Автор Тема: Влюблена в подругу  (Прочитано 11584 раз)

Оффлайн Irina_fenix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Влюблена в подругу
« : 18 Октября 2019, 02:36:13 »
История, похожая на тысячу историй о неразделенных любовях. Не жду волшебных кнопок, которые сделают "хорошо", просто хочу высказаться хоть куда-нибудь, хоть кому-нибудь. Для КМП история не годится, нет тут отчаянья, злости или безысходности до состояния "стреляться".

Есть я и есть она. Знакомы два года, живём вместе, снимая совместно квартиру. И я ловлю себя на мысли, что люблю ее. И кажется, это наконец-то настоящее чувство, не просто влюбленность.
На ней много что для меня начинается впервые. Я и раньше себя ловила на вожделении к девушкам. Сексуальный опыт только с мужчинами был, никогда не признавалась девушкам в своем желании, потому что умудряюсь влюбляться в строго гетеросексуальных девушек. Но там было иначе. Влюбленности проходили спустя время, да и не было такого стойкого желания, и ограничивалось оно желанием только лёгкого петтинга.
А ее заметила "с первого взгляда", и с первых дней чувствовала свой интерес. Но думала, что там нет эмоциональной привязки такой сильной.

А этой весной поняла, что "попала". Впервые в жизни такое яркое либидо, иногда аж дыхание спирает от желания.

Удивительно, как мы вообще сошлись, мы сильно разные. Но тем не менее...Дружим, много общаемся. А сердце хочет большего. Хочется обнять ее лишний раз, губами коснуться кожи(схожу с ума от ее ключиц и родимого пятнышка на лопатке), хочется просто лежать рядом и ласкать.

Признаться не могу, почти на 100% уверена, что после такого отношения сойдут на нет моментально - девушка очень остро реагирует на нетрадиционно ориентированных. А я больше всего ценю эти наши посиделки за столом, ценю просто возможность с ней видиться.

И все было б ничего: я растворяюсь в своих чувствах к ней, это хорошее, светлое чувство. Но почему-то периодически готова волком выть, как хочется ей признаться. Зачем? Не знаю. Куча минусов от такого каминг-аута, плюсов никаких. Но желание рассказать ей о своих чувствах иногда накрывает так, что не знаю, куда себя деть.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #1 : 18 Октября 2019, 07:18:25 »
сочувствую. я бы потихоньку свернула отношения и съехала. если вы ловите себя на мысли, что хотите ей признаться, рано или поздно, оно наружу выплывет. или когда у нее появится парень, и вам будет неприятно, что она больше времени с ним проводит, и подруга может начать догадываться.
а если она гомофобка, она вам может устроить такую веселую жизнь после признания, что придется ноги из города уносить.
но у меня в принципе симпатий к явно настроенным против лгбт не возникает. даже если она была, отрезает моментально. со стороны, конечно, легче рассуждать, но я бы собственную безопасность на вашем месте поставила выше симпатий.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #2 : 18 Октября 2019, 08:56:47 »
сочувствую. я бы потихоньку свернула отношения и съехала.
Аналогично.
Тут шансов нет, мне кажется, только вычеркивать человека из жизни. Отпустит со временем.
Удачи вам.

Оффлайн Irina_fenix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #3 : 18 Октября 2019, 09:58:45 »
Shinji
Promise

Спасибо за совет. Наверное, единственный дельный совет из возможных, других-то решений проблемы нет.
И да, когда я начинаю думать об этой ситуации, я прихожу к выводу, что есть смысл разъехаться и распрощаться. И эта мысль вызывает у меня такую бурю эмоций. Казалось бы, правильное решение, но я так и не могу заставить себя начать шаги по реализации ее.
Я дорожу каждой минутой, вместе проведенной, хоть и не жду взаимности. Я просто понимаю, что ее не будет, поэтому просто дружба. Но хоть что-то.

Если рассуждать рационально - все равно через два года пути разойдутся, выпускные в ВУЗах и взрослая жизнь. Итог все равно один: я вернусь в свой родной город, и очень вряд ли мы когда-нибудь встретимся. Поэтому, не все ли равно, годом раньше, годом позже эта разлука произойдет?
Ан нет, не все равно

