Автор Тема: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк  (Прочитано 13021 раз)

Оффлайн Amelia

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 304
  • Карма: +140/-3
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #30 : 22 Октября 2019, 15:56:02 »
О да!В чем только не видала сотрудников за время работы. Цветастые платья, красные юбки, мини-юбки, полупрозрачные блузки - норм, но джинсы...О ужас, у нас же дресс-код!!! Ещё и отдел кадров ходил с проверками по кабинетам, выискивая эти самые джинсы. Я, к слову, иногда позволяла черные джинсы, но тогда лучше было особо не светиться в коридоре, за это могло попасть.

Оффлайн Спиртовка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: +7/-7
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #31 : 22 Октября 2019, 15:56:38 »
Спиртовка, в случае с Корицей роляет не полнота, а в некоторой степени нарушенные пропорции.
Это да, такая проблема есть, как полный человек говорю. Всё шьют по принципу "груша", то есть увеличение размера у них равно увеличению пропорционально. Типа, талия тонкая, а попа большая. А я вот полнею по-другому, пропадает талия. Фигура типа "пухлый столбик". И то без проблем нахожу на себя и джинсы, и брюки.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #32 : 22 Октября 2019, 16:00:38 »
Типа, талия тонкая, а попа большая.
Да нихрена, у меня вечно джинсы налезающие на попу болтаются на талии :(
Найти по фигуре ппц квест
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #33 : 22 Октября 2019, 16:04:16 »
Да нихрена, у меня вечно джинсы налезающие на попу болтаются на талии :(
Найти по фигуре ппц квест
Беременность решит твою проблему!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #34 : 22 Октября 2019, 16:10:20 »
Беременность решит твою проблему!
Но это же временное решение :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #35 : 22 Октября 2019, 16:11:32 »
Настоящая женщина™ все время ходит беременной!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #36 : 22 Октября 2019, 16:12:54 »
Настоящая женщина™ все время ходит беременной!
я бракованная не настоящая :'(
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #37 : 22 Октября 2019, 16:30:04 »
Это да, такая проблема есть, как полный человек говорю. Всё шьют по принципу "груша", то есть увеличение размера у них равно увеличению пропорционально. Типа, талия тонкая, а попа большая. А я вот полнею по-другому, пропадает талия. Фигура типа "пухлый столбик". И то без проблем нахожу на себя и джинсы, и брюки.

Я не говорила, что Корица полная. :)
И масс-маркет никогда не шил по принципу «груша», а достаточно пропорционально, по крайней мере размера до 52-го, то есть, если грудь 104, талия 80, бедра 110. Это точно не «груша». Это усредненная портновская норма.
А так-то все люди разные. Я стройная, но брюки мне не идут, а джинсы идут. Даже джинсы-бэгги.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #38 : 22 Октября 2019, 16:58:27 »
Типа, талия тонкая, а попа большая.
Недавно искала джинсы, в нескольких магазинах во все джинсах на месте талии можно ещё один живот засунуть)) при вполне обычной разнице между талией и жопой
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #39 : 22 Октября 2019, 18:08:12 »
Как люди на глаз отличают чёрные джинсы от плотных брюк?
По ткани. Деним даже чёрный имеет очень характерный серый отлив.

Достаточно дождаться пока будет посветлее, и вот он родимый.
я бракованная не настоящая :'(
Для начала разувайся, чо стоишь?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 18:11:30 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #40 : 22 Октября 2019, 18:14:28 »
Толстячок, иногда черные джинсы шьют не из денима, а из саржи, тогда отлива нет. И изнанка не светлая, как у денима. Хотя, конечно, это будут не совсем джинсы, но поди докажи это ревнителям дресс-кода.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #41 : 22 Октября 2019, 19:27:48 »
Джинсы не всегда с потертостями и не всегда выбеленные
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #42 : 22 Октября 2019, 19:44:05 »
Как люди на глаз отличают чёрные джинсы от плотных брюк?
По ткани. Деним даже чёрный имеет очень характерный серый отлив.
По мне это серые джинсы. А черные - они без отлива и потертостей. Типа таких. Кстати, сама в таких на работу хожу и у нас они катят за брюки и сейчас, и на другом месте катили.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #43 : 22 Октября 2019, 20:33:06 »
По мне это серые джинсы. А черные - они без отлива и потертостей. Типа таких.
Это точно такие же джинсы, с тем же отливом, просто твоя картинка спецом не высветлена, а я искал такую на которой каждый сможет увидеть подробности.

