Автор Тема: Не успела сесть с невестой. Просидела в гордом одиночестве всю свадьбу!  (Прочитано 8324 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Не успела сесть с невестой. Просидела в гордом одиночестве всю свадьбу! Со слезами ушла! Ни она не пишет, ни я

Цитировать
Пригласила хорошая подруга, с которой общаемся больше чем пол жизни, на свадьбу. Должна была ещё идти одна моя подруга, но она уехала и не смогла. В итоге она пригласила подругу свою вместе с парнем. Чтоб никого не обижать, сказала будет два дружка и две дружки (парень и девушка и я и дружок с которым предстояло мне знакомство)
Вышли к машинам, сказали что есть одно место с женихом и невестой, а остальные в автобус. Дружок сказал что поедет с ними и рванул в машину. Я сидела одна в автобусе на одиночном сидении. Дружка вторая держалась своего парня. Все остальные родственники не молодые и были парами. После загса была фотосессия молодых, с гостями пофоткались немного и потом была отдельная фотосессия. Я просидела снова же в гордом одиночестве в автобусе.
В кафе ситуация не улучшилась. Хотела сесть рядом с невестой, не успела... К ней рванула вторая дружка. Я ничего вообще не успевала, так как единственная была на каблуках. Сидела в итоге скраю. Дружка была постоянно повернута в другую сторону. Так как там и парень её и невеста. Пыталась я участвовать в конкурсах, настроения никакого.... Пыталась улыбаться, чтоб никому не портить праздник. На танцполе танцевала одна, вся моя молодая компания то бегала на воздух, как то они так сгруппировались. Дружка вообще толком не могла впоймать, чтоб пообщаться, он то бегал курить, его многие знали. Со мной общались, когда я заговаривала, а когда там замолкала, то было все равно. Только я получается была заинтересована в общении так как одна!
Не знаю правильно ли я поступила, но я ушла с середины свадьбы. До этого два раза говорила невеста что хочу уйти, что я одна, она сказала нет! Сиди! Общайся со всеми, у тебя ж есть язык ты не одна.
В итоге я все таки забрала вещи, она говорит ты куда, я сказала со слезами на глазах уже что не могу сидеть уже и ушла.... , не выношу одиночества, но и не прям активна, чтобы навязывать свое общение. В итоге
следующий день, ни она мне не пишет, ни я ей...
Не знаю, как надо было поступать в такой ситуации, не выдержала я, весь день одна... Не с кем даже словом перекинуться. Кароче аж и ужасное воспоминание. Что скажете об этом всем....до сих пор осадок ужасный

Цитировать
Kashtan4ik писал(а): Автор, не переживайте вы так. Бывает, что не получается влиться в компанию. Ничего страшного в этом нет. Уехали раньше - и ладно. Ничего ужасного не случилось, чтобы копить обиды ни с вашей стороны, ни со стороны невесты. Главное - что у вас есть вы и чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно в любой ситуации - и наедине с собой и в обществе людей, которым не до вас. К этому нужно стремиться. Тогда и люди к вам потянуться.

Я ни на кого не обижаюсь, понимаю что это моя проблема, что не смогла влиться в коллектив и никто ничего мне не должен!
А вот невеста скорее всего обижена, никак не даёт о себе знать. Хотя логично, что ей сейчас и не до меня возможно
Цитировать
AWKWARD писал(а): таких подруг, как вы, до свадеб и прочих больших официальных мероприятий нельзя допускать. где-нибудь на хате на студенческой гулянке, может, нашелся бы кто-то, кто стал бы с вами нянчиться и бегать вас успокаивать. такие, как вы, забываются частенько. видела таких и слышала. можете припереться на чужую свадьбу чуть ли ни в свадебном платье, или весь вечер обижаться и устраивать пьяные истерики, или демонстративно уйти с праздника, чтобы вырвать из чужого торжества хоть толику внимания своей персоне. это отвратительно.

