Автор Тема: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв  (Прочитано 23967 раз)

Avoshre

  • Гость
grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« : 17 Октября 2019, 13:21:16 »
https://grazdano4ka.ru/blog/item/krasota-trebuet-zhertv
Цитировать
- Эй, жирная! Бегемотиха! Мясокомбинат!.. – кричали вслед мальчишки.

- Красивая куртка! – невинно хлопая глазами, говорила одноклассница. – Где покупали? Наверно, в магазине «Три богатыря», да?.. Одежда для полных?...

- Такая симпатичная девочка! – шушукались взрослые. – Но фигура – это кошмар. Бедняжка!.. Сколько же она весит?..

Детство давно прошло, но лишние килограммы остались. А с ними и старые комплексы. Поэтому Настя любой хохот за спиной по привычке принимала на свой счет, краснела и старалась незаметно смахнуть с ресниц слезы.

А еще обижала несправедливость мироздания, явно благоволившего к стройным. В то время как Настя с невероятными усилиями и одышкой волокла на себе свой центнер веса, не имея сил и смелости отвлечься больше ни на что, другие люди шли по жизни налегке. Они загорали на пляже, танцевали в клубах, покупали обновки, без стеснения знакомились и общались, создавали семьи, рожали детей. По большому счету, Настя завидовала даже их проблемам.

- У одной муж все время на работе, у другой ребенок опять с температурой… Мне бы их заботы!.. У меня вот – ни мужа, ни детей! – страдала Настя. – Никому я не нужна, такая корова...

- Перестань! – говорили подруги. – Тебе надо полюбить себя. Все в твоих силах! Вообще, двигаться надо больше, а есть – меньше, и все будет хорошо...

Но Настя только вздыхала. Легко им, тонким и изящным, советовать двигаться больше – как, если через пять ступенек уже одышка? И любить себя, красивую, тоже легко. А Настя и в зеркало-то старалась лишний раз не смотреть, чтоб не расстраиваться. Вот бы похудеть! Но это так непросто, что и начинать смысла нет. Красота, она ведь требует жертв.

И так бы оно и продолжалось еще долго, если бы Насте однажды не понравился симпатичный парень из соседнего офиса.

- Так это мой сосед! – обрадовалась коллега. – Я его знаю хорошо, его Михаилом зовут! Давай я ему дам твой телефон!

- Нет! Ты с ума сошла! – испугалась Настя. - Ни за что! Сначала я похудею!…

И Настя взяла себя в ежовые рукавицы – наверно, впервые в жизни. Изучила различные системы похудания, выбрала себе диету, купила абонемент в фитнесс, начала много ходить пешком. Вскоре она с радостью заметила, что вес стал уходить.

- Получается! Ура! – возбужденно говорила она подруге. – Хотя тяжело! Но результат того стоит!..

Вес продолжал падать, и Настя сменила гардероб.

- Купила джинсы! – радовалась она. – Раньше я и подумать не могла, что на меня можно натянуть джинсы!.. А еще купила платье – в самом обычном магазине! Вот просто так – зашла и купила!.. Как все нормальные люди!.. Еще немного, и знакомиться будет можно!

Настя чувствовала себя совершенно другим человеком.

Впрочем, теперь она и стала другой - злобной, желчной, вечно недовольной. С осуждением смотрела за каждым куском на чужой тарелке, непрерывно считала калории, нудно рассказывала про свои тренировки (на каком снаряде, сколько минут и по сколько подходов) и с непонятной злобой ругала полных женщин – так, как будто они могли заразить своей полнотой и Настю.

- Смотрю на эту Светку из бухгалтерии и диву даюсь! Надо же так разожраться! Это в наше-то время себя запустить!.. Неужели не стыдно? И ведь я тоже такая была, страшно подумать!.. Хорошо, что вовремя испугалась…

- Перестань! – говорят ей коллеги. – Не надо так. Не всем же быть дюймовочками! К тому же Света вполне счастлива. Замуж, говорят, собирается… Любовь там! Жених с нее пылинки сдувает…

- Вот бы посмотреть на жениха! Небось, такой же бегемот! Нашел свою половинку!

