Автор Тема: Мой ребенок хуже всех! Растет дебил - это полный шок и разочарование для меня  (Прочитано 24692 раз)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В два года говорить о проблемах с речью очень рано. Я, например, не занимаюсь с детьми младше четырёх, не вижу смысла. Многие логопеды придерживаются аналогичной позиции.
Ну и да, развивающие занятия для двухлеток -- дурь. Домашних игр с мамой более чем достаточно.

Морфин, ну ты чо ваще, это ж надо заниматься!..
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Avoshre

  • Гость
Ей бы самой для начала успокоиться и не раздражаться на ребенка.
И перестать его сравнивать с другими детьми.

Я вообще ничего страшного в ребенке не вижу. Ну говорит плохо, ну истерит, и шо?

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Вот присоединюсь к тем, кто говорит о нормальности ребенка. Хотя только разговоры мельком слышал. Но вот сын у одной дамы, за статьями которой я слежу, как понял, таки да, после двух лет и сада разговорился. Еще есть прекрасная книжка От двух до пяти. Не зря таки от двух.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Чуковский у нынешних этожеродителей персона нон-грата, увы. Так что «От двух до пяти» не аргумент.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
А я считаю, лучше перестраховаться и провериться. Если скажут, что все нормально (и не один педиатр в местечковой поликлинике, а 2-3 специалиста) - значит, расслабиться. Если скажут, что в самом деле есть нехорошие подозрения - начать разгребать эти нелады, и чем раньше, тем лучше.

У знакомой вот так младшему ребенку ставят подозрение на РАС - относительно легкой степени, но все же. Мальчишке 2 года и, кажется, 9 или 10 месяцев, то есть трех еще нет, но почти. У нее и самой до того были сомнения - то ли все в порядке, просто такой характер, то ли не совсем. Пошли таки проверяться, чтобы не думалось. Первый врач (невролог) не смог сказать ничего определенного - мол, пока еще рано и точно сказать нельзя, но посоветовал все-таки дойти до детского психиатра. Сходили. Короче, в самом деле может быть, и в самом деле слегонца "спектр". Пока назначили там какие-то ноотропы и сказали прийти еще раз, когда уже будет 3 года.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: +149/-3
Чуковский у нынешних этожеродителей персона нон-грата, увы. Так что «От двух до пяти» не аргумент.

Поясните мне темному с чего бы?
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
слова нельзя или чужое - не слышит!
Цитировать
А на площадках бывает стыдно.
а зачем слушать ту, кому "ах, стыдно" важнее.
впрочем, может, автору настолько стыдно, что про нельзячужое она шепчет с другого конца площадки, поэтому её действительно не слышно.

Цитировать
Книги не любила вообще
прямо в роддоме начала не любить? О-о

Цитировать
Один специалист сказал
Цитировать
Водила к 2 специалистам
одной из рук беру варенье.

Цитировать
*стена текста про то, какое дитё фу*
Цитировать
А так смышленая,интеллект хороший,сама ест,раздевается,пытается одеваться,складывает пазлы,лепит,строит из конструктора,подбирает все по цветам и форме,понимает обращенную речь.
ручками я не пользуюсь, а так всё время пишу ручками.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
За исключением речи, все это будет нормальным даже для 6-7 лет, боже, какое же *банько ребенку досталось в роли матери.

ЧТА??? в 6-7 лет уже в школу идут, а не бьются в истерике, если что не по их, не забивают на слово "нельзя", ну и на унитаз ходят сами, да.
Конечно, если мы не про умственно отсталых ведем речь
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Поясните мне темному с чего бы?

Ну так как же, как же, автор же наркоман, он же «Чудо-дерево» написал, где это видано, чтобы туфли на дереве росли? А «Крокодил» — что автор курил?!? А уж «Мойдодыр»-то!.. И наши дети должны такое читать?!? И т.д. и т.п.