Я не стремилась демонстративно уйти с праздника, уйти молча никому ничего не сказав было бы красиво? Я предупредила только невесту
Цитировать
Izuminka1998 писал(а): Да понимаю, Не скажу что хотелось все внимание себе Мне было бы достаточно держаться одного какого то человека, но не вышло... Ничего, надеюсь невеста не в обиде, не смотря не истерики, я от всей души подарила приличную сумму денег. Надеюсь это окупит мои истерики

Отлично... Автор, вы супер... “Я заплатила деньги - терпите все мои выходки!“ Вы не подруга, вы потребитель, раз измеряете все деньгами.
____

Агрессивная часть Гали:
Цитировать
Мда. Невесту еще расстроили своим поведением. В слезах убежать, как будто вас там мучили прямо. Прямо каторга какая-то, а не праздник. Вы серьезно думаете, что невесте вот в ее свадьбу надо развлекать одну гостью, которая говорить не может, а ждет, пока ее в центр внимания выдвинут? Сами бы начали разговор. Конечно подружки там развернулись в другую сторону, вы ж сидели с кислой миной и молчали.
Цитировать
Я даже не могу подобрать слова как назвать вас....Жалко невесту, истеричка которой все должны подпортила праздник. Вы совсем не вдупляете что это не ваш день? Ваше дело было расслабиться, веселиться, кушать и танцевать. А кислая мина ваша никому не *** не вперлась и ходить хвостом за всеми тоже совсем не стоило. Естественно невеста вам не пишет, во первых ей не до вас, во вторых даже если было бы время я бы на неё месте точно спрашивать ничего не стала

Миролюбивая или нейтральная часть Гали, но это не точно:
Цитировать
Если не объявится, а вам важен этот человек, напишите ей сами через пару дней, спросите, как жизнь? Можете извиниться, если чувствуете себя виноватой. Ну на самом деле, ничего ужасного не случилось. Я тоже не была до конца свадьбы подруги, так как плохо себя чувствовала, никто не в обиде.
Просто работайте над собой и своей самооценкой, раз понимаете, что у вас есть проблемы. Всё будет хорошо.
Главное - не заморачивайтесь, ничего ужасного не произошло. Ну, сэмоционировали вы, бывает
Цитировать
у меня была такая ситуация, ужасно неприятно и неудобно, так я выпила хорошенько, и сама себя развлекала, танцевала, гуляла по территории, потом и парни нашлись, и занятия, конкурсы интересные. а вот со стороны подруги это некрасиво, я считаю всем гостям нужно уделять внимание на свадьбе, хочешь ты этого или нет.
Цитировать
Я одна ходила на свадьбу сестры мужа ( муж заболел, не мог прийти ) Я там кроме родственников ( родителей и бабушки )никого не знала , ничего, познакомилась, веселилась со всеми. Вы как маленькая , могли бы и не заморачиваться вниманием к себе, ради подруги. Ну или вообще не ходить, раз Вам так дискомфортно в незнакомом обществе, все лучше, чем устраивать сцены со слезами
Цитировать
Не понимаю, почему на вас все накинулись, аки цепные псы. Свадьба--это такое мероприятие, где должно быть комфортно и весело всем. Понимаете, в с е м! И если я иду на свадьбу к подруге, то должна чувствовать,что это свадьба подруги,а не левой тети Клавы и что меня на ней РАДЫ видеть.
И что это за бред с двумя дрУжками и дружкАми?)) В итоге,все-равно, кто-то почувствовал себя лишним.
Да,это не праздник автора, но серой массовкой быть тоже не очень хочется. Просто свадьба сама по себе плохо организована и такие мелочи не продуманы. И компания какая-то совсем не дружная, хуже нет ситуации,когда все группируются по парам и никого вокруг не замечают. У меня прям тягостное чувство после прочтения осталось, прочувствовала каждую вашу эмоцию. Я бы тоже, скорее всего,ушла бы.
Не вините себя, вашей вины здесь совсем нет.
Цитировать
Автор совет вам на будущее, учитесь быть более автономным человеком. Вы сами должны уметь развлечь себя и комфортно чувствовать в одиночестве, это ваше стремление прибиться к кому то и держаться кого то показывает насколько вы незрелая личность
Цитировать
Автор, вы просто неопытная еще. Свадьбы, юбилеи, корпоративы и прочие официальные мероприятия не подразумевают веселья для всех. Это не студенческая вечеринка или ДР, где все равны. Здесь главные - молодые и их родители, а не гости. Некоторые невесты умеют, конечно, сделать так, чтобы всем было хорошо, но это - большая редкость. В основном на свадьбе все развлекаются в меру своего умения, или же просто высиживают положенное время и с облегчением едут домой, когда все закончилось. Для меня, например, свадьба - чистое наказание. Тупые конкурсы, дебильные тосты, идиотские платья с блестками на тетях за 50 и дешевые костюмы на мужиках.
А если я еще и свидетельница - вообще ужас. Даже поесть некогда, не то что повеселиться.
____

Цитировать
Что за дебильное слово дружка ?

