Голосование

Как вы относитесь к поеданию конины? (От Мяут)

Ем и нравится.
Я не люблю, а другие пусть едят.
Свою личную/знакомую лошадь есть плохо, чужих и мясокомбинатных - ок.
Не ем из этических соображений, а как там другие - их дело.
Сам не ам и другим не дам, это ж лашаааатка! Коровок и пр. жру без зазрения.
Не ем мяса вообще, к другим в тарелку не лезу.
Не ем мяса вообще, и никто не должен!
Томаты солидарны.

Автор Тема: knews.kg - Съела свою лошадь: теперь 18-летнюю Пию ненавидит весь мир  (Прочитано 23434 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
угрозы и сообщения, полные ненависти. И не только на норвежском. Русский, французский, испанский
Ну конечно, написать угрожающие буковки в интернетике же легче, чем скинуться лошади на какое-нибудь экспериментальное лечение, качественный обезбол или выкупить доживать/забить без поедания.

Я бы не смогла так поступить со знакомым животнымпри всей любви к конине, черт с ним, с пропавшим мясом.
Но и осуждать девушку не могу, тем более, что она деревенская.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 19:08:08 от Оскорбинка »

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
А что, жрушка-е*анушка просила скинуться на лечение лошади? Ну или просила "добить без поедания"? :D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 18:53:50 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Чой-то она е*анушка?

der Westen

  • Гость
Я, если честно, не вижу прям ужаса, чтоб девку засыпать угрозами, проклинать и жечь на костре. Мне видится некоторая глупость (не понимала, что ли, какую реакцию это может вызвать?), максимализм (возможно возрастной) и то ли цинизм, то ли просто отсутствие эмпатии.
Я б не стала есть питомца (своего или знакомого мне), не загибаясь от голода. Но я совсем городской человек, для меня питомец это котик/собака/хомячок, а лошадь или корова так близко не воспринимаются.
В общем, мне кажется, хватает человеческих поступков, которые реально жуткие, и приплетать к ним неумную и неэмпатичную девку как-то не очень. Ну дура, ну противная, ну неприятная, но прям ненависти не вызывает.

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Господи, вот е*анушка.
Из серии тех, кто селфи у гроба с покойником делают.
Прошу прощения, вы не могли бы уточнить, где именно объективно проходит грань между "оужас-человек-фотографируется-с-трупом" и "оужас-учительница-ходит-в-миниюбке-в-бар"?) Если не брать во внимание индивидуальную вкусовщину и предпочтения?

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Отвратно здесь не то, что она ее съела - фермеры прекрасно едят поросят, которых ходят и кормят, а в том, что выставила напоказ, да ещё и попыталась вызвать к себе жалость

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Отвратно здесь не то, что она ее съела - фермеры прекрасно едят поросят, которых ходят и кормят, а в том, что выставила напоказ, да ещё и попыталась вызвать к себе жалость
Какая, блин, жалость? Это вполне разумное и экологичное решение без излишней сакрализации мертвой плоти. Хватит уже обезличивать мясо, а потом травить не столь оторванных от реальности людей.

Блин, а что оставить гнить Стремительную было бы лучше? Такое мясо нельзя продавать, ибо не пройдены санитарные нормы.
Доживать ей с незалеченной травмой было бы мучительно, для экспериментального лечения нужна возможность и куча бабла.
И если Стремительная была личностью с характером, то эта личность ушла, осталась лишь конская туша, которую целесообразней съесть, а не травить почву продуктами распада. Экология, рационализация, уменьшение следа и прочее.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
А если она не жалость напоказ хотела, а пытается инициировать "смену парадигмы" и снятие табу на поедание лошадей, потому что оно - чистой воды идиотизм и преступная расточительность?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5068
  • Карма: +1560/-38
А если девушка просто поделилась событием из жизни?
 Не пытаясь давить на жалость, провоцировать, хайповать или еще что-то?
Просто вот такая ситуация произошла, сейчас многие выкладывают на своих страницах любое событие/прием пищи. Девушка не видит в этом ничего ужасного, и непонятно, почему именно на это должно было быть наложено табу.

