Автор Тема: pikabu.ru - Записки дежурного врача. Почти детективная история  (Прочитано 6171 раз)

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Вот вроде бы я за общедоступную бесплатную (ну, условно, отчисления-то идут) медицинскую помощь.
Но на такие случаи хочется создать "черный список пациентов", чтобы им либо вообще отказывали в медицинской помощи (что платной, что бесплатной), либо везде драли с них в 10 раз больше, чем положено по прейскуранту лучшей частной клиники.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Вот вроде бы я за общедоступную бесплатную (ну, условно, отчисления-то идут) медицинскую помощь.
Но на такие случаи хочется создать "черный список пациентов", чтобы им либо вообще отказывали в медицинской помощи (что платной, что бесплатной), либо везде драли с них в 10 раз больше, чем положено по прейскуранту лучшей частной клиники.
кто будет сторожить сторожей?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
кто будет сторожить сторожей?
Што ???

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Што ???
Да так... Музыкой навеяло. Просто есть у меня подозрение, что злоупотребления с такими чёрными списками могут быть ещё хуже.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Да так... Музыкой навеяло. Просто есть у меня подозрение, что злоупотребления с такими чёрными списками могут быть ещё хуже.
Берешь и не злоупотребояешь, ну ;D

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40487
  • Карма: +4389/-372
Берешь и не злоупотребояешь, ну ;D
Вы это героине рассказа расскажите ;D

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46229
  • Карма: +7999/-83
  • Штатная Ясновидящая
В данном случае имеет смысл нормальный иск за страховое мошенничество с компенсацией понесенных расходов, а не запрет на медпомощь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да надо ей инвалидность дать. Психиатрическую. Ну не может она быть нормальной.

Матрёшка, сняли инвалидность при отсутствии глаза? Это КК? Я не удивлена. При отсутствии лёгкого тоже могут не дать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Онлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Две инвалидности этой девке.
И обе психиатрических.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Verus, предупреждаю сразу - шок и ужас https://www.google.com/amp/s/www.obozrevatel.com/crime/priemnaya-mat-bila-rebenka/amp.htm

Реально шок. Бедный мальчик. Тем, кто говорит "не делайте абортов, родите, отдайте в детдом, там быстро заберут" нужно обязательно эту ссылку давать.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Verus, предупреждаю сразу - шок и ужас https://www.google.com/amp/s/www.obozrevatel.com/crime/priemnaya-mat-bila-rebenka/amp.htm

Нет слов...
Семья моих друзей усыновила такое несчастье. Это был ад. Первые 2-3 года врачи, больницы, постоянный плач ребенка, истеричный рев не прекращался и просыпаясь он все равно звал маму... Сейчас ему 19, студент, очень клевый парень и все равно, когда что-то болит молчит, сжимается в комочек и смотрит как напуганный звереныш. Он рос с старшим братом и сестрой, старшие запросто говорят, что устали, приболели, задолбались что-то делать, а этот нет. Пыхтит, молчит, боится пожаловаться. Дотерпелся, что чуть не умер от перитонита, трижды резали и чистили. Хотя в семье отличный настрой - проблемы, давай их сюда, нас много, мы все решим, мы же банда бандерлогов в пушистых тапках!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
По-моему, эту историю на КМП обсуждали. Может, между делом, в рамках другой истории.