- Да ты его видела! Из офиса напротив, высокий такой, интересный парень… Кажется, Миша его зовут… Твоя напарница его знает, он ее сосед. Говорит, обожает милых домашних толстушек, и своей жене худеть не позволит… Хорошего человека должно быть много, мол…

…Все-таки красота – понятие весьма субъективное…

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #1 : 17 Октября 2019, 13:28:02 »
Самые большие моралистки это бывшие шлюхи, самые нудные трезвенники это бывшие алкаши, про бросивших курить ваще молчу.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #2 : 17 Октября 2019, 13:29:34 »
Где же Лой? ;D

А так у меня вопрос - как человек, который лет с 14 весит примерно центнер - неужели пройти 5 ступенек и сразу отдышка это здорово?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2019, 13:33:10 от CynicalCreature »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #3 : 17 Октября 2019, 13:29:54 »
Мишы ещё встретятся, а здоровье своё одно, совершенно не напрасны были усилия.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #4 : 17 Октября 2019, 13:34:57 »
Можно подумать, познакомься Настя с Михаилом полной, он бы тут же пал к её ногам  :-\ Подходящая фигура — ещё не всё, она могла ему не понравиться по сотне причин. Это если не считать варианта, что он мог уже встречаться со Светой.
Карма: +555/-5

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #5 : 17 Октября 2019, 13:40:44 »
Самые большие моралистки это бывшие шлюхи, самые нудные трезвенники это бывшие алкаши, про бросивших курить ваще молчу.
А разве бывают бывшие алкаши и курильщики?
Мне вот дядя говорил, что ему курение до сих пор иногда снится, а курить он бросил еще 20-30 лет назад и его вроде как не тянет ???
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #6 : 17 Октября 2019, 13:41:14 »
Противная Валентина. Плакала из-за того, что ее чморили за лишний вес, а сама при первой же возможности стала такой же. Только взрослой, не малолетней долбо*биной даже.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11426
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #7 : 17 Октября 2019, 13:41:55 »
Мишы ещё встретятся, а здоровье своё одно, совершенно не напрасны были усилия.
Здоровье-то одно.
И хорошо что она вес сбросила. Наверно.
Но нет. Себя мучает, людям готова гадости говорить, а раньше видно такой не была.

Худеть можно в удовольствие. Любить себя любой. И худеть можно без злобы и ежовых рукавиц.
Ну и худеть мучатся (а она именно превозмогает и страдает) ради Миши и даже не поговорить с этим Мишей... Похудение от бегемота, который джинсы на себя найти не может до "я вся такая красивая" это не месяц и не два это от года (или лучше не худеть). И все это время держать в голове фантазию о знакомстве с красивым мальчиком, не поговорив с ним... ей голову лечить надо.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #8 : 17 Октября 2019, 14:11:42 »
Чесгря, идея похудеть хорошая, а вот мотивация в виде Миши - хреновая. Неправильная мотивация абсолютно. Любые значительные изменения в своей жизни, внешности, привычках надо делать исключительно ради себя. Иначе будет как в истории стройно, злобно и очень обидно.

И да
Цитировать
Говорит, обожает милых домашних толстушек, и своей жене худеть не позволит… Хорошего человека должно быть много, мол…
Такого сразу нафиг. Это очень нездоровое поведение. Запрещать любимому человеку распоряжаться своим телом и становится здоровее потому, что тебе удобнее любить жирного это днище.

Кароч, что Миша, что Валентина оба с кукухой не в ладах

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #9 : 17 Октября 2019, 14:15:10 »
Чесгря, идея похудеть хорошая, а вот мотивация в виде Миши - хреновая. Неправильная мотивация абсолютно. Любые значительные изменения в своей жизни, внешности, привычках надо делать исключительно ради себя. Иначе будет как в истории стройно, злобно и очень обидно.
Есть люди, которым нужен стимул похудеть. Миша, отпуск, новое платье или еще что-то. Кому-то за компанию с подружкой легче худеть, кому-то наоборот, одному.
Сама по себе идея "похудеть ради Миши" имеет право на существование, но я всё надеялась, что она похудеет и поймет что ей Миша нафиг не нужен)))

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #10 : 17 Октября 2019, 14:27:41 »
Хорошего человека должно быть много! И хорошего давления тоже должно быть много! Еще хорошего сахара в крови, хорошего атеросклероза, хорошей нагрузки на суставы и, конечно, хорошего нарушения менструального цикла - после чего Миша резко охладеет и к домашним толстушкам, и к диким, заноет про необходимость наследников и уйдет к более здоровой.

