Автор Тема: Я тебе не мальчик, чтобы ты рассказывала, что тебе порезанную, чищенную...  (Прочитано 28778 раз)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Вот видишь. Ты заранее уже мужика выставляешь болваном в своём примере. "Принёс ненужное и весь такой, идиот, гордый и довольный собой."
Я пыталась подобрать аналог того, что крайне неудобно есть на работе. И да, человек, который прет что-то на работу своей деве, не задумываясь, что она с этим будет делать, не очень умный :)

Цитировать
Где в истории хоть что-то про гордость?
В моем ванговании, потому что мужик преподнес свой бесценный дар при всех, а не отозвал тян в сторонку.

Цитировать
В истории просто мужик, зная твою любовь к солёной рыбе (например) просто решает тебя порадовать на работе ею.
Если мой мужик решит порадовать меня на работе метровым плюшевым мишкой, он его понесет туда, откуда принес.
Хотя если это будет акула из икеи...  ;D

Цитировать
Притом, учитывая, что кофе и хурма на её работе кажутся вполне уместными (она же не сказала, что ей на работе никак нельзя пить кофе и есть хурму, ей просто неудобно есть мягкую, а твёрдую или порезанную из лоточка видимо съела бы), будем считать, что и рыба в принципе не запрещена, ты её просто не хочешь.
Рыба не запрещена, ее просто нельзя приносить по этикету. Как и капусту, что-то с диким количеством чеснока и т.п. К кофе уместнее принести то, что удобно с ним есть и вообще банально подходит.

Цитировать
И вот вместо того, чтобы сказать: "Неееет, спасибо. Я пока её разделаю тут - вся уделаюсь. Давай дома её съедим?", ты говоришь: "Ну нееееет. Вот если бы ты её порезанной и без костей привёз, я бы съела. А так - забери, отвези домой. Я дома тогда уж съем."
Не вижу трагедии в обоих вариантах.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Рыба не запрещена, ее просто нельзя приносить по этикету.
Эээ?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Рыба не запрещена, ее просто нельзя приносить по этикету.
Эээ?
Что-то сильнопахнущее тащить в общее помещение - мудачество.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
Что-то сильнопахнущее тащить в общее помещение - мудачество.
Рыба сильнопахнущая?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Рыба сильнопахнущая?

Цитировать
зная твою любовь к солёной рыбе (например)
Солёная - весьма.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
А вообще вспомнилось мне, как я в начале отношений с молодым человеком таскала ему кофе и пироженки на тренинг. Сейчас то я понимаю, что это, наверное, со стороны выглядело крайне странно - идёт психологический тренинг, телеска, люди там периодически в слезах, соплях и истериках, а тут вламывается этакая девочка с пирожным в коробочке с бантиком и стаканом с кофе. Отдаёт психологу, машет всем ручкой и сваливает. Вот уж где неуместно было  ;D
Но я была юна, влюблена по уши и этого не понимала. Мне, правда, никто так и не сказал, какую фигню я творила.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
психологический тренинг, телеска
Переведи!

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87

Рыба сильнопахнущая?

Цитировать
зная твою любовь к солёной рыбе (например)
Солёная - весьма.
Да и приготовленная тоже попахивает. Какая-то больше, какая-то меньше, но разогретая в микроволновке будет пахнуть на всю кухню.
У нас одна мамзель однажды разогрела рыбу горячего копчения с кожей, хвостом и чешуей (где сконцентрирован запах дыма), провоняло абсолютно все, пахло и на следующий день  :-X

Цитировать
психологический тренинг, телеска
Переведи!
Телесно-ориентированная психотерапия. Проводится на основе теории о том, что зажимы в теле возникают из-за психологических проблем, и что если проработать тело - из головы тоже проблемы уйдут. Кмк кажется, в чистом виде не работает.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2019, 17:28:31 от Infovalenok »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Переведи!

Телесно-ориентированная терапия с уклоном в теорию и методологию Райха с элементами психодрамы. Понятнее?  ;D
В любом случае это было очень тупо. Но, благодаря тому, что я этого тогда не понимала и никто мне не сказал, воспоминания остались очень тёплые и романтичные.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Cornelia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15228
  • Карма: +2113/-68
Рыба сильнопахнущая?
Да, особенно если в микроволновке греть, как минимум микроволновка потом вонять будет и следующему там греть - ну такое. А если под крышкой греть, то амбрэ пойдет, когда крышку снимут :-\
Ты находка для бл*дунов, извращенцев и шизоидных жирафиков (с) Актриска

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
У нас одна мамзель однажды разогрела рыбу горячего копчения с кожей, хвостом и чешуей (где сконцентрирован запах дыма), провоняло абсолютно все, пахло и на следующий день
Разве копченую рыбу нужно греть?