Оффлайн DarkChocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5043
  • Карма: +1451/-70
Какая-то странная колхозная свадьба с "кто успел, тот и сел". На нормальных мероприятиях рассадку гостей и организацию перевозки решают заранее. На местах в ресторане стоят карточки с именами, и общее представление кто на каких машинах с кем едет тоже складывают заранее.
У меня есть два рыжих кота- Паштет и Коржик. А как зовут ваших котов?

Red_moon

  • Гость
то есть, авторка не свидетельница на свадьбе? обычно рядом с невестой и женихом сидят свидетели.
хотела все внимание на себя перетянуть. невеста не обязана развлекать одну гостью и бегать за ней

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Что за дебильное слово дружка ?
Слово как слово. Изначально дрУжки - те, кто держали венцы во время венчания, теперь "свита" невесты и (опционально) жениха.

На "простых" свадьбах то же, что свидетели.

Avoshre

  • Гость
Какая-то странная колхозная свадьба с "кто успел, тот и сел". На нормальных мероприятиях рассадку гостей и организацию перевозки решают заранее. На местах в ресторане стоят карточки с именами, и общее представление кто на каких машинах с кем едет тоже складывают заранее.
Я так поняла, что авторка - подружка невесты. Из тех, что в одинаковые платья наряжаются.

По сабжу - такая ситуация это явный про*б организаторов свадьбы. Это их задача - рассадить гостей так, чтобы всем было комфортно.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Я наверное был только на колхозных торжествах - нигде никого не рассаживали. Во главе стола виновник, рядом самые близкие (на свадьбе - свидетели), а там кто где.

Цитировать
На танцполе танцевала одна, вся моя молодая компания то бегала на воздух, как то они так сгруппировались. Дружка вообще толком не могла впоймать, чтоб пообщаться, он то бегал курить, его многие знали.
А с ними не выпускали?  :o

Вообще бывает, да - не влился. Ну тогда или сиди ешь-пей нахаляву, радуйся жизни, или уходи. Только уходя - уходи. Не "что-то грустненько, я, может, пойду..." (ну давайте, поуговаивайте меня остаться!), а конкретно "к сожалению, надо уходить, здоровья счастья деток пока-пока!".

ХитрыйЛис

  • Гость
мне тоже слово дружка каким-то колхозным кажется. понимаю, что это просто название, но... бррр..

а на месте автора я б спокойно поклевала, если что вкусное есть, а потом бы ушла, да. смысл там сидеть иплом торговать и выжимать из себя улыбку? ну, не срослось с компанией, бывает. тихо-спокойно сказала невесте, что отчаливаешь и уйти.

невеста знала, что автору некомфортно, что она уйти хочет, но давила "нет, сиди". П - подруга. :-\ и автор еще переживает, что обидеть могла. да нассать на нее с высокой башни. я так понимаю, автора вообще на свадьбу пригласили, ибо другая подруга не смогла. что-то это не очень на дружбу похоже... ???

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Накуя устраивать массовое гуляние, коли пофиг на комфорт гостей?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Red_moon

  • Гость
дружка - украинское слово. у моем колхозе никогда и не говорили "подружка невесты, свидетель", а всегда дружка. Да, по тексту я тоже поняла, что автор и есть дружкой тоже. Только мне странно как-то все равно. С дружками-подружками обычно и делают фотосессии, для них и даже авто отдельное или с невестой вместе
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 18:01:32 от Red_moon »

Avoshre

  • Гость
А как свидетеля называют? Дружок?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
мне тоже слово дружка каким-то колхозным кажется. понимаю, что это просто название, но... бррр..
Это слово сильно старше колхозов ;D

дружка - украинское слово. у моем колхозе никогда и не говорили "подружка невесты, свидетель", а всегда дружка.
Нифига, это обще славянский термин. И да, дружка - это представитель жениха, к невесте он отношения не имеет.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 18:06:24 от CynicalCreature »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

невеста знала, что автору некомфортно, что она уйти хочет, но давила "нет, сиди". П - подруга.
А что конкретно она должна была сделать? "Васенька, иди подружи с Машенькой, ей скучно"? Попросить задержаться уходящего - банальная вежливость, которой не стоит злоупотреблять. Уходишь - уходи.

