Автор Тема: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону  (Прочитано 7956 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25734
  • Карма: +2638/-85
astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« : 20 Октября 2019, 17:31:22 »
Цитировать
В Астрахани под суд пойдет 32-летний мужчина, в дом которого ночью забрались агрессивные люди.

Врачи астраханской больницы позвонили в полицию и сообщили — в отделение доставлены мужчины 31 и 38 лет в тяжелом состоянии. Их избили до полусмерти — черепно-мозговые травмы, переломы челюстей и ребер, травмы рук и ног, повреждения внутренних органов.

Как оказалось их избил житель Кировского района. Однако при расследовании дела выяснилось, что не все так однозначно. Избитые и избивший знали друг друга. Накануне один из потерпевших пришел к обвиняемому обсудить предстоящую поездку в Мурманск на заработки. Мужчины не смогли договориться о нюансах поездки и поссорились. Хозяин дома выгнал гостя. Гость обиделся и предложил своему знакомому отомстить обидчику. Ночью они пробрались в дом мужчины, он и его жена спали. Непрошенные гости начали избивать супружескую пару.

«Опасаясь за себя и жену, фигурант нанес им несколько сильных ударов руками по голове и туловищу, вынес их из своей квартиры во двор и положил на землю. Проходивший мимо очевидец обнаружил пострадавших и вызвал скорую помощь», — сообщил старший следователь Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Адлен Ширалиев.

Судить будут мужчину, который защищал себя, жену и дом. Ему вменяют причинение тяжкого вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны По закону защищаясь нельзя наносить такие серьезные увечья, к тому же стоило вызвать врачей и полицию.

В отношении нападавших тоже возбуждено уголовное дело по факту нарушения неприкосновенности жилища.
https://astravolga.ru/astrahanca-budut-sudit-za-to-chto-zashhishhal-dom-i-zhenu-ot-dvoih-napadavshih/

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6948
  • Карма: +1141/-1192
    • Справочник патриота
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #1 : 20 Октября 2019, 17:34:14 »
Цитировать
Ночью они пробрались в дом мужчины
Цитировать
вынес их из своей квартиры во двор
местами звучит как фейк
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #2 : 20 Октября 2019, 17:51:24 »
Почему фейк? Дом скорее всего частный или небольшой, 2-8 квартирный, в 1-2  этажа.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8964
  • Карма: +2371/-21
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #3 : 20 Октября 2019, 18:23:37 »
В Бугульме мужика оправдали, помнится, а там и труп имелся. Так что сейчас главное, чтобы адвокат нормальный был, и резонанса побольше
Мафия: Марьяна

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #4 : 20 Октября 2019, 18:41:12 »
Что избил - правильно сделал, но полицию и скорую вызвать и правда стоило.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36268
  • Карма: +5088/-714
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #5 : 20 Октября 2019, 18:45:42 »
Интересно, почему у нас так не любят тех, кто способен дать отпор? Что в школе таких ругают куда сильнее, чем травильщиков, что во взрослой жизни засадить пытаются...
Яжеговномать

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14244
  • Карма: +3894/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #6 : 20 Октября 2019, 18:47:58 »
надо было никуда не выносить а сразу после того как им вломил вызывать скорую и полицию
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +150/-3
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #7 : 20 Октября 2019, 19:19:13 »
Я тоже считаю, что все правильно арестовали т.к. скорая и полиция не вызваны. В чем причина то такого поведения? Да понятно, что полицаям доверия нет, но подумать, что на тебя все одно выйдут нельзя? Если ты выносишь бессознательное тело во двор, то это не пара синяков же — просто так не обойдется.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12695
  • Карма: +2879/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #8 : 20 Октября 2019, 21:07:43 »
Интересно, почему у нас так не любят тех, кто способен дать отпор? Что в школе таких ругают куда сильнее, чем травильщиков, что во взрослой жизни засадить пытаются...
Потому что не дело это, когда овца стригаля тяпнуть может.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #9 : 20 Октября 2019, 21:57:45 »
Превышение самообороны, как восхитительно. А ничо так, что ему надо было ДВОИХ обезвредить, да так, чтобы ни один из них не был в состоянии по-тихому хозяина дома по темечку жахнуть.

Про полицию и медиков верно, но хз, был ли оьоронявшийся в состоянии аффекта от этого события. И совсем печально, что даже у себя дома надо молча ложится под всякого преступника, чтобы не сесть в тюрьму. Никакого ощущения безопасности (
Мафия - Розали

DoppelGanger

  • Гость
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #10 : 20 Октября 2019, 23:01:26 »
Я хренею, дорогая редакция... Живёт в частном доме (я так понял). Ванна, топор, потом лопата...