И да, Мур, они и есть не выбеленные, тут фотография сильно светлая чтобы виднее было. А так это на всех джинсах в соответствующем освещении заметно.

Толстячок, иногда черные джинсы шьют не из денима, а из саржи, тогда отлива нет.
И тогда это брюки джинсового кроя.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #44 : 22 Октября 2019, 20:53:14 »
Только на фотографии джинсы не черные, а темно-серые.
Вот светлые фотки у товара, обычные черные штаны. https://www.asos.com/ru/asos-design/chernye-suzhennye-knizu-dzhinsy-asos-design/prd/8873143
Если не вглядываться в швы и карманы, то не поймёшь, джинсы это или просто какие-то штаны, чиносы или хз что
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #45 : 22 Октября 2019, 23:49:07 »
И тогда это брюки джинсового кроя.
Да, я так и сказала. Как и то, что это еще надо ревнителям дресс-кода доказать, что это не джинсы, а брюки джинсового кроя. :) Что вообще делает джинсы джинсами — ткань или крой? У меня есть джинсы из денима камуфляжной расцветки — это джинсы или брюки джинсового кроя? А красный деним? Бежевый? Белый, наконец? :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #46 : 23 Октября 2019, 01:00:25 »
Мур, у тебя не светлые фотки.

Лой, джинсы джинсами делает характерная ткань и характерный крой, и так же характерный вид. Сомнения трактует тот кто носит.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #47 : 23 Октября 2019, 09:17:43 »
Лой, джинсы джинсами делает характерная ткань и характерный крой, и так же характерный вид. Сомнения трактует тот кто носит.

То есть, если брюки из денима не суть важно какой расцветки и скроены как джинсы, это джинсы? А если из денима, но крой не так чтоб характерный?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #48 : 23 Октября 2019, 10:54:27 »
Серая зона же.

Если ты нашла классические брюки с джинсовой расцветкой - долго бодаться будешь что не в джинсах. Если у тебя джинсы стрейч - аналогично. А если чёрные джинсы без отлива (т.е. не из денима и не из похожих тканей, а то бывает чудо как похожий полиэстр) и без контрастной прострочки на швах и карманах, с выглаженными стрелками - ну пройдёшь ты контроли, пройдёшь - вон люди в клетчатых штанах проходят и ничо.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #49 : 23 Октября 2019, 11:04:55 »
Лой, джинсы джинсами делает характерная ткань и характерный крой, и так же характерный вид. Сомнения трактует тот кто носит.

То есть, если брюки из денима не суть важно какой расцветки и скроены как джинсы, это джинсы? А если из денима, но крой не так чтоб характерный?
Сжечь всех, господь отличит своих!
Кроме шуток, мне ревнители дресс-кода напоминают инквизиторов. С точки здравого смысла необъяснимо, жестоко, но преследует какие-то свои цели.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #50 : 23 Октября 2019, 11:08:50 »
Толстенький, погоди, то есть деним, в котором 98% хлопка и 2% эластана уже не деним?
А стрелки на джинсах — это сильно.  ;D Я представляю. И не представляю, как их можно загладить. Хотя у меня есть джинсы, у которых спереди защип, имитирующий стрелку, и джинсы, у которых шов посередине штанины спереди, двойной и контрастный.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #51 : 23 Октября 2019, 11:10:03 »
Цитировать
С точки здравого смысла необъяснимо, жестоко, но преследует какие-то свои цели.
Отчего же?
Все достаточно просто.
Существует социальная группа. Чтобы отличить "своих" придумывается куча хитровы*банных правил, ритуалов и прочей херни, которые надо соблюдать. Чем старше группа, тем правил больше и тем они абсурднее.
В результате свои знают правила чуть ли не с рождения, чужие опознаются по ошибкам и запинкам, после чего радостно гнобятся.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #52 : 23 Октября 2019, 11:15:05 »
Это да, такая проблема есть, как полный человек говорю. Всё шьют по принципу "груша", то есть увеличение размера у них равно увеличению пропорционально. Типа, талия тонкая, а попа большая. А я вот полнею по-другому, пропадает талия. Фигура типа "пухлый столбик". И то без проблем нахожу на себя и джинсы, и брюки.
Вот неправда)
У меня как раз груша - талия размера 42-44, жопа 44, а ляжки, по ходу, 46-48. И все, что налезает на ноги и жопу, в талии болтается.
Есть ощущение, что большая часть массмаркета как раз на столбики шьется.
Мне турецкие лекала норм, туда ляжки влезают. LC Waikiki, например. Но там выбор так себе.

