Автор Тема: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк  (Прочитано 13015 раз)

Оффлайн MyDuck

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 344
  • Карма: +37/-2
  • Кря.
http://zadolba.li/story/30823

Цитировать
Я могу прийти на работу в розовом платьице в цветочек или кожаной юбке-карандаше.

В коридоре я встречу коллег в брюках всех цветов и фасонов: зауженные красные, укороченные в клеточку, зелёные с лампасами, белые в тонкую полоску, похожие на пижамные штаны. Юбки плиссированные, миди, макси, с разрезами и без, в сочетании с рокерскими футболками или блузками с котиками и стразами. Все счастливы, довольны и улыбаются друг другу.

Но стоит прийти на работу в ДЖИНСАХ! Классических чёрных джинсах, стандартной длины, с нормальной талией, без дырок, страз, безумия карманов, вышивки или чего-то ещё подобного — всё! Паника! Страх и ненависть!

Каждый, ну просто каждый скажет: как ты могла прийти в ДЖИНСАХ! Ты что, не знаешь, что у нас дресс-код? Какой пример ты подаёшь детям?! И директор на еженедельном собрании минут 15 орёт с выпученными глазами и покрасневшим лицом о том, как распустился коллектив, что позволяет себе прийти! на работу! в джинсах!

Люди, человеки, объясните мне кто-нибудь, откуда эта ненависть к такой простой вещи? Чем удобные, ноские и прочные джинсы хуже разноцветных платьев и модных брюк, которые с моим ростом выглядят на мне так, будто я их них уже выросла или они достались мне от старшей сестры?

Задолбалась шить брюки на заказ и покупать ворох капроновых колготок под платья, в то время как в соседнем ТЦ в первом же отделе продаются джинсы любой ростовки, цвета и кроя, и выглядящие ничуть не хуже простых штанов.
Вообще не понимаю, кому мешают джинсы, да и вообще чужая одежда, если она не воняет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #1 : 22 Октября 2019, 11:16:57 »
Товарищ студент, почему вы явились на занятие военной кафедры в штанах наиболее предполагаемого противника? (с)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #2 : 22 Октября 2019, 11:18:28 »
Как я понимаю авторица немножк тупенькая, да? Если именно джинсы не разрешены, то именно джинсы на работу не надевай или вали ботать в другое место.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #3 : 22 Октября 2019, 11:24:06 »
Авторица = училка. Этим все сказано.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #4 : 22 Октября 2019, 11:48:03 »
О дааа, было у нас в одной организации такое. Прийти в цыганистом платье в вырвиглазный цветочек - нормально. Прийти в таком мини, что при малейшем наклоне (к примеру, чтобы переобуться) вот-вот трусы покажутся- тоже нормально. А вот джинсы кому-то не угодили. Тоже так удивлялась. Кстати, черные джинсы у нас вполне катили за брюки, многие в них и ходили, это синие традиционные были под запретом.

И в другом месте, еще давно на заводе, было положено всем носить белые халаты. Так один парнишка (кажется, монтажник) летом ходил в шортах по колено и всем было видно его тату на всю голень, никого это вообще не смущало. Ведь поверх футболки накинут халат, значит, все нормально! Тоже улыбал такой подход.

Как по мне - если это не какая-то узкоспециализированная организация, где без дресс-кода ну никак и все, то он не нужен. Достаточно просто не бросаться в крайности типа трусошорт да голых пупков. А от джинс никому вреда не будет.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 11:50:23 от Zanthiа »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #5 : 22 Октября 2019, 11:56:16 »
Товарищ студент, почему вы явились на занятие военной кафедры в штанах наиболее предполагаемого противника? (с)
"Это трофей".
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #6 : 22 Октября 2019, 12:18:29 »
Задолбалась шить брюки на заказ и покупать ворох капроновых колготок под платья
Шить брюки на заказ.
Шить брюки на заказ.
Ээээ... Я правильно прочитал?
Шить брюки на заказ...

На*уя?! Брюки как и джинсы продаются в магазинах.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #7 : 22 Октября 2019, 12:25:17 »
Шить брюки на заказ.
Шить брюки на заказ.
Ээээ... Я правильно прочитал?
Шить брюки на заказ...

На*уя?! Брюки как и джинсы продаются в магазинах.

Я так поняла, у автора фигура нестандартная.
На меня тоже нормальные брюки не найдешь в магазине. Но я просто немного забиваю болт на дресс-код и хожу на работу в шароварах и широких клешах. А если вдруг понадобятся классические, придется шить.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #8 : 22 Октября 2019, 12:34:23 »
На заводе белый халат, наверно, всё-таки не всем, а всем в чистых цехах или лабораториях. Что там делал монтажник?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #9 : 22 Октября 2019, 12:48:54 »
О да
Запрет на обычные джинсы в школе - это такой ё**ный бред уууу ЪУЪ!
Это была прям «моя борьба» в школьные годы  ::) ;D
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #10 : 22 Октября 2019, 12:52:22 »
Я так поняла, у автора фигура нестандартная.

А реально существуют стандартные люди, на которых магазинная одежда сидит лучше, чем индивидуально пошитая? Или имеется в виду - если сидит более-менее, то и так сойдет.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #11 : 22 Октября 2019, 12:54:29 »
В какой школе, интересно, разрешены мини, рокерские футболки с котиками и пр.?
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #12 : 22 Октября 2019, 13:10:16 »
Мне в ДК, помню, пытались запретить на концерты надевать весёлую цветную рубашку. И мне это нибанядна до сих пор. Концерт же! Рокенрол!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #13 : 22 Октября 2019, 13:25:52 »
Мне в ДК, помню, пытались запретить на концерты надевать весёлую цветную рубашку. И мне это нибанядна до сих пор. Концерт же! Рокенрол!

