Автор Тема: Мой ребенок хуже всех! Растет дебил - это полный шок и разочарование для меня  (Прочитано 24693 раз)

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Один специалист сказал,что у нее полевое поведение - не норма для 2 лет. Что с этим делать не понятно.
а специалиста спросить? и что это за специалист был?

Цитировать
но слова нельзя или чужоеи - не слышит!
у меня такое чувство, что автор там для мебели и ребенка даже не пытается воспитывать. у меня кошка знает слово "нельзя", ознакомилась с ним еще будучи котенком мелким. хотя она и другие слова знает, и вообще очень... странная.

в остальном, я, конечно, не гуру, но пока выглядит все так, что это любознательный, активный ребенок.
ей бы энергию куда-то выплескивать. а по поводу книг, можно аудиокнигу включить интереса ради, но если нет - не надо. я в детстве ненавидела, когда пели (колыбельные и на праздниках прост). но вот Высоцкий и Бернес мне отлично заходили. от остальных я ревела как пздец.

у автора такая мелочь еще, а уже на ней крест поставили. что же там дальше-то будет? :(

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4383
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Яжемать двух яжедетей в моем лице просто офигела от этой тупой дурищи. Аж сковородкой захотелось уе*ать.

Тут все правильно написали про норму для двух лет, поэтому не буду повторять, просто погорю. >:(
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 01:09:32 от Актриска »

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
я в детстве ненавидела, когда пели (колыбельные и на праздниках прост). но вот Высоцкий и Бернес мне отлично заходили.
Мне тоже Высоцкий нравился. Особенно про жирафа и про утреннюю гимнастику. А ещё "Битлз" - папенька закоренелый битломан у меня.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
А если братьев Гримм да Гауфа открыть, ух...

Или народные русские. Про то, например, как красна девица с себя голову снимала, косу заплетала и голову на место ставила.  ;D

А что, удобно. А то вечно руки затекают, пока соберёшь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А Крошечка-Хаврошечка, которая корове в ухо залезала? И сёстры её: Одноглазка, Двухглазка и Трехглазка ... Куда там Чуковскому.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Про книжки. Я тут читала дочери "трёх толстяков". И охреневала, мягко говоря. Это ж кровавая революция во всей красе. Как я читала Голубую стрелу Родари, я вообще молчу. А ребенок это воспринимает абсолютно с другого аспекта
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Обожаю,  когда взрослые смотрят на детские сказки со своей высокой колокольни. Оттуда такое может привидеться ...

О да! Помню, родители веселились, когда смотрели со мной мультфильм с песенкой со словами «Не суйся в нашу дырочку, не суйся в нашу щелочку, ни в странное отверстьеце для маленьких жучков!..» Я не понимала почему. Потом я выросла и поняла.  ;D

Про книжки. Я тут читала дочери "трёх толстяков". И охреневала, мягко говоря. Это ж кровавая революция во всей красе. Как я читала Голубую стрелу Родари, я вообще молчу. А ребенок это воспринимает абсолютно с другого аспекта

Именно! А «Незнайка на Луне» — политическая сатира, причем я удивляюсь, как Носов не присел за нее.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Совсем не говорить - не норма, если ребенок в 2 года не говорит ни одного слова - это повод для беспокойства. Но ребенок этой дуры-мамаши несколько десятков слов говорит.

Я не от одного педиатра слышала, что до 2-2.6 ребенок может вообще молчать, а вот дальше уже стоить посетить невролога, сурдолога и начать заниматься с логопедом, чтобы запустить речь. Главное, чтобы обращенную к нему речь понимал.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
У меня племянница тоже в 2 года не говорила, обсуждали с мамой эту тему, сейчас вроде многие дети начинают говорить года в 3-4. В общем, это вполне норма. Сейчас она говорит нормально.

