Автор Тема: Мой ребенок хуже всех! Растет дебил - это полный шок и разочарование для меня  (Прочитано 24812 раз)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40404
  • Карма: +4383/-372
Ну про книжку "Три толстяка" я даже с детской точки зрения думала, что вот тиранов свергли, а на их месте кто будет? Арлекины и циркачи? А точно ли с ними жизнь наладится и станет лучше?
Циркач там был один, а вот рабочего люда много)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92152
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Шин, угу. Причем политизированность Джулия заметила, будучи взрослой. Сомневаюсь, что замечала в детстве. А наоборот быть не могло — если бы Урфин получал удовольствие от богатства, книги в лучшем случае не вышли бы в свет.

Цитировать
Ты прям очень уж оптимистично сроки ставишь ;D

Заметь, я говорю «лет в пятьдесят», а не «в пятьдесят лет».  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
А ещё я знаю, чему учит сказка Колобок.
Колобок, репка, теремок и иже с ними призваны развивать речь и память. Для этого там постоянные повторы и перечисление последовательности появления новых героев с постоянным усложнением состава: Мышка, Мышка+Лягушка, Мышка+лягушка+зайчик и т.д.
Ну а так "Колобок" - не убегать от бабушки, не разговаривать с посторонними, не быть слишком самоуверенным.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92152
  • Карма: +31267/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Кошара, таки шо, и никаких глубоких философских подтекстов и авторов-нноркоманей, о которых этожеродители слышали где-то и теперь об эти подтексты страдают: низя ребенку такие книги читать!!!  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Я перечитала дважды и тоже считаю, что ребёнок без патологии, а вот мамаша упорота. Наверно, она мечтала, что в полтора года дочь будет читать наизусть "Муху-Цокотуху", а в три её уже отдадут на английский
В любом случае, уж лучше такая требовательная мать, чем та дура из Магнитогорска, которая в упор не видит, что родила хрень какую-то, и портит жизнь всей школе.
Яжеговномать

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Кошара, таки шо, и никаких глубоких философских подтекстов и авторов-нноркоманей, о которых этожеродители слышали где-то и теперь об эти подтексты страдают: низя ребенку такие книги читать!!!  ;D
Блин-блин-блин... Черт... О чем же говорят эти занавески?! Ща училка по литре парашу влепит. Думай, Кошара, думай.
О!
1) Эксплуатация женского труда. Старик грубо обращается с женой, сделал себе из бабки домработницу (испеки мне, старая, колобка), при этом не снабжает ее, не дает ей денег и не приносит в дом продуктов (Из чего же я испеку, муки-то нет). На прямое замечание, что дома нет продуктов, он заставляет жену выкручиваться самой (по амбару помети, по сусекам поскреби);
2) Пропаганда неправильного питания: (замесила на сметане, пожарила в масле);
3) ну и разговаривающие звери, вот вам и наркомания.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Бацилла

  • Гость
Кстати, дети нормально воспринимают все подтекста и жетокости.
И про мальчика с пальчик, и Сетон Томпсон зашёл... Мне жутковато (там все умирают), а дитю норм.
И да. Взрослый даже в "он бежал по дорожке и ему перерезало ножки" взрослый читает про кровькишки и Тяжкие увечья. А дитё слышит про доброго доктора ветеринара, который всё поправил.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Я когда читала детям Колобка, в конце лиса его выплёвывала. Потому что он в грязи, песке и сучках весь. Хэппи энд  ;D
Возможно, некто пидр ©

ХитрыйЛис

  • Гость
Я когда читала детям Колобка, в конце лиса его выплёвывала. Потому что он в грязи, песке и сучках весь. Хэппи энд  ;D
слушайте, это гениально! и дети поймут, что грязное в пасть тянуть не надо, и колобок жив остается...

---
"Три толстяка" я ненавидела. его нужно было прочитать, но мне эта книга казалась до смерти скучной и я так и не дочитала :( и Незнайка не нравился. про Мойдодыра в детстве ничего плохого не подозревала. в конце концов, у меня была книжка с иллюстрациями и он там нарисован в виде рукомойника с краном, полотенчиком и тумбочкой. ТАКОЭ не трахают ;D поэтому все норм, рукомойник может стоять в спальне ;D
и до слез было жалко Пятачка. мой самый любимый персонаж :'(

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я когда читала детям Колобка, в конце лиса его выплёвывала. Потому что он в грязи, песке и сучках весь. Хэппи энд  ;D
слушайте, это гениально! и дети поймут, что грязное в пасть тянуть не надо, и колобок жив остается...

