ?

Ваще ничего. Вкусовщина.
Но дико поедание животного к которому ты неравнодушен, с которым было больно расставаться (смайлики помним?) и чья смерть это не поломка транспортного средства, а потеря.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Ух, как ты внезапно Иран вкрутил!
Нет, Иран вкрутила ты

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Про то, что у*банское поведение одних "нейтрализует" не менее у*банские выходки их оппонентов, писала не я. Читай внимательней. В случае с Пиечкой и она е*анушка, и комментаторы, угрожающие ей, тоже.
Ну, ты ж написала: «Но тупое все равно "человеческое стадо"», противопоставляя это предполагаемой тупости девочки. Хотя на практике это никак не связанные вещи.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Можно же не думать об этом.
Если ты сам свое животное умерщвляешь, разделываешь (присутствуешь при разделке), отрещаешь кусок и готовишь, потом ешь - да, это нужно иметь особую психику, склад мышления, особые условия/ситуацию.
Если ты приводишь животное, прощаешься с ним, его уводят, и через какое-то время тебе выдают кусок мяса - почему не съесть?

Я помню, в детстве прямо уважала Крошечку-Хаврошечку, все жрут, а она голодная. И силы воли хватило.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Мшуц, там еще дальше фраза про то, что тупая в первую очередь Пиечка. Ну то есть она первая сотворила х*йню, чем и сагрила подтянувшихся серунов. Ну типа как Пиечка навалила посреди дороги кучу говна, а прохожие в ответ начали выливать на нее содержимое своих ночных горшков.

А, поняла теперь, что в процитированной тобою фразе смутило. Там, видимо, стоило слово "только" добавить. Ну то есть смысл был такой:"Но тупое все равно ТОЛЬКО "человеческое стадо".
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 13:05:21 от Твинк »
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Да, для меня неприемлемо.

А, если не секрет, какой алгоритм действий считается приемлемым для тебя? Я без наезда, просто, сталкиваясь с противоположной точкой зрения, всегда интересно узнать ее поглубже. Кремация? Захоронение? И то, и другое? Вроде бы у нас в стране есть определенные нормы по утилизации тел, просто так захоронить - можно по шапке получить.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
доооо, именно он самый, конечно, ага, 100%)
не, сначала вы сказали, что норм делать с тушкой животного после его гибели что угодно, в том числе и кушац. в пример на покушац вы конкретно привели кота. что вызвало не только у меня вполне закономерное "чивооо?", потому что у нас котиков не принято кушац. и дело не в том, что мы тут некрофилы, сакрализируем смертю и бедолажки зашоренные только и знаем, что трупы в могилки складывать. а дело в том, что некоторых животных не принято в нашей стране кушац, если ты их любил при жизни.
а дальше я просто угораю, если что. я не против считаться некрофилкой, меня и похуже называли)
Действительно с мертвой тушкой можно делать что угодно, главное, чтобы это не вредило. Как к примеру оказание уважения мертвому другу, прикопав его под березкой во дворе. И да, кота я есть не буду, но потому, что он кот, он невкусный, вот корову или лошадь съела бы, наверно. Я люблю и уважаю живое и живых, а не уважаю мертвую плоть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Насколько я знаю, прикапывать тела животных во дворе или лесочке немного нарушает требования утилизации биологических отходов.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
В РФ, если что, кушать своего кота или собаку  - противоправное действие.

У нас помню даже мужика наказали. Он приставам не хотел кота отдавать, сожрал назло, пока ехали.
а зачем приставам кот?
или он настолько породистый и ценный был?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Насколько я знаю, прикапывать тела животных во дворе или лесочке немного нарушает требования утилизации биологических отходов.
Угу, но когда это останавливало трепетные натуры?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я бы лично хотела ещё и проверить мясо на паразитов, инфекции, все таки домашнее животное обычно не готовят на убой.

Лошадь я вряд ли бы ела. Корову, козу, свинью могла бы предложить другим
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Насколько я знаю, прикапывать тела животных во дворе или лесочке немного нарушает требования утилизации биологических отходов.

Я не знаю за другие города, а в Питере есть крематории для животных.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Same

  • Гость
В РФ, если что, кушать своего кота или собаку  - противоправное действие.

У нас помню даже мужика наказали. Он приставам не хотел кота отдавать, сожрал назло, пока ехали.
а зачем приставам кот?
или он настолько породистый и ценный был?

Это кстати частая практика, навскидку инфо  -

Цитировать
Судебные приставы вводят новую практику взыскивания долгов. Теперь они забирают у должников не только телевизоры, но и домашних животных — собак и кошек.
Если хозяева не побегут расплачиваться по долгам, чтоб вернуть любимца в семью, — он будет продан на аукционе. Животных, которых никто не купит, будут усыплять. Ведь государство изымает их не для того, чтоб кормить и тратить на них деньги, а чтоб, наоборот, получить деньги с должника.
-

Цитировать
Кот расплатился за хозяина
В Перми, чтобы взыскать долг с жителя города, судебные приставы арестовали его кота по кличке Арчибальд. Мужчина оказался очень привязан к питомцу, и пермяку пригрозили изъятием любимца. Мужчина задолжал более 120 тысяч рублей и отказывался их платить, но, когда кота взяли под арест, на следующий же день вернул деньги. Он признался, что не готов расставаться с любимым животным.

Цитировать
Как рассказали “МК” в пресс-службе судебных приставов Кемеровской области, 5-месячного котенка породы сфинкс действительно забрали у семейной пары за долг в 15 тысяч рублей, который она должна была выплатить коммунальщикам.  

— В Гражданском кодексе есть статья, позволяющая накладывать арест на домашних животных. Животные тоже входят в перечень объектов гражданского оборота, поэтому могут быть изъяты у должников, — пояснили в пресс-службе.