А как свидетеля называют? Дружок?
Дружко.

Red_moon

  • Гость
А как свидетеля называют? Дружок?
еще в олдфажные времена, когда все носили ленту, подписи гласили: Старша дружка, старший дружба. Но говорили еще "Васеколепетя пошел за дружка к Колепетевасе".
Циник у нас так: у невесты дрУжки свои - девушки, у парня дружкИ (дружко - единственное число) - парни. К невесте жениха приводят свашки, тоже девушки. Но там оч сложная иерархия. Те, кто следят, чтоб свечи не погасли в церкви - светилки.

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Дружка - это же аналог шафера пендосского, или просто свидетель со стороны жениха, а свидетельницу у нас подружкой называли :D
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40402
  • Карма: +4383/-372
Циник у нас так: у невесты дрУжки свои - девушки, у парня дружкИ (дружко - единственное число) - парни.
Ну у вас там свои погремушки, а так дружка это главный распорядитель, он в единственном числе.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

А что конкретно она должна была сделать? "Васенька, иди подружи с Машенькой, ей скучно"? Попросить задержаться уходящего - банальная вежливость, которой не стоит злоупотреблять. Уходишь - уходи.

Действительно, не может же невеста пообщаться со своей гостьей, ей не до гостей же, у неё СВАДЬБА.
Или хотя бы не отмахиваться от дискомфорта гостя, дать ему с комфортом уйти.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Red_moon

  • Гость
Мошк, а если на свадьбе 50 человек? Просто сразу хромала организация

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Действительно, не может же невеста пообщаться со своей гостьей, ей не до гостей же, у неё СВАДЬБА.

Ну как бы да, не может.  Ей до гостей, а не до конкретной гостьи, которую надо развлекать.

Цитировать
Или хотя бы не отмахиваться от дискомфорта гостя, дать ему с комфортом уйти.
Кто ей мешал с комфортом уйти?

Мошк, а если на свадьбе 50 человек? Просто сразу хромала организация
Если никому не интересно с ней общаться, то чем поможет организация? Предположим, посадили бы ее с дружком, это не гарантия того, что он стал бы с ней вести беседы.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Мошк, а если на свадьбе 50 человек? Просто сразу хромала организация
Да хоть сто. Если одному некомфортно, то праздник не удался. Видишь, что подруга не влилась, а ты не можешь уделить ей внимание, то извинись, договорись в другой день с ней повеселиться и отпусти, а не иди общайся, у тебя язык есть.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Уходить со скучных вечеринок, перед уходом сообщив организатору, что вечеринка скучная, однозначно приведет к неловкости. Так что им бы с невестой как-то разговаривать не столь... прямолинейно. Да, я за ложь во благо, можно было бы придумать благовидный предлог для ухода. Одна сообщает "мне скучно, грустно, одиноко как ты все фигово сделала, раз мне скучно и грустно, сделай что-то с этим", вторая требует "сиди и терпи и пофиг, что тебе тут неуютно, и вообще сделай сама что-то с этим, язык есть ". Печально.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 18:35:15 от Сова »
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Ой, ларчик просто открывался - девушка надеялась на новое знакомство, планы на дружка имела, а он не оправдал ожиданий . Вон, в коротком тексте сколько о нем упоминаний - и в машину на единственное место он ускакал, и "впоймать" она его не могла, и курить он бегал. Ну и портить праздник людям не стоило - собралась уходить - или, скажи, что чувствуешь себя плохо, или дело какое срочное появилось. А то детский сад какой-то - "я одна, я пойду ну уговаривайте меня, развлекайте скорей
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
А что конкретно она должна была сделать? "Васенька, иди подружи с Машенькой, ей скучно"? Попросить задержаться уходящего - банальная вежливость, которой не стоит злоупотреблять. Уходишь - уходи.
нет, но принять к сведению, что гостю некомфортно. ну и если вся такая занятая - поблагодари, что гость пришел, за подарок и пусть шлепает.
я так поняла, она подошла сказать, что уходит, ибо сливаться втихушку - не очень. и это реально не очень.