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4950
  • Карма: +1301/-17
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #11 : 20 Октября 2019, 23:17:08 »
Кхм.

А мне не кажется, что все так ясно-понятно-однозначно.
Факты то такие: нашли двоих в ужасном состоянии, с переломами, чмт и прочим набором, они показывают пальцем на условного Васю.
Вася разводит руками: а не виноват я, самооборона. Из свидетелей самообороны есть жена Васи. Пострадавшие найдены на улице.
И что, на основании этого всего можно сделать однозначный вывод — самооборона?

А в теме "мало доказательство" к полиции тогда какие претензии?) Что автора не арестовали? Она же ночью в дом чужой вломилась, людям пришлось отбиваться от неадекватной девки деревянным подносом.
/index.php/topic,101002.0.html

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #12 : 21 Октября 2019, 14:48:13 »
Имхо, самооборона. Превышение - это когда три пальца отрезаны и поперек лба написано "х#й" (реальный случай. "Отомстили" нападавшему). Но врачей надо было вызвать.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #13 : 21 Октября 2019, 14:58:12 »
Цитировать
По закону защищаясь нельзя наносить такие серьезные увечья, к тому же стоило вызвать врачей и полицию.
вот с этим согласна и это не в его сторону сыграет, к сожалению.

я до сих пор помню как нас морально на парах готовили к разбору этой статьи. препод так и сказала: это САМАЯ неоднозначная статья. я б сказала: самая упоротая. на тебя с кулаком - значит защищайся кулаком. твои кулаки - ни о чем против кулаков нападающего? приятно было познакомиться, земля тебе пухом.
т.е. при защите ты либо сядешь, либо ляжешь :(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #14 : 21 Октября 2019, 15:01:10 »
Вообще при таких вводных статья за превышение уже большая удача. Тут 111 хорошо выходит. Надо было сразу в полицию заявлять, что нападение.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #15 : 21 Октября 2019, 15:08:20 »
Кхм.

А мне не кажется, что все так ясно-понятно-однозначно.
Факты то такие: нашли двоих в ужасном состоянии, с переломами, чмт и прочим набором, они показывают пальцем на условного Васю.
Вася разводит руками: а не виноват я, самооборона. Из свидетелей самообороны есть жена Васи. Пострадавшие найдены на улице.
И что, на основании этого всего можно сделать однозначный вывод — самооборона?

А в теме "мало доказательство" к полиции тогда какие претензии?) Что автора не арестовали? Она же ночью в дом чужой вломилась, людям пришлось отбиваться от неадекватной девки деревянным подносом.
/index.php/topic,101002.0.html
а даже если Вася и не врёт: по закону о самообороне разрешается самозащита. Прыгать на телах поверженных врагов, ломать им рёбра, наносить многочисленные травмы уже криминал. Была бы одна-две травмы ещё ладно, можно натянуть что человек увлёкся, но в статье люди до полусмерти избиты. Значит, он их свалил и целенаправленно добивал. Почему он должен остаться на воле?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2019, 15:10:24 от xarax »
Эликирую машек силически

Ветер

  • Гость
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #16 : 21 Октября 2019, 17:00:23 »
Мне эта история напоминает похожую из Новосибирска, где мужик защитил семью от ломящегося в квартимру нарика, а теперь (на момент публикации) находится под следствием за превышение.
Там все статья пропитана вот этим "Доколе?! Мы не рабы, рабы не мы!" и т.д. А если отбросить пафос, получается картина: мужик вытолкнул наркошу на лестницу, вышел за ним, захлопнул железную входную дверь и после этого запинал нарика до полусмерти.

Нарика мне ни разу не жаль, но здесь объективно история не тянет на сюжет "защищал самое дорогое, а теперь за это сядет", Защита закончилась на захлопнутой двери -- ничто не мешало закрыть её изнутри и вызвать полицию.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #17 : 21 Октября 2019, 17:32:23 »
А собственно почему нельзя-то посягнувших на целостность твоего организма и имущества отделать до полусмерти? Чтоб уроды потом оклемались и пошли на второй заход, будучи уже более готовыми к тому, чего от тебя стоит ждать, и с чмт и переломами оказался бы уже ты? Или чтобы мстить потом полезли?
Таких упырей, лезущих в чужой дом избивать хозяев, изрядно бы поуменьшилось, если б каждый из них понимал, что может с этого дела уехать в реанимацию. А пока они знают, что жертва им фактически ничего не может сделать, то и борзеют соответственно. Не удивлюсь еще, если и получат они меньшие сроки, чем хозяин (если вообще получат).
Причем в статье написано, что утырки стали избивать хозяев, но уголовное дело возбуждено почему-то только по факту нарушения неприкосновенности жилища. А за побои что, не положено теперь уже возбуждать?