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Разве копченую рыбу нужно греть?
Не обязательно :) но можно, если она из холодильника.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Я сейчас съела две хурмы и думаю, а как мягкую хурму резать вообще? Я ее скорее выпила, чем съела ;D
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
разогрела рыбу горячего копчения
:-X

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
с элементами психодрамы. Понятнее?  ;D
Это не та секта, где людей за их же большие деньги обзывают мудаками и заставляют задолбать всех вокруг, чтобы завербовать десяток ещё больших лохов, чтобы не считаться распоследним лохом, а они после этого рады любой мимолётной похвале и считают себя дохрена успешными?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Это не та секта, где людей за их же большие деньги обзывают мудаками и заставляют задолбать всех вокруг, чтобы завербовать десяток ещё больших лохов, чтобы не считаться распоследним лохом, а они после этого рады любой мимолётной похвале и считают себя дохрена успешными?

Не, это психокульт. Вообще разные логические уровни. Психодрама это метод, который можно использовать в разных целях. А психокульт - способ организации системы, методы могут использоваться разные, но с одной целью.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Это не та секта, где людей за их же большие деньги обзывают мудаками и заставляют задолбать всех вокруг, чтобы завербовать десяток ещё больших лохов, чтобы не считаться распоследним лохом, а они после этого рады любой мимолётной похвале и считают себя дохрена успешными?

Да их до кучи таких. Суть в том, что тебя разводят на эмоции, ты перед другими людьми выглядишь, как лох, рыдаешь, истеришь, ссышься, тебе стыдно и чтобы заглушить этот стыд и убедиться, что никто никому ничего не расскажет ты идешь на тренинг снова, заодно посмотреть, как другие неудачники будут распускать сопли из-за того, что мама в детстве не купила самокат, а теперь он скорострел и ему бабы не дают.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
Да их до кучи таких. Суть в том, что тебя разводят на эмоции, ты перед другими людьми выглядишь, как лох, рыдаешь, истеришь, ссышься, тебе стыдно и чтобы заглушить этот стыд и убедиться, что никто никому ничего не расскажет ты идешь на тренинг снова, заодно посмотреть, как другие неудачники будут распускать сопли из-за того, что мама в детстве не купила самокат, а теперь он скорострел и ему бабы не дают.

Не все так просто на самом деле. Внушение стыда за выраженные эмоции - далеко не самый распространённый метод. Там других хватает. И вообще сейчас фокус сместился больше не на экзальтированные эмоции, как, например, раньше было модно со всякими там холотропными дыханиями, имитацией смерти и родов, а на вопросы "успешности". Даже женские тренинги начали иметь вполне выраженную окраску бизнес-тренингов, только под маскировкой "как мотивировать мужа". Капитализм  :)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Да их до кучи таких. Суть в том, что тебя разводят на эмоции, ты перед другими людьми выглядишь, как лох, рыдаешь, истеришь, ссышься, тебе стыдно и чтобы заглушить этот стыд и убедиться, что никто никому ничего не расскажет ты идешь на тренинг снова, заодно посмотреть, как другие неудачники будут распускать сопли из-за того, что мама в детстве не купила самокат, а теперь он скорострел и ему бабы не дают.
Я смотрю, это довольно стандартный прием. Как-то ради поржать смотрел ролики Бизнес Молодости, у них это называется "Жесткий разбор". Поциенты по очереди отчитываются, как они пытаются в бизнес, а БМовцы их опускают и пидорасят, а в конце утешают, мотивируют и дают советы зашкаливающего уровня банальности.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Королька вполне можно. Я начиталась трела, купила хурму, а она такая, как яблоко хрустящая. И даже не вяжет почти. Легко можно нарезать.
Хотя бычье сердце вкуснее, этот ореховый привкус мне нравится, но сопливость нет. Начинает тошнить, как от киселя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Нарезать ладно, но как почистить мягкую хурму? А главное, накуя?