В стартовом посте увидела стыд за ребенка и что он растет не таким подарком и гением, как хотелось бы, как превалирующее чувство "а шо люди скажут?", "как же так, у всех говорят, у меня нет?", "а вот у сына маминой подруги". Но, может, конечно, это беспокойство так проявляется. Хотя мне то легко судить. А так будь у меня непослушный ребенок, может, тоже на стенку бы лезла.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5

О да! Помню, родители веселились, когда смотрели со мной мультфильм с песенкой со словами «Не суйся в нашу дырочку, не суйся в нашу щелочку, ни в странное отверстьеце для маленьких жучков!..» Я не понимала почему. Потом я выросла и поняла.  ;D
Да, это был тот ещё сюр. Не "Ёжик в тумане", конечно, но тоже.
Цитировать
Именно! А «Незнайка на Луне» — политическая сатира, причем я удивляюсь, как Носов не присел за нее.
Да ладно. Там, по-моему, как раз всё антикапиталистично выдержано.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Плюсуюсь к тем, кто не увидел в ребёнке из стартового поста ничего криминального. Будь девочке хотя бы года 4 — тревога была бы ещё понятна.
Плюс и к тем, кто мудро заметил, что другие дети точно так же могут закатывать истерики, просто автор об этом не в курсе. Младший брат моей одноклассницы, например, на прогулке был сущим ангелочком — и моментально превращался в неугомонного бесёнка дома.
Карма: +555/-5

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Мойдодыр - это не айс. Ок. А ёжик резиновый с дырочкой в правом боку - норма? Букет котов - тоже? ;D Вот жеж где наркомания. Но эти стихи Мориц - одни из первых, что мелкий мой начал заучивать сам, потому что смешно же и легко запомнить.

Хех. Африканские сказки и всякие белорусские - то тоже треш. В первых всех жрут (если про животных) и была сказка про то, как цветы появились. Это мама сыну ногу оторвала, вот из крови, да. А во вторых сказочках меня ужасно в детстве пугали песиголовцы, которые налетают, рубят всех в дому и шинкуют в бочку с капустой.

По развивашкам. Подруга - репетитор английского. Ей приводили и совсем маленьких, вот как раз лет двух или трёх. Почти все маленькие бегают и что-то не всегда понятное даже на родном языке лопочут, а не сидят на месте. У Аверченко было, или я с кем-то путаю? Про то, что самая идеальная девочка в его жизни всегда читала, была тиха и спокойна. Продавалась в магазине игрушек.

Музыка - тут вообще предпочтения же. Мой засыпал мгновенно под "Кукушку" Цоя, "Мышку" Чижа и незабвенное "Yesterday". Причем только если пою я. Извращенец.) Знаю девочку, которая засыпала под "Эрогенную зону" того же Чижа. Прост. А, и ещё сын маминой подруги у меня в гостях засыпал под "Сяпала калуша по напушке". Всё. Только под это. И только при моём бубнении.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 03:55:47 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Бацилла

  • Гость
А я ещё раз повторюсь. Все описанное норма для развития двухлетки.
А орёт на развивашке, потому что только такими методами она добивается маминого внимания.
Мать чудовище.
Говорит немного - окей. Горшок в два года - окей.
Требует своего - тоже нормально. Она начинает осознавать чего хочет, помимо спать-жрать. Норма же.
Так что главная проблема в маминой голове.
Ну и в любви.

Я видела детей с не столь высоким интеллектом, но выросших в любви. И это милые, обаятельные дети. Они не закончат вуз, явно. Но прекрасно себя ведут и вполне вписываются в социум.
И детей с настолько издеиганной нервной системой, что караул.. и пох какой там интеллект...

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
все комментарии не читала, я в детях не особо разбираюсь. но разве дети в два года в массе своей не ведут себя вот так? то есть, разве в два года уже есть железобетонное понимание слова "нельзя"? по-моему этот возраст как раз считается самым проблемным у маленьких детей, потому что уже ходят, но еще мало что соображают. поправьте, если ошибаюсь.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2

Автор же пишет: другие дети обычных мамаш - нормальные.

