Автор Тема: Терпеть не может, когда я зайду в комнату! Сразу требует, чтобы его впустили  (Прочитано 9143 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Терпеть не может, когда я зайду в комнату! Сразу требует, чтобы его впустили. Как ваши котэ реагируют?

Цитировать
Как ваши котэ реагируют на закрытую дверь?
Мой котенок терпеть не может, когда я зайду в комнату или еще куда и закрою дверь, сразу требует, чтобы его впустили.

Цитировать
Мой с миром почивший старичок все 20 лет жизни ломился лбом в закрытую дверь и орал при этом благим матом, до тех пор, пока не откроют.
Цитировать
открывает, шкрябает, за ручку дергает. на крайняк начинает орать. старуха просто как баран лбом бьется о дверь.

Ответов в теме мало, поэтому предлагаю рассказать о вашей живности и дверях.

Нашего первого кота первую неделю не пускали в спальню, запирались с обратной сторон. Спать при этом было невозможно - он висел на двери и орал. Потом родителям это надоело и кот спал, где хотел.

Нынешний кот Фунтик ходит ночью по комнатам со спящими членами семьи, чтобы посторожить каждого, и закрытые двери ему не помеха. Если слышен "ба-бах", значит, кот сменил дислокацию.
Кошка Буся может сидеть у закрытой двери балкона и молча гипнотизировать тебя, чтобы ты ей открыл. Кстати, они прекрасно понимают, что дверь балкона лбом или выцарапыванием не открывается.
Ещё у них есть явление. Открытая дверь, но на окне по ту сторону балкона маячат грустные морды животных, выглядящие так, словно их там на неделю заперли.
И о присутствии в комнате: Фунтик редко прячется, разве что в переноске спит. Буся, наоборот, где-то за занавеской, под стулом, либо вообще где-то на шкафу. А если кошка на виду, то она спиной к зрителям - к ним повёрнуты лишь её уши.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
У кота был период, когда он косплеит мышиный хвост, и ходил за мною всюду. Сидишь себе в туалете, и тут приходит кот рыдать под дверью и скрестись.

Короче, я никогда не был одинок.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Как хорошо, что у меня нет кошки!
Попугая накрыла тряпкой, и он спит. Молча.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Пытаюсь научить таксу закрывать за собой дверь. Получается понемногу.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
У кота был период, когда он косплеит мышиный хвост, и ходил за мною всюду. Сидишь себе в туалете, и тут приходит кот рыдать под дверью и скрестись.

Короче, я никогда не был одинок.

Кстати да! По утрам кошка выцарапывает дверь в туалет, чтобы ластиться и гладиться. В другое время дня эта дверь игнорируется.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Наш позапрошлый кот постоянно изображал половичок с глазками. Несу дрова-он лежит у печки и не шевелится, мою пол - та же фигня. Приходилось отодвигать в сторону. Иногда даже ногами. Он при этом даже ухом не вел. Лежал дальше как будто так и надо. И ещё ему нравилось когда его подметали уличным веником для валенок

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Самый умный кот в моей семье был у бабушки, она тогда ещё жила в старом доме, там двери "запирались" на силу трения. Иногда даже мне мелкой было трудно с первого раза открыть. Кот вис на ручке и раскачивался, таким образом открывал дверь.

У наших котов за гениальные мысли отвечает младший. Он научил старшего, что на шкафы можно запрыгнуть, он же разработал стратегию прыжков на ручку и воплей. А дальше уже что сработает первым.
Хотя в ходе его экспериментов пострадала не одна моя конечность, это да.

Из того, к чему уже меня они приучили - это иметь пульверизатор под рукой на время сна. Потому что они по очереди выбирают ночь, когда срочно надо ходить и страдать, что все спят. При этом второй спокойно лежит и придавливает тебе ноги своей тушкой.
Молодой человек говорит, что мой подскок на кровати с пульверизатором наперевес смотрится довольно комично. Но зато эффективно.
Мафия:  Марк

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Моя ломилась в туалет ко мне всегда. Ну или в ванну. Орала дурниной, пыталась прорыть подкоп и выломать дверь лбом. Двери с ручкой в итоге научилась открывать... В общем, ср@ть приходилось с приоткрытой дверью.  :-[
Она же любит залезть на шкаф и долбить мужа лапкой по голове, когда тот мимо проходит. ))) Обычно она его разумно опасается, но высота, как ей кажется, даёт ей неоспоримое преимущество.  :D
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1032/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Покойник Козлевич взламывал дверь, вёл подрывные работы, изощрялся по-всякому, чтоб впустили (утробно выл, звонили соседи: "Волчонка, что ли, завели, уймите"). Пышка выкорчёвывает дверь молча и сосредоточенно, лёжа на спине, чтоб было лучше видно "подкоп"  ;)
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
КМП противозачаточный противопитомцевый.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я вообще удивляюсь что люди заводят кошек и надеются от них спрятаться за дверью ;D Моя кошака всегда там где люди. Закрытые двери в пустые комнаты её не интересуют.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3830
  • Карма: +1365/-1
Я вообще удивляюсь что люди заводят кошек и надеются от них спрятаться за дверью ;D Моя кошака всегда там где люди. Закрытые двери в пустые комнаты её не интересуют.
Пфффф.
Мы во второй комнате пытались спрятать суккуленты от желания котов их выкопать. Бились в дверь днём и ночью.