Цитировать
По закону защищаясь нельзя наносить такие серьезные увечья, к тому же стоило вызвать врачей и полицию.
Вот это мне всегда нравилось. То есть утырок о здоровье жертвы не думает, наносит ей какие угодно увечья - а жертва должна мало того, что заботиться о здоровье напавшего, так еще и просчитывать в стрессовой ситуации, насколько серьезные увечья она наносит. Гениально! Особенно в ситуации, где у нападающих существенный перевес в силе. Потрясающий закон, чо.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #18 : 21 Октября 2019, 18:01:14 »
Потому что каждый гопник будет утверждать, что де очкарик Вася, который напал на него в подъезде, представлял для него такую серьёзную опасность, что пришлось его отделать до полусмерти.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23624
  • Карма: +11232/-78
  • Золовка змеиная головка
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #19 : 21 Октября 2019, 20:10:37 »
Я с Ветром согласна. Кмк там мужик не просто отбивался. Он, наверно, вышел из себя и именно что превратил самооборону в избиение. А мразотства тех двоих напавших это ни разу не отменяет. Сами полезли с целью избить, и сами же теперь скулят о том, что огребли от злого дяди.
Мафия: Марина

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #20 : 22 Октября 2019, 07:55:24 »
Потому что каждый гопник будет утверждать, что де очкарик Вася, который напал на него в подъезде, представлял для него такую серьёзную опасность, что пришлось его отделать до полусмерти.
Значит надо вводить что-то подобное "stand your ground". Если гопник и очкарик в подъезде - это одно. Если же очкарик "заслужит избиение" в своей же квартире, то к гопнику будет больше вопросов.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #21 : 22 Октября 2019, 10:45:19 »
Значит надо вводить что-то подобное "stand your ground". Если гопник и очкарик в подъезде - это одно. Если же очкарик "заслужит избиение" в своей же квартире, то к гопнику будет больше вопросов.
Если применить это к стартовой истории, то всё равно не получается - жертвы избиения на улице.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11501
  • Карма: +1793/-97
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #22 : 22 Октября 2019, 10:58:55 »
А собственно почему нельзя-то посягнувших на целостность твоего организма и имущества отделать до полусмерти? Чтоб уроды потом оклемались и пошли на второй заход, будучи уже более готовыми к тому, чего от тебя стоит ждать, и с чмт и переломами оказался бы уже ты? Или чтобы мстить потом полезли?
Таких упырей, лезущих в чужой дом избивать хозяев, изрядно бы поуменьшилось, если б каждый из них понимал, что может с этого дела уехать в реанимацию. А пока они знают, что жертва им фактически ничего не может сделать, то и борзеют соответственно. Не удивлюсь еще, если и получат они меньшие сроки, чем хозяин (если вообще получат).
Причем в статье написано, что утырки стали избивать хозяев, но уголовное дело возбуждено почему-то только по факту нарушения неприкосновенности жилища. А за побои что, не положено теперь уже возбуждать?

Цитировать
По закону защищаясь нельзя наносить такие серьезные увечья, к тому же стоило вызвать врачей и полицию.
Вот это мне всегда нравилось. То есть утырок о здоровье жертвы не думает, наносит ей какие угодно увечья - а жертва должна мало того, что заботиться о здоровье напавшего, так еще и просчитывать в стрессовой ситуации, насколько серьезные увечья она наносит. Гениально! Особенно в ситуации, где у нападающих существенный перевес в силе. Потрясающий закон, чо.
Потому что для этого есть закон и полиция. И суд. А не какой-то ублюдок решил что вот за это я его изобью до полусмерти, а потом пошел ходить по улицам к нормальным людям.
Или будет утверждать что это вы на негго напали и поэтому он вас запинал дополусмерти, а то что на нем следов нет так это он прост ловкий.
Значит надо вводить что-то подобное "stand your ground". Если гопник и очкарик в подъезде - это одно. Если же очкарик "заслужит избиение" в своей же квартире, то к гопнику будет больше вопросов.
Ммм...
А что если гопник напал на вашу жену и вашего ребенка в подъезде он меньшая мразь? или представляет меньшую опасность?
Самооборона это защита своей жизни, а не собственности.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12850
  • Карма: +2829/-152
  • со всеми на "ты"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #23 : 22 Октября 2019, 11:05:47 »
А что если гопник напал на вашу жену и вашего ребенка в подъезде он меньшая мразь? или представляет меньшую опасность?
Самооборона это защита своей жизни, а не собственности.
Ты не с той стороны смотришь. Выдавать за самооборону умышленное нанесение телесных повреждений, находясь в своём доме, будет таки по сложнее, чем на нейтральной территории. Поэтому ряд государств в своей юриспруденции имеет практику расширять права на самооборону, которая происходит на территории своей собственности.