Я очень люблю лошадей и котиков. Своих котеев после смерти/усыпления мы отдавали ветеринарам как материал для изучения и работы с молодым персоналом, для обучения. Будь у меня конь и пади он - можно было бы попробовать сделать так же. Или кремировать.
 Ну а девочка съела. Для меня неприемлемо, но не осуждаемо. Е*анатов-ненавистников осуждаю больше.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

И когда ела тоже небось плакала, тогда вопрос - нахрена?
Слышал, есть племена каннибалов, которые едят не врагов, а наоборот - умерших и погибших соплеменников. Те, вроде как, продолжают жить в их телах, насытив их собой. Или вот люди отдают на трансплантацию своих умерших родных - мол, наш ребенок умер, но его сердце где-то бьется, а почки где-то... Что делают почки?
Думаю, что-то вроде того.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Прошу прощения, вы не могли бы уточнить, где именно объективно проходит грань между "оужас-человек-фотографируется-с-трупом" и "оужас-учительница-ходит-в-миниюбке-в-бар"?) Если не брать во внимание индивидуальную вкусовщину и предпочтения?
Ну обиделись на минус, так и сказали бы.
Разница примерно как между покупкой прокладок и выкладыванием использованных во френдленту.

Отвратно здесь не то, что она ее съела - фермеры прекрасно едят поросят, которых ходят и кормят, а в том, что выставила напоказ, да ещё и попыталась вызвать к себе жалость
Не думаю, что бабца хотела вызвать жалость. Про "я плякала" она потом приплела, испугавшись шквала хейтеров. И уж тем более не пыталась парадигмы менять, мозгов не хватило бы. Думаю, там или "а шо такова", или вы*боны вкупе с отстутствием яиц, помогающих держаться в образе и дальше.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 20:02:22 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6586
  • Карма: +1425/-129
Я б соседей съела во время блокады, а не свою собаку.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Я, кстати, не поняла - это журналисты склеили фото лошади при жизни с фоткой мяса, или бабца сама вот так вот выложила пост?
Мафия: Майя

Оффлайн Offizier

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 476
  • Карма: +91/-2
Разница примерно как между покупкой прокладок и выкладыванием использованных во френдленту.
То есть разница - исключительно в глазах смотрящего? А как определить, какой смотрящий перегибает палку, а какой - нет? Почему вдруг табуировать использованные средства гигиены - нормально, а табуировать их приобретение - плохо? И почему нормально оскорблять человека вместо того, чтобы вежливо попросить убрать шок-контент под кат?
И, нет, вы неверно трактуете мой интерес, мне действительно любопытно, как это работает)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По-моему, Пиечка позавидовала Греточке.

Не знаю, как другие, а я бы с Пиечкой на один гектар срать бы не присела.

Впрочем, Тетя Сэм, поминая Блокаду, выглядит не менее гнусно, чем Пиечка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Невестка занимается иппотерапией и даже шутки про конину слышать не может. Очень странный поступок Пии
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Не знаю, как другие, а я бы с Пиечкой на один гектар срать бы не присела.
Нас тьмы и тьмы...
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не вижу в этом ничего ужасного.
Как из старых пакетов делать хрень во имя экологии и экономии и сокращения отходов или просрочку по мусоркам собирать - так все норм, а как мясо не на утилизацию, так тлен.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
А как определить, какой смотрящий перегибает палку, а какой - нет?
Ну можно, конечно, выложить видео и посмотреть реакцию. Главное потом не плЯкать, как это делает телка, и не возмущаться аж до оскорбления, как это делаете вы.
Цитировать
Почему вдруг табуировать использованные средства гигиены - нормально

А вы можете хотя бы одну причину для того, чтобы выкладывать фото использованных прокладок или туалетной бумаги, назвать? Уверена, что вы их сейчас найдете. :D
Цитировать
И почему нормально оскорблять человека вместо того, чтобы вежливо попросить убрать шок-контент под кат?
Специально (!) идти и оскорблять как раз не особо адекватно. А так много чести еще просить о чем-то какую-то е*анутую дуру, тем более, что от забирания картинки под кат сам факт публикации фотоотчета не отменится.
Как из старых пакетов делать хрень во имя экологии и экономии и сокращения отходов или просрочку по мусоркам собирать - так все норм
Алое, если уж обобщаешь, то скажи, откуда у тебя уверенность в том, что процитированное для комментаторов (форумных и тех, что Писечку Пиечку загнобили) "все норм"?
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 21:09:31 от Твинк »
Мафия: Майя

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Адепты секты "Церковь Объединения" Сан Мён Муна считают, что животное может в полной мере ощутить счастье, только будучи съеденым человеком.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Церковь Объедения?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Онлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Церковь Объедения?

