Автор Тема: yaplakal.com - ⚡️ Военнослужащий расстрелял сослуживцев  (Прочитано 42882 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
http://www.yaplakal.com/forum1/topic2023405.html
Цитировать
Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Военнослужащий в Забайкалье открыл огонь по сослуживцам, есть погибшие и раненые, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

По его словам, в воинской части в поселке Горный военнослужащий, предположительно, солдат-срочник, находясь в карауле, открыл огонь по сослуживцам.

"Несовместимые с жизнью ранения получили семь человек, еще двое госпитализированы", - сказал источник.

via

UPD 15.12
По данным Минобороны РФ, восемь военных погибли и двое ранены в результате стрельбы в Читинской области

@Lshot

«По предварительным данным с места происшествия, действия военнослужащего могли произойти на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы» — заявили в Минобороны.

Стрелок выжил, его задержали.
http://www.yaplakal.com/forum1/topic2023681.html
Цитировать
Бывшие срочники рассказали о дедовщине в части, где солдат расстрелял восемь человек

Бывшие военнослужащие части 54160 в Забайкалье, где солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял восемь человек, рассказали, что над ними издевался один из старших лейтенантов.

«Я предполагаю, что это связано со старшим лейтенантом Данилом Пьянковым (убит Шамсутдиновым. — Прим. ред.). Во время моей службы несколько лет назад, когда мы шли в караул, то он постоянно требовал, чтобы мы ему купили что-то поесть. Он постоянно всех унижал», — сообщил 72.ru бывший солдат-срочник воинской части 54160.

По его словам, при заступлении на первый караул ему не давали спать четыре ночи подряд, заставляли учить устав. Он рассказал, что погибший старший лейтенант заставлял солдат пять часов подряд снимать и надевать защитный костюм. «Я парня вообще не виню. Я понимаю, что он просто не выдержал такого», — заключил бывший срочник.

Напомним, 25 октября в воинской части в поселке Горном в Забайкальском крае военный открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, еще двое пострадали. Устроивший стрельбу военнослужащий задержан. Минобороны РФ предполагает, что у солдата мог случиться нервный срыв, «вызванный личными обстоятельствами, не связанными с прохождением военной службы».
Жалко паренька. Расстрелял уродов, а посадят, как за людей...
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Жалко паренька. Расстрелял уродов, а посадят, как за людей...
Но ведь:
Цитировать
"Несовместимые с жизнью ранения получили семь человек, еще двое госпитализированы", - сказал источник.
Точно только уроды попались под горячую руку, или и сослуживцы, которые пытались остановить и отобрать оружие?

(И снова к вопросу о непривычности нашего народа (даже солдат!) к оружию)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Цитировать
Точно только уроды попались под горячую руку, или и сослуживцы, которые пытались остановить и отобрать оружие?
Читала в комментах на ЯПе, он целенаправленно добивал их выстрелами в голову. Вряд ли тех, кто попался под горячую руку, скорее всего, тех, кто сильно достал.
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Читала в комментах на ЯПе
Так тащила бы ещё и вкусных комментариев с уточнениями. Как задерживали? Где он сейчас? Какие перспективы?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Так тащила бы ещё и вкусных комментариев с уточнениями. Как задерживали? Где он сейчас? Какие перспективы?

Цитировать
По данным нашего источника, стрелком, убившим 8 человек, оказался 20-летний солдат-срочник Шамсутдинов Р.

Шамсутдинов расстреливал сослуживцев, лежавших на полу.

Все произошло во время смены караула. Шамсутдинов взял оружие и выстрелил в капитана Евсеева. Остальные сразу легли на пол, и он начал стрелять в них...

Наш источник сообщает, что причиной расстрела стали неуставные отношения.

⚡️Публикуем список погибших в результате стрельбы в воинской части в Забайкалье:

1/ капитан Евсеев 1989 гр
2/ старший лейтенант Пьянов 1990 гр
3/ рядовой Никитин 1998 гр
4/ рядовой Богомолов 1999 гр
5/ рядовой Похитило 1999 гр
6/ рядовой Куроков 1998 гр
7/ рядовой Андреев 2000 гр (скончался в госпитале)
8/ Уточняется

@Lshot
Цитировать
Срочник, расстрелявший солдат в воинской части, прослужил там всего 4 месяца.

Сегодня во время пересменки в комплексе военной подготовки, расположенном на территории военной части, парень внезапно открыл огонь на поражение по своим сослуживцам.

Среди погибших – два офицера и два контрактника. Личности остальных ещё устанавливаются. Своим жертвам солдат целился именно в голову.

Семь человек погибли на месте, ещё один позже скончался в госпитале. Двоих сейчас оперируют – у них огнестрельные ранения туловища и конечностей.

По предварительным данным, убийца добивал контрольными выстрелами своих раненых сослуживцев.

via Baza
Это ж как надо было достать...
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Это ж как надо было достать...
Хмммм. Да вот что-то выглядит как перебор...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Доби, а где же призывы расстрелять это чудовище (которое расстреляло людей)?
Трындец, там половина парней младше меня...
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Доби, а где же призывы расстрелять это чудовище (которое расстреляло людей)?
Любители "неуставных отношений" - не люди.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Любители "неуставных отношений" - не люди.
Ты тоже в этой части служишь?