---
"Три толстяка" я ненавидела. его нужно было прочитать, но мне эта книга казалась до смерти скучной и я так и не дочитала :( и Незнайка не нравился. про Мойдодыра в детстве ничего плохого не подозревала. в конце концов, у меня была книжка с иллюстрациями и он там нарисован в виде рукомойника с краном, полотенчиком и тумбочкой. ТАКОЭ не трахают ;D поэтому все норм, рукомойник может стоять в спальне ;D
и до слез было жалко Пятачка. мой самый любимый персонаж :'(
Книги «Три толстяка» у меня в принципе не было ;D Но родители пытались показать мне фильм по нему, я от фильма плевалась и не хотела смотреть. Уже и не помню почему. А вот Чуковского очень любила. У меня был сборник с его стихами и прозой, зачитанная до дыр (и разукрашенная фломастерами).

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Я тоже толстяков не читала, а фильмов я вообще мало смотрела. Но сыну в шесть лет очень понравилось.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
А у меня диафильм был )))

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Именно! А «Незнайка на Луне» — политическая сатира, причем я удивляюсь, как Носов не присел за нее.

С чего бы приседать? Нормальная сатира, в которой капиталистическое общество выставлено во всей своей неприглядности. Очень идеологически верно.

Так Носов книгу написал еще в советские годы, так это капиталистическое общество и разнес в пух и прах своей сатирой. Вполне нормальный такой советский подход "злобно посмеяться над этими зарубежными капиталистами, у нас все куда лучше". Приседать тут нечего, небось тогда еще и похвалили. Да вот пришло время - и пришла новая волна актуальности, не "про них", а "про нас".

Если
"Голубую стрелу" читала, но ничего жуткого там не увидела.
Ну там как бы девочка насмерть замерзла :(
У нас вот с этой Голубой стрелой конфуз вышел... Я ее в детстве не читала, муж читал, но про этот момент позабыл, поэтому спокойно купил ее дочке. Мы даже один раз успели ей эту книжку прочитать, и она сперва ничего не заметила, но потом захотела перечитать еще раз, и тогда уже ДОШЛО. Как она рассердилась и обиделась! Хотела вообще сначала книжку выбросить, но мы сказали - не надо, лучше подарим двоюродной младшей сестричке. Дарить такую "плохую" книжку дочка тоже не захотела, сошлись на том, что она засунула ее в самый дальний ящик, с глаз подальше.
Еще она в садике возмущалась, когда им "Золотого петушка" читали. По ее мнению, это сказка плохая и не для детей, потому что, с ее слов, "там все плохие и все умерли". И ведь права - нету там положительных персонажей!

А, ну да, было такое дело.
Но для нас, привыкших с детства к тому, что у Золушки мать умерла и ее отец женился на другой женщине, к сироткам из русских народных сказок (даже Василисе мать перед смертью передала там какой-то секрет, кажется, куколку, которая ей помогала справляться с делами), к сказкам Пушкина, где тоже далеко не все было весело и позитивно, это воспринималось как "в жизни бывает и горе, куда деваться", а не как собственно ужас-ужас. Знали и про голодающих бедняков, и про социальное неравенство вообще, и про войны. Это же не для совсем уж трехлеток книги.

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Но для нас, привыкших с детства к тому, что у Золушки мать умерла и ее отец женился на другой женщине, к сироткам из русских народных сказок (даже Василисе мать перед смертью передала там какой-то секрет, кажется, куколку, которая ей помогала справляться с делами), к сказкам Пушкина, где тоже далеко не все было весело и позитивно, это воспринималось как "в жизни бывает и горе, куда деваться", а не как собственно ужас-ужас.
Ну все-таки одно дело упоминание мельком, что мама Золушки когда-то там давно умерла, а другое дело - описание окоченевшего трупа ребенка, причем о том, что девочка мертва, персонажи не сразу догадались и еще надеялись ее разбудить... Там не только дочка, там и я сама как в холодную воду свалилась, обнаружив такое в детской сказке про ожившие игрушки :(

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
ЧТА??? в 6-7 лет уже в школу идут, а не бьются в истерике, если что не по их, не забивают на слово "нельзя", ну и на унитаз ходят сами, да.
Конечно, если мы не про умственно отсталых ведем речь
В 6 лет многие еще точно также не могут спокойно сидеть по 40 минут слушая всякую х*рню, а тут 2 летнему ребенку предлагается.
На слово нельзя многие забивают не только в 6 а и в 66.

Не думала, что х*рню про неумение просится/ходить в туалет в разговоре о 2х летнем вообще надо комментировать.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48997
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Про книжки. Я тут читала дочери "трёх толстяков". И охреневала, мягко говоря. Это ж кровавая революция во всей красе.
Не припоминаю я там кровавость революции.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Я про "выгибается", что бы это не значило.

Поднимает руки вверх и выгибает все туловище дугой вперед, чтобы не садиться и выскользнуть из рук родителя. Обычно чадо при этом еще и орет.