И нет, отношения к старой шутке, что «Мойдодыр» — первый эротический триллер Советского Союза этот бред отношения не имеет. Увы, не шутка.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Я не против Чуковского, но, имхо, его слишком много. В любой книге-сборнике Чуковский обязательно будет, причем не одно произведение, а несколько.
И куча народных сказок.
На втором месте Барто, на третьем Михалков.
А вот Сутеев, имхо, задвинут в угол. И советы Остера на книжной полке нужно искать. И Маршака мало.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, то, что его много, делает его наркоманом, а его тексты непригодными для этожеребенков этожеродителей?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1734
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
ну... вот я в детстве по характеру была ой не подарок.
Конечно подобных историй с ором мне не пересказывали...
а на счет речи и ума. Я не выговаривала звуки, много звуков, лет до четырех. Когда меня бабушка отвела к логопеду. она услышала страшное "опоздали" и "теперь она в школу только к 7-8 пойти сможет". Но логопед меня взяла. И через полгода я вполне бодро тарабанила, а на пороге пяти лет преспокойно поступила в нулевой класс. На горе своей же бабушки :D
Я это к тому, что разве не рано в два году судить об умственных способностях ребенка по тому, как он говорит? Понятно, что там у мамы еще и другие факторы. Но вспоминая своих братьев двоюродных, они тоже в два особо не болтали.
Ну и с коляской... да, проблемы. На меня жаловались также - только научилась ходить и в коляску уже усадить не выходило. Я хотела ее катить, а не кататься в ней
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Я перечитала дважды и тоже считаю, что ребёнок без патологии, а вот мамаша упорота. Наверно, она мечтала, что в полтора года дочь будет читать наизусть "Муху-Цокотуху", а в три её уже отдадут на английский
И про коляски - я знаю, что бывают дети, которые на прогулке два часа сидят в коляске и созерцают небо, а не активно исследуют окружающую среду, но как раз такие мне и кажутся не совсем нормальными
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28833
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Цитировать
Один специалист сказал,что у нее полевое поведение - не норма для 2 лет. Что с этим делать не понятно.
вернуться к специалисту и переспросить
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Мне почему-то вспомнилась давняя история здесь на форуме. Я тогда ещё незареганная сидела в ридонли. Там мамаша жаловалась, что доченька у нее умница, под стать гениальной семье, а сын так себе. Вот от истории с гали у меня так же подгорело.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Джулия, то, что его много, делает его наркоманом, а его тексты непригодными для этожеребенков этожеродителей?  :o

Да хз. Но я их читаю сейчас и они меня иногда реально смущают.
Из маминой спальнивылезает чувак и начинает запугивать ребенка п*здюлями.
Так и вижу мамкиного трахаля, который поучает.

Танечке и Ванечке мне самой хочется по жопе надавать. И Айботит в этой истории как яжмамка - ах, детки играют, чотакова? А потом Айболита кидают в огонь.  :o
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Gad.fly, собственно, вот образчик того, о чем я говорила.

Да хз. Но я их читаю сейчас и они меня иногда реально смущают.
Из маминой спальнивылезает чувак и начинает запугивать ребенка п*здюлями.
Так и вижу мамкиного трахаля, который поучает.

Танечке и Ванечке мне самой хочется по жопе надавать. И Айботит в этой истории как яжмамка - ах, детки играют, чотакова? А потом Айболита кидают в огонь.  :o

Да, именно такие аргументы у этожеродителей. То, что дети на подобном учатся абстракциям — пофиг, кому-то мамкин трахаль привиделся, кому-то Айболит — яжемамка. А Тяни-Толкай так вообще. Грустно. Но Надежда Константинна одобряэ, да.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Автор аидит сужих детей мельком, потому они и идеальные. А свою дочь видит круглые сутки.
Мой ребенок со мной и мой ребенок с другими людьми это совершенно разные дети. Точьно так же как я которую видит продавец в магазине и я которая живет дома это две разных меня.
Я с трудом представляю себе ребенка который вот прям вообще не истерит. А выгибания дугой это прям классика. Вы когда нибудь пробовали засунуть истерящего ребенка в машину? Он не в писывается в дверь, потому что его выгнутость обязательно не будет совпадать с формой двери.
Задержка речи в 2 года? Не ну да ну обычно дети в два года уже стихи на изусть рассказывают а книги не только читают но и пишут.
Мой сын в 4 не выговаривал некоторые звуки. От школы направили к логопеду. За год почти все выправили, сейчас только немного картавит. Но и хрен с ним. Его отец в 36 тоже картавит.и че?

Автор дура. Вот.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Лой, что делать, если смущает?
Я вполне себе читаю эти книжки ребёнку, хотя главгерои мне не нравятся.
Не нравится трусость букашек из мухи-цокотухи и их способность переобуваться в прыжке.
Не нравится Мойдодыр угрозами.
Вообще, самыми адекватными я считаю Федорино горе и Телефон (из длинных).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, наверное, во главе угла должно стоять развитие ребенка, а не то что маме Мойдодыр не нравится нэ? Хотя я не мать и даже не педагог. Специалистам однозначно виднее. ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Автору уже в*бали с ноги, или надо очередь занимать?
Дщерь боялась горшка лет до 2 точно.
Получасовые истерики мы свели на нет выгоном взашей жалельщиков и потакальщиков спокойствием и разговорами.
Книжки она до сих пор предпочитает "читать" сама. Благо я практически все её любимые помню наизусть, рассказываю, пока она листает.
Речь... ну, речь сейчас у неё семимильными шагами пошла. В 3 в логопедическом саду, ага.