ну и я бы не стала даже придумывать предлоги благовидные. просто подошла бы поздравить, пожелать там всякого и сказала бы, что отчаливаю. сидеть и давиться слезами, ибо мне сказали "сиди" не стала бы точно.

автор просто очень мягкая и податливая. ей сказали сиди, она села и сидит.  ??? таким по жизни тяжело... на них ездят и их задвигают.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Я со всех свадеб уходила на этапе «первое и второе в ресторане съедены». Просто тихонько подходила к невесте и говорила: «Счастья, любви, поздравляю, отличная свадьба, но, сорри, мне пора идти». На одной из этих свадеб я даже свидетельницей была, и то спокойно ушла. Никаких проблем в дальнейшем общении с невестами это не создавало.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Какая-то странная колхозная свадьба с "кто успел, тот и сел". На нормальных мероприятиях рассадку гостей и организацию перевозки решают заранее.
Это на городских свадьбах. А то, видимо, деревенская какая-то)))
Вот про эти самые "дружки" я слышала последний раз туеву кучу лет назад именно на свадьбе в деревне.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
А я был на свадьбе, где знал только невесту и кто-то один из гостей знал меня. Человек стописят было. Все мажорищи. Гостей рассаживали чуть не по паспортам. Сначала было ужос как неуютно и стрёмно и одиноко, а потом я поднакидался и хорошенько оттопырился и с гостями, и с танцовщицей красивой.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 12:44:48 от Moor4eg »
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Люди, которые не умеют ни себя занять и развлечь, ни окружающих, выглядят обычно очень неприятно.
Цитировать
Пыталась улыбаться, чтоб никому не портить праздник.
Наверное, просидела весь праздник с кислым хлебалом. Ничего удивительного, что никто общаться не захотел.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А если б успела сесть с невестой, то что? Невеста бы всё и всех бросила и развлекала бы одинокую бедняжку весь вечер?
И почему она в автобусе сидела одна, пока все фотографировались? Особого приглашения ждала?
Странноватая дева. Которые не сильно любят подобные сборища незнакомых людей (вроде меня), туда вообще не ходят. Если никак нельзя не пойти - побыть для приличия немного и свалить под благовидным предлогом. А вот так прийти и сидеть дожидаться, что тебя персонально будут вовлекать и развлекать, а потом с обиженным видом объявить "Я одна, на меня никто не обращает внимания, раз так - я пойду" - как-то так себе.
Ещё вот это умилило: "Я нигде не успевала, потому что была на каблуках". А остальные все в тапочках пришли, что ли, или босиком?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Автор странная. Надо было уходить с первого раза, а не трижды со слезами. Сидение в автобусе тоже странно. На месте невесты я бы сильно в недоумении осталась.

Я сама не очень себя чувствую в незнакомых компаниях, но была на свадьбе, где знала только невесту, и пару человек гостей до этого знала шапочно или видела разок. Никаких вообще проблем, все общались со всеми понемногу. Ушла с мероприятия раньше, сославшись на то, что ехать обратно далеко, встретить с остановки некому.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

я так поняла, она подошла сказать, что уходит, ибо сливаться втихушку - не очень. и это реально не очень.

Согласен, но оставаться после того, как тебя явно только для приличия попросили остаться, тоже не очень. И не попросить остаться тоже не очень, получается типа "ну и вали - скатертью по жопе!". Нормальный человек принимает решение, вежливо прощается, уходит. А включать Киркорова "я уйду... не уйду!" - это детский сад штаны на лямках.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
И не попросить остаться тоже не очень, получается типа "ну и вали - скатертью по жопе!".

Смотря, что там автор говорила. Например, такой диалог:
- Спасибо за праздник, щастьяздоровья, я домой
- Ок, спасибо, что пришла

Я бы не стала воспринимать как "ну и вали".