Автор Тема: Я тебе не мальчик, чтобы ты рассказывала, что тебе порезанную, чищенную...  (Прочитано 28762 раз)

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Хурма раздора какая-то ...
Я сейчас очень отчётливо вижу, насколько уродливы мои собственные закидоны на ровном месте и сочувствую моему мужчине  
Вот четвёртая страница пошла уж, а истины не видать. А я думаю, барышне просто захотелось пококетничать  Но реакция оказалась не такой, как ожидалось. Когда это выяснилось, она могла бы перевести всё в шутку, в принципе. Но ей вожжа попала под мантию, видимо. Значит, не так сильно ей сдался этот мужик. (Он, вероятно, тоже не без тараканов, ну а кто стерильно чист?)
Ну и хэппи энд, в общем-то. Они друг другу не подходят - они не вместе. Чем раньше,  тем лучше.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Не верьте, ради бога. У меня такая была. У меня там не было ничего: одноразовые стаканчики и размешиватели выдавали так, приборы я с собой не таскала, кухни и холодильника там тоже не было.

Мусорки тоже не было? И правда хурма раздора. :))

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мусорки тоже не было? И правда хурма раздора. :))
Мусорка была, но как по мне сказать "давай у тебя ее лучше съедим" и переложить транспортировку хурму на дарителя лучше, чем сначала подарок при коллегах принять, а потом при них же выкинуть.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Мне вообще интересно, как мужик додумался притащить именно хурму. Не шоколадку, не удобное яблоко или грушу, не киви на худой конец, а именно мягкую размазню, которую не сожрать, не уделавшись в хлам  ;D

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3494/-95
  • Дратути!
Мне вообще интересно, как мужик додумался притащить именно хурму. Не шоколадку, не удобное яблоко или грушу, не киви на худой конец, а именно мягкую размазню, которую не сожрать, не уделавшись в хлам  ;D
Ну, во-первых, у хурмы довольно короткий этап созревания и иногда хочется именно её и именно сейчас. Во-вторых, хурму можно съесть, при желании, ложечкой с блюдца, как пирожное (что мы и делаем вторую неделю, потому что хурму на работу таскаю я)))
Вывод: если подойти с умом, то ни в плане доставки, ни в плане употребления проблем не будет.
Очевидно, мы видим другой случай)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Мне вообще интересно, как мужик додумался притащить именно хурму. Не шоколадку, не удобное яблоко или грушу, не киви на худой конец, а именно мягкую размазню, которую не сожрать, не уделавшись в хлам  ;D
Угу, а главное - к кофе! Вот уж где гениальное сочетание.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Божечки, ну знал он, что она любит хурму. Но не учёл, дурак такой, что ей надо почистить и нарезать и с ложечки скормить. Убить его за это?
"Макароны длинные, а я хочу короткие"
Все такие продуманные, я прям фигею.
А потом удивляются, что им сюрпризы не делают. Сделай, да - и огреби по полной.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А при чем здесь чья-то личная жизнь? Обсуждается конкретная ситуация. Я просто не понимаю, что мужик не так сделал.
Представьте себе, что у вас служебный роман. Вы хотите сделать приятно человеку, завариваете ему чай, к примеру, а он демонстративно при всех морщит нос и отказывается, потому что гранаты не той системы температура не та. Вам сильно приятно будет?
Что сделать с той хурмой, не обижая при этом угощающего, тут уже сто раз предложили.
Что самое интересное, даже сама автор признаёт, что перегнула и  повела себя как маленькая девочка - но тут находятся те, кто считает, что она всё правильно сделала.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2019, 03:17:19 от Мадам Френкель »
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Начиталась ваших споров и купила себе хурму королёк.
Она хрустит, как яблоко, ношу с собой на работу в мягком пакетике, все отлично.
Может, мне просто недозрелая попалась, но все отлично.
А главное, младший сын заинтересовался и тоже ее ест.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Ага, тож вчера купила. Ничего не развалилось.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Начиталась ваших споров и купила себе хурму королёк.
Она хрустит, как яблоко, ношу с собой на работу в мягком пакетике, все отлично.
Может, мне просто недозрелая попалась, но все отлично.
А главное, младший сын заинтересовался и тоже ее ест.
Она должна быть твердой