Такие они, хорошие вещи, когда их много.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #11 : 17 Октября 2019, 14:29:45 »
Мишы ещё встретятся, а здоровье своё одно, совершенно не напрасны были усилия.
Здоровье-то одно.
И хорошо что она вес сбросила. Наверно.
Но нет. Себя мучает, людям готова гадости говорить, а раньше видно такой не была.

Да была она такой, просто толстой, поэтому и не фэтшеймила. Мне бы их проблемы и прочее.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #12 : 17 Октября 2019, 14:35:27 »
Лишь бы с утратой Миши не вернулись прежние формы.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #13 : 17 Октября 2019, 14:36:08 »
Чет меня триггерит эта тема.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #14 : 17 Октября 2019, 14:37:16 »
Хорошего человека должно быть много! И хорошего давления тоже должно быть много! Еще хорошего сахара в крови, хорошего атеросклероза, хорошей нагрузки на суставы и, конечно, хорошего нарушения менструального цикла - после чего Миша резко охладеет и к домашним толстушкам, и к диким, заноет про необходимость наследников и уйдет к более здоровой.

Такие они, хорошие вещи, когда их много.
Справедливости ради, последовательных любителей толстушек не так уж мало, да и нормальное телосложение у избранницы ещё не гарантия здоровья и наследников.
Карма: +555/-5

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #15 : 17 Октября 2019, 14:39:50 »
Чет меня триггерит эта тема.
Пачиму? Тетка просто отвратная. Внутре, такскать. И снижение веса не гарантирует повышения привлекательности. Будет худая уродка. С паршивым характером.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #16 : 17 Октября 2019, 14:45:47 »
Почему стала - то? Она и была гадкой. Просто раньше ей все прощали по ходу.
Или раньше она молчала)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #17 : 17 Октября 2019, 14:47:52 »
Ну вот моя мама всю жизнь была полной. В детстве она ухитрилась заболеть краснухой, а потом к ним в палату молодой придурок-интерн положил мальчика с ветрянкой. И лекарств тогда продвинутых не было, врачи сказали: детям нужна глюкоза, покупайте виноград, выжимайте сок и прям с отжимками поите этим суслом. В день надо было сок из килограмма винограда. И у мамы сбился обмен веществ, она пополнела. Что не мешало ей в своё время пользоваться бешеным успехом, играть в теннис и бегать на лыжах. И пусть полная, зато живая.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #18 : 17 Октября 2019, 14:51:02 »
Впрочем, теперь она и стала другой - злобной, желчной, вечно недовольной.

А была няшечка-милашечка, ага  ;D

Любые "бывшие" (алко, нарко, жрачко, адреналиново) неистово говнящие на людей, могущих себе позволить недоступное им - мерзкие. Для кого то выбор жопа в центнер и тортики, для кого то творог и талия шисят см, и нехер лезть к тем, у кого выбор отличается.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #19 : 17 Октября 2019, 14:51:15 »
Цитировать
Чесгря, идея похудеть хорошая, а вот мотивация в виде Миши - хреновая.
ну как сказать: я вот похудела хорошо, на 10 кг (при моем росте как раз именно они и были лишними), когда по уши влюбилась, впервые, после болезненного расставания: мне хотелось стать красивее\лучше\интереснее для этого человека - и таки получилось.
А потом уже и самой чертовски понравилось то, что я вижу в зеркале, и одежда размера XS, и всё такое. Но изначально захотелось именно чтобы привлечь конкретного человека.
Другое дело. что не надо зацикливаться на этом, как тут выше верно говорили, Миш еще много будет в жизни.
Ну и у Вали какая-то неправильная диета, если она ее делает озлобленной: если нет проблем со здоровьем и есть физ.нагрузки, всегда можно подобрать рацион, при котором и  не разнесет, и в то же время не будешь голодными глазами смотреть на все, что вкуснее салатного листика.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #20 : 17 Октября 2019, 14:53:27 »
Чет меня триггерит эта тема.
Пачиму? Тетка просто отвратная. Внутре, такскать. И снижение веса не гарантирует повышения привлекательности. Будет худая уродка. С паршивым характером.
Потому что мой трепетный жирок тяжело переносит, когда его гнобят. Как просто обычные неприятные люди, так и похудевшие и обозленные.
И вообще. Пять ступенек - одышка - это не про вес, это про общий звездец  :-\
Мафия: Zoe Dead