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #4 : 18 Октября 2019, 12:29:57 »
понятно, что это тяжело. я конкретно в такой ситуации не была, но приходилось рвать отношения с парой друзей когда выяснилось, что они говно. да, сложно было, потому что уже привыкла, что есть с кем потусить и в реале обсудить всякие интересы типа фандомов. но я сразу резко оборвала все возможности связи со мной, и заняла свое время другими делами. и у меня просто не было времени думать правильно я сделала или нет, а там и новые знакомства появились)
да, сначала будет сложно, но потом вы сами будете удивляться, чего вообще переживали из-за человека.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #5 : 20 Октября 2019, 17:36:42 »
Найдите себе парня, и вас отпустит.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #6 : 20 Октября 2019, 19:58:24 »
Я влюбилась в гетеро, призналась ей, она сказала, что она не может ответить мне взаимностью, т.к. гетеро, но она готова со мной просто общаться (я вот тоже как вы кайфовала просто от нахождения рядом, теперь смешно это вспоминать). При этом уверила меня в том, что отрицательных эмоций от моей ориентации не испытывает, все ок.
Потом мы все таки начали встречаться, любов-морковь, страсть, все дела. НО она постоянно истерила на тему "я не понимаю как ты можешь хотеть девушку, это мерзко" при этом у нас был секс, лол. Когда мы гуляли по улице она постоянно мне тыкала тем, что я смотрю на баб, и это отвратительно. Даже если я посмотрела на кого-то просто из-за необычной одежды. Я за время этих отношений стала зашуганной и максимально зависимой (как раз вот из-за этого "я дорожу каждой минутой рядом и кайфую даже когда она просто разговаривает рядом").
Потом она нашла себе парня и мне было крайне херово, я п*здострадала как школьница. А ей в общем то было норм.
Так что я соглашусь с комментами выше - съезжать и не мучить себя почём зря. Даже если ваше признание закончится хэппи-эндом, встречаться с гетеро в случае, когда инициатива исходит исключительно от вас - это то, что может закончиться очень плохо для вашего морального состояния, как случилось со мной. Потому что это нужно будет только вам, а для нее скорее будет просто как интересный несерьёзный опыт.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #7 : 20 Октября 2019, 20:00:54 »
Калич, сочувствую. Токсичные отношения с придурковатой девушкой зло. Хорошо, что она нашла мужчину, и свалила от вас.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +149/-3
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #8 : 20 Октября 2019, 20:19:51 »
Найдите себе парня, и вас отпустит.

Другую девушку найти тоже можно, хотя наверное сложнее. И тоже отпустит, возможно. А возможно не получится переключиться.

Я бы к совету разъехаться посоветовал бы не замыкаться в себе, а активнее общаться. Не искать специально партнера, а тусоваться с интересными людьми. Среди каких-нить ролевиков-косплееров вроде лояльное весьма отношение к лгбт. Среди панков-неформалов тоже кстати.

Но это я так, вещаю с дивана так сказать.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2019, 20:21:31 от Gad.fly »
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Irina_fenix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: +0/-0
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #9 : 21 Октября 2019, 10:22:58 »
Ого, моя темка ожила.

Большое спасибо за ответы-советы, самой не верится, как полегчало после публикации.

Pectorin, совет интересный, но вот с молодыми людьми у меня пока плохо складывается, по моей вине. Долгая история, но сейчас точно не хочу с одних граблей на другие переходить. ТТТ.
Это я не беру в расчет впринципе станность метода "клин-клином"

Kalich, спасибо за рассказ.
Вот прям согласна с Zymosis, +1
Хорошо, что она нашла мужчину, и свалила от вас.
И истерики по поводу "как можно спать с девушками", и "тыканья" - за пределами нормального, пожалуй.
Нет, там нет "хеппи-энда", я не жду с ней отношений, не жду взаимности и т.д.
А вот тот факт, что наши неплохие дружеские отношения (да, очень странный у меня дуализм отношения к ней, абсолютно и странно параллельный. Этакая социальная дружба и где-то "допом", сверху - романтические чувства.) могут и пострадают - это меня расстраивает, да.
Она, в целом, неплохой и интересный человек, мне с ней приятно и легко было. И да, меня странно расстраивает ее непринятие людей с отличной от гетеро ориентацией. Нет, она против ничего не имеет их существования, но пусть они существуют "где-то там". Не рядом с ней, не в непостредственной близости.

Gad.fly
Дельное замечание, хотя за собой я не замечаю никогда "замыкания в себе". У меня достаточно большой круг знакомый, я очень общительный человек. Но вот ролевиков-косплееров в знакомых пока не случилось, это печалит меня, да :)

В общем, история имеет логичное продолжение. Неспешно приглядываю себе другой съем.
Нет, это решение созрело не совсем по той причине, по которой надо, но какая разница, верно?

Просто на совместной прогулке случайно выплыл некоторый момент, который меня задел и обидел. Я просто считала, что она относится ко мне с достаточным доверием, ан нет, оно не так. Мелочь, но пока эта мелочь меня подогревает, вкупе со всем происходящим, что мной в веточке описано  -пора собирать вещи и действительно, сводить отношения на нет

Ветер

  • Гость
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #10 : 21 Октября 2019, 15:24:53 »
Потом мы все таки начали встречаться, любов-морковь, страсть, все дела. НО она постоянно истерила на тему "я не понимаю как ты можешь хотеть девушку, это мерзко" при этом у нас был секс, лол.
Вот тут мне сделалось ШТА.
А что, сама девушка вас не хотела и каждый раз грызла кактус отдавалась через силу?..  ???

