Автор Тема: pikabu.ru - Радужные шторы  (Прочитано 6747 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Радужные шторы
« : 16 Октября 2019, 19:38:44 »
Цитировать
В Питере, чтобы заставить мать с двумя детьми снять с окна радужную занавеску, "активисты" прикинулись сотрудниками полиции

Посмотрел на занавеску - стал геем. Или лесбиянкой - тут уж как повезет. Видимо, такой логики придерживался гражданин, накатавший заяву в полицию на мать, которая посмела вывесить в детской комнате разноцветную штору. Вот в этой тряпке он углядел признаки пропаганды гомосексуализма.



Гражданин сначала нажаловался в группе ЖК "ВКонтакте", потом к нему присоединился еще один поборник нравственности, который вызвал к дому полицию.

Правда, как говорят вот тут - https://www.spb.kp.ru/daily/27042/4107226/  - в городском управлении МВД заявили, что никаких сообщений в районный отдел не поступало. Значит, товарищи обиженные сами устроили спектакль ради эффектного кадра Х)
https://pikabu.ru/story/v_pitere_chtobyi_zastavit_mat_s_dvumya_detmi_snyat_s_okna_raduzhnuyu_zanavesku_aktivistyi_prikinulis_sotrudnikami_politsii_6990103

Остановите землю...

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #1 : 16 Октября 2019, 20:13:53 »
Пидарасы зашкварили радугу. Ненавижу!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #2 : 16 Октября 2019, 20:26:30 »
И почему, интересно, гражданин увидел в занавеске пропаганду? Видимо, сам латентный гомосексуал и уже настоящий состоявшийся пидарас.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #3 : 16 Октября 2019, 20:26:54 »
А там 6 цветов, или 7?)))

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #4 : 16 Октября 2019, 20:29:32 »
Дополню из своего прошлого псто.
Выделенное жЫрным особенно доставило. В цытатнег!

Цитировать
Бдительный гражданин, проживающий в Калининском районе Санкт-Петербурга заметил в окне одного из домов занавеси, напомнившие ему расцветкой флаг ЛГБТ-сообщества. Он возмутился, пристыдил хозяйку квартиры через соцсети и заставил снять радужное полотно. В общем, "цветные наказаны!"
В культурной столице РФ полиция вынесла предупреждение хозяевам квартиры, на чьем окне заметили занавеси, схожие по расцветке с флагом ЛГБТ-сообществ.
Радужный символ людей нетрадиционной ориентации первым заметил житель ЖК "Кантемировский". Прогуливаясь перед домом, он увидел разноцветное полотнице за окном одной из квартир на первом этаже и остолбенел. Затем быстро сфотографировал "непотребство" и стал жаловаться в локальном паблике ВК. "Гомозащитники, что скажете по этому поводу? Почему я должен объяснять своему ребенку, что это и почему оно висит на окне?" - вопрошал бдительный защитник традиционных ценностей.
И хотя пользователи, подписанные на этот паблик, не разделили беспокойства петербужца, написав, что это просто разноцветная штора, не несущая никакого двойного подтекста, тот не успокоился.
Как сообщают местные СМИ, через время хозяевам квартиры было вынесено предупреждение и злополучную штору они сняли от греха подальше.

Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #5 : 16 Октября 2019, 20:31:51 »
Интересно, где в Питере такие шторы можно купить. У меня как раз два окна на первом этаже да рядом с мемориальной доской А.В.Суворова. Должны хорошо смотреться. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #6 : 16 Октября 2019, 20:33:33 »
Пидарасы зашкварили радугу. Ненавижу!
Да! Выкидыш еще спрашивает, почему он должен объяснять ребенку что это. Вот, блин, уроды сраные! :( Это же радуга!!! Обожаю радугу.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #7 : 16 Октября 2019, 20:36:26 »
Это, балиать, занавески! Я хз чем там сильно объяснять ребенку, что это такое. И представляю себе истерику латентного, есть детеныш скажет, что занавески красивые. Дети любят яркие цвета. Мужика кодрашка хватит  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #8 : 16 Октября 2019, 20:39:39 »
Кстати, во флаге ЛГБТ шесть цветов, а в радуге — семь. Так что можно было не снимать занавески.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #9 : 16 Октября 2019, 20:42:41 »
Кстати, во флаге ЛГБТ шесть цветов, а в радуге — семь. Так что можно было не снимать занавески.
Так на фото вроде 6....

