Автор Тема: yaplakal.com - ⚡️ Военнослужащий расстрелял сослуживцев  (Прочитано 42879 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Так погибло не начальство.

старлей, капитан. Четверо из пяти погибших рядовых - деды 1999, 1998 года рождения.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 15:35:18 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Арадея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1144
  • Карма: +256/-14
А потом осуждают тех, кто хочет откосить от армии.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага,
Ты – господин несказанного слова,
А сказанного слова – ты слуга. (с) Омар Хайям

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Четыре ночи без сна - это же нехилый такой трындец для психики. Может он вообще уже не в адеквате был, когда расстреливал.
Да, блин, читайте глазами, а не жопой. Не множьте фейки. Про ночи без сна рассказывал другой солдат. В качестве примера. Уже отслуживший.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Zymosis

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19404
  • Карма: +1907/-258
  • Кош Наранек
Думаешь, тупые деды отказались от уже понравившейся им забавы ради новой? Или именно расстрельщика обошли стороной?
Зяма - это, оказывается, еврейское имя, а не кличка Земфиры.
А еще зяма - это культовый молдавский суп.
Оказывается, в неметчине я - Gärung, т.е. "брожение". Оно еще так клёво звучит: Гэрунг. Спасибо Tuona Perla
Нет ничего невозможного, когда ты псдобол. © Оскорбинка

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
А ведь наверняка эти же товарищи травили одноклассников в школе. Если бы их вовремя выявили и выбраковали, не было бы в армии столько долбоящеров...
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Расстрелять, не расстрелять, но гнать поганой метлой за то, что такой бардак развел.
Этот бардак еще при Брежневе был.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Этот бардак еще при Брежневе был.
Значит, за то, что не убрал его.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А ведь наверняка эти же товарищи травили одноклассников в школе. Если бы их вовремя выявили и выбраковали, не было бы в армии столько долбоящеров...
А еще они наверняка в младенчестве котят душили и кровь некрещеных детей пили.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Доби, а если ваш ребенок будет издеваться над одноклассниками, вы его в биореактор отправите?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Доби, а если ваш ребенок будет издеваться над одноклассниками, вы его в биореактор отправите?
Если бы я знала, где он находится, эх... Я думала об этом. Я ему сама такую травлю дома организую, света белого не взвидит.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если бы я знала, где он находится, эх... Я думала об этом. Я ему сама такую травлю дома организую, света белого не взвидит.
А как вы думаете, почему одни дети начинают травить других? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
А как вы думаете, почему одни дети начинают травить других? ::)
Потому что они родились бракованными уродами. И обстановка в семье тут совершенно не при чем. Большинство травильщиков из вполне благополучных семей.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 20:24:17 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Потому что они родились бракованными уродами.
А, понятно, опять коварные американцы телепатически портят Славянскую Рассу (с одной "с" недостаточно скрепно вроде).
Задам наводящий вопрос: а воспитание совсем-совсем на это не влияет? Ну, например, родители дома плохо обращаются с ребенком, он вымещает злость на тех, кто слабее (одноклассниках)? Так не бывает?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
А, понятно, опять коварные американцы телепатически портят Славянскую Рассу (с одной "с" недостаточно скрепно вроде).
Задам наводящий вопрос: а воспитание совсем-совсем на это не влияет? Ну, например, родители дома плохо обращаются с ребенком, он вымещает злость на тех, кто слабее (одноклассниках)? Так не бывает?
Причем здесь американцы? У них тоже полно таких уродов рождается. Как и во всем мире, увы. А среди травильщиков полно детей из нормальных, благополучных семей. А в семьях опустившихся алкашей рождаются вполне нормальные люди. Так что влияние семьи сильно преувеличено, на мой взгляд. Просто иногда рождаются такие вот ошибки природы, выродки.
Яжеговномать