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
знаете что? хрен с ней, с хурмой!
просто многие не умеют объяснить, что им надо, и при этом не оскорбить дающего. вот моя хорошая знакомая занимается пост-кроссингом и собирает открытки. я когда попадаю куда-то в новое место, ищу киоск с открытками. знаю примерно как они должны выглядеть и покупаю 1-2.
я еще ни разу не слышала простого человеческого спасибА. привезла одну - а почему не 2? (а там киоск уже закрылся и распродавал остатки, взяла что есть) привезла 2 - а почему хроники не привезла (такие открытки, в центре окошко, там коротко информация о городе написана)? не было твоих хроник, было только то что было.
попалась мне раритетная открытка из 60х, случайно, бесплатно, тащу ей: "я старое говно не люблю". ну не любишь и не любишь, на ебее за 4 евро ушла только так.
любит она сов. везде у нее по квартире расставлены статуэтки сов. иду как-то по барахолке, смотрю - сова, керамическая, ну в смысле подставка под свечку, очень оригинальная. тащу ей. "фуууу, что за говно, я такое не люблю". кое-как сляпанную сову из строительного магазина, где хрен узнаешь, что это за зверь, если бы не глаза, ставит на видное место, а я принесла явно ручной работы, и это у нее говно 0_0 ну чо забрала себе.
так я с ней не живу и не встречаюсь, была б я мужиком, я б уже давно свалила в туман. приходишь с улыбкой, хочешь что-то подарить, дарящий тоже же чувствует позитивные эмоции, а тебя обрубают на корню ((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Не понимаю, почему унизительно своей бабе хурму порезать и почистить (хотя технически слабо себе представляю нарезку слишком мягкой хурмы). Если в башке сидит, что брачные игрища с капризной принцессой это фуфуфу прислуживание, то так бы и сказал.
Я бы крче с таким обиженкой не ужилась бы, мне лучше ничего не дарить, чем дарить не то, не так или не тогда, и я вряд ли смогу удержаться и не рассказать, если меня дар не устроил.
Бабу хз за что ругать — не у всех отторжение к капризам, она извинилась и пожелания мужика учла.
Должна 10 ОС

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Коза, а по какой причине вы раз за разом несёте что-то в подарок этому человеку?
мы иногда собираемся на поп*деть, пошопиться, кофе попить, раз в 3-4 месяца. я если куда-то иду, всегда что-то приношу. а тут знаю, ага, открытки, цена вопроса 40-50 центов, чего бы не купить?
ну не умеет человек благодарить. в остальном-то нормальный человек, можно на нее положиться. а это такой пунктик, с которым можно смириться, если вместе не жить и редко видеться. то есть мне ок, а другому 100% как пенопластом по стеклу.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Представьте себе, что у вас служебный роман. Вы хотите сделать приятно человеку, завариваете ему чай, к примеру, а он демонстративно при всех морщит нос и отказывается, потому что гранаты не той системы температура не та. Вам сильно приятно будет?
А если он не хочет чай? Ему теперь давиться им или изыскивать возможность тихонько вылить? Или не притронуться и огрести поток обидок? Почему просто не спросить "чаю хочешь?"
Да, я не очень люблю сюрпризы  :D

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Представьте себе, что у вас служебный роман. Вы хотите сделать приятно человеку, завариваете ему чай, к примеру, а он демонстративно при всех морщит нос
Потому что это чай "Хуньпей" с запахом псдеца, и вы приносите его в блюдце.  ::)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Я вообще 4-ю страницу офигеваю.