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #10 : 16 Октября 2019, 20:44:07 »
Мы с подружкой с ФБ недавно искали радужные вещи на али. Они в разделе "Костюмы для гей-парада" массово представлены. Я заказала чулки радужные. Алика что-то тоже выбрала, насколько я помню. В разделе "для геев". Что, блин, случилось с миром, что радуга теперь для геев? :( А как же я? *плачет*
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #11 : 16 Октября 2019, 20:45:06 »
Не-а. На фото — семь. Фиолетовый в углу, его на фоне стены не видно. А во флаге ЛГБТ нет либо синего, либо голубого.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #12 : 16 Октября 2019, 21:15:23 »
Ща комментов принесу с пикабы:

Цитировать
- Вообще то флаг висит именно ЛГБТ (6ти цветный). Если бы висела радужная занавеска (7ми цветная) это не было бы символом принадлежности к каким-либо меньшинствам, думаю и проблем бы не возникло. А почему нельзя повесить к примеру в детской такие шторы? Можно, можно и свастику повесить. Только потом не надо удивляться, что люди будут пальцем тыкать и фашистом называть.

- Говорят курей доят, всё там прекрасно видно что после зелёного нет голубого цвета ) Не знать предмета обсуждения, а рассуждать - это так типично для диванных экспертов и забаненых в гугле. А ваше желание вешать ЛГБТ флаги в детской, да в любых других комнатах, даже уже совсем не косвенно самоопределяет вас в обществе.

*минутка прекрасного*
- все правильно сделали!!!
у нас в городе одна такая тварь на поливалке ездила и радугу распространяла - несколько улиц стали пидарасами
хорошо жители вовремя среагировали - перехватили водителя, вытащили из машины и отдали на поругание его жертвам


- То-то я думаю почему каждый раз после дождя на мужиков привстаёт...

- Развешай свастику, портреты всех генералов Германии и фюрера и тебя осудят практически в любой стране мира. Нет я не стану фашистом глядя на это, но дети увидев заинтересуются "Кто эти харизматичные люди" далее начинается стадия подражания, если мозг есть поймёте последствия. Хотя распишу чутка т.к. сомневаюсь в оном. Запрещено это воизбежание последователей, чтоб не стало нормой в обществе и особенно молодого поколения.

- Если знакомы с аналогиями, то вирус - воздушно-капельным а гейство - психологически.

- Эх... Это, конечно, треш... В общем, когда у меня родился третий, я себе купила новый слинг, дорогой, из Германии заказывала. Хотелось чего яркого и радостного... Радужный, короче, купила. И тут понеслось... А я, стыдно сказать, НЕ ЗНАЛА, что нынче это отождествляется исключительно с ЛГБТ. В общем, мой папа, тролль 100лвл, подкалывал меня каждый раз, когда видел. Вот тебе и радуга...:( И всё, я его не могла больше носить, благо, удачно потом продала:)

- Все такие тут толерантненькие. Только вот вопрос. Зачем эта мать двоих детей вывесила флаг не самой адекватной политической силы? Для чего? Если она сама не лгбтшный активист, то зачем флаг. А если она лгбтшный активист, то ей и её семьей должны заняться соответствующие органы и проверить как там живется этим двоим детям. Предвещая крики и визги звезданутых я не ставлю знак равно между лгбт и людьми нетрадиционных ориентаций. лгбт - это омерзительная полит сила, которую надо давить и уничтожать.