А сравнивать своего ребёнка, тем более такого маленького, с другими детьми в уничижительном ключе - это дно, а не "адекватная объективная оценка", извините. Мамашке бы самой попить успокоительных, а не ребёнка пичкать.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 21:25:36 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Лой, ну можно подумать, что без Тотоши и Кокоши ребенок не разовьётся. И Маршак развивает и колобок.
Просто ребенок будет с другими сказками и всё.
Есть Сутеев, есть Барто, есть английские сказки (как же я их обожаю).
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Джулия, я понятия не имею как и от чего развивается или нет ваш ребенок. Он — ваша проблема. Равно как и восприятие Мойдодыра мамкиным трахалем. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Очень хочу ей гордиться, быть хорошей мамой
Я плохой папа, я не хочу гордиться своим ребенком. Я хочу, чтобы он был здоровый и счастливый. Будут поводы для гордости - хорошо, нет - не шибко и хотелось.
Пошел - когда пошел, заговорил - когда заговорил, научился в горшок - когда научился. Не было еще ни одного психически здорового человека (а больные - отдельная тема), который бы взрослым мычал, ползал и ссал в памперс, так какая разница, научится он этому парой месяцев раньше или позже.
Короче, там имхо маму лечить надо.

Оффлайн zlaja_feja

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: +21/-3
ЧТА??? в 6-7 лет уже в школу идут, а не бьются в истерике, если что не по их, не забивают на слово "нельзя", ну и на унитаз ходят сами, да.
Конечно, если мы не про умственно отсталых ведем речь
Нет, для 6, конечно, перебор, но до 5 норма. Мой закатывал истерики до 5 лет на улице, помню, стоит, орет в голосину, я включила в наушниках на всю громкость ГО "Все идет по плану" и смотрю на него, жду. А мимо люди идут и думают про меня разные гадости. Ниче, теперь ему шесть и он почти похож на человека. Знает, что истерика - плохой метод.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
2. Не говорить.
Совсем не говорить - не норма, если ребенок в 2 года не говорит ни одного слова - это повод для беспокойства. Но ребенок этой дуры-мамаши несколько десятков слов говорит.

Мне еще понравилось, как она про дочку говорит, что та должна то уметь, должна это уметь. Откуда эти умения возьмутся, из воздуха? Почему она себя по башке не бьет, что не может дочку ничему научить? Что она сама сделала, чтобы дочкой гордиться?

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
То есть, истерика на 40 минут просто результат невоспитаннности?
Это результат того, что истерика всегда прокатывала. Собака ходит на задних лапках и получает сахарок - она будет ходить на задних лапках каждый раз, когда захочет сахарок. Ребенок закатывает истерику и получает ништячок - ну ты понел.

Цитировать
И любой нормальный, не дефективный ребенок, тоже ее закатит, если вдруг ему разрешить?
В смысле, "если разрешить"? Истерики без разрешения закатывают. Нормальные не дефективные ребенки, да. Не любые, но вполне нормальные.

Цитировать
Мне еще понравилось, как она про дочку говорит, что та должна то уметь, должна это уметь. Откуда эти умения возьмутся, из воздуха?
Какие умения? Умение говорить - да, практически из воздуха. Из воздуха, в котором говорят.

И кстати да, не понимать в два года свое-чужое тоже нормально.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2019, 21:33:29 от Elf78 »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Ребенку 2 года. А претензии мамаша предъявляет, будто ему лет 5.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А если братьев Гримм да Гауфа открыть, ух...

Или народные русские. Про то, например, как красна девица с себя голову снимала, косу заплетала и голову на место ставила.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Gad.fly, собственно, вот образчик того, о чем я говорила.

Да хз. Но я их читаю сейчас и они меня иногда реально смущают.
Из маминой спальнивылезает чувак и начинает запугивать ребенка п*здюлями.
Так и вижу мамкиного трахаля, который поучает.

Танечке и Ванечке мне самой хочется по жопе надавать. И Айботит в этой истории как яжмамка - ах, детки играют, чотакова? А потом Айболита кидают в огонь.  :o

Да, именно такие аргументы у этожеродителей. То, что дети на подобном учатся абстракциям — пофиг, кому-то мамкин трахаль привиделся, кому-то Айболит — яжемамка. А Тяни-Толкай так вообще. Грустно. Но Надежда Константинна одобряэ, да.
Обожаю,  когда взрослые смотрят на детские сказки со своей высокой колокольни. Оттуда такое может привидеться ...
По теме: ну это ж "а вот соседская Машенька ... а ты ...", начало. Это как раз тот типаж родителя, у которого по умолчанию чужие - образцовые, а свой какой-то неудачный.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.