Там очень много ссылок, не буду захламлять тут....

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Еще раз - что такого в поедании конины ?
еще раз, а где я говорила, что имею что-то против поедания конины? претензии к деве конкретно у меня начались после сведений о том, что такие травмы у животных лечатся. до этого я говорила за себя конкретно, что своих животных я не ем.
а, типа я написала что у девы рассуждения как у сериального маньяка, и вы решили, что я таким образом оскорбляю эту деву. не, я просто вспомнила, где уже слышала такую точку зрения, совпадение прикольное.

Действительно с мертвой тушкой можно делать что угодно, главное, чтобы это не вредило. Как к примеру оказание уважения мертвому другу, прикопав его под березкой во дворе. И да, кота я есть не буду, но потому, что он кот, он невкусный, вот корову или лошадь съела бы, наверно. Я люблю и уважаю живое и живых, а не уважаю мертвую плоть.
да ради бога, некрофилы с вами не спорят. у меня только два некрофильских вопроса:
зачем приводить в пример на покушац кота, если вы дальше сами пишете, что это ващет не очень? почему у вас постоянно откуда-то вылазит прикапывание? типа, можно только съесть/сдать на опыты либо, так сказать, стать некрофилом, закопав животное? я писала про крематории, например. тоже слишком некрофильно и зашоренно?(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я бы лично хотела ещё и проверить мясо на паразитов, инфекции, все таки домашнее животное обычно не готовят на убой.
Домашнее животное регулярно нужно обрабатывать от гельминтов и прочих паразитов, и тем более лечить инфекции. Не важно будешь ли ты их есть, кремировать, хоронить.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Same

  • Гость
Еще раз - что такого в поедании конины ?
еще раз, а где я говорила, что имею что-то против поедания конины? претензии к деве конкретно у меня начались после сведений о том, что такие травмы у животных лечатся. до этого я говорила за себя конкретно, что своих животных я не ем.
а, типа я написала что у девы рассуждения как у сериального маньяка, и вы решили, что я таким образом оскорбляю эту деву. не, я просто вспомнила, где уже слышала такую точку зрения, совпадение прикольное.

Действительно с мертвой тушкой можно делать что угодно, главное, чтобы это не вредило. Как к примеру оказание уважения мертвому другу, прикопав его под березкой во дворе. И да, кота я есть не буду, но потому, что он кот, он невкусный, вот корову или лошадь съела бы, наверно. Я люблю и уважаю живое и живых, а не уважаю мертвую плоть.
да ради бога, некрофилы с вами не спорят. у меня только два некрофильских вопроса:
зачем приводить в пример на покушац кота, если вы дальше сами пишете, что это ващет не очень? почему у вас постоянно откуда-то вылазит прикапывание? типа, можно только съесть/сдать на опыты либо, так сказать, стать некрофилом, закопав животное? я писала про крематории, например. тоже слишком некрофильно и зашоренно?(

Цитировать
у лошади была травма. Вылечить ее было невозможно, избавить животное от боли — тоже. Оставался единственный выход — усыпление, говорит хозяйка лошади.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
да-да, говорит хозяйка лошади. а потом говорят в тредике, что травмы ног успешно лечатся, а еще дальше говорят, что животных на конюшнях при травмах никто лечить не будет, просто убьют. то есть, есть вероятность, что лошадь могла бы прожить с травмой при должном уходе, а дева привирает насчет безвыходности ситуации. как бы, одно дело съесть лошадь потому что она неизлечимо больна, и другое - когда излечимо больна, но проще сожрать, чем лечить. это что-то уже не очень вяжется со слезливыми постами про то, как ей лошадь жаль. попахивает враньем где-то. у меня претензии не к поеданию конины, а к тому, что дева может подзвёздывать.
Killjoys, make some noise!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Нуууу, этот кто-то в тредике не видел ту лошадь и не знает подробностей травмы. Странно ссылаться на это вообще.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Нуууу, этот кто-то в тредике не видел ту лошадь и не знает подробностей травмы. Странно ссылаться на это вообще.
поэтому я и говорю, "может", а не точно утверждаю.
Killjoys, make some noise!

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Shinji, Извините, не увидела "может", решила, что вы утверждаете.

Same

  • Гость
да-да, говорит хозяйка лошади. а потом говорят в тредике, что травмы ног успешно лечатся, а еще дальше говорят, что животных на конюшнях при травмах никто лечить не будет, просто убьют. то есть, есть вероятность, что лошадь могла бы прожить с травмой при должном уходе, а дева привирает насчет безвыходности ситуации. как бы, одно дело съесть лошадь потому что она неизлечимо больна, и другое - когда излечимо больна, но проще сожрать, чем лечить. это что-то уже не очень вяжется со слезливыми постами про то, как ей лошадь жаль. попахивает враньем где-то. у меня претензии не к поеданию конины, а к тому, что дева может подзвёздывать.

Лошадь ездовая и травмы ? Смешно.
В цитате четко написано что боль не купируется. Конечно, пускай животное живет и страдает, правда ?
Именно это дело - неизлечимо больна и страдает.

Девушка может быть неправа только в одном, она зря приврала что лошадь ей супер близка.

У народа когнитивный диссонанс - лошадь очень важна и родная, а через какое-то время - её едят.

Надо было либо не есть, либо написать - лошадь жалко, соревнования пропускаю, лошадь страдает ибо травма не лечится - вынуждены усыпить.

В любом случае - осуждать её мы не имеем права. Нетолерантненько. Другим она не мешает, законы не нарушает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
До меня дошло, что эта лошадь с утра уже заипла. Причем аж в двух темах!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.