Автор Тема: Муж запрещает ходить голой при ребенке! Я и моюсь с ним иногда  (Прочитано 6104 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1316
  • Карма: +544/-4
  • не только ценный мех
Сперва вместо "моюсь", прочитала "моЛЮсь"
А вы, прочитав название, о ребёнке скольки лет подумали?
Муж запрещает ходить голой при ребенке! Я и моюсь с ним иногда. Он уже все понимает
Цитировать
Ребенку 8 месяцев, муж запрещает ходить голой при ребенке, говорит он уже все понимает
На что я ответила, что я и моюсь с ним иногда. Беру стульчик, сажаю в ванну его и сама моюсь, одного то его не оставишь, на что он ответил, что это маразм. Как тогда быть?
Цитировать
У вас просто ДВА..малыша..Один на стульчике, другой “ учит жить“...Но оба НЕ соображают по теме...
Цитировать
Муж прав, это маразм.
Цитировать
Деловой такой. Если для него-- маразм,то пусть нанимает няню,чтобы была возможность хотя бы сходить помыться спокойно. Так говорит, как-будто для вас, огромная радость таскать с собой в ванную ребенка.
Цитировать
Моей дочке 8 месяцев, она точно не понимает, кто голый, а кто нет. Тоже когда иду в душ беру дочь с собой, иначе не помыться.
Если был бы сын, наверное не практиковала бы хождение голышом, за исключением редких случаев таких как с душем и шторкой.
Цитировать
ну конечно, ребенок ничего не понимает еще
но это же все равно некомфортно, не?
из серии котов, пялящихся на хозяев, которые занимаются сексом
вроде и стесняться нечего, но не по себе
Цитировать
Значит вы только с ребенком голая? А мужу вообще не показывете ничего!! Понятно чего он волнуеться!!))
Цитировать
Я никогда не показывалась своему сыну без трусов, ни а каком возрасте
Цитировать
По мимо офигенных заявлений что это “маразм“ муж ещё как то аргументирует своём мнение? Если нет, то маразм у него, а не у вас. Пусть читает литературу и начинает заниматься ребёнком в том числе сам, что б вы спокойно мылись в душе, или няню нанимает.
Цитировать
Я тоже своего брала, когда мылась. Сажала в стул напротив ванной, дверь открыта была, но шторкой прикрывалась, высовываясь каждые две минуты. Потом полотенцем оборачивалась и выходила. Никаких проблем, ток холодновато было, конечно, с открытой дверью мыться, а что делать? Голой перед ним не ходила. Я вообще в принципе голой после душа не люблю ходить
Цитировать
Может у мужа какая то травма детская или неприятные воспоминания на эту тему , что он остро так реагирует (и я сейчас не издеваюсь или надсмехаюсь).
8-месячных некоторые еще грудью кормят , её как прятать от него ?
Цитировать
у моей подруги сын и она переодевалась и купалась совершенно спокойно лет до 3. Вокруг все шипели, что она воспитывает извращенца. наслушавшись добропыхателей, она стала закрываться в ванной. И что получилось. если до этого ребенок совершенно спокойно никак не реагировал на переодевания и купания, то тут он начал подглядывать...Она плюнула на все советы и в дальнейшем воспитывала без таких вот советчиков. парень вырос замечательный, без отклонения, очень тактичный и воспитанный и у него уже своя семья.
Цитировать
Ваш муж наверное и сексом с вами во время беременности не занимался, полагая, что ребенок все видит
Цитировать
Многие вообще в однокомнатной хате, потрахуны устраивают, когда в метре от них детская кроватка. Пока ребёнок ничего не понимает, но у многих людей сохраняются моменты в памяти с 1,5 года имейте ввиду
Цитировать
Типа до 1,5-2 лет грудью кормить - это ок, а в ванне груди показывать - нет.... л-логика
Цитировать
Для ПРИКОЛА..Попросите вашего мужика ВСПОМНИТЬ..себя в8 месяцев..год..два..Пусть расскажет в чем мамам его ходила и что он помнит из того?...  ...Дай Бог вспомнит лет в 5-6..чего...Ревностный ценитель красоты!!!
Цитировать
) ) Проблема не в жене, проблема- в муже.
Если он что-то “запрещает“- пусть сам ребенка и моет и воспитывает.
А в ситуации сельской, когда в бане вместе моются и мама и ребенок младенческого возраста, вообще никакой проблемы не вижу.
Если ребенка не с кем оставить, то нормально, если он будет вместе с матерью. Если мать в бане голая- то для бани это тоже нормально.
Цитировать
В каждой семье есть свои обычаи в отношении наготы. Кто-то и в нижнем белье перед маленьким да ещё и однополым ребенком не появляется, где-то оба родителя с детьми-подростками вместе в бане моются. Казалось бы, кому какое дело? А дело такое, что общественность встревожена, что во втором случае родители “воспитывают извращенцев“. Но, насколько я знаю, ни в одной стране статистика такой взаимосвязи не подтверждает.
Цитировать
Я сама росла с младшим братом, в 90-х и 2000-х годах часто отключали воду и мы в троем(мама, мой брат(может года 2-3), и я на 6 лет старше его) ходили в баню, естественно в женское отделение, где ходят голые женщины. И ничего, извращенцем не вырос

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Какой-то Эдипов комплекс шиворот-навыворот.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
По мимо офигенных заявлений что это “маразм“ муж ещё как то аргументирует своём мнение? Если нет, то маразм у него, а не у вас. Пусть читает литературу и начинает заниматься ребёнком в том числе сам, что б вы спокойно мылись в душе, или няню нанимает.