Если бы. Кухня у них говно. Да, я там была, для сбора информации. Хреново кормят.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Кароч я сама нашла скрин поста. Вот.
Дура реально выложила фото "до" и "после". А язык, на котором написан текст, я не понимаю, но и без того эти смайлики - это п*здец. //_^  Если Пи(с)ечка писала сожаления и какие-то прощальные тексты лошади, то это п*здец как тупо и е*ануто. А если там некий глум, то телка реально какой-то моральный урод. В любом случае теперь я понимаю тех, кто не поленился аж придти на страничку к е*анушке с целью плеснут говна. Вспоминаю историю про двух дур, которые расчленение трупа собаки, сопровождаемое хиханькаами да хаханьками, в сеть выложили, а потом тоже ожидаемо огребли. (Где Утка-маляр?  :D )
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 21:31:35 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Не вижу в этом ничего ужасного.
Как из старых пакетов делать хрень во имя экологии и экономии и сокращения отходов или просрочку по мусоркам собирать - так все норм, а как мясо не на утилизацию, так тлен.

Больная лошадь, напичканная тем, чем ее усыпили и это жрать?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Не позаботилас ап тонкой душевной организации мимокрокодилов, какая злодейская злодейка ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Не позаботилас ап тонкой душевной организации мимокрокодилов, какая злодейская злодейка ;D
Зато теперь летящие в пустую голову камни от мимокрокодилов бедную девочку ой как беспокоят. Вот незадача-то.  :D
Мафия: Майя

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Зато теперь летящие в пустую голову камни от мимокрокодилов бедную девочку ой как беспокоят. Вот незадача-то.  :D
Прям беспокоят?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Прям беспокоят?)
Прям беспокоят:
Цитировать
Девушке пришлось удалить свой пост
Цитировать
18-летнюю девушку испугала всеобщая реакция.
Аж до смены штанишек беспокоят.
Мафия: Майя

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Прям беспокоят:
Цитировать
Девушке пришлось удалить свой пост
Чтобы успокоились те, кто действительно беспокоился ;D
Цитировать
18-летнюю девушку испугала всеобщая реакция.
Аж до смены штанишек беспокоят.
Если журналист завтра напишет, что ты пытаешься метать икру - имеет мне смысл использовать этот факт как твою характеристику?)

Впрочем, если учесть, чем череват массовый хейт тупого человеческого стада, я бы тоже испугался, что найдется среди всех этих убожек хоть один особенный, кто приедет ко мне домой с баночкой соляной кислоты)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Чтобы успокоились те, кто действительно беспокоился ;D
Какой веселый. Сам натужно наванговал, сам посмеялся.
Цитировать
Если журналист завтра напишет, что ты пытаешься метать икру - имеет мне смысл использовать этот факт как твою характеристику?)
Я правильно понимаю, что по твоему мнению слова про злобное общество и т.д. - это выдумка журналистов? Доказательство-то будет? Я понимаю, что очень хочется защитить малолетнюю тупую пзду и типа потроллить местных, но неплохо хотя бы придумать контраргумент в оправдание нелицеприятных фактов, а не писать "НЕ БЫЛО ТАКОГО".
Цитировать
Впрочем, если учесть, чем череват массовый хейт тупого человеческого стада, я бы тоже испугался, что найдется среди всех этих убожек хоть один особенный, кто приедет ко мне домой с баночкой соляной кислоты)
То есть одна дура сотворила херню, за которую ее теоретически могут натянуть на баночку кислоты, но тупое все равно "человеческое стадо"?  ::) Кстати, убоженька тут тоже в первую очередь тупая п*зда, а ты замечаешь только инетовских комментаторов.
Вообще Лсв напомнил мне одну защищалку хабаровских живодерок. Та писала о том, что у Савченко "все хорошо", ибо ее поддерживают другие зечки, смешно игнорируя тот факт, что сами по себе судимость и срок за плечами "не проблемой" ну никак не будут, как не усрись.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2019, 21:50:17 от Твинк »
Мафия: Майя