*и еще прекрасное, пряжа с градиентом*
- Я так маме шаль радужную связала.... На работе мужик какой-то пристал с фразой "лесбиянка чтоли", мама не въехала в чем прикол, а рядом женщина его отчехвостила на все деньги, маме потом объяснила, мама была в шоке

Теперь я хочу такие занавески и шаль.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #13 : 16 Октября 2019, 21:19:28 »
Ники, в очередь, я за занавесками первая.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11649
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #14 : 16 Октября 2019, 21:20:37 »
Цитировать
Почему я должен объяснять своему ребенку, что это и почему оно висит на окне?"

эээ... тронутые на голову.
"Это занавеска. Висит чтобы всякие людишки не заглядывали в окно. " - чем ни ответ?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #15 : 16 Октября 2019, 21:23:27 »
А у меня раньше на окне белые жалюзи висели, как активисты это бы объяснили своим детям?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #16 : 16 Октября 2019, 21:30:09 »
Как пропаганду высокой морали и целомудрия. Белый цвет этож символ чистоты, доброты и всего такого

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #17 : 16 Октября 2019, 21:31:45 »
Как пропаганду высокой морали и целомудрия. Белый цвет этож символ чистоты, доброты и всего такого

Ку-клукс-клан!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #18 : 16 Октября 2019, 21:32:06 »
Как пропаганду высокой морали и целомудрия. Белый цвет этож символ чистоты, доброты и всего такого
А, то есть, можно? ;D А вдруг дети насмотрюццо и станут... ммм... даже не знаю, кем. Белыми ходоками?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #19 : 16 Октября 2019, 21:34:21 »
Для этого они должны сперва игру престолов посмотреть/почитать, а она нескрепная

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1080
  • Карма: +149/-3
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #20 : 16 Октября 2019, 21:35:01 »
Самый прикол в том, что цветов таки семь. Но те, кто хочет возмутиться видит шесть.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #21 : 16 Октября 2019, 21:37:47 »
Каталина, Николь вон уже ответила))) насмотрются на жалюзи и пойдут к общаге рудн негров отстреливать. А во всем занавески виноваты. Теперь я тоже хочу радужные занавески *Уходит медитировать на алиэкспресс*
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #22 : 16 Октября 2019, 21:40:03 »
Каталина, Николь вон уже ответила))) насмотрются на жалюзи и пойдут к общаге рудн негров отстреливать. А во всем занавески виноваты. Теперь я тоже хочу радужные занавески *Уходит медитировать на алиэкспресс*
Боюсь, для таких упоротых это будет плюсом, а не минусом. Понаехали тут всякие! *табличка на всякий*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #23 : 16 Октября 2019, 21:42:37 »
Шел мужик, увидел шторы -
Цвета радуги они,
Разорался: "суки, воры,
Пропаганда гомосни!" -

И вполне представить можно:
Всякий раз после дождя
Кулаком трясет безбожно
Демиургу бытия.

Коль по-прежнему создатель
Выдает на небосклон
Эту радугу, приятель,
Значит, с ней согласен он.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #24 : 16 Октября 2019, 21:43:04 »
где такие шторы купить?! мне срочно. ::)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #26 : 16 Октября 2019, 21:59:51 »
где такие шторы купить?! мне срочно. ::)
Интересный каминг-аут ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #27 : 16 Октября 2019, 22:01:00 »
блин, никогда с али не заказывала ничего :-\

Интересный каминг-аут ::)
ничо не знаю, я радугу люблю! ::)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #28 : 16 Октября 2019, 22:22:31 »
Ты чо? Хитролис, да для тебя там рай! Иди срочно на али, и смотри примочки для своих попужиков  :) Ты завтра станешь нищей.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: pikabu.ru - Радужные шторы
« Ответ #29 : 16 Октября 2019, 23:21:35 »
вот примочек для попужиков на али для меня точно нет)))) сварики предпочитаю покупать настоящие, мулине французское и тоже настоящее, фурнитура у меня немецкая, либо японская оригинальная, всякие цепочки и прочее - америка, бусины - чешское стекло, бисер японский оригинал, а на алишке все - пародия на нормальность ;D
шпасибо, видала я оттуда кристаллы. даж где-то валяется этот позорный закос под Сваровски...

разве что искусственную замшу там посмотреть, но за качество что-то ссыкотно :(