По истории согласна с тем, что оба дебилы. А тем, кто прет на работу в качестве подарка что-то неудобное для хаванья на людях, хочется эти приношения в жопу засунуть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40422
  • Карма: +4384/-372
что-то неудобное для хаванья на людях,
А что это?

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А что это?
Ну как тут уже приводили в пример: вареные креветки. В ту же категорию можно помидоры. Пирожные, рассыпающиеся в прах на пяток квадратных метров вокруг при попытке их укусить (вроде безешек каких-нибудь). Что-нибудь густо обсыпанное сахарной пудрой, которая норовит все заляпать и оставить тебя с липкими пальцами. А так же все остальное, для чего необходимы вода, нож, разделочная доска и тарелка. Даже если есть возможность, я епала нарезать круги по зданию до столовки и обратно, еще и жрать там над раковиной как свинья.
Но вслух я недовольство выскажу, только если акция не разовая, а постоянно повторяющаяся. А так просто домой возьму. Если не доживет до дома, то rip.
Но у меня еще личный таракан имеется: я ненавижу есть вне дома. И на работе мне даже самое вкусное не особенно заходит. Я там только голод утоляю. Тащить туда вкусняшки - бессмысленный их перевод, я ими не наслаждаюсь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А тем, кто прет на работу в качестве подарка что-то неудобное для хаванья на людях, хочется эти приношения в жопу засунуть.
Повторюсь, в истории нет ни слова о том, что он ей эту хурму пытался в рот запихать прямо на работе. Забирай домой и ешь. Кто бы мне на работу безешек притаранил!

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Повторюсь, в истории нет ни слова о том, что он ей эту хурму пытался в рот запихать прямо на работе. Забирай домой и ешь. Кто бы мне на работу безешек притаранил!
Иногда бывает, что активно пытаются всучить "возьми на работу, там съешь!" Раздражает. И я не засовываю, но мне хочется  ;D

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А что это?
Ну как тут уже приводили в пример: вареные креветки. В ту же категорию можно помидоры. Пирожные, рассыпающиеся в прах на пяток квадратных метров вокруг при попытке их укусить (вроде безешек каких-нибудь). Что-нибудь густо обсыпанное сахарной пудрой, которая норовит все заляпать и оставить тебя с липкими пальцами. А так же все остальное, для чего необходимы вода, нож, разделочная доска и тарелка. Даже если есть возможность, я епала нарезать круги по зданию до столовки и обратно, еще и жрать там над раковиной как свинья.
Но вслух я недовольство выскажу, только если акция не разовая, а постоянно повторяющаяся. А так просто домой возьму. Если не доживет до дома, то rip.
Но у меня еще личный таракан имеется: я ненавижу есть вне дома. И на работе мне даже самое вкусное не особенно заходит. Я там только голод утоляю. Тащить туда вкусняшки - бессмысленный их перевод, я ими не наслаждаюсь.
Плин. Какие все щепетильные.
С одним соглашусь: если систематически пытаются скормить то, что по каким-то причинам принципиально не заходит - это да, фейл.
а что касается помидоров, я их готова жрать в любом виде и при любых обстоятельствах
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Повторюсь, в истории нет ни слова о том, что он ей эту хурму пытался в рот запихать прямо на работе. Забирай домой и ешь. Кто бы мне на работу безешек притаранил!
Повторюсь: как предполагается тащить домой супер-мягкую хурму без упаковки?

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Так же, как её принесли на работу? В контейнере, на картонке. В чем проблема?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Повторюсь: как предполагается тащить домой супер-мягкую хурму без упаковки?

Ее можно порезать и съесть с тарелочки. Резать хурму умеет не только лишь мужчина. В работу, где нет ножа и тарелочки, но куда может зайти некто и оставить кофе и еду, не поверю.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 22:39:19 от Lolli »

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Так же, как её принесли на работу? В контейнере, на картонке. В чем проблема?
Скорее всего ее купили рядом с работой девушки и несли в руках, раз она говорит, что хурма размажется в сумке.

Ее можно порезать и съесть с тарелочки. Резать хурму умеет не только лишь мужчина. В работу, где нет ножа и тарелочки, но куда может зайти некто и оставить кофе и еду, не поверю.

Не верьте, ради бога. У меня такая была. У меня там не было ничего: одноразовые стаканчики и размешиватели выдавали так, приборы я с собой не таскала, кухни и холодильника там тоже не было.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2019, 22:33:45 от Infovalenok »