Как-то наблюдала встречу сестры с приятельницей. У них детки одного возраста +- неделя. Так вот, пока мамашки общались, мальчишки тоже пытались на своем тарабарском примерно на одном уровне, то есть жестами и отдельными звуками, при этом приятельница нахваливала своего, мол вовсю разговаривает, а сестра сетовала, что только несколько слов уверенно говорит. Так что автор может писать все, что ей показалось, не факт, что это объективно, она уже для себя все решила, думаю, что и дочка чувствует такое отношение.

Называть дебилом ребенка, который к двум родам не говорит и истерит в незнакомой и непривычной обстановке (опять же, непонятно, как мать ее успокаивала, может, сама в истерике была) - это звоночек для мамы, ей бы кукуху проверить

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Тему не читала. Ух, какие помощи у мамки в голове. Сука, в 2 года книжки не любит  ;D
just do it
potom

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек

Автор же пишет: другие дети обычных мамаш - нормальные.

Как-то наблюдала встречу сестры с приятельницей. У них детки одного возраста +- неделя. Так вот, пока мамашки общались, мальчишки тоже пытались на своем тарабарском примерно на одном уровне, то есть жестами и отдельными звуками, при этом приятельница нахваливала своего, мол вовсю разговаривает, а сестра сетовала, что только несколько слов уверенно говорит. Так что автор может писать все, что ей показалось, не факт, что это объективно, она уже для себя все решила, думаю, что и дочка чувствует такое отношение.

Называть дебилом ребенка, который к двум родам не говорит и истерит в незнакомой и непривычной обстановке (опять же, непонятно, как мать ее успокаивала, может, сама в истерике была) - это звоночек для мамы, ей бы кукуху проверить
Это аргумент.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Автор предвзято относится к дочери.
У таких всегда чужие умнее, адекватнее, здоровее.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Про книжки. Я тут читала дочери "трёх толстяков". И охреневала, мягко говоря. Это ж кровавая революция во всей красе. Как я читала Голубую стрелу Родари, я вообще молчу. А ребенок это воспринимает абсолютно с другого аспекта

Именно! А «Незнайка на Луне» — политическая сатира, причем я удивляюсь, как Носов не присел за нее.
"Незнайку на Луне" обожала. Ну это у меня был уже не дошкольный, а младший школьный возраст. Особенно как раз в то время, когда то, что в книге, совпадало с тем, что вокруг - развал СССР, создание капиталистического общества, все эти акционерные общества, фирмы, МММ, как раз в то время зашло вообще в самую точку! И лишь спустя много лет оказалось, что Носов написал книгу еще в глубоко советские годы. Провидцем оказался. :)
"Голубую стрелу" читала, но ничего жуткого там не увидела. То есть понятно, есть в жизни и печальные моменты, но тогда это не воспринималось как трагедия. Тем более конец там вполне благополучный.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я тоже теоретик, но мне показалось что там девочка истерит и выкаблучивается чисто чтобы урвать кусок маминого внимания, бедный ребёнок((
Книжки блин не любит в два года и на горшок по свистку не идёт, ну надо же!
Знаю кучу детей, ходивших в памперсе и в 4 года и чуть старше, а потом они одним днём совершенно спокойно пошли сразу на унитаз, миновав всю эту горшечную эпопею. У всех всё по-разному.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 11:03:19 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Про книжки. Я тут читала дочери "трёх толстяков". И охреневала, мягко говоря. Это ж кровавая революция во всей красе. Как я читала Голубую стрелу Родари, я вообще молчу. А ребенок это воспринимает абсолютно с другого аспекта
Я эти читала сама, то есть возраст уже можно сказать сознательный был. Именно как социальная несправедливость и воспринималось все, про революции слышала уже тогда.
А, Чиполлино ещё.
А Тянитолкай прекрасен.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Именно! А «Незнайка на Луне» — политическая сатира, причем я удивляюсь, как Носов не присел за нее.