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
А вот если бы девочкам в школе раздавали обрезы...
Глупо травить человека, которому рано или поздно дадут оружие. Не жаль покойных вообще. Армия наша это такой звиздос... :( Парня жаль. Очень. Как за людей посадят за это зверье дебильное.
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Любители "неуставных отношений" - не люди.
А кто еще "не люди"? Давайте весь список.
Вообще не хватает свидетельских показаний. В стартовой истории написано, что проблемы были со старшим лейтенантом Пьновым/Пьянковым. Дальше пишут, что первые делом он выстрелил в капитана. Капитан тоже увлекался неуставными отношениями? И восемь остальных солдат тоже?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
А кто еще "не люди"? Давайте весь список.
Вообще не хватает свидетельских показаний. В стартовой истории написано, что проблемы были со старшим лейтенантом Пьновым/Пьянковым. Дальше пишут, что первые делом он выстрелил в капитана. Капитан тоже увлекался неуставными отношениями? И восемь остальных солдат тоже?
Да, тоже. Что в этом удивительного?
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да, тоже. Что в этом удивительного?
Это уже доказано?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Да, тоже. Что в этом удивительного?
Ты бы хоть у мужа узнала, кто такой начкар и сколько времени он видит одного отдельно взятого срочника.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Это уже доказано?
Тоже с ЯПа
Цитировать
Причиной расстрела под Читой могла стать дедовщина.

Парень появился в воинской части N54160 четыре месяца назад, другие солдаты издевались над ним — часто и без видимой причины. Руководство воинской части знало об этом — так говорят свидетели.

Сегодня во время пересменки солдат решил отомстить — и расстрелял обидчиков. Погибли 8 человек — 4 солдата-срочника, 2 контрактника и 2 офицера.

В Минобороны считают, что причиной расстрела был нервный срыв, не связанный со службой.

via
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ты бы хоть у мужа узнала, кто такой начкар и сколько времени он видит одного отдельно взятого срочника.
Ааааххх, он же не пресёк беспредел и поэтому заслужил! И всех ваще надо было расстрелять по вертикали вплоть до министра обороны за то что улумбека *на выдохе* довелиии.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А кто еще "не люди"? Давайте весь список.
Вообще не хватает свидетельских показаний. В стартовой истории написано, что проблемы были со старшим лейтенантом Пьновым/Пьянковым. Дальше пишут, что первые делом он выстрелил в капитана. Капитан тоже увлекался неуставными отношениями? И восемь остальных солдат тоже?

Четверо суток издевательств без сна. Да он еще мало народу положил!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Конкретно эти восемь человек над ним издевались? Если да, вопросов более не имею. Если нет - сами понимаете.
Ааааххх, он же не пресёк беспредел и поэтому заслужил! И всех ваще надо было расстрелять по вертикали вплоть до министра обороны за то что улумбека *на выдохе* довелиии.
Не стоит останавливаться на министре обороны. Главное зло - президент Америки. Это он зомбирует русских солдат и заставляет их издеваться над окружающими!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Ааааххх, он же не пресёк беспредел и поэтому заслужил! И всех ваще надо было расстрелять по вертикали вплоть до министра обороны за то что улумбека *на выдохе* довелиии.
Расстрелять, не расстрелять, но гнать поганой метлой за то, что такой бардак развел.
Яжеговномать

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Четверо суток издевательств без сна. Да он еще мало народу положил!
Четверо суток не спал другой солдат. Который уже отслужил и умудрился никого за это не убить.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Ааааххх, он же не пресёк беспредел и поэтому заслужил! И всех ваще надо было расстрелять по вертикали вплоть до министра обороны за то что улумбека *на выдохе* довелиии.
Расстрелять, не расстрелять, но гнать поганой метлой за то, что такой бардак развел.
Начальник караула развел? Доби, вы трезвы?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Начальник караула развел? Доби, вы трезвы?
Подозреваю, что министр обороны развел. И его надо гнать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
У Доби муж офицер. Разве нет?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
У Доби муж офицер. Разве нет?
Но он-то не такой. Инфа 100%

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
У Доби муж офицер. Разве нет?
Но он-то не такой. Инфа 100%
Просто если человек уже начал стрелять, то разбора на такой-то такой банально нет. И странно зная эту систему, говорить про зверье и "так им и надо".
Мой бывший муж - офицер в армии. Я видела его абсолютно адекватные взаимодействия со срочниками. Но и то был случай, когда в его взводе мальчик поехал кукушкой и начал творить дичь. Спасибо без оружия. Поэтому оценивать эту ситуацию совсем однозначно я бы так не стала.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
У Доби муж офицер. Разве нет?
Он с солдатами вообще не контактирует, другая работа.
Яжеговномать

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Он с солдатами вообще не контактирует, другая работа.
Оба погибших начкара с этим солдатом контактировали от силы пару раз в месяц, однако, вы их записали в любителей неуставных отношений и нелюди.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Если и не издевались - прямые обязанности погибшего начальства состояли в контроле подчиненных. Не очень контролировали, получается. Ну и - от хорошей ли жизни человек кукушкой поехал? Кто в ответе за хорошую или плохую жизнь солдат? Офицеры? Снова справедливо получается.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 15:22:51 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Оба погибших начкара с этим солдатом контактировали от силы пару раз в месяц, однако, вы их записали в любителей неуставных отношений и нелюди.
Не факт. У нас обычно в наряд ходили роты по очереди. Пришла очередь роты идти в наряд - ротный идёт дежурным по полку, взводник - начальником караула с караульными из своего взвода, другой взвод - в столовую, остальные по всяким мелким нарядам, там дневальные по парку, по штабу, КПП, патруль...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Если и не издевались - прямые обязанности погибшего начальства состояли в контроле подчиненных.
Так погибло не начальство.