Автор Тема: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков  (Прочитано 2420 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/30809

Цитировать
Поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступали с тобой»?

Не ведитесь, это подлая ловушка!

Хотела, чтоб муж при несовпадающих выходных встречал меня с работы. Встретила его. Скандалище и: «Могла бы просто сказать».

Лучший способ успокоить меня, когда плачу и вообще расстроена — не лезть и оставить одну. Поступая так с другими — получаю ярлык равнодушной сволочи.

Не люблю комментарии по поводу перемен в своей внешности. Но попробуй-ка не выдавливать из себя комментарии про чьи-то радикально перекрашенные волосы или сбритые бороды — обидки, «ты меня не замечаешь вообще», гроб, кладбище, обидки.

И так если не во всём, то во многом. В общем, пора признать, что этот принцип безнадёжно устарел. Придумать новый — например, «поступай с другими так, чтобы всё было как у людей».
О, а вот и та женщина, которая за «не лезь, оставь одну». Ей бы вот этого мужчину.

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #1 : 20 Октября 2019, 19:12:59 »
Я всегда думала, что это правило работает так( на примере автора): хочешь, чтобы тебя встречали с работы= хочешь уважения к своим желаниям и понимания потребностей. Прояви то же  к мужу.
А то у неё примерно так: хочу красные туфельки - куплю мужу такие же (даже не мокасины XD)) (табличка)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2019, 20:14:12 от Unicorn »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #2 : 20 Октября 2019, 19:32:35 »
Боже, хорошо, что автору анального секса не захотелось.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #3 : 20 Октября 2019, 19:40:07 »
Поступай с другими так, как рекомендуют нормы социального поведения, а не ориентируясь только на «а мне так нравится» и будет тебе счастье.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #4 : 20 Октября 2019, 20:02:40 »
Автор так буквально воспринимает всё вокруг себя, что это похоже не человек, а робот-пылесос. И вот сегодня робот-пылесос научился писать на задолбали.

Поступай с человеком так, как хочешь, чтобы поступали с тобой - то есть, уважай его желания, мнения, прислушивайся к нему.
А автор это поняла как "если я хочу, чтоб муж меня покормил клубникой, надо подойти к нему и ему напихать клубники в рот, даже если он её не любит" и теперь возмущается.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #5 : 20 Октября 2019, 20:03:51 »
Голосом Задорнова - ну тупыыыыеее!!
Поступай с людьми так, как хочешь что бы поступали с тобой- это млять значит, что проявляй эмпатию, уважение и разговаривай ротом о желаниях и нужностях других.
Ты хочешь утром кофе в кровать, принеси мужу кофе в кровать. И фигня, что у него давление, он терпеть не может кофе и ваще по утрам пьёт только воду с лимоном и то на пробежке. Не ипёт, вот тебе кофе и что бы мне в ответку завтра тож был кофе, и пофиг что ты просыпаешься на три часа позже.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #6 : 20 Октября 2019, 20:04:23 »
Или у мужчины аллергия на клубнику, и он сдох от отека Квинке у нее на глазах  :) Так получится смешнее гораздо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #7 : 20 Октября 2019, 20:50:19 »
Бл*ть, ненавижу людей, которые вместо того, чтобы говорить ртом, какие-то намеки делают.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30809 - Сколько людей, столько и бзиков
« Ответ #8 : 20 Октября 2019, 21:10:38 »
Цитировать
Поступай с другими так, как хочешь, чтоб поступали с тобой»?
"Это что же, я у всех отсасывать должен???" (с) Поручик Ржевский.