На самом деле я очень люблю своих котов. Особенно, когда ложишься спать, а потом чувствуешь БУХ - старший кот придавил тебя своим телом. Или просыпаешься в ночи, потому что кот лежит на тебе, а тебе нужно перевернуться, но приходится делать это аккуратно.

Хотя я до сих пор думаю, как бы научить своих котов играть как кошка в БЦ на работе: она даже кусь делает нежно и интеллигентно ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Наша кошка стремится пооткрывать все двери, дверцы и ящики, чем меня очень бесит. Я люблю двери закрытые. И ручная она очень - стоит присесть - тут же на коленях кошка)))
Мафия - Розали

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92196
  • Карма: +31284/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Мои то ли ленивые, то ли воспитанные — ничего не ломают, но перед закрытой дверью будут орать благим матом.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Моя мама рассказывала что у нее была кошка научившаяся прыгать на ручку и открывать себе дверь. Сей факт я узнала как раз при обсуждении всех котов что у нас были: все остальные (возможно кроме Доллара - это отдельная история, будет повод - расскажу) просто рано или поздно начинали орать под дверью, что дюже раздражает. Потому в отчем доме все двери были приоткрыты на щелочку, чтоб кот мог лапой открыть и зайти без этих воплей. То же самое с моими личными котами-шотландцами (светлая память). Хотя они и не орали сильно. НО, сейчас у меня кошка (сожитель подобрал на улице) , на всю голову удареннная, так вот, она таки вышибает двери лбом! При чем, однажды, была необходимость запереть ее в туалете ненадолго, замка с входной стороны нету, потому я просто приперла дверь большим тазом с кучей барахла. Реально тяжелым, даже для меня. Через 10 минут мяуканья, наступило 5 минут "бдыщ,бдыщ,бдыщ" и "мяу" на кухне О_о То есть это ипанько вынесла дверь своей башкой!  она весит примерно полтора кг, ей пол года! Мне иногда страшно помогите, люди, я чувствую что она меня скоро сожрет Т_Т
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 02:26:51 от DarkSansa »

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
котян не любит закрытые двери, и начинает скрести их лапами, без когтей. любые двери, включая туалетные. когда я жила одна, это не было проблемой, но теперь приходится впускать сторожа и сидеть на троне под присмотром пушистый морды, а то мало ли, утону ещё
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Не парюсь по этому поводу. Дверей у меня целых две, входная и в ванну, но ванну мне лень закрывать, так что котостадо ходит везде и спит где хочется
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Когда-то давно, когда мы жили в частном доме, у нас был прекрасный кот, который гулял на улице сам по себе, возвращаясь на пожрать. Если двери в дом были закрыты, он вис на окно с уличной стороны (окна были вровень со стеной дома, без выступов, кот впивался в раму) и добил головой в стекло.

Нынешний Мартин любит спать на кровати у маман. Но маман не любит, когда на её кровати спит кот, поэтому кот сидит на подоконнике и караулит, когда мама заснёт, чтобы прилечь в ногах, хотя рядом стоит специальный котопуфик для сна. Поняв, что бороться бессмысленно, мама стала стелить на кровать в ногах покрывало для кота. Все счастливы.
Этот же кот удивительно любит гулять, но без шлейки его на улицу не выпускают, чтобы не проипать. Кот же научился незаметно ускользать при первой возможности в любое открытое на секунду отверстие. Однажды этот лошара незаметно угулял к соседям, но дальше соседней стайки уйти ума не хватило, так и сидел в 30-градусный мороз там три дня, пока мы оклеивали объявлениями весь частный сектор. Нашли его совершенно случайно, когда он решил издать "мяф". Мать с отчимом порыдали от счастья и усилили контроль.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 06:27:40 от Elga »

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Не понимаю, зачем вообще закрываться от кошки? Она должна чувствовать себя хозяйкой в доме, закрытую дверь воспринимает как посягательство на власть. У нас в туалете находятся и лоток, и миски, дверь никогда плотно не закрывается, и если в процессе туалета в щель проникает лапка, дверь нужно приоткрыть больше, и снова прикрыть, и через пару секунд повторить, ибо кошка убедилась, что ничего интересного не происходит, и выходит. При этом я своих затискала они совершенно не навязчивы, поспать рядом приходится уговаривать, и я не могу представить ситуацию, чтобы я сказала, что кошка мне мешает.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 05:33:54 от Ферра »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
В семь лет у меня появилась кошка. Принесли соседские дети с улицы. Она ходила на унитаз, сама, видимо, выкинул кто-то, ну а иначе откуда? Но перестала, когда провалилась в унитаз и обиделась на него. После этого - только лоток.

Прыгала на ручку старого холодильника. Он открывался.

