Автор Тема: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк  (Прочитано 13019 раз)

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #60 : 12 Января 2020, 13:34:40 »
О да!В чем только не видала сотрудников за время работы. Цветастые платья, красные юбки, мини-юбки, полупрозрачные блузки - норм, но джинсы...О ужас, у нас же дресс-код!!! Ещё и отдел кадров ходил с проверками по кабинетам, выискивая эти самые джинсы. Я, к слову, иногда позволяла черные джинсы, но тогда лучше было особо не светиться в коридоре, за это могло попасть.
Какой трешняк, бугага. Я бы просто не работал в такой конторе. Хожу на работу в джинсах и майках с рок-группами, дартами вейдерами, разными зверями, машинами и так далее.
Гавайская или клетчатая рубашка - это верх официальности в моём случае! ;D И кроссовки, конечно, так как туфли, особенно с гремящими подошвами, которые стучат по полу, вообще никогда не любил и не ношу их.

И когда на линкедине присылают очередное предложение, теперь сразу спрашиваю про дресс-код, и если он у них есть, то меня у них нет. Я вообще считаю, что дресс-код для офисных работников - это прихоть начальства, это же не необходимая униформа, как у пожарников или милиции. Если ты дизайнер или программист, то совершенно точно твоим аппликациям или веб-сайтам наплевать, в каких джинсах, кедах или тапках ты над ними работаешь.
« Последнее редактирование: 12 Января 2020, 13:37:14 от Котан »

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #61 : 13 Января 2020, 16:27:14 »
Вот это и не понимает, почему именно только джинсы
Да почему угодно. Например:
- не нравится, что сотрудники офиса выглядят как пастухи и сантехники;
- помнит те времена, когда американские джинсы использовались в качестве идеологической диверсии против СССР;
- аллергия на джинсовую ткань;
- еще почему-то...

А вот почему нужно стремиться носить именно джинсы, которые единственные запрещены? Вариант вижу только один: вы*б... выпендриться в попытке поставить себя выше действующих правил.

Сотрудника, который готов даже в мелочах демонстративно игнорировать распоряжения руководства, будут держать только в том случае, если его реально некем заменить.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 18:49:55 от Актриска »
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #62 : 13 Января 2020, 16:35:02 »
А вот почему нужно стремиться носить именно джинсы, которые единственные запрещены?
Да потому, что очень уж удобная одежда!
Гладить не надо, ткань плотная, ХБшная, комфортная в наиболее широком, пожалуй, диапазоне температур, отлично скрывает недостатки ног, если таковые имеются, и носить можно с чем угодно...
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 16:36:42 от Краденое солнце »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #63 : 13 Января 2020, 16:55:50 »
Цитировать
А вот почему нужно стремиться носить именно джинсы, которые единственные запрещены?

За всю Одессу не скажу, а за себя могу: не люблю юбки/платья, а любые другие брюки мне не идут. Все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #64 : 13 Января 2020, 18:24:35 »
- не нравится, что сотрудники офиса выглядят как пастухи и сантехники;
или как Стив Джобс? Как голливудские актеры?
Цитировать
- помнит те времена, когда американские джинсы использовались в качестве идеологической диверсии против СССР;
кхм... тут два варианта — или на пенсию, ибо они уж точно достигли пенсионного возраста, или в психушку, там помогут с диверсиями

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #65 : 13 Января 2020, 19:00:42 »
А вот почему нужно стремиться носить именно джинсы, которые единственные запрещены? Вариант вижу только один: вы*б... выпендриться в попытке поставить себя выше действующих правил.
Удобно, практично, доступно.
Найти брюки из натуральной ткани, которые будут хорошо сидеть, стираться в машинке, не требовать глажки, и не стоить половину зарплаты - тот ещё квест.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #66 : 13 Января 2020, 19:59:36 »
или как Стив Джобс? Как голливудские актеры?
У Стива Джобса столько бабла, что он может себе позволить ходить хоть с голой задницей. Ему пофиг. А голливудские актеры ради ради рекламы готовы на все: можете заодно нюхать кокс и по десять раз жениться :)

кхм... тут два варианта — или на пенсию, ибо они уж точно достигли пенсионного возраста, или в психушку, там помогут с диверсиями
Хм... ты уверена, что сможешь отправить в психушку владельца фирмы? :)