Деве не понравилась хурма. Дева ртом (как тут часто советуют) озвучила, что ее не устраивает. Мужчине не понравилось то, как дева среагировала на хурму, он ртом озвучил то, что его не устраивает, сказал, что встречаться сегодня нет настроения, так как ему не понравилось это + проблемы на работе. Казалось бы, фсе счастливы и все сделано по инструкции.

Ан нет.

З.Ы. Когда я худела на довольно жесткой диете, то часто резала яблоко, на него полчайной ложки меда и типа десерт. Могла это есть с чаем, кофе, чем угодно.
З.З.Ы. А еще можно принести отдельно кофе, отдельно хурму и не думать, что это будут потреблять одновременно. Если мне привезут в подарок банку красной икры и шоколадку, это не значит, что я должна съесть одно с другим и никак иначе.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
Дева ртом (как тут часто советуют) озвучила, что ее не устраивает.
Есть мнение, что озвучивать то, что не устраивает лучше без лишнего жеманства и кокетства. И без свидетелей.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Есть мнение, что озвучивать то, что не устраивает лучше без лишнего жеманства и кокетства. И без свидетелей.
- Ухаживания
- Без кокетства
???
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
- Ухаживания
- Без кокетства
???
Ухаживание, или претензии?

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Есть мнение, что озвучивать то, что не устраивает лучше без лишнего жеманства и кокетства. И без свидетелей.

Соглашусь с Циником. Не во всех ситуациях уместно кокетничать.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
По мне так, когда мужик ухаживает — кофе там приносит — самое время.
Но кому как, конечно.
Тем не менее барышня в тексте учла, что мужику неприятен ее формат кокетства и извинилась, что ИМХО совершенно нормально на этапе притирки.
А вот «я что тебе, мальчик» и «ничего не поняла днём?» по мне так ипанатство.
Должна 10 ОС

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40410
  • Карма: +4384/-372
По мне так, когда мужик ухаживает — кофе там приносит — самое время.
Ну тут видимо кому как. Мне вещи в стиле "Ну я же деееевочка" перестали нравиться лет 20 назад.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
По мне так, когда мужик ухаживает — кофе там приносит — самое время.

Скажем так, самое время пококетничать в стиле "ой, это так мило, мне очень приятно". А вот недовольство лучше выражать тактично, но прямо, без игр в маленькую девочку. И один на один.
Что, впрочем, не отменяет ипанатства мужика.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Какой нынче мужик нежный пошёл, не так ему сказали. Утибоземой.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
А по поводу личной жизни, к кому именно вы обращаетесь со словами "А потом удивляются, что им сюрпризы не делают."?
Ни к кому из присутствующих конкретно, прикиньте? Так бывает. Это называется риторическое обращение.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Цитировать
сказал: теперь опять буду присматриваться, ты говорила на людях не говоришь ничего плохого мне, а сегодня слова не совпали с действиями,

Только у меня от этого пассажа WTF-лицо вот уже минут 7 не проходит?  :o
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
А вот недовольство лучше выражать тактично, но прямо, без игр в маленькую девочку. И один на один.
Кому лучше, почему, кто сказал?
Мне кажутся странными такие высказывания, потому что это очень близко к области кто как дрочит. Конкретному мужику вот неприятно, конкретная его барышня обещалась учесть.
А у меня вот никогда не было проблем с тем, что я капризная и притаскивая мне еду надо ещё и подумать как я буууудууу ееееее куууушаааать. Поэтому с чего бы нельзя?
Должна 10 ОС

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
сказал: теперь опять буду присматриваться, ты говорила на людях не говоришь ничего плохого мне, а сегодня слова не совпали с действиями,

Только у меня от этого пассажа WTF-лицо вот уже минут 7 не проходит?  :o
имхо, это не просто звоночек, это блцкий набатище ипашит в этих словах
Но чота все повелись на манерность девочки, а набат никто не заметил. Хотя казалось бы, тут же каждый успешный первым делом заявит, что вот уж точно же были звоночки

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
greek girl, да там все — звоночек, начиная с «а ты ничего не заметила?»
Должна 10 ОС