Мои родители нормально относились к Чуковскому, а вот политизированные и религиозные работы не любили. Почему-то из детских книг я помню Сказки матушки гусыни и всякие британские переводные стишки.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 17:17:31 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Мой ещё назад может, причем у него хорошая гибкость и он макушкой пяток касается легко.
Нам мама читала Незнайку, голубую бусинку, Хоббита, Денискины рассказы, Сказки дядюшки Римуса (я его ненавидела, не знаю, почему).
Старшему я читала то же самое, плюс Дональда Биссета, Мойдодыра как-то мельком, вообще мало стихов ему читала.
Сказка про Золушку его очень напрягла именно отсутствием матери у гг, он когда услышал, что мама золушки умерла, полночи спать не мог. Так что другие сказки я потом с осторожностью ему читала.

Недавно перечитала Рике с хохолком, как он мне нравился в детстве, так и сейчас восхитил. Очень приятная сказка.

Младшему как раз надарили Чуковского, но Биссета он любит больше.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Бацилла

  • Гость
А моя после Винни пуха и барона Мюнхгаузена перешла на серию "почемучкины книжки"...
А сказки не зашли. Никакие.
Из всех сказок более менее зашла снежная королева, дюймовочка, пузырь соломинка и лапоть, и про волшебную кисть, китайская которая.
А, точно, Морозко. Но в виде фильма.

А ещё смотрела недели две, подряд, с первой по четвертую серию нонстоп, гостью из будущего. Раз шесть посмотрела.

Дети в книжках несколько иначе воспринимают смерть и прочее... От некоторых сцен я вздрагиваю, а вот дети переживают , но по своему.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Это какое надо терпение иметь... Выгибается он.
Ну и так и не чсно, чо же другие дети другие, если не принимать в расчет оценочные характеристики развития от самой мамаши? Вот я, к примеру, гуляла с ребенком 3.5 лет. В обществе 4 детей от 3 до 4 лет. Все вели себя +- одинаково: играли, скакали, менялись игрушками. И никто особо не выделялся. Получается, авторов ребенок таки прям выделяется. Остальные-то не вижжат, как резанные, и не выгибаются. Иначе, откуда у тетки инфа, что другие дети возраста ее дочери существуют? Без закидонов, которые? Есть же они, получается?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я плохой папа, я не хочу гордиться своим ребенком. Я хочу, чтобы он был здоровый и счастливый. Будут поводы для гордости - хорошо, нет - не шибко и хотелось.
ППКС.
93

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Я люблю только себя. Очень хочу чесать себе чсв, воображать себя хорошей, получать наградные ленточки за чужой счет, не хочу признавать своего ребенка отдельной личностью, со своим темпом развития, а не персонажем симсов с чит-кодами...
Я пофиксила, автор, не благодари.

Посадить здоровую двухлетку на успокоительные :-X
На егэ она будет ребенку спиды в еду подбрасывать? :-\

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Между 2 года и 3 большая разница, между 2 и 3.5 охрененная разница.
А вот по внешнему виду возраст определить сложно, так что вполне возможно, что на площадке не ровесники автора а дети на год-полтора старше.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Ага, в сад ходят два мальчика. Один в васькину группу, другой на год старше. Я их нифига не различаю внешне)
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Ну тогда нужно больше инфы. 2 ли года эталонным детям? Что есть "развитие". И история становится пустой. Может, вы правы, а может, там детям по 1.5 года, а ведут они себя лучше ее ребенка? Может, она не плохо говорит, а мычит свои пять слов, просто в разной тональности? Короче, все плохо.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Зимозис, даже упоротая мамашка насчитала у своей дочери 40 слов, и она их не мычит, а коверкает. Мамашка к дочери явно относится предвзято, и там, наверное, ситуация лучше. Ну не похоже это на алалию.

А я - плохая мамашка, которая хочет гордиться своими детьми и не хочет их стыдиться. Но я, в отличие от автора, читала книжки про развитие детей, поэтому не вижу повода стыдиться ребёнка, который до двух лет не ходил на горшок. И я хочу детям счастья, потому что успешные люди, в большинстве своём счастливее неуспешных.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Дак я ничо. Но написано это человеком, который хз что за смысл вкладывает в используемые понятия. И там может быть как припадочный дебил, так и просто обычный ребенок 2 лет. Который не говорит что-то там, потому что и не должен, вощемта.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
В кои-то веки не яжемать, а женщина, адекватно оценивающая своего неудачного ребенка, так и ту заклевали...
Вау! Доби в кои-то веки решила потренироваться набрасывать?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Джулия, а у вас старые запасы Биссета или есть новое издание и я просто не умею искать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Джулия, а у вас старые запасы Биссета или есть новое издание и я просто не умею искать?

У старшего были запасы. Младшему я в библиотеке брала. Ну и, я часто начитываю ему сказки на диктофон, перед сном слушать, тогда в интернете ищу.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)