Я очень рада, что на работе пока не гоняют меня за "шаровары" и черные скинни (подозрительно похожие на джинсы). Но весной могут начать - нам опять грозит реструктуризация *хотя, если зп поднимут, можно будет и сшить*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #53 : 23 Октября 2019, 12:29:34 »
у нас полгода назад новый начальник управления ввел потрясающий дресс-код: женщинам джинсы нельзя, мужикам можно, потому что "ну у мужчин ведь в гардеробе джинсы преобладают над брюками", да, это цитата.
причем, джинсовые юбки можно. а вот сами джинсы нельзя. почему, если мы не работаем с клиентами, а с пятницы по воскресенье вообще можно хоть в пижаме сидеть? нет ответа на эти вопросы.
как итог, всем пофиг, ходят как раньше. даже руководители, навещая нас с Москвы, приходят не в костюмах, а в том, в чем удобно. зачем этот маразм был сделан, я хз. но теперь в уставе есть пункт, что женщинам джинсы нельзя.
Killjoys, make some noise!

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #54 : 23 Октября 2019, 13:20:59 »
Чтобы отличить "своих" придумывается куча хитровы*банных правил, ритуалов и прочей херни, которые надо соблюдать. Чем старше группа, тем правил больше и тем они абсурднее.
В результате свои знают правила чуть ли не с рождения, чужие опознаются по ошибкам и запинкам, после чего радостно гнобятся.
Дом знает толк!
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #55 : 24 Октября 2019, 07:45:26 »
Я  вот тоже не понимаю отличий. Карманы? У меня есть брюки   из ткани, которую не перепутаешь с джинсовой никак, но швы, карманы и прочее "под джинсы". И, наоборот, вроде бы джинсы, но в магазине висели с брюками, а не джинсами и на этикетке было "брюки женские". Черные, никаких потертостей и прочего... Но воспринимаются как джинсы.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #56 : 26 Октября 2019, 21:07:26 »
Автор истории напоминает мне начальника Morredett. Тот кладет яйца (куриные, а не собственные) в микроволновку на работе во время обеденного перерыва. Он закрывает дверку, нажимает на кнопочку, ждет и... бах!!! Сотрудники, услышав грохот думают что АТО на Донбассе докатилась и до них.А начальнику ничего не остается как отмывать печку от яичного белка, покрывшего стенки ровным слоем. На следующий день начальник во время обеда открывает судочки. Внимание, вопрос: что в черном ящике? Может быть, треска в кляре или жареный морской лещ с помидорами и пряными травами? А вот и нет. В судочках опять яйца (куриные). Побеждает команда телезрителей. Внимание, дверка закрывается. Бах! История повторяется, начальник сидит голодный. Как вы думаете, каким блюдом решил он попытать судьбу на следующий день?

Даже у собак Павлова в похожих ситуациях рано или поздно условный рефлекс. У лабораторных крыс тоже. И только у автора (и начальника Morredett) не хватает извилин, чтобы уловить простую закономерность. Если положить яйца в микроволновку, они взорвутся. Если придти на работу в джинсах, начальство будет недовольно.

Кроме джинсов есть много другой одежды: юбки, шорты, платья, парео, леггинсы, сарафаны. Если же ни один из вариантов не устраивает, есть хх.ру.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 20:52:27 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #57 : 26 Октября 2019, 21:19:01 »
у нас полгода назад новый начальник управления ввел потрясающий дресс-код: женщинам джинсы нельзя, мужикам можно, потому что "ну у мужчин ведь в гардеробе джинсы преобладают над брюками"
хм.... а у меня в гардеробе джинсы преобладают над... над... чьорд, им не над чем преобладать!!!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #58 : 26 Октября 2019, 21:27:21 »
О да
Запрет на обычные джинсы в школе - это такой ё**ный бред уууу ЪУЪ!
Это была прям «моя борьба» в школьные годы  ::) ;D
У нас тоже е*анутая классная была, запрещающая джинсы. "Одежда должна быть рабочей!" Ну там не только в этом е*анутость заключалась. (Много раз уже об этом рассказывала.)
И меня тогда тоже делало ШТА то, что одеваться как попугай можно (правда только учителям), а джинсы носить фуфуфу и неуместно.
Мафия: Майя

Vio

  • Гость
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #59 : 29 Октября 2019, 12:11:10 »
Как я понимаю авторица немножк тупенькая, да? Если именно джинсы не разрешены, то именно джинсы на работу не надевай или вали ботать в другое место.
Вот это и не понимает, почему именно только джинсы