Так что, подозреваю, "мне они идут" -- означает "я в них выгляжу как голливудская актриса Хрюмзя Пупся" :)
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #67 : 13 Января 2020, 20:11:05 »
Сейчас кстати неплохой выбор брюк - чиносы, джоггеры всякие, не обязательно прямо костюмные классические брюки надевать.
Но они обычно тонкие. А джинсы бывают толстые, тёплые и одновременно красивые и эластичные, садятся хорошо. Поэтому зимой только джинсы, если без тёплых штанов поверх.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

dff

  • Гость
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #68 : 13 Января 2020, 20:16:26 »
А вот почему нужно стремиться носить именно джинсы, которые единственные запрещены? Вариант вижу только один: вы*б... выпендриться в попытке поставить себя выше действующих правил.
потому что джинсы удобнее и их проще найти. у меня в гардеробе из всех брюк есть джинсы и спортивные штаны, всё.
и я, так же как и автор, не понимаю чем строгие джинсы хуже брюк.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #69 : 13 Января 2020, 21:06:02 »
Начнем с того, что джинсовая ткань чаще всего плотная, и жопку возвращает в то положение, в котором она хорошо смотрится)))
Еще плюс джинсов в том, что с ними и в пир, и в мир: со свитером или толстовкой они сочетаются, с рубашками и блузками тоже..
Имхо, лучше б униформу вводили, чем дресс-код.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #70 : 13 Января 2020, 21:14:56 »
*ну я даже не знаю* мне не нужна та работа, где я не могу носить джинсы. У меня есть три вечерних платья, две пары домашних брюк, летние шелковые брюки и десяток джинсов. Все.
Моя фигура пипец нестандартна. Для тетки. Брюки, юбки и платья мне неудобны вообще.
И да, я считаю дресс-код признаком уйопищности конторы. Это первый признак стаи тараканов, бегающей в голове у руководства. Кстати, я бы не сказала, что зарплаты в таких фирмах сильно выше.
Так что когда искала работу, первый вопрос был про дресс код. Если есть, сорян, но не подхожу. Но встречались когда врали по телефону. Ну тут уже не звоночек, тут набат по поводу неадекватна.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #71 : 13 Января 2020, 21:18:16 »
Хм... ты уверена, что сможешь отправить в психушку владельца фирмы? :)
нет, но я уверена, что я не хочу работать на психически больного человека

Но в приииинципе, журналисты очень любят такие истории (тут во мне зачесались мои старенькие журналистские лапки). И можно не просто владельца на пенсию, а и фирму подразорить немножко

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #72 : 13 Января 2020, 22:59:41 »
Цитировать
Так что, подозреваю, "мне они идут" -- означает "я в них выгляжу как голливудская актриса Хрюмзя Пупся" :)

Geo, как скажете. :) Специалисту всегда видней.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Geo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +177/-129
  • Вредный старикашка
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #73 : 14 Января 2020, 07:39:17 »
Хм... ты уверена, что сможешь отправить в психушку владельца фирмы? :)
нет, но я уверена, что я не хочу работать на психически больного человека

Но в приииинципе, журналисты очень любят такие истории (тут во мне зачесались мои старенькие журналистские лапки). И можно не просто владельца на пенсию, а и фирму подразорить немножко
Во-первых, владелец фирмы не будет объяснять, почему он вводит то или иное требование дресс-кода. Он может и сам не знать, почему считает джинсы неприличными. Так воспитан, а рефлексией не занимался.
Во-вторых, все они тогда психически больные, потому как у каждого свои тараканы в голове. Выбирай того, чьи тараканы понравятся твоим тараканам :)
В-третьих, любую фирму можно начать травить в СМИ, если есть желание и не боишься последствий.
Я на форуме КМП не живу, я на форуме КМП бываю.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #74 : 14 Января 2020, 09:21:37 »
Блин, джинсы - это не по дресс-коду, только брюки у мальчиков и юбки у девочек...
В моей школе у директора был такой загон, как же бесило.
Как такового не было требования носить форму. Ходи в чем хочешь, но в джинсах нельзя.
Причем объяснить свою позицию директор не мог. Бормотал что-то про порчу школьного имущества (мол, один ученик пришел в школу в черных джинсах с вьетнамского рынка, а они покрасили стул и теперь стул безвозвратно испорчен), при этом скромно умалчивая о том, сколько брюк и колготок учеников и учениц было испорчено об эти щербатые стулья.
Однажды директор заявил, что джинсы ведут к бесплодию, потому что из-за них у девочек не развиваются как положено бедра. Как же мы ржали...

В целом директор был хороший дядька, но на теме денима его отчего-то коротило.
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Оффлайн МарьНирванна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +28/-0
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #75 : 14 Января 2020, 18:56:50 »
У нас в школе директрисой уже 11 лет муссируется тема о том, как мальчики пялились на девочек в джинсах с низкой посадкой, не могли учиться из-за чужих выглядывающих из этих джинсов трусов, а родители стали жаловаться и тыды и тыпы. Дочка уже отучилась, слава богу, теперь мне чуть меньше трех лет потерпеть закидоны вместе с сыном, и всё. Вот ведь учителя в большинстве своём прекрасные, а администрация убожеская. Достаточно того, что несколько лет назад ввели школьную форму и заявили "Демократия закончилась, привыкайте к порядку!", как меня бомбило с этой фразы, просто не передать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: #30823 - В каждых джинсах есть что-то от брюк
« Ответ #76 : 15 Января 2020, 00:04:39 »
О да
Запрет на обычные джинсы в школе - это такой ё**ный бред уууу ЪУЪ!
Это была прям «моя борьба» в школьные годы  ::) ;D
Какое счастье что у малого в школе все просто, с одеждой моск вообще не ипут.