Эта же красавица как-то залезла в скворечник. Пустой. У нас на балконе висел. Как? Там жеж дырочка для птицы, а крыша и прочее - без щелей. И к соседке сверху лазила по балкону. Ничего не ела, не крала. Общалась с котом (подозреваю, что там вообще была какая-то платоническая любоф, ибо никаких последствий).

Спала у меня на голове. Родила котят на мне, пока я спала.

Ненавидела мою ночнушку. То, что я в ней - не повод не укусить ночнушку. Веселая кошка была.

Собакен мой не любит быть один. Иногда он под ванной комнатой сидит, подвывает тихонько, пытаясь заглянуть, что там моющийся делает. В ранней юности приходил смотреть, чо у нас с мужем за такие игры интересные, а с ним не играют. Хех. Стоял, блин, и смотрел. Однажды застенчиво лизнул мужа в спину. Муж немножечко охренел, не ожидая нападения сзади.

Но зато собакен умеет целоваться. Вот правда "цьом-цьом". А то мы ж так делаем, чем он хуже? И лапу сам давать научился, глядя как муж здоровается с приятелями. Ему всё надо уметь, что мы делаем. ;D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Подборка наплевать на запертые двери. Он не бьётся в них и не орет

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Нам приходится закрываться от Алиски на ночь, потому что ночью в нее вселяется демон, жаждущий моей крови или хотя бы инфаркта. Раньше такой фигни не было(
Только-только приучили не ломиться с воплями в 2-3 часа, теперь кошка ждёт 6 утра (муж по будням встаёт в 6). Вот сегодня тоже пришлось встать в 6, чтобы запустить её. И завтра всё повторится  :'(
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Мы двери закрываем - это необходимость, потому что три поколения в квартире, но коты понимают, к нужному времени разбегаются по местам. Только Черчилль в 6 +- 10 минут утра просится в туалет из нашей спальни (спит он вообще только здесь). Не страшно, бо будильник на 6:05.
Плюс, мне кажется, псы их дисциплинируют, потому что кошачьи их побаиваются. Собаки тоже к нужному времени расходятся, куда нужно.
Иногда, правда, кошка настаивает на своём присутствии, когда чистишь зубы после завтрака.
Младший кот - Чума - его вообще не понять, бабушкино воспитание, он тупо остальных терроризирует в любом помещении.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Я вообще удивляюсь что люди заводят кошек и надеются от них спрятаться за дверью ;D Моя кошака всегда там где люди. Закрытые двери в пустые комнаты её не интересуют.
Ночные посиделки на кухне сопровождаются хождениями кошки туда-сюда каждые пять минут. Вот чегой не сидится там, где люди сидят, или не спится там, где люди спят. Почему надо ходит туда-сюда???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Green eyed soul

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +22/-19
Наша кошка всегда, с котенчества спала только у меня в ногах. Даже если я меняла место сна - "переехала" в другую комнату - кошь переезжала вместе со мной.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25698
  • Карма: +2630/-85
Орать и требовать открыть дверь - это классика)))
Поэтому проще не закрывать двери (правда, с туалетом и ванной сложнее).

Мои то ли ленивые, то ли воспитанные — ничего не ломают, но перед закрытой дверью будут орать благим матом.  ;D
Аналогично))

Старшенький еще любит, когда долго не открываешь, лбом врезаться. Чтоб уж наверняка открыли)))

Цитировать
Не понимаю, зачем вообще закрываться от кошки? Она должна чувствовать себя хозяйкой в доме, закрытую дверь воспринимает как посягательство на власть.
Срать, простите, тоже с открытой дверью? ))

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28922
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Как хорошо, что у меня нет кошки!
Попугая накрыла тряпкой, и он спит. Молча.
круто
мой лез изнутри по прутьям клетки и скидывал тряпку
или просто понимал что раз снаружи шуршат то пора орать

котов мы с котячества приучили что дверь бывает закрытой
они научились открывать =\
пришлось закрывать и подпирать
теперь когда они уже постарше им иногда охота поорать на закрытую дверь, ну так, мявкнут пару раз и идут по своим делам
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Сестра рассказывала - пес (какая-то пастушья порода) ее парня,  стоит ей выйти из помещения, где находится парень, начинает ее нежно и ненавязчиво "загонять"  обратно.
Идешь  помыться, выходишь из душа - а там сцобакен. Смотрит, все ли ок.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Мой кот открывает двери и форточки. На даче и снаружи открывает дверь в дом. Там тоже на силе трения она) в детстве орал если я уходила в сортир или ванну. Щас норм. Спит либо на шкафу либо в коробке либо в ногах. Не навязывается. На руки не лезет к чужим не пойдёт никогда. Здоров пушист и хвостат. Люблю его.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Днем дверь в комнату не закрываю, а на ночь оставляю щель шириной с кота.
Но у нас с ним взаимная любовь - ночью спит только со мной, держа меня за руку всем телом или уткнувшись мордой мне в шею  :D

(Вот тут есть маленькое видео наглаживания кота, если кому интересно)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.