Так, наверное, требовалась кожаная куртка? Дресс-код.  ;D

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #14 : 22 Октября 2019, 13:28:51 »
Как я понимаю авторица немножк тупенькая, да? Если именно джинсы не разрешены, то именно джинсы на работу не надевай или вали ботать в другое место.
Так а почему?

Какой-то пережиток застойных времён, когда джинсы считались выпендрёжем тех, кто «умеет жить»...

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14126
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #15 : 22 Октября 2019, 14:32:28 »
Я так поняла, у автора фигура нестандартная.
Джинсы-то стандартные.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #16 : 22 Октября 2019, 14:38:32 »
Авторидзе немного не в курсе, что джинсы до сих пор (неважно, устарело это или нет) относятся к стилю casual ,а не oficial, потому и нельзя. Что не исключает маразма отдельно взятого директора. Во время моего недолгого учительствования, меня тоже за джинсы тюкали. Директриса,ИЧСХ, в них ходила, ибо кво лицет Йови :)

Avoshre

  • Гость
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #17 : 22 Октября 2019, 14:41:59 »
Мне интересно, что там за фигура, на которую садятся любые джинсы, но при этом не садятся ни одни брюки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #18 : 22 Октября 2019, 15:04:22 »
Мне интересно, что там за фигура, на которую садятся любые джинсы, но при этом не садятся ни одни брюки.

Например, моя — «песочные часы». Джинсы с любой посадкой сидят идеально. Отступление от джинсового покроя фигуру уродует. Так что, если есть необходимость в следовании дресс-коду, надеваю брюки джинсового кроя, но не из денима. Почему так не делает автор, я не знаю.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #19 : 22 Октября 2019, 15:06:46 »
На заводе белый халат, наверно, всё-таки не всем, а всем в чистых цехах или лабораториях. Что там делал монтажник?
У нас таки всем было положено ходить в этих халатах (разве что кроме того сектора, где сидят инженеры-программисты и где бухгалтерия). И я тоже ходила в белом халате, хоть и работала с документацией. А все монтажники, мастера, документоведы и прочие - извольте облачиться. Что под этим халатом, никого не колышет, некоторые женщины летом в жару его надевали поверх одного лифчика, сняв кофточки-майки.

Мне интересно, что там за фигура, на которую садятся любые джинсы, но при этом не садятся ни одни брюки.
Может, просто очень высокий рост. А найти длинные джинсы таки проще, чем длинные брюки.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #20 : 22 Октября 2019, 15:14:19 »
Мне интересно, что там за фигура, на которую садятся любые джинсы, но при этом не садятся ни одни брюки.
А не обязательно любые, возможно она нашла идеальные джинсы и они были у нее до этой работы. А вот брюки найти не может
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #21 : 22 Октября 2019, 15:14:50 »
Как люди на глаз отличают чёрные джинсы от плотных брюк? Я без лупы не различу
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #22 : 22 Октября 2019, 15:17:53 »
Как люди на глаз отличают чёрные джинсы от плотных брюк? Я без лупы не различу

Скорее всего, по накладным карманам на седалище и внешней острочке швов.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #23 : 22 Октября 2019, 15:18:50 »
Покроем скорее всего, у джинсов же очень характерный "верх".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #24 : 22 Октября 2019, 15:18:56 »
А, ну да, карманы.
А швы разные бывают у неклассических брюк
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Unicorn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: +148/-8
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #25 : 22 Октября 2019, 15:19:56 »
В какой школе, интересно, разрешены мини, рокерские футболки с котиками и пр.?
Город почти полмиллиона человек как пример. Во всех школах, кроме православной и спец.гимназий , видела огромное кол-во рокерских футболок с котиками и не только.
Мини видела во многих.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #26 : 22 Октября 2019, 15:23:58 »
Unicorn, на учителях?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #27 : 22 Октября 2019, 15:27:16 »
Мне интересно, что там за фигура, на которую садятся любые джинсы, но при этом не садятся ни одни брюки.
Как у меня, например. С толстыми ляжками. Не любые джинсы, конечно, садятся, но их проще найти. Джинсы-стрейч налезают, утягивают и не сборят особо. А брюки натягиваются на ляжках, слишком обтягивают (а на талии болтаются), сборят в паху, и карманы либо некрасиво торчат, либо контуры видно.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Спиртовка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +7/-7
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #28 : 22 Октября 2019, 15:33:20 »
Мне интересно, что там за фигура, на которую садятся любые джинсы, но при этом не садятся ни одни брюки.
Как у меня, например. С толстыми ляжками. Не любые джинсы, конечно, садятся, но их проще найти. Джинсы-стрейч налезают, утягивают и не сборят особо. А брюки натягиваются на ляжках, слишком обтягивают (а на талии болтаются), сборят в паху, и карманы либо некрасиво торчат, либо контуры видно.
Странно. По улицам ходят (в том числе и знакомые учителя) люди 68-го размера и в брюках, и в джинсах. И дело происходит пусть и райцентре, но в селе. На заказ тут шьют только в одном месте, и брюки явно не заказанные, а ширпотребовские. А карманы - да, на полных лучше зашивать сразу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92170
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #29 : 22 Октября 2019, 15:35:32 »
Спиртовка, в случае с Корицей роляет не полнота, а в некоторой степени нарушенные пропорции.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23