Автор Тема: spb.kp.ru - Женщина расчленила соседа, втихую убившего её кота. [ОСВОБОЖДЕНА]  (Прочитано 13581 раз)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Как минимум она могла читать новости.
Питер вроде не раз был на слуху с расчлененкой.

Шутить про Питер надоело уже даже мне, я не стала заострять внимание. А так-то да, это абсолютно очевидный шаг, тем паче для женщины - ну не унесет она в лесок цельного мужика, да и шанс запалиться намного выше.
Это не надо быть маньяком и годами учить матчасть, мечтая применить ее на практике.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3107
  • Карма: +646/-77
ну а пока все выглядит так, что вас прижег факт того, что тетку отпустили, вы жаждете с кем-то повоевать по этому поводу
Не особенно, хотя оправдание "заслужил" меня удивляет, но вы завелись, с пол-оборота прямо, даже пояснение кривой формулировки мимо.
Про психические отклонения не мои слова, я просто считаю расчленение трупа подозрительным обстоятельством в данном контексте.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Шутить про Питер надоело уже даже мне, я не стала заострять внимание.
Это было не шутки ради (карикатуру выше первый раз встречаю), просто если следить более-менее за хроникой, то какие-то места больше тяготеют к приготовлению/сжиганию, какие-то к закапыванию в огороде, где-то бросают в промзонах...
Где-то условия позволяют тела вытаскивать в коврах, а где-то только по кусочкам. А где-то и вовсе крыши, подвалы и шахты лифтов, и пофиг что быстро найдут.

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Это было не шутки ради (карикатуру выше первый раз встречаю), просто если следить более-менее за хроникой, то какие-то места больше тяготеют к приготовлению/сжиганию, какие-то к закапыванию в огороде, где-то бросают в промзонах...
Где-то условия позволяют тела вытаскивать в коврах, а где-то только по кусочкам. А где-то и вовсе крыши, подвалы и шахты лифтов, и пофиг что быстро найдут.

Да я не про вас, я про ноосферу в принципе. И окружение у меня по большей части чернуху любит, вчера как раз писала в карантинном чатике, что Питер вечно разделяет людей, народ похихикал.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Не особенно,
пруфов нет, особо дальше не читала.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Нафига в мешках бросать? Останки в земле разлагаются быстрее.
Землю копать тяжело, плюс инвентарь с собой тащить, вдобавок к частям тела.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Если я правильно помню ранее публиковавшиеся материалы дела (больше года прошло) там ключевыми моментами стало предшествующее обращение убийцы в полицию с фиксацией побоев, а также переписка погибшего, где тот помимо котика хвастался, что гоняет соседку с ножом и она у него еще получит, свидетельские показания что они это видели, свидетельские показания что он об этом болтал.
Котик это красивый акцент в этой истории, чтобы заголовок был ярче.
Ну просто если все так изложить, в целом женщину поймёт уже куда больше народу.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Lisbeth

  • Гость
Ну просто если все так изложить, в целом женщину поймёт уже куда больше народу.
А по-моему нет. На бытовое насилие по пьянке многие смотрят с позиции самадуравиновата, а котичку многим жалко. К тому же с точки зрения закона, возможностей воздействовать на агрессора к людям больше, чем на живодера.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
потому что да, это одно из стандартных действий для преступника после убийства, а не что-то из ряда вон, доказывающее что у женщины психические отклонения.
Я бы на твоем месте эту позицию со специальным доктором обсудил.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Я бы на твоем месте эту позицию со специальным доктором обсудил.
абизательна. сразу после того, как уся наша кафедра там побывает, и весь следственный отдел, я сразу туды, потом маякну че как
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22910
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
абизательна. сразу после того, как уся наша кафедра там побывает, и весь следственный отдел, я сразу туды, потом маякну че как
Не думаю, что это удачный момент для того, чтобы прикрываться своей кафедрой. Я практически уверен, что у вас там назвать стандартным действием после убийства расчленение и в принципе сравнивать его с медицинской процедурой ума  хватит только у тебя.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Не думаю,
да, я уже поняла по предыдущему сообщению)
дальше не читала, без обид, мне не интересно.
Killjoys, make some noise!