С чего бы приседать? Нормальная сатира, в которой капиталистическое общество выставлено во всей своей неприглядности. Очень идеологически верно.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
"Голубую стрелу" читала, но ничего жуткого там не увидела.
Ну там как бы девочка насмерть замерзла :(
У нас вот с этой Голубой стрелой конфуз вышел... Я ее в детстве не читала, муж читал, но про этот момент позабыл, поэтому спокойно купил ее дочке. Мы даже один раз успели ей эту книжку прочитать, и она сперва ничего не заметила, но потом захотела перечитать еще раз, и тогда уже ДОШЛО. Как она рассердилась и обиделась! Хотела вообще сначала книжку выбросить, но мы сказали - не надо, лучше подарим двоюродной младшей сестричке. Дарить такую "плохую" книжку дочка тоже не захотела, сошлись на том, что она засунула ее в самый дальний ящик, с глаз подальше.
Еще она в садике возмущалась, когда им "Золотого петушка" читали. По ее мнению, это сказка плохая и не для детей, потому что, с ее слов, "там все плохие и все умерли". И ведь права - нету там положительных персонажей!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
С чего бы приседать? Нормальная сатира, в которой капиталистическое общество выставлено во всей своей неприглядности. Очень идеологически верно.

А ты еще раз прочитай. Вот сейчас. Как и в любой хорошей книге, там далеко не два слоя. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Бацилла

  • Гость
Я тоже теоретик, но мне показалось что там девочка истерит и выкаблучивается чисто чтобы урвать кусок маминого внимания, бедный ребёнок((
Книжки блин не любит в два года и на горшок по свистку не идёт, ну надо же!
Знаю кучу детей, ходивших в памперсе и в 4 года и чуть старше, а потом они одним днём совершенно спокойно пошли сразу на унитаз, миновав всю эту горшечную эпопею. У всех всё по-разному.

Я практик. Да. Девка истерит потому что маму можно получить только так. Будь мама поближе к ребенку - истерик было бы на порядок меньше.

Про горшки. Тут у каждого свое. Мои долго ходили на горшок. Собственно младшая ходит именно туда. Просто потому что им удобнее горшок.
Да и фиг бы с ним.

Кстати, о книжках. Читали со старшей Чиполлино - опасная, блин, книга.. сплошная политика....

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А вот этой читерше я немного завидую ;D


Бл, вот я, вроде, и могу понять, что не хочется читать милой дитятке истории про стласлых и узаслых бармалеев со спичками. Ведь детка такая милая, нежная, маленькая, а там отрезанные пятки и мертвые моряки.
Но, бл... А когда и как ребенку узнавать о том, что мир не из сахарной ваты и радуги, о смерти, предательстве и прочем?

Я тоже.
Да там и герой сказки позавидовал, потому девку и товось.  ;D

***

Лет в пятьдесят, когда трепетная мамо наконец сыграет в ящик? ::)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А ты еще раз прочитай. Вот сейчас. Как и в любой хорошей книге, там далеко не два слоя. :)

Ви таки будете хихикать, но как раз недавно перечитывал. Двухтомник с картинками, большого формата, который у меня с детства остался.
ИМХО именно что криминала по тем меркам там нет. Ну а синие занавески они такие синие...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Волчара, да чего хихикать-то, я тоже недавно перечитывала.  ;D Да, наверное, мои синие занавески синее твоих.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Многие советские книжки политизированы и насквозь пропитаны агитацией.
Да даже в Волшебнике изумрудного города это есть - я недавно перечитывала "огненный бог Марранов", там Урфин Джус не испытывал счастья от богатства, у него не было друзей, он все время боялся свержения - короче, не в богатстве и знатности счастье.

Напомните название сказки про девушку, которая снимала голову, я такого не читала.

Из современных мне очень нравятся терапевтические сказки, они и интересные и полезные.
А ещё я знаю, чему учит сказка Колобок.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну про книжку "Три толстяка" я даже с детской точки зрения думала, что вот тиранов свергли, а на их месте кто будет? Арлекины и циркачи? А точно ли с ними жизнь наладится и станет лучше?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?