А не то что самообороняться можно только на своей земле.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #24 : 22 Октября 2019, 11:32:33 »
А что если гопник напал на вашу жену и вашего ребенка в подъезде он меньшая мразь? или представляет меньшую опасность?
Самооборона это защита своей жизни, а не собственности.
Наоборот. В подъезде он просто мразь. А в моём же доме он бОльшая мразь и мне будет позволено чутка больше при самообороне.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

DoppelGanger

  • Гость
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #25 : 22 Октября 2019, 11:49:59 »
Разрешили бы в домах автоматические средства защиты, в т.ч. летальные - вроде электрозаграждений. Или как в истории с баша, какую-нибудь корабельную сирену, чтоб оглох нах. Увидел табличку с предупреждением и всё же полез - сам дурак.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 11:52:23 от DoppelGanger »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #26 : 22 Октября 2019, 11:55:16 »
У нас большинство населения живёт не в домах, а в квартирах внутри многоквартирных домов. Такой себе вариант когда вас сосед залил, сказал, что покажет что на самом деле это его залили, пропустит в квартиру и кокнет находясь в своём праве.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7675
  • Карма: +2681/-1176
  • Let us break some rules
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #27 : 22 Октября 2019, 21:26:51 »
Потому что каждый гопник будет утверждать, что де очкарик Вася, который напал на него в подъезде, представлял для него такую серьёзную опасность, что пришлось его отделать до полусмерти.
То есть правоохранительные органы у нас настолько тупы, что не в состоянии отличить очкарика от гопника? Ну что тут скажешь. Нужны ли такие правоохранительные органы вообще тогда.

Цитировать
Потому что для этого есть закон и полиция. И суд.
Пока эти полиция и суд расчехлятся, тебя уже превратят в инвалида. Тебя уже бьют здесь и сейчас, здесь и сейчас угроза твоему здоровью и твоих близких. На каком этапе вы будете звать полицию и суд, м? Когда вас уже избили? Когда убили кого-то из ваших близких? Когда разнесли ваш дом, на который вы много и тяжело работали? Я напомню, что с возмещением ущерба в России все очень плохо, даже на лечение его не хватит вам. Так на каком этапе, еще раз?

Цитировать
Или будет утверждать что это вы на негго напали
А вот для этого и существует полиция, которая должна отделять ложные обвинения от правды. Маловероятно, что я в своем доме напала на незнакомого мне мудака, который вломился ко мне видимо соли попросить. Маловероятно, что хрупкая девушка отделала пару здоровых мужиков темным вечером, которые к ней наверное подошли спросить, который час.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40613
  • Карма: +4402/-372
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #28 : 22 Октября 2019, 23:22:35 »
Цитировать
Потому что для этого есть закон и полиция. И суд.
Пока эти полиция и суд расчехлятся, тебя уже превратят в инвалида. Тебя уже бьют здесь и сейчас, здесь и сейчас угроза твоему здоровью и твоих близких. На каком этапе вы будете звать полицию и суд, м? Когда вас уже избили? Когда убили кого-то из ваших близких? Когда разнесли ваш дом, на который вы много и тяжело работали? Я напомню, что с возмещением ущерба в России все очень плохо, даже на лечение его не хватит вам. Так на каком этапе, еще раз?
Ещё раз, самозащитой вы вправе остановить агрессию в свою сторону. И потом этими нехорошими людьми займется полиция и суд.

А если вы перестарались до "черепно-мозговые травмы, переломы челюстей и ребер, травмы рук и ног, повреждения внутренних органов", то займутся уже вами.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14162
  • Карма: +1929/-1889
  • male chauvinist cat
Re: astravolga.ru - До 2х лет за самооборону
« Ответ #29 : 23 Октября 2019, 00:55:32 »
Цитата: Снусмумрик
То есть правоохранительные органы у нас настолько тупы, что не в состоянии отличить очкарика от гопника?
Внезапно, реальная тупость была бы в том, чтоб отличать преступника от жертвы по наличию очков.
Кота покорми едой из пакета!