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А среди травильщиков полно детей из нормальных, благополучных семей.
А какая связь между уровнем достатка в семье и пропагандируемыми в ней моральными нормами?
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 20:37:01 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Причем здесь американцы? У них тоже полно таких уродов рождается. Как и во всем мире, увы. А среди травильщиков полно детей из нормальных, благополучных семей. А в семьях опустившихся алкашей рождаются вполне нормальные люди. Так что влияние семьи сильно преувеличено, на мой взгляд. Просто иногда рождаются такие вот ошибки природы, выродки.
А как вы определяете, какая семья нормальная, а какая нет? За красивым фасадом зачастую скрывается такой кошмар...
Окей. И как вы предлагаете отбраковывать "ошибки природы"? Вот этот парень из истории расстрелял аж 8 человек - его на утилизацию? Убийца же ж.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
И здесь нашлись те, кто верит, что пострадали невиновные?)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
А как вы определяете, какая семья нормальная, а какая нет? За красивым фасадом зачастую скрывается такой кошмар...
Окей. И как вы предлагаете отбраковывать "ошибки природы"? Вот этот парень из истории расстрелял аж 8 человек - его на утилизацию? Убийца же ж.
По первым проявлениям беспричинной жестокости. Замечен в том, что докапывается до тех, кто его не трогает - уже пристально присмотреться. Если на первый раз ничего страшного не случилось - то на коррекцию, перевоспитание, лечение какое-нибудь. Если рецидив - нах..р с пляжа.
А тот парень, скорее всего, просто защищался, как мог. Я читала, что все его описывают, как спокойного, адекватного, доброго. Но даже такого можно довести, если очень постараться.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
По первым проявлениям беспричинной жестокости. Замечен в том, что докапывается до тех, кто его не трогает - уже пристально присмотреться. Если на первый раз ничего страшного не случилось - то на коррекцию, перевоспитание, лечение какое-нибудь. Если рецидив - нах..р с пляжа.
А тот парень, скорее всего, просто защищался, как мог. Я читала, что все его описывают, как спокойного, адекватного, доброго. Но даже такого можно довести, если очень постараться.
А если человек предлагает отпугивать детей ультразвуком, это беспричинная жестокость?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36252
  • Карма: +5087/-714
Цитировать
А если человек предлагает отпугивать детей ультразвуком, это беспричинная жестокость?
Отпугивать, а не пытать, не давая им возможности убежать.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Отпугивать, а не пытать, не давая им возможности убежать.
Мда. Ясно. Так и тут была возможность убежать... И у жертв травли есть возможность убежать.
К слову, Головкин, насколько я помню, никого не травил, наоборот, его обижали одноклассники. Но я не припомню, чтобы кто-нибудь из них начал убивать детей. Так кого надо расстреливать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Опять двадцать пять...
Я уже приносил мнение современной науки в лице Александра Маркова о том, как ранжируется влияние различных факторов на поведенческие признаки. Напомню, по убыванию: прочие факторы, генетика, семья. Несогласных прошу предоставить материалы уточняющие или опровергающие эти данные (я мог притащить устаревшие данные).

Интернет виноват, инфа 100%. У него был заныкан телефон, вот он кукушкой и тронулся.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Четверо из пяти погибших рядовых - деды 1999, 1998 года рождения.

Я вот не понял, какие деды, если срок службы теперь 1 год, а не два? Когда они дедами-то стать успели?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А какая связь между уровнем достатка в семье и пропагандируемыми в ней моральными нормами?
низкий уровень достатка коррелирует с высоким уровнем стресса родителей. Что в свою очередь может вести к мордобою, крикам, скандалам и прочим проявлениям низкой культуры.

Я вот не понял, какие деды, если срок службы теперь 1 год, а не два? Когда они дедами-то стать успели?
один из погибших 2000 года рождения. Значит, текущий набор срочников с 2000го. Сам убийца отслужил 4 месяца, скорее всего тоже 2000 г. рождения. Почти все погибшие рядовые были на год - на два его старше, 1999 и 1998 г. рождения. Если причина произошедшего дедовщина, вероятно, они его гнобили. Вероятно, были старше в армейской иерархии.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 21:29:04 от xarax »
Эликирую машек силически

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
Когда они дедами-то стать успели?
Теперь дедушками считаются спустя полгода, видимо.

der Westen

  • Гость
Этот бардак еще при Брежневе был.
Значит, за то, что не убрал его.
Брежнева? Ну это, наверное, можно.

И здесь нашлись те, кто верит, что пострадали невиновные?)
А какая разница? Расстреливать людей нельзя. Ни плохих, ни хороших, ни виноватых, ни невиновных. Вообще никаких.
Считаешь, что можно и стреляешь - отвечать будешь вне зависимости от качеств расстрелянных.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

А какая разница? Расстреливать людей нельзя. Ни плохих, ни хороших, ни виноватых, ни невиновных. Вообще никаких.
Считаешь, что можно и стреляешь - отвечать будешь вне зависимости от качеств расстрелянных.
Разница в отношении к произошедшему) Вы же не переживаете, когда умирают преступники?)

Парень ответит. Он сделал такой выбор и столкнётся с последствиями своего выбора. Аналогично и с теми, кого он убил. Они сделали свой выбор. И ответили за него  :)

der Westen

  • Гость
Я не то чтоб сильно переживаю о посторонних мне людях, кем бы они ни были.
Это не мешает мне не испытывать симпатий к человеку, организовавшему самосуд. Не мешает не испытывать симпатий к государству, где действует смертная казнь, etc.
Никого никак и никогда нельзя лишать жизни без его на то согласия. Каким бы дерьмом он ни был.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ему вроде пожизненное светит.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Я не то чтоб сильно переживаю о посторонних мне людях, кем бы они ни были.
Это не мешает мне не испытывать симпатий к человеку, организовавшему самосуд. Не мешает не испытывать симпатий к государству, где действует смертная казнь, etc.
Никого никак и никогда нельзя лишать жизни без его на то согласия. Каким бы дерьмом он ни был.
Симпатий? Человека загнали в угол. И он разрулил ситуацию глупым, идиотским, но единственным возможным способом. Нельзя так? Ну об этом надо думать до того, как начинаешь давить на человека с позиции силы. Особенно , в той ситуации, когда он с той же позиции может ответить.