Avoshre

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #21 : 17 Октября 2019, 15:03:05 »
Ну и у Вали какая-то неправильная диета, если она ее делает озлобленной: если нет проблем со здоровьем и есть физ.нагрузки, всегда можно подобрать рацион, при котором и  не разнесет, и в то же время не будешь голодными глазами смотреть на все, что вкуснее салатного листика.
Если Валя привыкла питаться жареной свининой с майонезом и заедать тортиком, то голодные глаза от правильного питания будут в любом случае. Да, пищевые привычки изменить можно и через какое-то время курогрудь будет казаться вкуснее сала. Но первое время будет нифкусна и грусна. А от осознания того, что диета - это пожизненно, становится еще грустнее.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #22 : 17 Октября 2019, 15:08:34 »
Ну нм тоже порой грустно, глядя на подругу, которая с детства ест всё, что не приколочено, и всё равно остается дистрофично худой, но грустно и злиться в адрес других, особенно в адрес тех, кто просто тупо толще - это как-то не здорово.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #23 : 17 Октября 2019, 15:09:07 »
У меня вес за центнер, на 6 этаж без всякой одышки по лестнице быстрым шагом. Бегать не могу, суставы да. но не из-за полноты а хронь там дала на них осложнение. Поэтому либо у похудевшей рост 150 и тогда возможно тяжело, либо там помимо полноты какие то заморочки. Я почти всю жизнь была крупная, сначала рост и плечи а потом располнела, подозреваю что это как то связано с тем что меня всё детство пытались накормить побольше потому что "ну что ты такая тощая кожа да кости" Ну и впихивали первое второе и компот приличными порциями, пока не съешь из-за стола не выйдешь вот это вот всё. В итоге к половому созреванию меня внезапно стало разносить на глазах, хотя я весь день могла бегать на улице делать зарядку по утрам и есть немного и нормальную пищу.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #24 : 17 Октября 2019, 15:17:24 »
Ну и у Вали какая-то неправильная диета, если она ее делает озлобленной: если нет проблем со здоровьем и есть физ.нагрузки, всегда можно подобрать рацион, при котором и  не разнесет, и в то же время не будешь голодными глазами смотреть на все, что вкуснее салатного листика.
По-моему экстренно худеют во имя любви как-то так, нет?
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #25 : 17 Октября 2019, 15:23:22 »
Хз, мне просто жрать не хотелось на гормонах, 12,5 кил слились за 3 что ли месяца без вот этих вот надрывов.

А насиловать организм ради гипотетического Миши, которого знать не знаешь, странно как то. Мошт он мудак, гей, наркоман или безответно влюблен сто лет? Слишком уж туманны перспективы.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #26 : 17 Октября 2019, 15:24:03 »
Все эти "худею с подружкой",  любительницы худо-марафонов и мотивационной мотивации обычно на раз разжираются обратно.  Сколько раз видела.
Обычно те, кто худеет надолго, худеет сам, для себя, без ненависти к другм и без демонизации еды.  И в спортзал  компания не нужна, потому что ты туда идешь вджобывать, а не языком трепать.  Плеер нужен, это да.
А героиня истории, судя по всему, скоро увидит, что отношений у нее не было никогда не потому, что она толстая, а потому что она не интересна мужчинам по ряду других причин.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #27 : 17 Октября 2019, 15:34:47 »
Цитировать
Впрочем, теперь она и стала другой - злобной, желчной, вечно недовольной.
А с чего там решили, что она не была раньше "злобной, желчной, вечно недовольной"?
По-моему, с похудением у забитой злючки, которая боялась что-то сказать, появилось немного смелости открывать рот и извергать говно. А так она всегда была злобной и завистливой сучкой, с кучей комплексов.
И не в весе было дело :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #28 : 17 Октября 2019, 15:55:31 »
Опять эти замечательные истории про худых злючек и добрых толстушек.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka.ru - Красота требует жертв
« Ответ #29 : 17 Октября 2019, 15:59:06 »
Не худых, а похудевших.
Собственно, был человек злобный, но скрывал это. Милый был со всеми, чтоб хоть как-то с ним общались.
А как прыщи вывел, до парикмахерской дошел, заодно зубы отбелил и новых шмоток взял - все, уже типа имеет право говнохарактер не скрывать.
Мафия: Zoe Dead