2 пива автору.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
А еще, представляете, ему целую настоящую грудь дают (или давали) сосать! Маньяка растят, младенцы уже с рождения все понимают!
Я думала, там парень лет 7-12. А в жизни рассказывали про бабку в климаксе, которая перед внуками 8 и 10 лет ходила в одной футболке на голое тело (бабке хотелось траха, а внуки, ждущие у нее после школы маму, ей мешали развлекаться с любовником - такой вот способ дать понять, что нафиг они ей там нужны).

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А еще, представляете, ему целую настоящую грудь дают (или давали) сосать!

Давайте не будем о том откуда этот ребенок вылез и как он туда попал!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
*пожимает плечами*

Мой потомок не вырос ни извращенцем, ни маньяком пока. Хотя его мать весьма минималистична в смысле домашнего одеяния.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Давайте не будем о том откуда этот ребенок вылез и как он туда попал!

Да как вы можете при детях! Аист принес, в капусте порылся и принес! Сразу одетым.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Цитировать
Я никогда не показывалась своему сыну без трусов, ни а каком возрасте
Что, и рожала в трусах?  ;D
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Мой брат лет в 12 ходил в гости к другу и потом рассказывал, что мать друга собиралась в душ и ходила по коридору голая. Это было странно.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Sashetta

  • Гость
Этот неловкий момент, когда галчонок норм, а неадекватен таки муж. Ну, не говоря уже о том, что у него нездоровое отношение к наготе в принципе.

Меня вот братец видел голой лет так в 19, вроде. Потому что мне стало плохо в душе, и я успела только выйти из ванной, упала на пороге. Он мне помогал идти с ушибленной лодыжкой и кружащейся головой. Все живы, всем пофиг. В подобной ситуации мушш автора интересно чо бы придумал?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Тоже подумала, что ребенок там школьник как минимум.
Тогда бы совместное мытье я не поняла.
Но ходить дома голыми при взрослом ребенке- в некоторых семьях вполне норма.
И я не могу сказать, что с моей точки зрения это однозначно неправильно.
Главное, чтобы ребенка это не травмировало.
Если ребенок начинает самостоятельно уходить в детский дом, переезжать к бабушке/парню/девушке/в общагу стесняться, отворачиваться, избегать пересечений, то нужно срочно лучше прекращать эксгибиционизм одеться и больше голым при ребенке не ходить.
мне бы не понравилось, спасибо моим родителям, что голыми не ходили, но я не все дети

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Никогда даже и не ходила совсем голой, без трусов, при ребенке. Считаю, это излишне и нечего и начинать.
Ходить без верха с открытой грудью целыми днями - допустимо первые недели после родов, когда только налаживается лактация, если дома тепло - все равно ребенок вечно на груди, так и задолбает вечно расстегиваться-застегиваться, да и первые дни может еще молоко течь как попало и пачкать одежду, если не пользоваться специальными лифчиками и вкладками. Это не беда, кому как удобнее. Кому-то удобнее сразу после выписки из роддома нацепить спортивный лифчик-топик с шортами и ходить в них, кому-то в халате, кому-то в одних трусах, пока еще только приспосабливаются.
Дальше - примерно до окончания ГВ в нашем обществе, то есть до года-полутора (даже если фактически ребенок давно уже получает смесь в бутылочке) допустимо не шарахаться от ребенка с голой грудью эпизодически. Во время кормления - само собой. Или если вышла в одних трусах из ванной и уже в комнате оделась. Или если переодевается в комнате, не прячась от ребенка.
А после полутора лет - считаю, уже никаких выходов из ванной при ребенка неодетой, никаких переодеваний открыто при нем, он уже "большой", так и в этом плане поступать так же, как и с детьми-школьниками или другими взрослыми родственниками. Независимо от пола ребенка. Ладно еще если там какая баня или раздевалка бассейна, это особые обстоятельства. То есть если ты при своей маме не будешь ходить голышом дома, хотя и в раздевалке бассейна заметите мимоходом обнаженные тела друг друга - так же и с двухлетней дочерью тоже поступать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Я лет до четырех ходил в общественную баню в женский день. Так вот помню только как весело в душе вода хреначила.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Бани опасные!
В общественной бане толстая низкорослая старуха, намывающая живот закинув сиськи себе на плечи, даже мне, особи одного с ней пола, сделала детскую психотравму )))

А с родителями в деревне нормально в баню ходила лет до 3-4, ничего странного или необычного не видела в этом: я голая, мама голая, папа тоже голый, родители сами моются и мне мыться помогают, мы для этого сюда и пришли, именно для этого и разделись
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Бани опасные!
В общественной бане толстая низкорослая старуха, намывающая живот закинув сиськи себе на плечи, даже мне, особи одного с ней пола, сделала детскую психотравму ))

Мне больше сделала психотравму в бане общая неухоженность советских женщин ин масс. Кусты в подмышках чуть не до локтей, страшные заскорузлые пятки, слоящиеся ногти на ногах... Но при этом ярко-алый маникюр и завивка перманент.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra