Автор Тема: Мой ребенок хуже всех! Растет дебил - это полный шок и разочарование для меня  (Прочитано 24831 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Мой ребенок хуже всех! Растет дебил - это полный шок и разочарование для меня

Цитировать
Я очень люблю свою дочь. Очень хочу ей гордиться, быть хорошей мамой,но не получается....
Ей 2 года. У нас проблемы с речью,говорит порядка 40 отдельных слов и те коверкая,остальное - никому не понятная тарабарщина. Водила к 2 специалистам,сказали ещё пол года ждать. А на площадках бывает стыдно. Она очень любитсоциум,детей,хочет со всеми играть,подбегает,берет за руку и говорит “иэ!“- привет,а дальше тарабарщина. Многие детки ее возраста смотрят на нее как на инопланетянина,так как уже разговаривают и не понимают её. Она постоянно отбирает у всех игрушки,без агрессии,но слова нельзя или чужоеи - не слышит!
Ещё она очень капризная и истеричная,если что то сделать не по ее падает на пол и орет. Пьем вместе с ней успокоительные - толку почти нет.
Сходили мы раз на развивашку...Это был полный провал и позорище! Скачет по комнате, изредка выполняет то,что говорят,все везде достает,вытаскивает,не сидит ни секунды на месте....Даже лезет к воспитателю забирать раздаточный материал и все 40 минут тупо валялась на полу и орала,что ей не дали то...что она хотела...это кошмар. Как ни посмотришь все детки как детки,ну похнычут чуть чуть,отвлекуться и все.....На нас все смотрели как на идиотов.
Мне страшно представить,что будет в садике. Благо к 2 научились ходить на горшок. Раньше орала и выгибалась,ее даже на секунду нельзя было усадить. Из коляски до года практически выпрыгивала,это был целый квест - сходить с ней погулять.
Иногда кажется,что у меня растет дибил и показана нам коррекционная школа. Книги не любила вообще, только сейчас иногда интересуется ими,но как только начинаю читать - вырывает из рук. Один специалист сказал,что у нее полевое поведение - не норма для 2 лет. Что с этим делать не понятно.
А так смышленая,интеллект хороший,сама ест,раздевается,пытается одеваться,складывает пазлы,лепит,строит из конструктора,подбирает все по цветам и форме,понимает обращенную речь.
Но в целом - крик души!!! У кого были такие детки,что было потом,как сейчас???? Есть надежда,что все поправимо? Я в отчаянии. Ведь уже знаю кучу разных методик,сама с педагогическим образованием,мы с ней пытаемся делать все. Но мой ребёнок - это полный шок и разочарование для меня. Помогите советом.

Цитировать
У менятакой сын. Сейчас уже подросток. Но проблемы как были так и есть в поведении. Просто такой ребенок. Я приняла и люблю его таким какой есть. Дочка полная противоположность растет. Терпения вам, и любви к ребенку.
Цитировать
Не верю, что существуют мамы, которые могут сказать про своего двухлетнего ребёнка: “мой ребёнок - разочарование для меня“
Цитировать
Чтобы понять, почему такой ребёнок, нужно повнимательнее посмотреть в зеркало. В нем все причины.
Цитировать
Такое писать про двухлетку может либо сам дебил, либо кроль,тут скорее второе ибо ни одна адекватная мать такое не напишит
Цитировать
Автор,в первую очередь к специалистам Вас надо отвести.Ребенка надо любить и заниматься с ним.
Цитировать
Да она у вас ещё очень маленькая, чтобы вы делали такие выводы о ней
И ещё очень удивило когда вы написали что другие дети её возраста смотрят на неё как на инопланетянина. Т. е вы хотите сказать что дети в этом возрасте делают уже и выводы какие то свои? Бред полный!
Цитировать
В 2 года задержка речевого развития?)
У подруги ребенку скоро 4, он и 40 слов не выговаривает, первый слог только говорит, вот где задержка. Но она помоему не парится, типа все индивидуально.
Цитировать
моя племянница только к 4 годам разговорилась. Мы очень переживали по этому поводу, по врачам и развивашкам ее водили. Толку было мало.
Разговорилась она только когда пошла в садик. Причем разговаривать начала очень стремительно.
Сейчас она уже ходит в школу и хорошо учится. Никакого отставания не наблюдается.
Автор темы похоже сама не очень адекватная. Как можно стесняться своего двухлетнего ребенка?! Это ж еще совсем крошка. Какие нафиг книги она должна любить? Карл! Ей всего два года!
Автор, вам самой лечиться надо. Нормальная мать не назовет свою кроху дебилом.
Цитировать
У неё и так будет с такой мамаша инвалидность из-за психиатрии.
Или передадутся гены от неадекватной мамаши, или вы ей настолько психику сломаете, что вгоните в депрессию, и она выйдет в окно 10-этажки.
2 года ребёнку всего лишь - уже столько ярлыков на неё навешали... Вы просто сама пустышка по жизни, ничего из себя особенного не представляете, вот и хотели самоутвердиться за счёт “ребёнка-вундеркинда“, а родилась самая обычная девчонка-непоседа.
Свой диплом педагога можете обратно в вуз отнести - вам его незаслуженно дали.
Я представляю, какая жизнь ждёт эту 2-летнюю малышку дальше, если собственная мать называет её дебилом.
Мерзость какая
Цитировать
Иногда помогает поджопник (если не понимает слова нельзя). Речь - не проблема, многие в этом возрасте не разговаривают фактически (хотя если заниматься с ребенком, то проблему можно убрать). И зачем ребенку общаться с 3-4-летними, это слишком большая разница в возрасте
Цитировать
Вы чё, больная? Ребенку 2 года, он должен по струнке ходить? Некоторые до 4 лет не разговаривают предложениями, а потом как заговорят. Оставьте ребенка в покое.

А на КМП пользователей за оскорбления банят
Давно не видела детей 2 лет, однако помню такую присказку: "Сначала родители вздыхают о том, что их чадо не разговаривают, а потом думают о том, когда же оно заткнётся".

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Ну понеслось, обосрут и сожрут бедную женщину комментаторы. О детях, как о покойниках, либо хорошо, либо никак.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
В кои-то веки не яжемать, а женщина, адекватно оценивающая своего неудачного ребенка, так и ту заклевали...
Яжеговномать

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Какой еще неудачный ребенок в два года?!

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Цитировать
помню такую присказку: "Сначала родители вздыхают о том, что их чадо не разговаривают, а потом думают о том, когда же оно заткнётся".
У родителей так во всём вообще. После этапа "думают о том, когда же оно заткнётся" настаёт этап "а чойта мне про школу не рассказывает", потом "когда оно уже закончит сраную школу и съедет, заипало", потом "блин как скучно когда уже внуки", потом "заипали ваши внуки няньчите сами" и т.п. и т.д. до гробовой доски, да ещё и стакан воды тоже окажется разочарованием потому что был подан не так, не вовремя и вапще пить не хотелось.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Описано гавно какое-то, а не нормальный ребенок. Может и правда диагноз? Орет 40 минут? Не ходит на горшок из каких-то диких соображений? Я про "выгибается", что бы это не значило. Не понимает нельзя и чужое? Я мать могу понять. Она других детей видит, и они нормальные. И им тоже 2 года, а не 45.
И да, активный, подвижный, шумный ребенок и описанная в тексте дура какая-то психованная - очень разные вещи.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
В кои-то веки не яжемать, а женщина, адекватно оценивающая своего неудачного ребенка, так и ту заклевали...
Угу, мамкино разочарование, дайте нового.
Я в детях теоретик, но, имхо, работа со специалистами и корректировка воспитания - и ребенок вырастет нормальным человеком. Хотя, чувства матери понимаю, но скорее они обусловлены не разочарованием, а бессилием и незнанием, как помочь ребенку.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Дурище и говно там одно - мамаша. Прочитала про девочку, криминала не увидела.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Описано гавно какое-то, а не нормальный ребенок. Может и правда диагноз? Орет 40 минут? Не ходит на горшок из каких-то диких соображений? Я про "выгибается", что бы это не значило. Не понимает нельзя и чужое? Я мать могу понять. Она других детей видит, и они нормальные. И им тоже 2 года, а не 45.
И да, активный, подвижный, шумный ребенок и описанная в тексте дура какая-то психованная - очень разные вещи.

Описано говно какое-то, которое ребенка не воспитывает, не занимается им и испытывает дебильное чувство стыда за то что результат подобного отношения налицо. Но при этом обвиняет продукт воспитания, а не качество.
Реально диплом педвуща ей зря дали. Там и  справки много.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Дурище и говно там одно - мамаша. Прочитала про девочку, криминала не увидела.
Игнорировать слово "нельзя", орать по 40 минут из-за того, что что-то не понравилось - это не криминал?
Яжеговномать

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Я, канеш, в детях теоретик
Ноооо...кажись, там мама ипанулась наглухо совсем
А с ребёнком всё вроде ок, не?

Доби, но...но...ребёнку два года
Она не будет как воспитанная собака по слову «нельзя» замирать.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Дурище и говно там одно - мамаша. Прочитала про девочку, криминала не увидела.
Игнорировать слово "нельзя", орать по 40 минут из-за того, что что-то не понравилось - это не криминал?

Нет, это рабочая схема. Дома доча разорется и сразу получит то, что хочет, лишь бы не орала.
Поэтому на развивашке ведёт себя также.
А насчёт 40 минут - упорная девочка, вот и всё.
Мой, кстати, тоже может долго орать, пытаясь меня прогнуть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Ребенку два года. До единиц в этом возрасте доходит "нельзя" с первого раза. Это ничего об умственном развитии не говорит.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А когда матери можно признаваться, что у нее ребенок нитакой?
Когда все его одноклассники перейдут на домашнее обучение?

Да, двухлетка никому ничем не обязана, но грустно осознавать, что в любом детском коллективе твое дитятко хуже всех.

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Описано говно какое-то, которое ребенка не воспитывает, не занимается им и испытывает дебильное чувство стыда за то что результат подобного отношения налицо. Но при этом обвиняет продукт воспитания, а не качество.
Реально диплом педвуща ей зря дали. Там и  справки много.
То есть, щас ты хочешь мне сказать, что в России мамаши, массово полунищие декретницы с айкью табуретки, занимаются со своими детьми и именно поэтому у них все ок? Шота я не верю  :)
Автор же пишет: другие дети обычных мамаш - нормальные. Она ходила на развивашку, кстати, где ее дебильное дитя визжало, вместо развития. Автор же свой приплод не с детьми других, отличных от нее лбдей сравнивает, а с массой детей обычных теток, как она. Так с чего это у одних не занимающихся нормальные дети, а у нее - вот это?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Игнорировать слово "нельзя", орать по 40 минут из-за того, что что-то не понравилось - это не криминал?
Если ребенка не научили - не криминал.

По стори такое ощущение, что автор ждала, пока оно все само получится. А тут нежданчик - ребенка развивать надо и воспитывать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
По-моему, вброс. Причем удачный. Даже тут вон как теоретики подтянулись — практикам и не снилось.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Потому что невоспитанность и вседозволенность дома.

Мой вот на муззанятиях в садике либо стоит и смотрит, либо просто сваливает на диван и сидит, смотрит оттуда, участвовать никак не желает.
Это что, говорит об особенностях интеллекта?
По-моему, просто танцы это не наше.

Я просто вижу пацана с подобным воспитанием у нас во дворе. Абсолютно нормальный пацан, но слово нельзя он не знает, мать с ним гуляет там, где хочет он (т.е она ща ним бегает), очень активный, если взять на руки против воли - тоже будет орать и выгибаться. И не говорит особо, хотя почти три - дома два языка.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Не стыдиться мамок надо, а тащить ребенка к другому специалисту. К третьему, четвертому. Если один сказал "ждите до 3 лет" - это еще не значит, что само выровняется, если сама видишь, что по сравнению с другими детьми ребенок явно отстающий. И чем раньше начать корректировать (препаратами, специальными занятиями итп, что назначат) - тем больше шансов, что ребенок вырастет полноценным, а не усугубится до совсем конкретного УО. А если и второй, и третий врачи скажут, что все нормально - тогда тем более не валять дурака и не приписывать ребенку "дебильность".

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Благо к 2 научились ходить на горшок.

Дык это ж норма. Как раз к двум годам начинает работать связь между жопой и головой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
*онажемать он* Дебил тут один - мамаша, которая вместо нормального общения с ребенком пытается заставить двухлетку соответствовать ее личным представлениям о прекрасном, положив большой и толстый на возрастную педагогику и психологию. Девочку жалко: затуркают ее еще до школы.
*онажемать офф*
В кои-то веки не яжемать, а женщина, адекватно оценивающая своего неудачного ребенка, так и ту заклевали...
Адекватно? Доби, вы б не лезли туда, где нифига не понимаете.
Я в детях теоретик, но, имхо, работа со специалистами и корректировка воспитания - и ребенок вырастет нормальным человеком.
При чем специалист должен работать с мамой.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
То есть, истерика на 40 минут просто результат невоспитаннности? И любой нормальный, не дефективный ребенок, тоже ее закатит, если вдруг ему разрешить? Орать и бегать на занятиях тоже будет любой, только разреши? Вы чо?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Абсолютно нормальный ребенок, в чем-то даже опережает сверстников. И да, это норма в 2 года
1. Не ходить на горшок.
2. Не говорить.
3. Не выполнять задания на развивашках.
4. Не слушать чтение книг
5. Орать и вырываться, если что-то не нравится.
То, что другие дети не такие, у всех свои тараканы и привычки. У автора активная и громкая девочка. У кого-то тихий инертный ребёнок.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
То есть, истерика на 40 минут просто результат невоспитаннности? И любой нормальный, не дефективный ребенок, тоже ее закатит, если вдруг ему разрешить? Орать и бегать на занятиях тоже будет любой, только разреши? Вы чо?
В 2 года? Естественно.
Я тебе больше скажу: в 2 года эти занятия вообще мало кому подходят, потому как ребенку хочется бегать  и познавать мир на ощупь, а не делать непонятно что и непонятно зачем по команде левой тети.
Ребенок, который нормально ходит на развивашки в 2 года - какой-то супер спокойный. Или забит в край родителями, что еще хуже.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Таежа, я не видела здоровых детей сроду. Но вот скажи мне тогда, а с кем же сравнивает своего ребенка автор? Откуда же у других в те самые 2 года другие дети? Мне реально интересно.

Я была ребенком-кошмаром, инфернальной темной звездой. Ну так я не орала по 40 минут же... Есть, блин, разница. И не выдирала у людей их вещи тогда, когда другие дети уже не выдирают. Автор-то вот об этом. Другим мамам каких-то других детей раздали? Массово, что ли?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
То есть, истерика на 40 минут просто результат невоспитаннности? И любой нормальный, не дефективный ребенок, тоже ее закатит, если вдруг ему разрешить? Орать и бегать на занятиях тоже будет любой, только разреши? Вы чо?
зяма, ребёнку два года, он ещё прощупывает границы дозволенного, это нормально. вон ты старая баба в 20 раз старше этого ребёнка, а до сих пор впадаешь в многочасовые истерики, если что не по тебе. это у тебя диагноз или результат невоспитанности? лол
kozyablik, лол

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Ну понеслось, обосрут и сожрут бедную женщину комментаторы. О детях, как о покойниках, либо хорошо, либо никак.

Но блеать она реально тупая.
У меня 1 нет детей 2 и близко я с ними не общалась ни разу 3 я их даж не люблю и так далее.
Но жеванный крот! Почему даже я знаю, что все, что она перечислила абсолютно нормально для ребенка 2х лет?! За исключением речи, все это будет нормальным даже для 6-7 лет, боже, какое же *банько ребенку досталось в роли матери.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Таежа, я не видела здоровых детей сроду. Но вот скажи мне тогда, а с кем же сравнивает своего ребенка автор? Откуда же у других в те самые 2 года другие дети? Мне реально интересно.
Она сравнивает их либо с детьми, которые старше (а в этом возрасте и полгода разницы - уже очень много, ребенок меняется каждую неделю), либо с детьми, имеющими другой темперамент.
Если дети (я, правда, о таких только рассказы слышала), которые в 2 года не пытаются самоубиться, забираясь везде и всюду, бегая, как сумасшедшие и изображающие из себя торнадо, а сидят в песочницы или мирно строят башенки из кубиков. Таких детей немного, но именно они - основной контингент "развивашек", ибо остальные там не выдерживают, разнося кабинет в процессе изучения нового пространства.
Плюс, еще момент: судя по тексту поста, мадам не ставит границы ребенку, а сразу начинает кормить "успокоительным", что зело неполезно для детской психики. А дите воспитывать надо, чтоб оно училось себя сдерживать и вести прилично, а воспитание - процесс очень долгий, отдача будет не сразу (И не в 2 года, да).

Я тебе как онажемать абсолютно здоровой деточки, много этих деточек повидавшая на площадках/в детсадах, говорю.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
В два года говорить о проблемах с речью очень рано. Я, например, не занимаюсь с детьми младше четырёх, не вижу смысла. Многие логопеды придерживаются аналогичной позиции.
Ну и да, развивающие занятия для двухлеток -- дурь. Домашних игр с мамой более чем достаточно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Увы, большая часть родителей к родительству психологически нифига не готовы. И вот один из примеров в истории. Ну вот каких развивашек она требует от 2х летки?!