Автор Тема: #25401 - А родители-то не погибли  (Прочитано 7966 раз)

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #25401 - А родители-то не погибли
« Ответ #30 : 26 Октября 2019, 15:53:01 »
Логику я вижу только в том, что они хотели родить ребенка на территории США, чтобы он был гражданином страны и их ни при каких условиях из страны не выгнали. (Если это конечно именно так работает. Если нет, то логика напрочь отсутствует в их поведении. Ну при условии, что первого ребенка они таки любили.)
Тоже так подумала сразу.
Ну и автора, похоже, с самого начала не особо любили...

Странно, кстати, что не всплыло это раньше. Может, конечно, автор просто не пыталась пользоваться льготами, которые положены сиротам...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: #25401 - А родители-то не погибли
« Ответ #31 : 27 Октября 2019, 09:46:38 »
Та же мысль. Гражданин США им был нужен, а вот гражданин СССР - нет.
Ну, и ребенок тоже не нужен.

Не верю в стесненные обстоятельства: нет денег- не рожаешь ещё одного нахлебника.

Да. Телефоны были уже при ссср.
Да даже при царизме.
А почта была ещё раньше.
Так что в любом случае средства коммуникации были. хотят- общаются. Не хотят - нет денег и письма не доходят.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #25401 - А родители-то не погибли
« Ответ #32 : 27 Октября 2019, 09:58:51 »
Интересно, зачем сестра написала. Я бы на месте автора наладила бы с ней отношения, если она этого хочет. Она же не виновата, она автора не бросала.
При такой разнице материального обеспечения, автору будет тяжело общаться без претензий. Да и все упоминания типа " мама мне сделала" будут восприниматься в штыки
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: #25401 - А родители-то не погибли
« Ответ #33 : 27 Октября 2019, 10:01:02 »
Систер странная. Нашла фото? Надо было предков поспрашивать, кто это и почему не с ними. Они отморозились, скорее всего, если она спрашивала. Так сиди молча, зачем искать? Не думала, что может потревожить автора ненужными воспоминаниями? Родственные связи засвербили в одном месте? Санта-барбара, бл.

 Как так, отдать ребенка дальним родственникам? Просто так? "Повоспитывай немного (или много)"? Взять себе чужого ребенка? Я думала, так тока в книгах бывает (серебряное копытце, например).
Не так давно был разговор, что мою сестру лишат родительских прав. У нее пятилетняя дочка. Мама мне говорит "ты же её себе заберёшь, да?" Ну конечно, угу, спешу уже. Если бы я хотела новых проблем, я бы их родила себе сама. У племянницы есть относительно адекватный, хоть и вечно занятой отец, бабушка, дед, эти уж совсем нормальные. А я "забери".
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: #25401 - А родители-то не погибли
« Ответ #34 : 27 Октября 2019, 11:07:19 »
ну как бабка может запретить общаться? это вечный аргумент родителей кукушек. мол запретили им. идешь в полицию, говоришь там-то удерживается мой ребенок, вот документы, родительских прав не лишены и все аое. ребенок забирается оформляется виза или что еще нужно. и все семья воссоединяется. ну это при желании конечно.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #25401 - А родители-то не погибли
« Ответ #35 : 07 Ноября 2019, 13:33:59 »
Не факт, что сестра прям рвется к этой брошенке. Просто похвастала достатком. Дв и родители там, при сестре. Которые автора бросили.
Наоборот, американцы все повёрнуты на «этожысемья!расрас», может, предки о сестре проговорились, вот она и решила ее найти. Потому что хвастаться и поближе можно.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.