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #11 : 21 Октября 2019, 15:31:02 »
Вот тут мне сделалось ШТА.
А что, сама девушка вас не хотела и каждый раз грызла кактус отдавалась через силу?..  ???

Сдается мне, что девушка эта просто от скуки или в рамках «попробовать» согласилась на отношения. Ей в них было дискомфортно, вот она и гнала по полной на все, к чему можно было прицепиться. А потом и парня нашла.

Автор, присоединюсь к вышесказанному - постарайтесь съехать. Когда не сталкиваешься ежедневно, отпустить проще.?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #12 : 21 Октября 2019, 16:03:22 »
Потом мы все таки начали встречаться, любов-морковь, страсть, все дела. НО она постоянно истерила на тему "я не понимаю как ты можешь хотеть девушку, это мерзко" при этом у нас был секс, лол.
Вот тут мне сделалось ШТА.
А что, сама девушка вас не хотела и каждый раз грызла кактус отдавалась через силу?..  ???
да вот знаете, после откровений от политических лесбиянок, как они сквозь слезы и страдания заставили себя полюбить женщин, я уже ничему не удивляюсь.
но в данном случае, скорее всего, была внутренняя гомофобия. типа, спрашивая у девушки, как она может хотеть женщин, ее подруга подсознательно искала ответ на тот же вопрос для себя. это, к сожалению, стандартное явление, если человек воспитывался в гомофобной среде. типа, с одной стороны ей нравится, а с другой всё ее воспитание вопит, что ей не должно такое нравится. и чтоб не грызть саму себя, она стала предъявлять претензии "совратившей" ее девушке.
поэтому связываться с якобы гетеро - ну их нафиг) там такие загоны обычно что психолог нужен, а не однополые отношения.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #13 : 21 Октября 2019, 17:31:32 »
Очень серьезной проблемой однополых отношении является отсутствие понятного сценария их развития. В социальном плане. Конечно, я о Росии говорю. Это может вызывать сильный стресс.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

der Westen

  • Гость
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #14 : 21 Октября 2019, 18:53:22 »
типа, спрашивая у девушки, как она может хотеть женщин, ее подруга подсознательно искала ответ на тот же вопрос для себя. это, к сожалению, стандартное явление, если человек воспитывался в гомофобной среде.
Я не уверена, что дело именно в воспитании в гомофобной среде.  
Ну я прям попробую на живом человеке объяснить: я не понимаю, как можно хотеть женщин, я их не хочу и никогда не хотела. При этом, у меня всегда было очень либеральное и понимающее окружение, где бисексуальные и гомосексуальные отношения считались нормой, и я сама считаю подобные отношения нормой. В подростковом возрасте меня скорее заботило, что люди вокруг меня, по большей части, бисексуальны, а я - нет. И я прям пыталась эту бисексуальность и в себе найти, и пробовала, и всё было не так, вот вообще не так. Но как же - нормальные люди нормально же могут. И я дальше искала и пробовала, и всё было не так. Лет в 20 я прекратила жрать кактус и пробовать что бы то ни было со своим полом. Гомофобии как не было, так и нет, но понимания - как можно хотеть человека своего пола - тоже.

Раз уж зашла, выражу своё сочувствие (тяжело ж) и одобрение (очень правильное решение, не отступайтесь от него) автору.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Влюблена в подругу
« Ответ #15 : 22 Октября 2019, 07:51:25 »
типа, спрашивая у девушки, как она может хотеть женщин, ее подруга подсознательно искала ответ на тот же вопрос для себя. это, к сожалению, стандартное явление, если человек воспитывался в гомофобной среде.
Я не уверена, что дело именно в воспитании в гомофобной среде.  
Ну я прям попробую на живом человеке объяснить: я не понимаю, как можно хотеть женщин, я их не хочу и никогда не хотела. При этом, у меня всегда было очень либеральное и понимающее окружение, где бисексуальные и гомосексуальные отношения считались нормой, и я сама считаю подобные отношения нормой. В подростковом возрасте меня скорее заботило, что люди вокруг меня, по большей части, бисексуальны, а я - нет. И я прям пыталась эту бисексуальность и в себе найти, и пробовала, и всё было не так, вот вообще не так. Но как же - нормальные люди нормально же могут. И я дальше искала и пробовала, и всё было не так. Лет в 20 я прекратила жрать кактус и пробовать что бы то ни было со своим полом. Гомофобии как не было, так и нет, но понимания - как можно хотеть человека своего пола - тоже.

Раз уж зашла, выражу своё сочувствие (тяжело ж) и одобрение (очень правильное решение, не отступайтесь от него) автору.
но в изначальном комментарии речь идет о девушке, которая некоторое время состояла в сексуальных отношениях с одной и той же девушкой, но при этом продолжала "не понимать", как можно хотеть девушку, уже, собственно, хотя девушку. это несколько другое, чем описанное в вашем примере)
Killjoys, make some noise!